« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Ну, вообще, некоторые говорят, что можно и на листике написать все прививки, а врач заверит печатью (я в этом не уверена, но вполне возможно)
честно говоря, в МОМ нигде не сказано, что нужна именно форма 63-о, но мне кажется это лучше, чем просто на листике написать. Ведь эта форма как раз для прививок и придумана (просто она в основном для деток

А инфекционист ваш вам в каком виде выдал справку? Я просто подозреваю, что врачи ленятся делать выписки. Особенно, если вы пришли по месту жительства и вам, вроде как, должны это делать НЕ за деньги.
Мне участковый сказал: не морочь мне голову, я занят, сама выпиши прививки на листике, я проверю и поставлю печать. Я даже не успела озвучить, что отблагодарю, как он меня выпинал...

К инфекционисту я пошла тоже по месту жительства, но сразу сказала, что готова платить. Она поняла с полуслова и сказала, что все знает, что нужно.
Ну, вот на след неделю посмотрю, что она мне там напишет...
Matiola,

Ясно. Ну Вам повезло с врачем) Мой сказал, чтоб я отксерила то, что у меня в детской карте и там поставил свою печать..вот и все. Это я уже как документы все расскладывала, нашла случайно эту форму - при поступлении в универ требовали..но там 2008 год..не знаю подойдет ли
Цитата
Anna_Dee пишет:
Ясно. Ну Вам повезло с врачем) Мой сказал, чтоб я отксерила то, что у меня в детской карте и там поставил свою печать..вот и все. Это я уже как документы все расскладывала, нашла случайно эту форму - при поступлении в универ требовали..но там 2008 год..не знаю подойдет ли


думаю, что так тоже можно!
вы отксерьте всё, что есть с прививками.
У меня просто неполный комплект прививок, поэтому одними ксероксами я не отделаюсь
меня в личку спрашивают, где я взяла информацию о том, что
Взрослым(18-64 года) нужно колоть(если их не было раньше) прививки от:
- корь-краснуха-паротит, дифтерия-столбняк (если прививка была более 10 лет назад), ветрянка, грипп (сезонно)
геппатиты и прочие болячки для этой возрастной группы не нужны.


Отвечаю: на сайте украинского МОМ я эту информацию не смогла найти, НО!
Украинский МОМ также, как и РОССИЙСКИЙ ориентируются на АМЕРИКАНСКИЕ требования.

Поэтому я исхожу из американского сайта Centers for Disease Control and Prevention

и пояснений российского МОМ

Вот еще подробно о прививках для невест (думаю остальным категориям тоже подойдёт)

Если я ошибаюсь и у кого-то есть другая достоверная информация от укр МОМ, пожалуйста, поделитесь!
Изменено: Matiola - 21.03.2017 23:34:04
А если отказаться от рекомендуемой МОМом прививки, сказать, что сделаю в США, это может быть препятствием для получения визы?
Цитата
archer007 пишет:
А если отказаться от рекомендуемой МОМом прививки, сказать, что сделаю в США, это может быть препятствием для получения визы?


может быть отказ в визе. посмотрите на youtube "блог толстяка". У него есть очень интересное видео "отказ в визе". И там рассказывают, что одним ребятам отказали из-за того, что они отказались сделать прививки.. Но, может, у вас другая ситуация..
К стати, подскажите пожалуйста: встречаю тут mention о том, что фото для МОМа должны быть подписаны.. что имеется в виду? И еще: в форме DS260 указан другой адресс проживания в США. Муж купил дом и теперь ждет нас по другому адрессу, который я уже указала в листе для МОМа. Могут ли быть проблемы в связи с этим?
Цитата
Anna_Dee пишет:
фото для МОМа должны быть подписаны.. что имеется в виду?

На обратной стороне фото пишите свою фамилию и имя как в загранпаспорте
Изменено: Yarix - 24.03.2017 11:12:07
Yarix,

благодарю!
Подскажите, пожалуйста, кто с детьми недавно проходил, когда показывали результат манту: на следующий день или все таки через 3? Нам сказали, что на следующий, но я переживаю, потому, что перечитала форум и все писали, что результат показывали стандартно на 3-й день.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.05.2017 23:19:22 (Исправлен транслит. Отправлено замечание.)
Дети показывают пробу Манту на 3 день. У старшей все ок., младшей пришлось делать снимок.(врач посмотрела _ тоже все ок).
Anna_Dee,

