« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Цитата
miauau пишет:
Никаких 30 дней через госуслуги. Только вчера с ними ругалась. Отправила заявление 18 декабря - все еще не готова! Говорят, "тех.проблемы"!
максимум, что смогла выжать из службы поддержки - отправляйте заявление еще раз и снова ждите 30 дней. Кошмар!

Вам просто не повезло. Тех. проблемы, увы, случаются. Моя жена новый загранпаспорт делала вместо 30 положенных дней полных 2 месяца, и всё потому что местный ФМС сгорел в неподходящий для нас момент, а дата отлета поджимала. Но всё обошлось, надеюсь и у Вас всё будет нормально.
Изменено: vershinin - 25.02.2019 03:13:37
в итоге сделали за 3 недели
А я в итоге буду заново запрашивать. Теперь через консульство.
Теперь вот могу пролететь с интервью только из-за дурацких Госуслуг.
miauau,
сочувствую... желаю вам удачи, держите хвост пистолетом )
Цитата
miauau пишет:
А я в итоге буду заново запрашивать. Теперь через консульство.
Теперь вот могу пролететь с интервью только из-за дурацких Госуслуг.

Да нет же. Если у консула не будет других причин для отказа в визе, то он даст время и возможность получить недостающие справки.
А если я вот заранее заказала справку, и она у меня уже есть, но сканы документов попросят прислать через 2 месяца. Могу я выслать эту справку, а к интервью заказать еще одну на всякий случай? или обязательно нужна одна и та же правка ?
Цитата
Юлия Булгакова пишет:
А если я вот заранее заказала справку, и она у меня уже есть, но сканы документов попросят прислать через 2 месяца. Могу я выслать эту справку, а к интервью заказать еще одну на всякий случай? или обязательно нужна одна и та же правка ?

Заказывайте сколько хотите. Хуже не будет.
Изменено: vershinin - 02.03.2019 11:49:09
Привет! Я переехал в другой город около 6 месяцев назад. Сейчас актуализирую свои документы для собеседования, и немного запутался со справкой об отсутствии судимости и записей криминального характера.

На сайте консульства указано следующее: "Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста."

Я получал справку еще до переезда в своем родном городе. В ней написано, что на территории РФ, у меня нет криминальных записей
Должен ли я получить эту справку заново по новому месту жительства?
Изменено: Кристина (модератор) - 24.04.2019 13:52:27 (Сообщение перенесено из новой темы)
Доброго времени суток!
Прошу помощи, чтобы разобраться со всеми с правками о не судимости.
1. Электронная (заказывается через Госуслуги)
2. Стандартная (через МФЦ и МВД)
3. Стандартная с печатью начальника МВД - платная. Стоит 2500
Какая нужна при запросе по почте в KCC?
Цитата
Yulianna_s пишет:
Прошу помощи, чтобы разобраться со всеми с правками о не судимости.
1. Электронная (заказывается через Госуслуги)
2. Стандартная (через МФЦ и МВД)
3. Стандартная с печатью начальника МВД - платная. Стоит 2500
Какая нужна при запросе по почте в KCC?

Через госуслуги заказывается как электронная так и с возможностью получить ,в ближайшем МВД по месту проживания, с "живой" печатью.

Во время заполнения заявки через госуслуги вы выбираете как и где получить.
В КСС можно отправить и электронную. А на собесе. можно заказать уже с "живой" печатью. (Я отправлял уже с печатью) Многие пишут что подойдёт и электр.

Откуда взялась сумма 2500 руб???
Изменено: тарам тарам - 06.05.2019 12:03:46
Цитата
Yulianna_s пишет:
Прошу помощи, чтобы разобраться со всеми с правками о не судимости.
1. Электронная (заказывается через Госуслуги)
2. Стандартная (через МФЦ и МВД)
3. Стандартная с печатью начальника МВД - платная. Стоит 2500
Какая нужна при запросе по почте в KCC?

Что это за пункт 3, позвольте спросить?
Нужна стандартная справка с живой печатью. Ничего платить нигде не нужно.
Изменено: raineeva - 06.05.2019 12:18:40
Цитата
тарам тарам пишет:
Откуда взялась сумма 2500 руб???

За сумму 2 500 ставится дополнительная печать регионального отделения МВД и подпись старшего по званию (как мне пояснили в полиции сегодня)
Yulianna_s,
Это госпошлина или в кармашек?
Цитата
raineeva пишет:
Это госпошлина или в кармашек?

Стоимость официальная. Оплачивается в МВД. Считается, наверное, госпошлиной.
Цитата
Yulianna_s пишет:
Стоимость официальная. Оплачивается в МВД. Считается, наверное, госпошлиной.

Не стоит 2500 р платить за бесплатную услугу. Подпись начальника не нужна! Нужна печать отделения МВД по месту проживания. И подпись там ставится или начальником или канцелярией МВД. Так что заказывайте через госуслуги и не слушайте что Вам говорят в полиции. Налогами и госпошлинами уже утомили............
Изменено: тарам тарам - 06.05.2019 16:21:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли у этих справок срок действия? Она нужна только на собеседование или ее надо прилагать ко всем документам в виде сканов еще на моменте анкеты? Спасибо огромное!
DV-2020 Case Number: 15***
DS-260 23.02.2020
Сканы: запрос15.10.20/ отправка11.03.20/ проверили13.03.20
Цитата
Юлия Булгакова пишет:
А если я вот заранее заказала справку, и она у меня уже есть, но сканы документов попросят прислать через 2 месяца. Могу я выслать эту справку, а к интервью заказать еще одну на всякий случай? или обязательно нужна одна и та же правка ?

А что, этрй справке к собеседованию будет больше года?
Цитата
kakahaaa пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли у этих справок срок действия? Она нужна только на собеседование или ее надо прилагать ко всем документам в виде сканов еще на моменте анкеты? Спасибо огромное!

Есть. 1 год (В РФ. По другой стране уточняйте на сайте консульства). К сканам нужно приложить, когда получите на них запрос. К анкете ничего приложить и не получится.
Изменено: raineeva - 19.05.2019 12:06:47
Цитата
Yulianna_s пишет:
За сумму 2 500 ставится дополнительная печать регионального отделения МВД и подпись старшего по званию (как мне пояснили в полиции сегодня)

Красиво развели... Чем дальше, тем меньше видно отличий между бандитами и россйиским МВД.
Добрый день, на собеседовании спросили справку о не судимости с РФ, я гражданин Казахстана , а срочную службу в Советской Армии проходил в Калуге в 1985 году. Визы одобрили, но сначала надо донести этот документ
Изменено: Кристина (модератор) - 09.07.2019 13:26:04 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.