« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Справки о несудимости, если два гражданства
Подскажите что делать, заполняла его форму как гражданина Украины, но с 16 лет он достаточное аремя пожил и в России и в Украине. Но как я поняла двойное гражданство запрещено. Что делать как брать справку в России если всплывет его второй паспорт. Главный аппликант в выигрыше я.
А вы с мужем сейчас в Украине или в РФ?
Цитата
Таласса пишет:
А вы с мужем сейчас в Украине или в РФ?

Мы в Киеве 2 года, прописка Донецкая у меня и у него
Цитата
Yana3330 пишет:
Мы в Киеве 2 года, прописка Донецкая у меня и у него

Даже если вы главный аппликант, то справка для мужа все равно нужна, если он больше года жил в РФ.
Если всплывет второй паспорт, то могут штраф наложить. Но отказать в справке они не могут. Только если нет регистрации или прописки в РФ. Но в этом случае можно через МФЦ получить справку, там регистрация не обязательна.
Или вы физически в РФ приехать за справкой не сможете?
Цитата
Таласса пишет:
Даже если вы главный аппликант, то справка для мужа все равно нужна, если он больше года жил в РФ.
Если всплывет второй паспорт, то могут штраф наложить. Но отказать в справке они не могут. Только если нет регистрации или прописки в РФ. Но в этом случае можно через МФЦ получить справку, там регистрация не обязательна.
Или вы физически в РФ приехать за справкой не сможете?

Прописка есть в двух странах, но российский паспорт сейчас недействителен так как не вклеено фото в 25 лет. Получается что он жил все эти года в России без регистрации, работал без оформления документов, российский паспорт нигде не светился и украинский как я понимаю тоже, кроме банка и билетов на самолет. В заявлении на получение этой справки из России можно указать место жительства и сроки? И вписать укр паспортные данные. Если всплывет паспорт то можно будет уплатить штраф например за несвоевременную вклейку фото?
Цитата
Yana3330 пишет:
Прописка есть в двух странах, но российский паспорт сейчас недействителен так как не вклеено фото в 25 лет. Получается что он жил все эти года в России без регистрации, работал без оформления документов, российский паспорт нигде не светился и украинский как я понимаю тоже, кроме банка и билетов на самолет. В заявлении на получение этой справки из России можно указать место жительства и сроки? И вписать укр паспортные данные. Если всплывет паспорт то можно будет уплатить штраф например за несвоевременную вклейку фото?

При оформлении справки указываются области, где проживал, без указания сроков.
Насчет украинских паспортных данных я не уверена. Также не знаю насчет штрафа за несвоевременную вклейку фото. Я имела ввиду, что штраф за двойное гражданство могут наложить, но и то неизвестно.
Вы из России хотите заказывать справки или из Украины? Может, в интернете найти фирму-посредника?
Если из России, то самое лучшее - заказывать через Многофункциональные центры (МФЦ) или найти знакомого, кто работает в полиции.
Yana3330,
нашла такие ссылки, может пригодятся:
Ссылка 1
Ссылка 2

В интернете много информации по этой теме.
Есть также вариант по доверенности на знакомого получить справку в РФ. По крайней мере, про этот вариант пишут.
Цитата
Таласса пишет:
В интернете много информации по этой теме.

Благодарю за темку наверное попробуем через посольство России в Киеве smile:-)
Здравствуйте! у меня такой вопрос... есть 2 гражданство Армянское и Россиское, 10 месяцев проживал в России... на грин кард подавал армянским паспортом... как мне в случии выигриша получить в России справку о несудимости как гражданину Армении? по логике мне скажут вы уже гржданин России и мы вам дадим такую справку как гражданину РФ...или в России можно взять как для гражданина России,но тогда примут так у меня справку в посольстве если я подавал на грин кард как гражданин Армении? и вообще подскажите как можно вот такой вопрос решить?
last_corsar
Идете в посольство РФ с паспортом гражданина Армении и говорите, что жили в России и нужна срравка. А вообще разве нужна справка, если меньше года там жили?
я где то тут читал что 6 и более месяцев если прожил то нужно.
а так по даным же пробют что есть и Россиский паспорт...и как обяснить что нужно именно справка на даные Армянского паспорта?
Цитата
last_corsar пишет:
есть 2 гражданство Армянское и Россиское, 10 месяцев проживал в России... на грин кард подавал армянским паспортом... как мне в случии выигриша получить в России справку о несудимости как гражданину Армении?

если у Вас 2 гражданства, то Вам нужны справки о несудимости из двух стран.
получать как обычно в России - с российским паспортом, в Армении - с армянским.
L.A выше правильно ответил. Добавлю только, что вам еще нужно будет указать в анкете, что есть второе (РФ) гражданство.
Но сначала выиграйте в лотерею, а потом задавайте подобные вопросы!!!
Изменено: autobit - 20.10.2017 01:12:30
Для получения справки из России вам российский паспорт не нужен. И объяснять ничего не нужно, заплатите деньги по тарифу как и любой другой иностранный для посольства РФ гражданин.
Цитата
Но сначала выиграйте в лотерею, а потом задавайте подобные вопросы!!!

А что зарание узнать и подготовиться нелзя? интересно же как все это делается...
например я еще жил и в третей стране 9 лет,паспорт с которым я там жил уже поменял, потоу что поспарта выдают на 10 лет...
тепер когда буду у них брать такую бумагу даные кокого паспорта туда внесут(нового который на руках или старого с которым там жил)?
Такой вопрос. Я гражданин РФ, но всю жизнь прожил В Кыргызстане. В России не то что не жил, а вообще никогда не был. Нужна ли мне справка из РФ или только киргизская пойдет?
Токая ситуация, я родился в Грузии и соответственно являюсь гражданином Грузии, но в 18 лет (20 лет назад ) я получил гражданство РФ от матери в посольстве РФ в Грузии, но так и не уехал в Россию и не дня там не проживал, соответственно паспорт РФ просроченный уже давно, и на старой фамилии (поменял фамилию в 20 лет) подскажите пожалуйста кто знает в моем случае нужна мне будет справа о не судимости от РФ, и если да как мне с просроченным паспортом получить? Спасибо заранее.
Цитата
MrDzago пишет:
я получил гражданство РФ от матери в посольстве РФ в Грузии, но так и не уехал в Россию и не дня там не проживал

Если в России не проживали, то и справка оттуда вам не нужна.
См. раздел "Police Records" Prepare Supporting Documents
Добрый день.

Вопрос:
Я гражданка России и Турции. Проживаю в Турции. И буду проходить собеседование в Турции.
Физически поехать в Россию и взять справку о несудимости нет возможности.
Получила по гос.услугам. Кроме этого, запросила в Росс.консульстве и тоже получила.
Этого будет достаточно?

Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Родился в Казахстане. Подаю на гринкарту от Казахстана. В 2000-2001 году жил в России, как гр Казахстана. В 2017 получил гр. России. Откуда справки брать и через какие организации. Можно ли через сайт Госуслуги, без посещения ?
Страницы: 1