« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
RSS
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Стефания,
dragonfly1,
Спасибо. Просто у меня в поликлинике отказались даже треугольную ставить))) Сказали, что в основном все прививки в детской поликлинике сделаны, пусть там печать и ставят.
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Alexandra1991 пишет:
я так поняла из этой темы, что прививки для взрослых нужны: корь, краснуха, паротит, дифтерия и столбняк? Это все обязательные прививки?

я вообще не помню делали ли мне такие прививки, в школе может, в университете... постараюсь найти мед карточки, а если их не найдешь, то что?
За 2-3 дня делают прививки? Спасибо заранее
Jika66,
Ничего страшного не будет, просто вколят в день прохождения медкомиссии КПК и АДСМ и все smile:-)
Спасибо )
Добрый день. Нужна помощь. На каком официальном сайте можно узнать перечень прививок, необходимых для получения грин карты. Прошлась по форуму и вижу небольшие расхождения в перечне прививок smile*wall* . Заранее спасибо
Главные прививки которые смотрит терапевт КПК и АДСМ-должны быть не старше 10лет.иначе будете прививаться.В Минске можно сделать на Якубовского и Одоевского...

тел. нашего терапевта в МОМ: 8-029-6191053 - Валентина Владимировна.
Изменено: Кристина (модератор) - 31.05.2015 14:51:25
СЕРГЕЙ КОНДРАТЕНКО,
Спасибо большое за оперативный ответ. Я буду проходить медосмотр в Москве smile:-( . Я так понимаю Ваши хлопоты по сбору документов уже заканчиваются. Мне еще все это предстоит. Удачи Вам на новом месте.
Фаня,
Не важно где проходить, требования по прививкам для всех регионов едины. Мы проходили в Москве, необходимы только КПК и АДСМ. Для ребенка манту.
dragonfly1,
Да, поняла, спасибо. Хочу поделиться по свежим следам как я собираю сведения о прививках. Начнем с того, что мне 45 и моей детской карточки со сведениями о прививках в архиве не сохранилось, т.к срок хранения ее 20 лет. Я обратилась к участковому терапевту с просьбой написать мне справку или карточку о прививках, поскольку и так понятно, что в детстве нам всем делали прививки. Терапевт на все мои увещевания и уговоры твердила одно - я ничего не знаю, я не могу выдать такую справку. Непробиваемая и очень тяжелая тетя. И вообще с такими просьбами к ней никто не обращался . В результате она "смягчилась" и послала меня smile:-D сдавать кровь на наличие антител в крови, разумеется платно. В Гемотесте - так называется мед центр я узнала приблизительную стоимость этого удовольствия - 3500. Но при этом они никаких справок не выдают, а просто констатируют факт наличия антител в крови. Я с этими результатами должна буду идти опять в свою поликлинику. Решила, обойдя свою тугую тетю-терапевта обратиться напрямую к заведующей поликлиники с вопросом можно ли на основании этих результатов дать мне справку о детских прививках и заодно закинуть удочку с волшебным словом "на платной основе" . Та начала отмахиваться от меня, аргументируя тем, что на это преступление!!!! она не пойдет. На что я уточнила в чем состоит преступление, если я прошу выдать мне справку только о детских прививках. Ее совет был обратиться в центр вакцинации "Данко". Созвонилась и мне назвали сумму за прививки 450 и 750 руб.
Изменено: Фаня - 29.05.2015 15:20:09
Цитата
dragonfly1 пишет:
КПК

Я хочу уточнить, если я приеду на медосмотр а Москву с прививками КПК и АДСМ, то нужно ли мне будет делать еще какие-нибудь прививки в этом центре дополнительно?
Спасибо.
Фаня, мне врач до медосмотра присылала таблицу необходимых прививок по возрастам. Я повесила в темке "Медосмотр Армения Ереван". Найдете? А то я с телефона, хромаю smile;-)
belochk@,
smile;-) Спасибо Вам за отклик. Постараюсь найти. smile:-)
Друзья, все-таки вопрос остается открытым. Ответьте пожалуйста те, кто уже прошел медосмотр в Москве smile*wall* . При наличии прививки КПК (корь, краснуха, эпидпаротит) и АДС-М (столбняк, дифтерия), придя на мед осмотр мне нужно будет делать недостающие прививки, о которых я читала на форуме:
Гепатит А
Гепарит В
Полиомиелит
Ветряная оспа
Ротавитус
И как быть с прививкой БЦЖ-туберкулез.
Спасибо за терпение.
Цитата
Фаня пишет:
Я хочу уточнить, если я приеду на медосмотр а Москву с прививками КПК и АДСМ, то нужно ли мне будет делать еще какие-нибудь прививки в этом центре дополнительно?

