« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Медкомиссия, общие вопросы
Если результаты медкомисси поступают в консульство после 30.09.2018, то всё - глушим трактор?
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Если результаты медкомисси поступают в консульство после 30.09.2018, то всё - глушим трактор?

на всякий случай:

"Ну вот, например, дело "Пжебельская против Иммиграционной службы США". Аппликант выиграла визы для всей семьи, но из-за проволочек в обработке документов она визу получила, а ее мужу и дочери не хватило. Решением суда Иммиграционная служба обязана была выдать членам семьи визы, потому что, как отметил суд, виз не хватило "из-за непростительных проволочек в обработке заявок". Przhebelskaya v. United States Bureau of Citizenship & Immigration Servs., 338 F. Supp. 2d 399 (E.D.N.Y. 2004).
Это то, что я нашел на скорую руку. А вообще поиск дел в судебных архивах -- это трудоемкий и дорогостоящий процесс, и обычно я бесплатно этого не делаю. В данном случае я сделал для вас разовое исключение, потому что дело действительно интересное."
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
на всякий случай:
"Ну вот, например, дело "Пжебельская против Иммиграционной службы США". Аппликант выиграла визы для всей семьи, но из-за проволочек в обработке документов она визу получила, а ее мужу и дочери не хватило. Решением суда Иммиграционная служба обязана была выдать членам семьи визы, потому что, как отметил суд, виз не хватило "из-за непростительных проволочек в обработке заявок". Przhebelskaya v. United States Bureau of Citizenship & Immigration Servs., 338 F. Supp. 2d 399 (E.D.N.Y. 2004).

Судиться, конечно же, не хочется. Да и дело было, как я смотрю, в 2004 году. Сейчас уже много чего поменялось, плюс, каждое дело имеет достаточно сложный и, как правило, уникальный состав. Например, "непростительные проволочки в обработке заявок" в настоящее время, возможно, встречаются крайне редко, все в электронной форме. Не могу с уверенностью сказать, что такая практика есть у американских судов, но наши суды, например, как и европейские, написали бы что-то подобное: "у заявителя имелось достаточно времени для подготовки и представления необходимых документов в установленный срок, обстоятельств, объективно свидетельствующих о невозможности назначения и прохождения медкомиссии на более раннюю дату, учитывая возможное назначение дополнительного обследования (при необходимости), заявителем не представлено".
DV-2018
У моего друга гепатит б ..и еше сделали операции поцки.ето может быть проблема ему ? Ему надо говорить што у него гепатить ?
илгар Гейдаров,

тема в помощь: "Какие заболевания могут быть препятствием в получении визы?".

Удачи!
Добрый день дорогие форумчане!

Может кто-то в курсе, можно ли пройти мед-комиссию в Киеве, а интервью в Тбилиси? Дело в том что играл от Азербайджана по этому назначили интервью в Тбилиси, но всю жизнь прожил в Украине в Киеве, там будет удобней собрать все документы и пройти медкомиссию.

Буду благодарен за информацию smile:-)
Изменено: intourist - 30.12.2017 22:01:33
скажите,пожалуйста, о каких детских болезнях спрашивают на медосмотре?
crazycookie,

почитайте истории прохождения интервью с пометкой + медкомиссия или МОМ.

Удачи!
Цитата
intourist пишет:
Может кто-то в курсе, можно ли пройти мед-комиссию в Киеве, а интервью в Тбилиси? Дело в том что играл от Азербайджана по этому назначили интервью в Тбилиси, но всю жизнь прожил в Украине в Киеве, там будет удобней собрать все документы и пройти медкомиссию.

Нет, нельзя. Интервью и медкомиссия должна быть в одной стране(кроме Беларуси).
Цитата
DV 2014 пишет:
Нет, нельзя. Интервью и медкомиссия должна быть в одной стране(кроме Беларуси).