все верно, результаты снимают на третий день через 72 часа. Другой вопрос, что всех деток ,практически, отправляют на снимок, т.к. у всех большая папула (> 10мм). Так было со всеми, кто проходил вместе с нами. И только мои единственные не попали на рентген. Но для нас папулы тоже большие были. 6 и 8 мм против отрицательных. Точно также и взрослых после рентгена через одного отправляют на допобследования. А это затягивает процесс медкомиссии на пару месяцев.
Спасибо за ответы! Чувствую, что меня разобьют переживания еще до этого процесса.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.05.2017 23:28:49 (Исправлен транслит)
Anna_Dee,

не переживайте! Все будет ок. Там атмосфера очень дружелюбная. Все предельно ясно объясняют. Пройти там всего ничего: кровь, моча - проверка только оч серьезных заболеваний, рентген, медсестры - рост, вес, зрение и переписывают ваши прививки. И потом терапевт. Именно он отправит вас на прививки. Советую вам в своей поликлинике слелать акдс и кпк, если у вас их нет последние 10 лет. Сэкономите почти 900 грн. У детей, если вы привиты по графику, все будет ок. Не переживайте. Даже если манту не оч., слелают рентген. Это не стоит ваших нервов. Главное возьмите все документы - загран паспорта, мужчине военник, на листе напишите кейс намбер, контакты ваши, адреса в Україні и Америке на англ. , по 4 фото, выписки о прививках всем. При получении конверта - в регистратуре вам намекнут, все ли у вас хорошо smile;) Все будет нормально! Удачи!
Изменено: mirenka - 14.04.2017 19:44:01
Доброго времени суток. Расскажу немного о нашем опыте прохождения медкомиссии с двумя детками 6 и 3 лет, может кому поможет. Значит по манту: пробу проверяют через 48 часов, это допустимо, видимо для ускорения процесса. Моя младшая за неделю до поездки затемпературила, и как обычно у детей начались сопли и кашель очень мокрый, но один мудрый педиатр посоветовал ставить свечи с интерфероном ( лаферобион) и подавать противоаллергические препараты. За пару дней нам стало получше и мы отправились на комиссию. К счастью манту была 4-5 мм. Старшей я тоже пару дней до манту подавала противоаллергический препарат и манту 5-6 мм. Отделались легким испугом и все дальше прошло даже очень не плохо))) По прививкам изначально я была категорически против, но потом пересмотрев свою позицию, начала делать. График у обоих был сильно сдвинут и не хватало гепатита В, по этому поводу ни у кого не возникло вопросов. После манту доставили им по одному гапатиту и все- домой . Может, кому-то мой рассказ будет полезным;))
Спасибо всем за ответы! Переживаю безумно. Главное, что не послали на доп. обследование, потому, что 18 медкомиссия у нас, а 24 интервью.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.05.2017 23:37:30 (Исправлен транслит)
Anna_Dee,

В любом случае даже при назначении доп обследования дата интервью не переносится, просто визу напечатают после результатов доп.
Anna_Dee,

не переживайте! Медкомиссия по допобследованию никак не влияет на интервью. Спокойно идете на интервью в любом случае. Просто результаты узнаете позже, тогда же и визу вам дадут. Так что, спокойствие, только спокойствие! И решайте проблемы по мере их возникновения! smile;)
Еще раз всем спасибо!
Медкомиссию мы прошли на ура за исключением одного "но": доктор дал мед. отвод на манту ребенку, так как мы ей сделали 3 прививки, положено по возрасту только 13 апреля, а между ними и манту нужно выдержать месяц. Она написала нам бумажку и сказала показать офицеру в посольстве. Может кто-то сталкивался с подобным? Как проходить интервью в таком случае? Потому что на манту мы приедем 15 мая теперь и результат будет 17-го. Потом дополнительная запись на интервью нужна или как? Буду признательна за ответ!
Изменено: Кристина (модератор) - 22.05.2017 00:02:11 (Исправлен транслит)
Anna_Dee,

а вам как объяснили в моме? вам вообще выдали конверты? например у нас такая ситуация - один чел без конверта. нам сказали идти на свое собесседование показываем полученный конверт с результатами офицеру, а недостающую инфу, мом потом пришлет сам в посольство. по результату этого и будет выдана виза, а паспорта пришлют по итогу решения офицера и полного пакета документов.
думаю, вам должны были объяснить процедуру точно также в моме.
Изменено: mirenka - 19.04.2017 16:15:21
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 53 След.