По поводу КПК делать не придется, а вот АДСМ должно быть как минимум 2 шт, по-моему с разницей в пол года. Если будет стоять 1 АДСМ, придется в МОМе все равно ее делать. У меня история 1 в 1 как ваша, карта утеряна, восстановить нет возможности, времени ходить по гос. поликлиникам небыло, сделали КПК и АДСМ платно, летом 2014 г., но 2-ю АДСМ уже не стали делать, решили сделать в МОМ. Сертификат прививок содержал только эти 2 прививки, в МОМе заплатили только за АДСМ и все. Больше ничего делать не надо было. На приеме у терапевта, он просто спросил, чем болели в детстве и все записал с моих слов, конверты получили в тот же день.
dragonfly1,
Спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь понятно smile*yahoo* удачи Вам!
Фаня,
Спасибо, и Вам удачи smile*rose*
Друзья, если кому-то что-то непонятно относительно прививок и медосмотра можно сделать запрос в Медицинский отдел Бюро МОМ в Москве е-mail: eappointment@IOM.INT. Ответ пришел в течении дня и очень развернутый. К сожалению не могу прикрепить файл он большой.
Цитата
Фаня пишет:
Друзья, если кому-то что-то непонятно относительно прививок и медосмотра можно сделать запрос в Медицинский отдел Бюро МОМ в Москве е-mail: eappointment@IOM.INT. Ответ пришел в течении дня и очень развернутый. К сожалению не могу прикрепить файл он большой.

а вы не можете из файла скопировать информацию? например в несколько постов, если уж сильно большой? думаю многим эта информация будет полезна.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
а вы не можете из файла скопировать информацию? например в несколько постов, если уж сильно большой? думаю многим эта информация будет полезна.

Ответ на запрос в Медицинский отдел Бюро МОМ в Москве:

Цитата
МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ В США

Общая информация
Для большинства заявителей, желающих въехать на территорию США, предусмотрено проведение медицинского обследования. Данное обследование распространяется на следующие категории виз:

НЕИММИГРАЦИОННЫЕ ВИЗЫ:
виза невесты (жениха) - К1, К2, др.
виза жены (мужа) - К3, К4, V1, V2, V3 и др.

ИММИГРАЦИОННЫЕ ВИЗЫ:
воссоединение семьи - CR1, CR2, IR1, IR2, IR5, F11, F31, F32, F33 и др.; рабочая иммиграционная виза - Е1, Е2, Е3 и др.; Green Card.
Медицинское обследование можно пройти только у врачей, аккредитованных посольством, список которых находится на официальном сайте посольства США: (http://moscow.usembassy.gov/iv-medinfo.html).

После оплаты и регистрации, Вам будет предоставлен набор медицинских форм, с которыми необходимо проехать в клинику МОМ (адрес клиники и схема проезда выдаются вместе с формами при регистрации).

Прохождение медицинского обследования
Документы, необходимые для медицинского обследования:
(1) Паспорт (заграничный или общегражданский, предпочтительней - заграничный). Для мужчин желательно наличие военного билета. Для детей требуется свидетельство о рождении, если нет загранпаспорта.

(2) Пять цветных матовых фотографий размером 3х4 не более полугодовой давности.

(3) Справка о ранее проведенных профилактических прививках с указанием даты, дозы и серии на бланке и с печатью медицинского учреждения, медицинская карта или прививочный сертификат. Обращаем внимание, что заявления о сделанных прививках без документального подтверждения учитываться не будут.

(4) При наличии хронических заболеваний или перенесенных серьезных операций желательно предоставить справки или выписки из соответствующих лечебных учреждений.

(5) Приглашение на интервью в посольство США. Если таковое отсутствует, то желательно знать категорию визы и номер дела.