Как так? Знакомые есть, они прошли медкомиссию в Баку, а интервью в Тблиси.
скажите пожалуйста, процедура сдачи мокроты тоже платная?
Тут кто то написал что, на мед комиссию записались заранее. А разве можно так? Моя знакомая позвонила в клинику после того как получила приглашение на 18 июля (203**) , ей назначили check up на 4 июля за 2 недели почти до интервью. И еще если не ошибаюсь, виза действует 6 месяцев со дня check up a. Но могу что то перепутать если что дайте знать))))))
Изменено: Кристина (модератор) - 30.05.2018 15:13:04 (Сообщение перенесено из темы: "DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2")
Цитата
syama1509 пишет:
Тут кто то написал что, на мед комиссию записались заранее. А разве можно так? Моя знакомая позвонила в клинику после того как получила приглашение на 18 июля (203**) , ей назначили check up на 4 июля за 2 недели почти до интервью. И еще если не ошибаюсь, виза действует 6 месяцев со дня check up a. Но могу что то перепутать если что дайте знать))))))

У нас (Казахстан) для записи необходимо письмо с назначенной датой собеседования. Так что заранее пройти никак не получится. А на счет полгода.... Я бы вылетела на второй день после собеседования smile:-D
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Цитата
syama1509 пишет:
Тут кто то написал что, на мед комиссию записались заранее. А разве можно так? Моя знакомая позвонила в клинику после того как получила приглашение на 18 июля (203**) , ей назначили check up на 4 июля за 2 недели почти до интервью. И еще если не ошибаюсь, виза действует 6 месяцев со дня check up a. Но могу что то перепутать если что дайте знать))))))

В Украине можно пройти без даты интервью мом, все зависит от страны, нужно звонить и узнавать
Цитата
syama1509 пишет:
Тут кто то написал что, на мед комиссию записались заранее. А разве можно так? Моя знакомая позвонила в клинику после того как получила приглашение на 18 июля (203**) , ей назначили check up на 4 июля за 2 недели почти до интервью. И еще если не ошибаюсь, виза действует 6 месяцев со дня check up a. Но могу что то перепутать если что дайте знать))))))

В Киеве можно. Спросили, назначено ли интервью, мы ответили что еще нет. Нас записали на 04.06. Да, вроде 6 месяце с медкомиссии, но мы решили что нам так безопаснее чем ждать если назначат дообследование
Цитата
StasAlina пишет:
В Киеве можно. Спросили, назначено ли интервью, мы ответили что еще нет. Нас записали на 04.06. Да, вроде 6 месяце с медкомиссии, но мы решили что нам так безопаснее чем ждать если назначат дообследование

Мы записались в МОМ на 3.07))
Подскажите, пожалуйста. Можно ли выехать после окончания действия медосмотра, ведь визу дают на год. Если пройти медосмотр повторно?
Цитата
NMT пишет:
Подскажите, пожалуйста. Можно ли выехать после окончания действия медосмотра, ведь визу дают на год. Если пройти медосмотр повторно?

Если виза DV, то она выдается на полгода от даты медосмотра.
сори
Изменено: alsah - 02.10.2018 11:39:55
DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - HNBS
DV-2021-Case27xxx
DV-2022-HNBS
smile*jokingly* Сегодня забрал результаты медкомиссии. Теперь у меня возник вопрос к не очень умным, которые говорят ИНТЕРЕСНО А ЧТО ТАМ В КОНВЕРТЕ???? smile*sorry*
На руки дают копию того, что лежит в конверте, это просто медицинская карта на английском языке. Пакет нельзя вскрывать чтобы консул был уверен, что результаты достоверны. Никаких интриг тут нет. В карте написано всё стандартное, всё что спрашивал терапевт + данные о прививках + данные ваших анализов. Причем кто-то умудряется спросить КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ТУБЕРКУЛЁЗ. Откройте копию, там есть пункт ТУБЕРКУЛЁЗ, посмотрите No или Yes. Подсказка, если галочка на No - то ТУБЕРКУЛЁЗА У ВАС НЕТ, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ. smile*yahoo*

Надеюсь я облегчил жизнь кому-то smile:-)
Победитель DV-2019, CN-4***
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.