« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Справка о несудимости из МВД России, Когда получать?
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли получать эту справку еще до назначения даты интервью? На официальном сайте dvselectee указано, что МВД обязано выдать справку в течение 30 дней после обращения. Не может ли получиться так, что дата интервью будет назначена, а справку мы получить не успеем?

Спасибо.
Добрый день.

Вы также должны учитывать, что справка не должна быть старше 6 месяцев на момент интервью.

Ориентируйтесь на график движения номеров прошлого года и подберите подходящее время обращения за справкой, исходя из вашего Case Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Вы также должны учитывать, что справка не должна быть старше 6 месяцев на момент интервью.
Ориентируйтесь на график движения номеров прошлого года и подберите подходящее время обращения за справкой, исходя из вашего Case Number .

smile*write* smile*scratch* я перечитал весь сайт посольства США в Москве и не нашел срок действия справки об отсутствии судимости. Конечно можно позвонить в посольство или написать им, но уж если вы так категорично написали о сроке в 6 месяцев, то может поделитесь источником этой информации. Где то на нашем форуме нашел информацию о том, что справка на момент интервью должна быть не старше 6 месяцев, а на момент выезда не старше 1 года. А если на момент интервью справке будет менее 6 месяцев, а на момент въезда в США более 1 года? Как тогда быть? Я не нашел об этом ни какой информации. smile*wall*
Изменено: fangmar - 10.03.2014 08:09:31
Про Москву не скажу, но вот из Варшавского посольства такой ответ получил: "Police certificates are valid for one year only." Вопрос был о том, что есть у меня старая справка о несудимости из России за 2011 год и надо ли ей переделывать, если я в Россию с тех пор больше не ездил.
Кстати, срок действия справки на самой справке проставлен не был.
Цитата
fangmar пишет:
А если на момент интервью справке будет менее 6 месяцев, а на момент въезда в США более 1 года? Как тогда быть? Я не нашел об этом ни какой информации. smile*wall*

Насколько я понял, справка нужна только для получения визы. А въезжать Вы будете уже по визе, зачем им Ваша справка? smile:-D
Цитата
я перечитал весь сайт посольства США в Москве и не нашел срок действия справки об отсутствии судимости. Конечно можно позвонить в посольство или написать им, но уж если вы так категорично написали о сроке в 6 месяцев, то может поделитесь источником этой информации. Где то на нашем форуме нашел информацию о том, что справка на момент интервью должна быть не старше 6 месяцев, а на момент выезда не старше 1 года. А если на момент интервью справке будет менее 6 месяцев, а на момент въезда в США более 1 года? Как тогда быть? Я не нашел об этом ни какой информации.

Такого быть не может) если вы на момент интервью притащите справку не старше 6 месяцев и вам дадут визу (которая действительна то ли 3, то ли 6 месяцев, но точно не больше!) и вы по ней заедите в США то чисто по временным рамкам справка об отсутствии судимости не будет старше одного года. А если вы просрочите въезд, т.е. виза уже не будет действительна, то вам ее второй раз уже не дадут, другими словами, вы профукаете свою гринкарту. smile:-)
Страницы: 1