« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Скажите пожалуйста, сколько стоила прививка КПК на медкомиссии в последние месяцы?
☑ DV-2017, 2017EU00002***; ☑ DS-260 (10\X\2017); ☑ Письмо от КСС; ☑ Мед.комиссия (25\IV\2017); ☐ Интервью (30\V\2017) ; ☐ Виза; ☐ USA
Цитата
darjabe пишет:
Скажите пожалуйста, сколько стоила прививка КПК на медкомиссии в последние месяцы?

в апреле сего года - вакцина приорикс 319 грн (кпк)
Цитата
mirenka пишет:
а вам как объяснили в моме?

Мне выдали только мой конверт и написали направление на манту тест на 15 мая для дочери, основываясь на том, что сейчас нельзя делать его по причине, описанной выше, сказали консулу показать это направление на интервью и это все... "Остальную инфу вам дадут в посольстве". Я к тому, что я слушала про доп. обследование, но не слушала о медотводах: как тогда все проходит? Надеюсь, что никаких проблем не возникнет.
Изменено: Кристина (модератор) - 22.05.2017 00:18:03 (Исправлен транслит)
Anna_Dee,
делайте, как сказали в моме. Проблем не будет, ведь они с этим сталкиваются регулярно. Единтсвенное неудобство в вашей истории, что непонятно когда вам визу дадут - сразу или после результата манту. Логичнее второй вариант. Но это вообще не страшно, 17 мая уже не загорами)) Все у вас будет хорошо
Подскажите, пожалуйста, точный полный список прививок на сегодняшний день! Спасибо заранее!
Цитата
Anna_Dee пишет:
нашла случайно эту форму - при поступлении в универ требовали..но там 2008 год..не знаю подойдет ли

Подойдет. Мы так и принесли. Мою выписку из университета, а у мужа была просто детская карточка, где были написаны прививки 80-х годов. Им вообще без разницы, в какой форме вы их принесете, лишь бы были. Дома мы сделали Адсм и тест на антитела краснухи (титр антител оказался высокий). Паротит, корь были в выписках. Для гриппа был несезон. В Моме прививок никаких делать больше не понадобилось.
Цитата
Anna_Dee пишет:
а нельзя разве просто показать прививочную карту? Я нигде не слышала, что нужно именно эту форму.

Можно. Мы ничего не заверяли. Показали детскую карточку мужа и мою выписку из университета. Вопросов не возникло. Им без разницы ,в какой форме у вас эти прививки написаны.
Цитата
olgatar пишет:
Можно.

Спасибо большое!) Мы уже все прошли и сидим на чемоданах) Проблем тоже никаких не возникло и прививок никаких не делали. Единственным минусом в нашем случае был медотвод на пробу манту ребёнку на месяц из-за того, что мы сделали ей 13.04 КПК, полио и акдс по возрасту положенные, а медосмотр был 18.04. Как сказала доктор, нужно, чтоб между КПк, акдс и манту прошёл месяц. Так что интервью мы проходили без результата медосмотра дочери, а уже через месяц поехали сделали манту и отнесли результат в посольство. 17.05 я отнесла конверт, а 23 получила паспорта. Все быстро и без проблем)
Здравствуйте. 17 января 2017 проходили медкомиссию 2 февраля -собеседование. Была долгая админ проверка. В итоге 3 визы. 17 июля- полгода как пройдёт со дня медкомиссии. Выехать можем только в конце июля после 17го. Скажите пожалуйста, будут ли проблемы по поводу просроченой медкомиссии? И чем это выльется? Что заново проходить в МОМе комиссию?
Натали Натали,

на визах какая expiration date указана?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Привет форумчанам!! а кто-нибудь сталкивался с тем, что у нас в стране не делают прививку от ветряной оспы - предлагали в МОМ сделать? или без нее проходили?
Цитата
Tania@ пишет:
кто-нибудь сталкивался с тем, что у нас в стране не делают прививку от ветряной оспы - предлагали в МОМ сделать? или без нее проходили?

