« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Ребята,кто уже проходил медкомиссию и знает,подскажите,пожалуйста. В МОМе просят сразу указать полный адрес проживания в США, а мы ,если все пройдет успешно будем на первую неделю гостиницу бронировать,а так уазали адрес для прихода гринок пожилых людей,но жить мы у них не собираемся,они на соц.обеспечении государства.Что ж тогда указывать ?
Здравствуйте! smile:-) Подскажите, пожалуйста, не просили ли у вас на медкомиссии справку от врача о серьёзных/ хронических заболеваниях, об операциях?
Ну, если есть, что о себе поведать, врач сможет написать. smile*yes*
А, если человек "не был/ не состоял/ не участвовал/ не привлекался" и т.д.?.. smile;-)
Нужно принести справку, что он пр. здоров?
Спасибо!
Цитата
LadySpring пишет:
Подскажите, пожалуйста, не просили ли у вас на медкомиссии справку от врача о серьёзных/ хронических заболеваниях, об операциях?
Ну, если есть, что о себе поведать, врач сможет написать.
А, если человек "не был/ не состоял/ не участвовал/ не привлекался" и т.д.?..
Нужно принести справку, что он пр. здоров?

будет лучше, если вы сама зайдете на сайт в раздел медицины и прочтете.
то, что я прочла: сообщать обо всех болезнях вы не обязаны, за исключением особого списка.
список много где выложен, но даже и здесь есть исключения.
Осмотр терапевта--вы обнажаетесь и все видимые швы от операций должны быть зафиксированы в справках, я лично не нашла справку про аппендицит, а шов есть, сказали нет проблем.
если есть физические особенности тела--иметь мед. документы.
Позвонить в МОМ, если у вас свой личный вопрос?
удачи
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain, спасибо! Поняла, что здоровому ничего не нужно (кроме визы) smile;-) - по нему и так всё видно!
Пришел и наш черед поделиться впечатлениями о прохождении медкомиссии в МОМ Киева. Подробно все описали на странице #39 этого форума. Хоть с тех пор прошло 2 года ничего не изменилось).

1) позвонили по телефону и записались на дату и время, 28 августа ( это вторник) на 9:10. Сразу скажу , приехать нужно максимум на 30 мин раньше. Мы приехали за 1,5 часа и ждали пока пройдут все те кто записан раньше нас.

2) из дома сразу подготовила: 4 фотографии уже вырезанные (это важно, поскольку люди вырезали возле окошка что соответственно занимало время и тормозило очередь), на отдельном листе написаны все данные: номер визового дела, мобильной телефон, адрес в Украине, и адрес в США ( если ещё не знаете , то можно дать адрес какой то гостиницы, но без него никак, не пропустят, скажут ищите), и конечно же загранпаспорта.

3) отплата сразу же тут, в следующем окошке в гривнах и наличкой.

4) выдали конверт с номерами кабинетов. Самая длинная очередь это на рентген, поэтому я заняла там очередь, сначала задала кровь , потом мочу, медсестер (зрение, рост, вес) , а потом уже рентген.

5) последний кабинет это терапевт. Нам попала Наталья Морозова в 21 кабинете. Замечательный врач.
Прививки у меня и ребенка были все по графику, доставлять было не нужно.

Через 2 часа были уже свободны.

На следующей день (или в дни выдачи среда и пятница) мы пришли за результатами, у ребенка агратест показал положительный результат поэтому делали рентген, подождали диск 30 мин и были свободны с заветным конвертом.

P.s. я очень переживала по поводу рентгена так как начиталась отзывов и я курю около 8 лет. Мой рентген был идеален. Если нет никаких проблем со здоровьем и не было болезней связанных с лёгкими не нужно переживать))). Агра тест почти в 90% показывает + , поэтому тоже не стоит переживать, ребенку сделают рентген, из моей очереди только у 1 девочки показал - , все остальные (человек 7) на рентген.

Желаю всем кому ещё предстоит удачи и не волноваться, персонал начиная с охранника очень приветливый и дружелюбный.
Изменено: Елена - 30.08.2018 12:10:37
Скажите, пожалуйста, а Вы проходили медосмотр на Антоновича или Тарасовской?
Цитата
Rейчел пишет:
Скажите, пожалуйста, а Вы проходили медосмотр на Антоновича или Тарасовской?

