« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Владислав Романов пишет:
сами за это волуемся
но сопли , не сопли, колят все прививки каких не хватает сразу, где то читал в историях
пытались отказаться врач очень криво посмотрел)) тоже читал
мы сами только сделали за неделю до мед комиссии прививки дифтерия столбняк
теперь по новым нормам антитела на корь входят в обязательную процедуру медкомиссии в Киеве

Сегодня говорила с педиатром своим, она сказала, что сопли прививке не помеха. Но! Только если это не острое состояние (только только например подхватили орви) и смотря что за прививка.
Младшему будут ставить ветрянку, стопроцентно. А у нас вторую неделю риносинусит. Но состояние выздоровления, это раз, и ветряночная прививка довольно слабенькая. Теперь главное до вторника беречься и ничего не нахватать нового.

А прививка в беременность это жёстко конечно.. уверена что они знают что делают!
Цитата
А прививка в беременность это жёстко конечно.. уверена что они знают что делают!

Готовьтесь)) здесь - в Америке, медицину еще и не такую увидите. Welcome to the USA))
Изменено: mirenka - 11.04.2019 05:04:46
Прошли и мы медкомиссию в Киеве.
Ничего особенного, все по стандарту, как все тут и описывали.
Из минусов - в этот день было много людей. Мы зашли в 7-55 и вышли в 13-00. Дети были уже невменяемые. В каждый кабинет ждать очередь из таких же как мы, много деток было. Муж попал на дообследование, у меня и детей все ок. КПК и дифтерию-столбняк мы за пару месяцев себе проставили и больше вопросов к нам не было. Но у меня сохранилась детская карта, а у мужа только медкнижка с моряцких времен где их реально прививали и ревакцинировали как нужно.

Из наблюдений:
Если вы по каким-то причинам подозреваете, что можете попасть на доп.обследование (кстати, многие на следующий день из тех, кто был на медосмотре пришли мокроту сдавать, то есть прилично людей "попалось"), например, переболели зимой бронхитом или пневмонией, что может оставить следы на легких, подумайте о дне, на который записываетесь. Если вы из Киева, то все ок. А если нет - то лучше назначайте себе медкомиссию на начало недели. Не знаю как они там на выходных принимают эти мокроты, да и рассчитывайте на дополнительные дни, проведенные в столице (отпрос с работы, доп.деньги на гостиницу и прочее). Три дня ж туда ходить надо. Я вроде и знала про это, но как-то не задумывалась что мы попадем. А вот попали с крошечным рубцом. В итоге провели там 4 дня!

Могу ошибаться, но: если на рентгене вас фоткают не только в одной проекции, а в нескольких - это "залёт". То есть еще по рентгену можно понять нашли что-то или вас "пронесло". Но это чисто мое наблюдение.

Кто с детками:
Ветрянку ставят всем кто не докажет что болел. Я только о детях говорю. Младший (3 года) не болел - поставили. А старший (8 лет) болел в слабой форме, но и записи об этом у меня в его госкарте нет. Я за неделю до комиссии пошла с ним и мы сдали на антитела к ветрянке. Отдали результаты докторам, вопросов не было, так как антитела были.
Также малому поставили пневмококк. Это обязательная в США прививка. Ставили ветрянку и пневмококк сразу. И не только нам. Кажется, их лет до 4 ставят если не ошибаюсь. Старшему не ставили, не предлагали. Ветряночная прививка слабая, а пневмококк посложнее. Из реакции только покраснела ножка вокруг и уплотнение было, но через день прошло. Обошлись две эти прививки нам в дополнительных 4000 грн((((( (плюс время, так как вас начнут пытаться "вписать" к педиатру на осмотр, а там своя очередь из обычных, не "визовых" пациентов).

Еще ситуация. У кого малыши. Моему младшему никак не могли взять из венки кровь. Я думала она попасть не могла. Ковыряла так долго, я прям не могла на это смотреть, держать, успокаивать. Но медсестра видно что профи, вопросов к ней нет. И по ее мнению, кровь густая, мол, надо попоить было. Короче, перед анализами пару тройку стаканчиков воды ребенку давайте, чтоб такой проблемы не было.

Вообще, Медиком - все чисто, красиво, профессионально. Но было очень долго у нас..
Желаю всем удачи на медкомиссии, пусть ни у кого ничего не находят!
Если есть вопросы - пишите.
Цитата
maksimilliann пишет:
Могу ошибаться, но: если на рентгене вас фоткают не только в одной проекции, а в нескольких - это "залёт". То есть еще по рентгену можно понять нашли что-то или вас "пронесло". Но это чисто мое наблюдение.