Добрый день! Не предлагали. Но нужно обязательно сказать болели или нет ветрянкой и сказать год, когда болели. Все вербально. Никто инфу не проверяет. Мы правда все перебрлели. Единственное что, не помнили годы наших с мужем. Сказали примерно, как нам казалось, близко к правде.
Они делают прививки кпк и акдс. Сезонно от гриппа.
mirenka,

спасибо, очень полезная инфа. А еще вопрос - как загодя лучше пройти медосмотр в МОМ? за неделю или двух трех дней до интервью хватит? ехать в Киев далеко и плюс гостиница - хочется все рассчитать smile:-)
Цитата
Tania@ пишет:
как загодя лучше пройти медосмотр в МОМ? за неделю или двух трех дней до интервью хватит?

Я бы проходила за неделю, если у вас дети. День медкомиссии и плюс три дня на реакцию манту для детей. Получите конверты и можно спокойно идти на собеседование. Если же деток нет, то нескольких дней и хватит. 1 й день медкомиссия, 2й после 13:00 забираете доки и идете на третий день в посольство.
Если же по каким то причинам, не дай бог, комиссия будет не завершена, то все равно идете на собесодевание, но без результатов медкомиссии. Они будут позже. На само интервью это не влияет. Просто визы выпустят по окончании медкомиссии.
Так что три дня в Киеве нужно, как минимум.
Tania@,
Если вам по плану нужно сделать кпк и акдс ( их делают раз в 10 лет ), вы можете сделать их у себя локально. Существенно сэкономит бюджет на комиссию. Две прививки эти около 800 грн. Дома же, если вам нужно по календарю сделают бесплатно с направлением от участкового терапевта.
mirenka,
спасибо! буду планировать с наименьшими потерями smile:-)
mirenka,
спасибо за совет, конечно хочется все дома без лишних трат. smile:-)
mirenka,
я так поняла, что дифтерию делают каждые 10 лет, а кпк - не в курсе? я читала - всего 2 дозы по жизни и все.
Цитата
Tania@ пишет:
я так поняла, что дифтерию делают каждые 10 лет, а кпк - не в курсе? я читала - всего 2 дозы по жизни и все.

Вроде всем взрослым делают АКДС и КПК. Видимо у них план такой smile:-) .
Если конечно в справке они не написаны smile:-)
Добрый день.

Хотя собеседование у нас в конце октября, но мы медкомиссию уже прошли. Рентген, кровь, оплата 5500 грн. с человека, моча стандартно. На счет прививок, то у меня и мужа были АДС датированы прошлым годом, гепатит В несколько лет назад и запись, что краснухой мы переболели в детстве. Вопросов никаких не возникало и прививок никаких нам не делали. В справке детей были все прививки до года, кроме БЦЖ у сына. В идеале еще должны быть прививки, которые делают в 18 месяцев, но детям тоже ничего не назначили доделывать. То есть будем уже в Штатах (если визы дадут).

Терапевт нам досталась с 204 кабинета. Правду пишут, что не очень приятная в общении. Поспрашивала о болезнях, операціях (у нас ничего такого) и прошлась по лимфоузлах, щитовидке, детям проверила пупок на наличие грыжи, послушала сердцебиение, осмотрела руки и спросила есть ли тату и шрамы. Подытожила «нечего интересного». Позволила прийти прямо к ней без проверки Манту в 12 кабинете через 2 дня в 12 час. Если с Манту все будет хорошо (менее 10 мм).
У дочери через 48 часов было просто покраснение без припухлости 5-6 мм, у сына вообще ничего. Поэтому мы смело пришли в 204 кабинет около 12.30 ч. Врач посмотрела, все ОК. Сказала подождать внизу на ресепшене и в 13.05 конверт был у нас в руках.
Изменено: Voloshka - 30.09.2017 17:28:15
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 53 След.