Тарасовская, 15. Оплата там же, в гривне (я платила наличкой и даже не обратила внимание есть ли у них терминал, но это можно уточнить по телефону)
Спасибо за быстрый ответ))
А многих при вас отправляли на повторный рентген? И на сдачу мокрот?
У нас медосмотр через неделю, чувствую, скоро начнется мандраж smile%-)
Вы знаете я даже не знаю, вот так чтоб кто то из очереди сказал что отправили на мокроты никого не слышала. На рентген одного мужчину но сразу же и он заходил повторно к терапевту после нас, то я не знаю чем у него закончилось. Из тех кто приходил на следующей день за результатами видела тоже только несколько человек что проходили медкомиссию со мной.
Если у вас нет и не было серьезных проблем с лёгкими советую не волноваться ( по себе знаю это не легко).
На следующий день рентген делали только детям.
Куда лучше записываться на медобследование в мом или клинику Медиком? Возможно кто-то знает ...
Мы выбрали МОМ, чтобы не идти платить в другое место- в инструкции указано, что оплата только на Антоновича. Нас они сами записали на Тарасовскую, и оказывается, там тоже можно платить. А вот что в Медикоме- надо звонить и спрашивать, они недавно появились.
Но по осмотру разницы не должно быть.
RЕЙЧЕЛ , подскажите , в МОМ нужно подать данные - 1) номер иммиграционного дела ( это кейс номер ?).
DV2019xxxxx5xx
На сайте не обновили информацию, оплата проходит только на Тарасовский и в медикоме тоже оплата у них же.
Я выбирала и думала сначала тоже в Медикоме, но потом таки решила в МОМ. Очередей безумных там нет, да и работают они давно и никаких проблем с ними нет. А вот по Медикому никгде не нашла отзывов, что там кто-то проходил.
Roma Amako, записывали только по фамилии. Они предложили ближайшую свободную дату, где-то через неделю, но мы выбрали свою, попозже и на 8 утра.
Цитата
Roma Amako пишет:
RЕЙЧЕЛ , подскажите , в МОМ нужно подать данные - 1) номер иммиграционного дела ( это кейс номер ?).

В день медкомисси у Вас на отдельном листочке должно быть написано:
1) номер дела(кейс номер начинаеться с 3х букв и цифры)
2) адрес проживания и прописки если разные в Украине
3) мобильный телефон
4) адрес проживания в США
Цитата
Roma Amako пишет:
RЕЙЧЕЛ , подскажите , в МОМ нужно подать данные - 1) номер иммиграционного дела ( это кейс номер ?).

В день медкомисси у Вас на отдельном листочке должно быть написано:
1) номер дела(кейс номер начинается с 3х букв и цифры)
2) адрес проживания и прописки если разные в Украине
3) мобильный телефон
4) адрес проживания в США
Медкомиссия в МОМ на Тарасовской, 15.
Записались на 8.00, чтобы не стоять в очереди, пришли в 7.45, позвонили в дверь, приветливый охранник пустил внутрь. Вещи можно оставлять в гардеробе, с собой паспорта/ документы/ деньги.
Кстати, весь персонал очень доброжелательный, отвечают на вопросы и всё объясняют
Сели у регистратуры, перед нами уже были 2 семьи (4 и 2 человека), первые как раз оформлялись.
Заметила, что большинство аппликантов, видимо, совсем не интересовались, как все будет, и из-за этого очень тормозили.
Вызывают по фамилии, назвали нашу, муж подошёл с паспортами и листком с информацией. Подписали разрешение на обработку личных данных, образец лежит у окошка. Там же лист с перечнем документов: паспорт, номер кейса, 4 фотографии 5*5 (обрезанные по контору и скреплённые), номер телефона, адреса в Украине и США (на английском).
Рядом окошко кассы, оплатили по 6200 с человека, дали чек, с которым на следующий день после 13.00 можно забирать конверты.
Медосмотр для Америки самый дорогой- $220. Для Канады и Австралии- $100, Новой Зеландии- $20 smile=-O
Получили конверт с номерами кабинетов. Заходить с ним и паспортом.
Рентген Одеваешь свинцовую юбку)) Главное- не поднимать плечи и делать ооочень глубокий вдох. Снимки цифровые, сразу отправляются рентгенологу, она их описывает и только потом врач-терапевт по мере готовности вызывает исследуемых обследуемых.
Кровь из вены. Медсестры в кабинете не было, ждали минут 20. Правда, делала все очень профессионально- быстро и не больно, и всё спрашивала о самочувствии))) Пока не пришла наша очередь на первом этаже, хотели сдать анализ мочи на втором, но там медсестра сказала- только после сдачи крови. Так что мы так и заходили в кабинеты в порядке той же очереди, что и у регистратуры.
Анализ мочи Выдают баночку с наклеенным номером, просят наполнять не до краев smile:-D и хорошо закрутить крышку.
Кабинет медсестер. Медсестра была одна, да и ту ждали где-то полчаса- ее куда-то вызывали. Зашли вдвоем с мужем, отдали ей бланки с прививками. Взвесились на электронных весах (в обуви), померяли рост (в обуви), проверили зрение (таблицы из проектора, буквы не очень чёткие). Оставили ей переписывать прививки и пошли к кабинету врача.
Кабинет врача У нас был #21, Морозова Наталья, очень приятная доктор. Померяла давление, попросила раздеться до пояса (женщинам бюстгальтер снимать не надо), проверяет лимфоузлы, слушает лёгкие и сердце, смотрит горло, спускаешь штаны и ложишься на кушетку- пальпирует живот, смотрит вены. Потом опрос: были ли операции, гепатит и пр., контактировали ли и тд., есть ли шрамы/ тату/ пирсинг (это будут ваши "особые приметы")
По прививкам интересно- у нас с мужем были практически одинаковый перечень, мы "подготовились" smile;-) Мне доктор сказала, что у меня всего хватает, а мужу- что нет какой-то одной (он не запомнил, какой), и если он захочет работать в Америке в общепите, ему надо сдать анализ на антитела
Изменено: Rейчел - 13.09.2018 18:18:10
Проходила медкомісію в Медіком, ніяких черг і ніяких проблем з дообстеженнями ні в кого не було. Переживала але все ок.
Добрый вечер. А можно в МОМ зарегестрироваться онлайн? Подскажите как.
Ми записались тоже в Медиком, расскажите как там всё происходит
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 53 След.