« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Hello Peoplе,

а вы из Беларуси? Отпишитесь , пожалуйста, какой у вас кейс, когда пришло приглашение и на какое число назначено интервью. А то у нас тут народ волнуется. Спасибо. Модераторы пусть перенесут в соответствующую тему.
Изменено: Кристина (модератор) - 25.10.2014 19:30:59 (Удалено избыточное цитирование)
Народ, подскажите какой формат фоток нужен для медкомиссии? Должны ли фотки для медкомиссии и фотки с которыми едешь в Варшаву(5х5) быть одинаковыми?
давно я тут, вери давно
DragonBallZ,
Мы брали 3.5х4.5 нужно было 4 штуки. Когда записывались на мед. комиссию, нас предупредили, что нужно 4 штуки. По-моему, фотографии на мед. документах и те, что Вы повезете в Варшаву могут быть разными. Главное, чтобы они подходили под требования (размер, пропорции и давность)
3,5х4,5 - это обычные фото на шенген значит. Санкс
давно я тут, вери давно
По всей поликлиннике висят объявления о прививках от гриппа без очереди, заходи делай, нет проблем. Я сделала и попросила дописать в свою выписку, правда написали просто название вакцины и серию. Без проблем.
Делюсь своим прохождением медкомиссии в Минске .

На Горный может приехать кто-то один, так как процедура оформления может занять час и больше ( в зависимости от того сколько вас человек в семье) и детям это все утомительно, комната для ожидания маленькая и ребенку заняться там нечем.Надо привезти фото 4 шт. , заполнить анкеты и заплатить сбор за медосмотр ( 160$ взрослому, 130$ ребенку).Возьмите с собой адрес, по которому будете жить в США или на который придут гринки, его надо будет указать в анкете.
Не забудьте паспорта ( или нотариально заверенные их копии, или заранее можете бесплатно сделать их копии сразу в МОМе до прохождения медосмотра, если отдаете документы на визу и не успеваете их забрать).

После оформления и оплаты вам дадут белый пакет, бегунок и расскажут куда и как доехать ( в поликлинику тракторного завода на ул. Стахановская).
Да! Дети могут покушать, взрослых просят прийти натощак, но если вы перекусили с утра чаем с бутербродом на результатах анализа крови на ВИЧ и сифилис это никак не отразиться smile:-D на Флюорографии -тем более. Старайтесь успеть сдать кровь до 13.00, тк потом обед до 14.00 и придется ждать. С флюорографией проще , там их несколько кабинетов, если в одном обед- примут в другом. После сдачи- идете к врачу ( с выписками прививок и хронических диагнозов из своей поликлиники). Врач всех посмотрит, послушает сердце , померяет давление, скажет каких прививок не хватает и что с этим " счастьем " делать. Так что интересуйтесь и вакцинируйтесь заранее.
Для взрослых на этом все, а детей придется везти в тубдиспансер в Новинках делать тест на реакцию Манту.

Сразу после шлагбаума поворачиваете налево ( никуда далеко идти не надо )в неприметную коморочку, где ваших деток зарегистрирует милая женщина и скажет куда идти.
Там поставят манту , не забудьте забрать ваши направления с отметкой. Вы их привезете доктору на третий день вместе с ребенком для проверки реакции. Вроде все. Если вопросов по вашему здоровью нет- заберете в МОМ свои конвертики, когда вам скажут.
Если вы без деток- могут отдать в тот же день вечером или на следующий день. Если семья с детьми- то после проверки реакции Манту после трех на Горном,3.
Иногородним стараются выдать как можно быстрее.
Вроде все.

