« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Halk пишет:
Не было желания, но вы умеете уговаривать

Присаживайтесь по удобнее, рассказ не маленький.

Записался я числа эдак 13-го на 27-е, назначили на 8:20.

На место приехал я минут за 10 до указаного времени. Позвонил в звонок и ко мне вышел дядька охранник со списком и проверив по фамилии впустил во внутрь. В вестибюле сидело человек 15, а на ресепшене 2 девушки которые проверяли документы.

Постояв минут 5 первая девушка назвала мою фамилию, и сказала что необходимо. Я дал паспорт, 4 фото(заранее вырезанные) и лист где я написал адреса в Украине и США, тип визы(DV), электронку и номер дела(Case number).

Заполнив информацию мне выдали большой конверт (где-то 60 на 50 см) на котором написано какие кабинеты в какой последовательности проходить.

Сначала на первом этаже: 1-й кровь с вены, 2-й рентген грудной клетки, 3-й оплата. Оплата составила 5500 грн. и выдали квитанцию с которой забирать результаты. Передо мной было 2 семьи и женщина, за которой я дружно следовал по всем кабинетам.

На первом этаже пролетели быстро, минут за 30, и это были цветочки

На втором этаже 2 кабинета, медсестра и доктор. Сначала медсестра долго пила кофе, потом очень медленно включилась в работу.

У нее измеряют вес, говоришь свой рост, проверяет зрение и вносит в базу инфу с листа о вакцинации который принес и спрашивает в каком году болел ветрянкой.

Пока ждал в коридоре некоторым людям сказали повторно делать рентген, видимо плохой снимок. Одна женщина возмущалась что когда-то болела пневмонией и ей назначили сдачу мокрот. Также некоторым людям нужно было сдавать мочу, но мне не пришлось.

Затем к доктору, их 2. Я попал в 204 кабинет к тетке совковой закалки: грубая и хамовитая. Главное ее не провоцировать и отвечать четко и по теме на поставленные вопросы. В 205 кабинете веселый и приятный дядька-доктор, от которого люди выходили с улыбками. С 204 выходили со словами хамка, грубиянка и т.д. Она слушает легкие и сердце, проверяет щитовидку, лимфоузлы на ногах, смотрит зубы. Спрашивает про серьезные болезни и смотрит военный билет. Также проверяет прививки. У меня не оказалось от краснухи и срок вакцинации от дифтерии истек (делается на 10 лет). Она выписала направление в клинику (400 метров от МоМа). Я полетел в клинику и за 520 украинских долларов (грн.) мне поставили 1 укол в руку и 1 смачный укол в ягодицу, который до сих пор дает о себе знать

Получив на руки квитанцию, вернулся в МОМ к доктору и показал что все гуд.

Все это дело закончилось где-то часов в 12:30.

Из огромных минусов это узкие душные коридоры, где некоторые детки успешно ноют и ревут. За такую суму сервис мог быть ну по ярче на порядок.

Результаты были готовы в тот же день около 3 - 3:20. Про результат анализа крови никто ни слова не говорит, просто отдают большой конверт с которым путешествуют на осмотре, в котором белый конверт А4 с печаткой, для посольства, который нельзя вскрывать, диск с рентгеном и копия прививок которые брать с собой в США.

Так как я из Киева мне было проще, если вы едете с другого города(поселка) берите с собой минимум барахла что б легко маневрировать в узких коридорах. Можете взять еду, а вот водичка есть в кулере на каждом этаже.

Такие вот приключения друзья. Если есть вопросы задавайте, отвечу всем

Спасибо, что поделились. Прочитала Вас на одном дыхании, как сама все прошла) smile*thumbs_up*
Halk,
Спасибо за развернутый ответ, теперь удачного Вам прохождения интервью smile*thumbs_up*
ksu-2011, EvgenUSKor Всегда пожалуйста.
Думаю вы так-же легко все пройдете smile*ok*
Спасибо)) smile*thumbs_up*
Кто-то может знает, если опоздать на 10-15 минут в мом, это будет проблемой?
Цитата
Halk пишет:
Не было желания, но вы умеете уговаривать

Присаживайтесь по удобнее, рассказ не маленький.

Записался я числа эдак 13-го на 27-е, назначили на 8:20.

На место приехал я минут за 10 до указаного времени. Позвонил в звонок и ко мне вышел дядька охранник со списком и проверив по фамилии впустил во внутрь. В вестибюле сидело человек 15, а на ресепшене 2 девушки которые проверяли документы.

Постояв минут 5 первая девушка назвала мою фамилию, и сказала что необходимо. Я дал паспорт, 4 фото(заранее вырезанные) и лист где я написал адреса в Украине и США, тип визы(DV), электронку и номер дела(Case number).

Заполнив информацию мне выдали большой конверт (где-то 60 на 50 см) на котором написано какие кабинеты в какой последовательности проходить.

Сначала на первом этаже: 1-й кровь с вены, 2-й рентген грудной клетки, 3-й оплата. Оплата составила 5500 грн. и выдали квитанцию с которой забирать результаты. Передо мной было 2 семьи и женщина, за которой я дружно следовал по всем кабинетам.