Медицинское обследование включает в себя:
- Анализ крови из вены на СИФИЛИС – с 15 лет
- Рентген грудной клетки – с 15 лет
- Осмотр терапевта – с 15 лет/педиатра – до 15 лет
- Прививки (в зависимости от категории визы)*
*Неиммиграционные визы не требуют обязательной вакцинации, однако, посольство настоятельно рекомендует их сделать, так как вакцинация будет необходима при изменении статуса в США.
Иммиграционные визы, перечисленные выше, требуют обязательной вакцинации.

Анализ крови
Для проведения анализа крови нет необходимости приходить натощак, однако, утром, перед освидетельствованием, рекомендуется исключить жирную и сладкую пищу. В случае подтвержденного заболевания обследуемому будет предложен двухнедельный курс лечения, проводящийся в амбулаторном режиме.
По клиническим показаниям врач может рекомендовать пройти тест на ВИЧ-инфекцию, его результаты не повлияют на решение о предоставлении визы в США. Заявитель вправе отказаться от данного теста.

Рентгенологическое обследование
Рентгенологическое обследование является обязательным для всех заявителей старше 15 лет, а так же для детей по показаниям тестирования иммунного ответа. Беременным женщинам рентгенологическое обследование грудной клетки также является обязательным требованием. Если, женщина согласна пройти рентгеновское обследование, она должна подписать декларацию о согласии. На обследовании ей предложат дополнительную радиологическую защиту. Рентгеновские снимки, сделанные по месту жительства заявителя, не могут заменить рентгенограмму, сделанную в ходе медицинского обследования. В случае решения женщины отказаться от рентгенологического обследования, медицинское обследование проводиться не будет.
Также обращаем внимание, что для лиц в возрасте до 15 лет является желательным предоставление информации о последнем (в течение последнего года) результате пробы Манту или IGRA.

Осмотр терапевта/педиатра
Осмотр производится только врачами, аккредитованными посольством США. В ходе осмотра врач определяет, в том числе, какие дополнительные обследования необходимо пройти заявителю и/или членам его семьи. Осмотр детей от 2 до 14 лет (включительно) проводится после считывания результатов Манту-теста и после получения результатов крови на туберкулез (в случае, если по показаниям был назначен анализ крови на туберкулез - IGRA).

Прививки
Заявители по категориям иммиграционных виз, указанных выше, обязаны предоставить информацию о проведенных ранее прививках (см. Таблицу 1). В некоторых случаях, альтернативой предоставлению информации о прививках могут выступать результаты проведенных по месту жительства анализов крови на наличие антител к паротиту, краснухе, гепатиту Б и полиомиелиту. Лицам, не имеющим справок о проведенных прививках, будет предложено пройти вакцинацию в соответствии с требованиями иммиграционных властей США во время медицинского обследования (так же, в случае отсутствия документа о ранее сделанных прививках, необходимые прививки можно сделать по месту жительства заново и предоставить соответствующий документ).
Для заявителей по категориям иммиграционных виз достаточно получить хотя бы одну дозу каждой из требуемых вакцин. При этом желательно получить и их последующие дозы в соответствии с графиком вакцинирования. Завершение курса вакцинирования возможно по прибытии в США.
Предоставление информации о прививках заявителями по неиммиграционным категориям виз является крайне желательным, поскольку позволяет составить прививочный сертификат, который может им потребоваться по прибытии в США.

Организационные условия
Обращаем внимание, что заявители могут проходить собеседование в посольстве до получения окончательных результатов медицинского обследования. В таких случаях, в посольство будет сообщено о задержке медицинских документов по уважительной причине (например, назначенное в ходе медицинской комиссии дополнительное обследование). Результаты будут отправлены по мере готовности в посольство с курьером МОМ.

Стоимость медкомиссии для взрослого (с 15 лет) - 185$; на ребенка (до 15 лет) – 150$. 20$ - стоимость Международного прививочного сертификата, в который на английском языке перенесут все предоставленные Вами прививки. Недостающие прививки и другие исследования оплачиваются отдельно.
Оплата производится в рублях, наличными, по нашему внутреннему курсу на день оплаты.


Далее приложена таблица необходимых прививок в соответствии с возрастом. Сейчас попробую отправить.
Изменено: Кристина (модератор) - 31.05.2015 15:15:06
Таблица прививок вложенным файлом не отправляется smile*wall* , а обычным текстом теряется смысл.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.