меня в двух проекциях проверяли, но было все нормально.
Цитата
Marat M пишет:
меня в двух проекциях проверяли, но было все нормально.

Да? Значит я ошибаюсь, тут был мой домысел. Мужа моего крутили-вертели и в итоге нашли(
maksimilliann,
Если крутят-вертят, это означает лишь то, что с первого раза вам не удалось принять правильную позу) меня тоже два раза фоткали и все ок)
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
maksimilliann,
Если крутят-вертят, это означает лишь то, что с первого раза вам не удалось принять правильную позу) меня тоже два раза фоткали и все ок)

Я уже поняла, молчу))
Сначала подумала иначе smile*pardon*
Случилась такая ситуация - данные паспорта при прохождении мед осмотра неверные (другой паспорт указан: в анкете дс был старый, но валидный, а медосмотр прошел с новым - перепутал). Переделать конверт до собеседования не успевают - из-за праздников. Стоит ли волноваться и переносить интервью или придти с 2мя паспортами и обьяснить ситуацию, если заметят и спросят?
Изменено: Слава Слава - 02.05.2019 17:40:53 (опечатка)
И второй вкид. Помимо конверта дали на руки бумажечку о вакцинации....которая типа не идет в посольство а просто на руках остается (или уже для вьезда?). Так вот в первом пункте большая таблица с прививками и датами, во втором пункте называется как то Vaccination documentation c галочками напротив пунктов completed, пациент отказался и типа того....так вот заметил что у меня не поставлена ниодна галочка...Думаю как так...и какая вероятность что в конверте что то не забыли поставить? до интервью не успеваю переделать ничего...
Шо скажете?
Слава Слава,
Параноя smile:-D А за паспорт скажите, что решили использовать новый, так как скоро закончится новый и чтобы не переделать в Америке, или на крайний случай, что летите через Европу и взяли биометрический, а старый обычный.
Цитата
kotanacho пишет:
Параноя А за паспорт скажите, что решили использовать новый, так как скоро закончится новый и чтобы не переделать в Америке, или на крайний случай, что летите через Европу и взяли биометрический, а старый обычный.

Спасибо!)
Друзья, те, кто будет в Киеве проходить собеседование. Пожалуйста, подскажите. Я уже задавала вопрос этот, еще раз попробую. Надо ли отсылать еще какие-то сканы документов в посольство? Потому что в посольство США в Москве надо. Я на сайте посольства такого не вижу, но может я плохо смотрю! )) Может кто-то ответить?
Цитата
Thegoal пишет:
Надо ли отсылать еще какие-то сканы документов в посольство? Потому что в посольство США в Москве надо. Я на сайте посольства такого не вижу, но может я плохо смотрю! ))

Нет, это только для Москвы.
В Киев предварительно не нужно ничего отправлять.
maksimilliann,
Спасибо большое за ответ!
Сегодня в 8 утра прошли собеседование - жена и 2 ребенка. Ушло 2 часа времени, первые 45 мин просто ждали очередь, потом 15 минут сдали документы по списку в одно окно, еще полчаса посидели, в другом окне все отдали и себе паспорта оставили....Общее ощущение - за нас давно все решили-кому давать а кому нет...вопросы консула были просто что б не молчать пока он перекладывал документы...все оказалось очень легко и просто.
Добрый день. Вопрос по Киеву, кто прошел медосмотр.... Сегодня в поликлинике врач выдала бланк на котором написано у взрослого: болел тем то (ветрянка),а потом "привит , согласно календарю прививок. Следующая вакцинация от столбняка и дефтирии ...тогда то....". Достаточно ли такой формулировки? Или надо было даты все переписывать ? Прошел ли у кого то такой вариант?
Ребята,кто проходил медосмотр в Киеве,какие вакцины делают взрослым?
Добрий день! Хто може поділитися адресами для проживання біля клініки Медіком!
Цитата
Людмила Марцинкив пишет:
Хто може поділитися адресами для проживання біля клініки Медіком!

Гостиница дружба. Идти минут 15 пешком, машиной 5. Гостиница вполне неплохая.
maksimilliann,

Дякую)
Можливо хтось знає квартири, бо нам з дітьми готель не дуже підходить)
Изменено: Кристина (модератор) - 13.05.2019 16:11:45 (Сделано замечание за сообщение не на русском языке)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 53 След.