« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Дообследование после медкомиссии, Плохой рентген-снимок
Цитата
the_last пишет:
3. В США на доп. обследование никто не отправлял , приехали уже месяц назад.

Меня пригласили через полтора месяца после приезда. Всякое бывает...
Добрый день! У меня такой вопрос может и странный, сдавала анализы на мокроту, но у меня были накрашены губы, и слюна чуть-чуть закрасилась, это может повлиять на анализ?! Спросила медсестру сказала что ничего страшного
Вот скоро уже ехать на медосмотр, и, начитавшись историй про то, как при малейшем подозрении на что-то не то в лёгких отправляют на дообследование, возникает вопрос, а были ли случаи, когда из-за дообследования (по сути админпроверки) люди в итоге оставались без визы? Потому что в этом году были истории, как этих людей на это дообследование отправляли, но не было историй, чем это в итоге закончилось...
Изменено: Ирина (модератор) - 25.03.2019 11:56:36 (Сообщение перенесено из темы "DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени")
DV - 2019
tgls-srt,
Да обычно все норм. Это можно видеть по историям "как это было".
В прошлый год стало не хватать виз, поэтому застрявших в процессе придержали, если помните эту очень неприятную историю.
Сейчас предпосылок для этого нет, главное не попасть на дообследование в самом конце программы 2019г.
raineeva,
В «как это было» немного таких примеров, и, в большинстве они хорошие.
Ситуацию прошлого года помню конечно, и вот опасаюсь, что когда ком необработанных сканов соберётся, то и в этом году будет что-то похожее...
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
В «как это было» немного таких примеров, и, в большинстве они хорошие.
Ситуацию прошлого года помню конечно, и вот опасаюсь, что когда ком необработанных сканов соберётся, то и в этом году будет что-то похожее...

Нет. В этом году выигравших намного меньше.
А накручивать себя не надо! У вас вон уже интервью назначено)) и потом напишете все как было и что волновались зря!!
raineeva,
с удовольствием напишу))
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Вот скоро уже ехать на медосмотр, и, начитавшись историй про то, как при малейшем подозрении на что-то не то в лёгких отправляют на дообследование, возникает вопрос, а были ли случаи, когда из-за дообследования (по сути админпроверки) люди в итоге оставались без визы? Потому что в этом году были истории, как этих людей на это дообследование отправляли, но не было историй, чем это в итоге закончилось...

Это не по сути, не по факту не админпроверка. Это медицинское дообследование. Вы сдаете мокроты, в которых 2 месяца пытаются вырастить тб палочку)) если очень примитивно описать, то это так. Если вы по срокам успеете выехать до закрытия сезона или если визы не закончатся, то плохого в этом нет ничего. Разве что псих и моральные переживания. Нам результат пришел в июле, интервью было в начале апреля, а в сентябре мы улетели в США.
Изменено: mirenka - 25.03.2019 13:51:22 (Ошибка)
mirenka,
ну вы помните, как в том году "закончились" визы?
там попались и те, кто на админпроверке был, и те , кто документы доносил нехватающие, и те, кто палочки выращивал)
DV - 2019
Жену отправили на дообследование(( пятно на легком

Причём мы не помним каких-либо причин, у меня всё ок, а ей теперь надо к черту на кулички ещё три дня ездить кашель вызывать, а потом 60 дней эту штуку выращивать.
Очень надеемся, что это календарные 60 дней и майский праздники ничего не отсрочат)
Изменено: tgls-srt - 11.04.2019 15:29:30 (добавил подробностей)
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Жену отправили на дообследование(( пятно на легком


Все будет хорошо.
Цитата
tgls-srt пишет:
Причём мы не помним каких-либо причин, у меня всё ок, а ей теперь надо к черту на кулички ещё три дня ездить кашель вызывать, а потом 60 дней эту штуку выращивать.

Почему 60 дней, на БК же очень быстро?
Ihaveadream,
а что такое БК?
Терапевт в МОМе сказал про 60 дней
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
а что такое БК?
Терапевт в МОМе сказал про 60 дней

Если мокрота трехкратно, то это на бактерию Коха, так называемый туберкулёз. С этим заболеванием не пускают. У нас в больнице в течении дня делают. Что они там хотят вырастить за 60 дней непонятно. Где-то же отписывались быстрее вроде. Надо почитать или кто поделится?
Ihaveadream,
Если найдете, то скиньте сюда пожалуйста smile:-)
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Раньше на этом форуме писали про 6 недель. Которые иногда растягивались до 8. За день - точно нет. В МОМ такая процедура, вне зависимости от того, какие они в других местах, и вне зависимости от того, что мы об этом думаем(
Остается только порадоваться, что это у tgls-srt, произошло не в сентябре.
Ihaveadream,
анализ ПЦР делают, видимо? Здесь похоже, берут мокроту на посев.
Подскажите, пожалуйста, это из-за дообследования виза выдается не на 6 месяцев, а на 3?

tgls-srt
Удачи вам, пусть все разрешится гораздо быстрее!!!
Изменено: Before10am - 11.04.2019 21:20:45
Цитата
tgls-srt пишет:
Очень надеемся, что это календарные 60 дней и майский праздники ничего не отсрочат)

Я задавала этот вопрос в больнице, меня заверили, что майские праздники не увеличат срок исследования, тк материал будет просто стоять в инкубаторе.

Цитата
Before10am пишет:
из-за дообследования виза выдается не на 6 месяцев, а на 3?

Да, после дообследования выдается только трехмесячная виза, тк сама медсправка тоже действительна три месяца. Они об этом сразу говорят, если возникает подобная ситуация.
Кстати, я, может, очень плохо искал, но не смог на форуме найти случаев, где человек не прошёл дообследование... был только один случай, где чья-то мама подавала на визу по воссоединению и у неё обнаружили рак на ранней стадии (история закончилась хорошо - женщину прооперировали вовремя и она здоровая уехала).
DV - 2019
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.