На первом этаже пролетели быстро, минут за 30, и это были цветочки

На втором этаже 2 кабинета, медсестра и доктор. Сначала медсестра долго пила кофе, потом очень медленно включилась в работу.

У нее измеряют вес, говоришь свой рост, проверяет зрение и вносит в базу инфу с листа о вакцинации который принес и спрашивает в каком году болел ветрянкой.

Пока ждал в коридоре некоторым людям сказали повторно делать рентген, видимо плохой снимок. Одна женщина возмущалась что когда-то болела пневмонией и ей назначили сдачу мокрот. Также некоторым людям нужно было сдавать мочу, но мне не пришлось.

Затем к доктору, их 2. Я попал в 204 кабинет к тетке совковой закалки: грубая и хамовитая. Главное ее не провоцировать и отвечать четко и по теме на поставленные вопросы. В 205 кабинете веселый и приятный дядька-доктор, от которого люди выходили с улыбками. С 204 выходили со словами хамка, грубиянка и т.д. Она слушает легкие и сердце, проверяет щитовидку, лимфоузлы на ногах, смотрит зубы. Спрашивает про серьезные болезни и смотрит военный билет. Также проверяет прививки. У меня не оказалось от краснухи и срок вакцинации от дифтерии истек (делается на 10 лет). Она выписала направление в клинику (400 метров от МоМа). Я полетел в клинику и за 520 украинских долларов (грн.) мне поставили 1 укол в руку и 1 смачный укол в ягодицу, который до сих пор дает о себе знать

Получив на руки квитанцию, вернулся в МОМ к доктору и показал что все гуд.

Все это дело закончилось где-то часов в 12:30.

Из огромных минусов это узкие душные коридоры, где некоторые детки успешно ноют и ревут. За такую суму сервис мог быть ну по ярче на порядок.

Результаты были готовы в тот же день около 3 - 3:20. Про результат анализа крови никто ни слова не говорит, просто отдают большой конверт с которым путешествуют на осмотре, в котором белый конверт А4 с печаткой, для посольства, который нельзя вскрывать, диск с рентгеном и копия прививок которые брать с собой в США.

Так как я из Киева мне было проще, если вы едете с другого города(поселка) берите с собой минимум барахла что б легко маневрировать в узких коридорах. Можете взять еду, а вот водичка есть в кулере на каждом этаже.

Такие вот приключения друзья. Если есть вопросы задавайте, отвечу всем


Вы показывали на медицинском осмотре военный билет?
maximus19,
Если опоздаете, думаю ничего катастрофического не случиться. Возможно будете одним из последних проходить.
Военный билет смотрит доктор.
Спасибо!
Всем привет!!!Все кто не может дозвониться в МОМ Киев,то пишите им на электронную почту и Вам сразу же перезвонят!!!Надеюсь был полезный совет)
aguero16,

