« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Отказ от прививок
Как-то избежать прививок можно? Есть ребенок годовалый. Не хочется ему ничего колоть.
Цитата
v49377 пишет:
Не хочется ему ничего колоть.

Вы должны проходить плановую вакцинацию, как положено.

Отказ может быть обоснован только медицинскими противопоказаниями или религиозными запретами.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В РБ можно отказаться по личным соображениям. Там с этим наверное по-жестче?
Про религию, конечно, интересно. Не подскажете, какая допускает отказ?
Цитата
v49377 пишет:
Не подскажете, какая допускает отказ?

Не знаю, это вам лучше обратиться к специалисту по религиоведению smile:)

На самом деле, вакцинация — это достаточно серьёзный вопрос в рамках иммиграционного процесса. Имеющиеся поблажки (религия, в частности) вовсе не дают возможности сказать: "А я адепт культа хары-мамбуру, поэтому не делаю прививки". Потребуются доказательства, серьёзные доказательства.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У меня такой вопрос: я не хочу делать прививку Гепатита В своему 3-летнему сыну, как это повлияет на получение визы?
Пожалуйста, дайте совет ТЕ, кто уже проходил комиссию с отказом от прививок!!! Как ВЫ решили этот вопрос? У нас отказ от прививок ребенку изначально по собственным соображениям, да и сама с мужем давно уже ничего себе не колем, хотя раньше все плановые и в младенчестве были сделаны. Также интересно, как этот вопрос решается для граждан ЕС, т.к. там давно уже полная свобода выбора и как обстоит этот вопрос для выигравших граждан ЕС именно проходящих интервью в странах ЕС? Насколько мне известно сейчас основная масса населения ЕС отказывается от вакцинации... Неужели их никого по лотерее не выпускают в США???... Известен также и тот факт, что детские сады в Америке имеют право посещать дети и не вакцинированные, НО их родители должны заранее подписать документ о их личном отказе в каком-то департаменте и на момент гриппа или эпидемии, не вакцинируемых детей родители не имеют права приводить в сад. Как быть с такими фактами? В общем, ЛЮДИ, разъясните и помогите, как поступить в нашем случае, прививки делать не хотим!!!
Цитата
Jurgens-TV пишет:
...Также интересно, как этот вопрос решается для граждан ЕС, т.к. там давно уже полная свобода выбора и как обстоит этот вопрос для выигравших граждан ЕС именно проходящих интервью в странах ЕС? Насколько мне известно сейчас основная масса населения ЕС отказывается от вакцинации... Неужели их никого по лотерее не выпускают в США???...


У вас совершенно ложная информация о ЕС, я гражданин Франции и все делают прививки поголовно, дабы иметь защиту от болезней, особенно таких как гепатит А и Б, которых полно в России. Как раз вам нужно и делать эти прививки, а Америка очень требовательна также к вакцинации.
Сама гражданка ЕС, друзья живут в Испании, Италии и Швейцарии и там все по-другому...
Может можно будет как-то договориться в клинике... Я тоже не хочу, чтобы делали прививку моему годовалому ребеночку...
Мне сказали, что у детей вообще плановые прививки, т.е. в 2 дня жизни, в 2 месяца, 3.5 месяца, 5 месяцев и когда ребенку исполняется годик, и больше никаких прививок не нужно. По крайней мере я на это надеюсь, больше наверное ребенок не перенесет... Как то жалко непонятно что колоть!
Эти люди как-будто в "африканском племени", кто же вас так дезинформирует о вакцинации...
И если вы гражданка ЕС, то вы должны знать, как обстоят здесь дела.
Я проживаю в Москве с супругом и своим 2 летним ребенком, который имеет 2-ое гражданство, как по мужу, так и по мне!!!
Меня интересует проверенная информация от тех, кто УЖЕ ПРОХОДИЛ комиссию, не желая прививаться, а не пустые толки... Вакцинация, Слава Богу, - дело добровольное, с некоторых пор! Да и этот сайт не посвящен мед. тематике. Спасибо.
Люди... Кто не хочет делать вакцину себе, либо своему ребенку, это ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ваш Личный выбор, просто когда будете отказываться, надо указать причину.
1. Уже делали (т.е. должна быть заметка в сертификате о прививках)
2. По религиозным запретам
3. Противопоказания (должен быть подготовлен документ заранее, что то-то нельзя, хотя о таких не слышал)
Вот ваш отказ они примут, и сделают особую заметку для посольства. А посол или консул, сам будет решать (ставить вам визу или нет из-за несделанной прививки smile*dont_know* ).
Вот. А вообще-то годовалому ребенку, не будут колоть лишнего, если вы придерживались графику, т.е. вообще ничего не будут колоть, даже кровь с пальчика не будут брать! За это беспокоиться не надо. Нашей младшей дочке 10 месяцев и ей НИЧЕГО не кололи, она прошла все процедуры без проблем, не плача, плакала тогда когда ее одевали smile:-) . А вот старшей дочке (3 года) сделали 2 прививки, не повторные, а те прививки, которые дети должны имет по "ИХ" стандартам. Я был не против, и вижу что она перенесла две прививки, Нормально.
Добрый вечер! У меня такой вопрос. На данный момент моя жена беременна и она главный аппликант. Хотелось узнать, можно ли ей не делать прививки в случае беременности. Я слышал что отказ от прививок может привести к отказу со стороны консульства о предоставлении визы. Но в то же время при беременности нельзя делать прививки. Что нужно или можно сделать при моем раскладе? Спасибо заранее!
Цитата
somerset45 пишет:
Что нужно или можно сделать при моем раскладе?

Показать беременную жену(там не дураки сидят)
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от прививок? Дело в том, что моя дочка (ей 2года) недавно получила АКДС, а на медосмотре сказали поставить еще гепатит А и пневмакокавую вакцину. Она у меня до сих пор температурит от предыдущей и за неделю нужно поставить еще эти 2 прививки. Я считаю, что это слишком много за один прием прививок для маленького ребенка. Если я напишу отказную, будет ли мне это сулить отказом?
Мы уже давно отказываемся от прививок. И в случае выигрыша мы хотим заплатить кому надо, чтобы все прививки были проставлены. Если не сможете в своей поликлиники, поищите через знакомых. Все равно найдется тот, кто возьмет деньги и проставит вам в документах о наличии прививок. У нас у старшего сына после прививок произошло нарушение печени и по телу пошли белые пятно - это заболевание называется Витилиго. Печень конечно подлечили, но пятна остались. Ему уже скоро 14 лет. Теперь ни одному, ни второму не ставим.
Была бы моя воля вообще бы их не ставила. Себе ладно, а вот за ребенка волнуешься. Очень жаль, что у вас с сыном так случилось.
Вообще это не справедливо, почему нас должны прививать, как каких-то "собачек", для выезда в штаты?! Если человека проверили и он ничем не болеет и нормально развивается, что за принуждения такое smile*wall*
Вот посмотрите видео:
Правда о прививках
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.