Повторюсь , в целом не так все быстро делается , если вы еще и своим ходом будете добираться- берите с собой перекус ( особенно деткам!) или при смотрите какую-нибудь кафешку. В поликлинике МТЗ есть какой-то буфет, но что там и как - не знаю, тк не заходила, только видела вывеску.
Все очень приветливые и внимательные, как будто и не простая " советская" поликлиника даже smile*bye* . Хотя за такие деньги можно было еще и массаж организовать smile:-[ .
Mechta2000a,
Спасибо за рассказ!
Сразу возник вопрос)) Мне тоже при записи в МОМ по телефону предупредили что нужна отдельная выписка от своего терапевта по хроническим заболеваниям или если были операции. Хотя странно- нигде раньше о таком не читала. Вот и думаю - а какой смысл полностью рассказывать врачу в пол-ке Тракторного завода обо всем на свете, это же никаким образом не отражается на твоей дальнейшей жизни в США.. Да и не успею я уже взять эти выписки...
И еще вопрос к Вам - реакцию манту вы показываете через 3 дня врачу на тракторном заводе?
Вам не пришлось доделывать прививки? У Вас все было в норме? Я также по телефону попыталась выяснить - как нам с мужем быть с КПК (в инфекционке ее нам обещали сделать только при наличии направления из МОМ) и гриппом, так мне достаточно недружелюбно в МОМ ответили "хватит форумы читать, приезжайте, разберемся"
alenabeata,
Про операции и хронические заболевания можете рассказать на словах . Далеко не все ваши болячки важны для МОМ. Главное, чтобы не было социально опасных заболеваний ( туберкулез и сифилис, ВИЧ ). В конце концов, для себя , потом , вы сможете сделать выписку и перевод на английский для врача в штатах, чтобы на пальцах не объяснять, чем вы болеете и какое лечение получали.

По прививкам. Я еще с лета начала "готовиться". У меня была бредовая идея " купить" прививки, чтобы не колоть себе лишний раз всякую гадость , но люди сведущие меня отговорили от этого. Долго рассказывать, но решила не рисковать и сделала все па-чэснаму. Поскольку две прививки АДС у меня были, но последняя была старше 10 лет- сделала сначала ее, ( почему-то очень плохо перенесла), потом через месяц в детской поликлинике за небольшие деньги КПК- вообще без проблем, и еще через месяц- в детской же -против гриппа. У детей с прививками все по плану было, только грипп ставили. Мужу АДС сделали в своей взрослой бесплатно, КПК и грипп тоже в нашей детской за деньги. Цены на вакцины в зависимости от производителя, поэтому не буду писать. Все! Больше ничего не надо!
Манту -да показывать в поликлинику на тракторном заводе.
А "приезжайте - разберемся", это если чего не хватит , вам на месте предложат сделать за деньги ( думаю, дороже, чем в обычной поликлинике). Так что вот как-то так.
Mechta2000a,
Спасибо большое за ответы!
Да, придется доделывать недостающие прививки в МОМ или в другом платном мед.центре. (в нашей поликлинике взрослым не делают ни КПК, ни АДСМ)....
alenabeata,
Позвонить в любую детскую, спросите на платной основе. Думаю, если есть вакцина- сделают без проблем. Только оплату уточняйте ( наличкой или картой).
АДСМ- делайте в своей взрослой бесплатно, если надо вам вообще. Может, у вас еще старые прививки зачтутся .
Mechta2000a, сколько вашим деткам лет?
я где-то читал, что манту ставят детям от 2х лет, ваши старше?
и оплата, вроде как, $130 - тоже от двух лет, - не претендую на истину

Цитата
Mechta2000a пишет:
КПК и грипп тоже в нашей детской за деньги

плюсую, тоже сделал в детской за деньги, и себе и жене, еще и от гепатита В за компанию smile:-D правда через месяц
Mechta2000a,
спасибо за подробный рассказ... КПК сделал еще летом без$ smile8-) - фортануло
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
На здоровье!

taland,
Да, манту ставят детям старше двух лет, но 130$ за ребенка вы будете платить в любом случае. При нас оформлялась пара с малышом 10 месяцев - заплатили 130$. Так что smile*dont_know* . Единственное что, не буду утверждать, но, по моему, фото для малыша нужно только одно, а не четыре. Но это уточните, когда в МОМ будете звонить.
Mechta2000a, спасибо большое
значит у меня есть шанс пройти все в один день, так как нам еще не будет 2х лет
$130 придется платить, понятно, ну... зато на самолете сэкономлю smile*dance*
а фотки... их все равно по 6 штук делают, так что - без разницы, да и... не та статья, что б экономить
Mechta2000a, еще вопрос, оплата в долларах или белкой по курсу?
там собственная касса или отделение банка и зачисление на р/с?
Цитата
taland пишет:
Mechta2000a, еще вопрос, оплата в долларах или белкой по курсу?
там собственная касса или отделение банка и зачисление на р/с?

там собственная касса, оплата в долларах.
rols2014, спасибо
И всегда просят брать баксы без сдачи
давно я тут, вери давно
taland,
Еще добавлю, берите новые купюры, чтобы не было вопросов. При мне у одной девушки была проблемка, купюра постираная оказалась. Это не банк, так что рублями не возьмут и по курсу не обменяют. Так что, как писали выше, берите без сдачи.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 66 След.