Отличный! Спасибо!
Обещал отписаться, прошли МОМ 10-го, конверт забрали 11-го, а теперь будет суть.
Заранее прошу не думать, что я пытаюсь Вас, уважаемые форумчане, напугать smile=-O , излагаю только факты и мои впечатления.(только приехали из Киева, устали не то слово, поэтому не обезсудте если будут словесные или речевые ошибки, пишу ночью)
8:00 мы пришли в МОМ, дворик, дождик, охранник, который встречает всех кто подходит к двери(камера наблюдения), нам было назначено на 9:20, охранник очень вежливый и доброжелательный, отметил нас в своём списке и запустил. В холле уже было человек 15, США, Канада, восстановление семьи, невесты и тд, присели и ждём, т. к. не особо хотелось ждать на улице(дождь, холодно).
8:30 называют нашу фамилию на регистрацию: паспорта, нарезанные заранее фото и т.д., выдают большой коричневый конверт с порядком прохождения кабинетов - первый этаж: 11-й оплата 5600 грн с человека, 12-й забор крови, 13-й РЕНТГЕН. С первыми двумя кабинетами все просто и быстро(только потому что раньше пришли, это я потом понял, когда ближе к обеду на первый этаж спускался и через толпу протискивался), так вот РЕНТГЕН - первым пошёл я, сделали снимок, сказали не уходить, ждал, "нужно ещё слева Вам сделать", ок повернулся, сделали, оделся, выходя спрашиваю "ну как у меня?" в ответ - "Вам врач все скажет", сразу настрой в минус, думаю ну вот допобследование, мокроты, короче вышел поникший. После пошла моя жена, ей только один снимок сделали и спросили, не болела ли она воспалением лёгких(сразу скажу, что ни я ни моя жена никогда не болели воспалением лёгких либо другими легочными заболеваниями). Ок, второй этаж: 206 кабинет - моча на ганарею( все быстро), 202-й кабинет-медсестра, ждали около ПОЛУТОРА часов, просто ждали, в кабинете пациентов не было.
А теперь САМОЕ главное - пока ждём, подошла девушка и пофамильно пригласила на дополнительный рентген, это были практически ВСЕ кто с нами "перекочевали" на 2-й этаж, моей жёны в этом списке не было, разслабились, думали " ну хоть у неё не будет проблем с допобследованием", как оказалось - рано разслабились. После 202-го кабинета(наконецто соизволили принять) кабинет терапевта (у нас был 203-й, заранее скажу, что раньше, как писали на этом форуме, было также два терапевта, 204 холодная грымза и 205 мужичек-позетив. Так вот, сейчас 203-й, куда мы и попали, женщина терапевт "сказка", сплошной позитив, причём все кто от неё выходили до нас, выходили с улыбкой, чего не могу сказать о тех, кто выходил из 204-го кабинета-второй терапевт). И вот, сидим ждём приёма в последний кабинет (203), наша очередь, и приходит та же девушка и оглашает фамилии на повторный рентген, АААААААА, тех кого не назвали в первый раз, в том числе мою жену, я был просто в шоке( в это время уже подтягивались с первого этажа, те кто после нас прошли). Во время "оглашения" списка, как раз терапевт из 203-го вышла пригласить нас на осмотр, услышав, что один из нас на "допрентген", предложила пройти её осмотр, а потом жена сходит на повторный рентген и тогда она уже приймет окончательное решение.
На повторный рентген, как сказали, вне очереди, "АГА" там уже очередь была из тех, кого первый раз вызвали на "повторный" и началась смута между "новенькими" и "повторными", короче выждали очередь "повторных", жену "просветили" ещё раз и опять на второй этаж к терапевту "без очереди". Повторюсь, ни я, ни моя жена "легочным" ни чем не болели, и слава богу, нам обоим по двойным рентгенам(напомню, мне сразу сделали два снимка) врач сказал "у Вас все ок с рентгенами". "ВАШУЖ Б..... МАТЬ"(прошу прощения за народный фольклер), толи правила такие с первого октября, толи нам так "повезло", толи "злые они" в тот день на рентгене были, не знаю, но нервов мы оставили в МОМ очень много.
Итог: заветный конверт(один на двоих) мы получили на следующий день в 14:30, с ним были два диска с рентгенами и карты с прививками для штатов.
Заранее прошу прощения за некоторые эмоциональные высказывания, просто описал как это было у нас, может кому то поможет подготовиться, кто в Киеве будет проходить МОМ. Всем удачи.
Какие у вас прививки были? Была ли прививка от гепатита?
EvgenUSKor,
Главное со все хорошо!
Изменено: Максим Touch - 12.10.2016 09:30:36
Цитата
maximus19 пишет:
Какие у вас прививки были? Была ли прививка от гепатита?

Все которые нам в поликлинике выписали, много, разные, я в них не очень разбираюсь smile:-). Да, три штуки. И кстати нам ничего допрививать не заставили, хотя мы готовились как минимум на прививки от гриппа.
Изменено: EvgenUSKor - 12.10.2016 10:24:54
Да и правда, можете перечислить список своих прививок? Зарание спасибо.
Да это было бы замечательно, если бы вы перечислили свои прививки.
Изменено: maximus19 - 12.10.2016 10:23:15
Jessy Pic,
maximus19,
Могу отсканить свою форму с прививками, но чуть попозже.
Это было бы очень хорошо. Спасибо!
Записувалася 26 вересня, сказали що найближча вільна дата 10 жовтня. Я погодилася і нас записали 10.10.16 на 9:40.
Ми приїхали туди близько 8:30, нас відмітили і сказали чекати. В холі було дуже багато людей. Через 10 хв. нас запросили на реєстрацію. Треба мати закордонні паспорта, 4 вирізані фото, адресу проживання в сша, в україні, тип візи і візову категорію . Нам видали величезний коричневий конверт і список кабінетів, які треба пройти. 11 кабінет - оплата, все пройшло швидко. 12 кабінет - брали кров з вени, також все швидко, приємна медсестра. 13 кабінет - рентген, черга довша, одні роблять перший раз, інші - на повторне, хаос одним словом.
Потім другий поверх, 206 кабінет - забір сечі, все швидко. 202 кабінет - величезна черга, багато людей, коли ми зайшли нам перевірили зір, вагу , ріст, взяли виписку про прививки і запитали коли хворіли вітрянкою. Ми вийшли , через 5 хв. нам віддали наші виписки про прививки. Останній 204 кабінет - черга невелика, але люди там затримувалися надовго. Ми зайшли, вона почала заповняти документи, тут потрібен військовий квиток, попросила роздягнутися до пояса, подивилася вени, поміряла тиск, запитала про операції, тату. І сказала що нам з чоловіком треба ще зробити від краснухи. Дала направлення, розкала куди йти. Йти не далеко, від сили 5 хв.
Ми зробили прививки, одна вартує 320 грн.
На наступний день ми прийшли за результатими о 14:00. Трохи почекали , нас запустили. Віддали білий конверт, прививки і два диски . Все)))))
maximus19,
Выкладываю форму с прививками как обещал.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 53 След.