« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Лана Гаврилова,
Я не то что слушаю советчиков, просто знакомый говорил что он делал Для Оформлення візи для виїзду за кордон, вот я и сомневаюсь smile*tired*
Цитата
Максим Touch пишет:
знакомый говорил что он делал Для Оформлення візи для виїзду за кордон, вот я и сомневаюсь

Но Вы же справку делаете не для визы,а для предоставления в посольство,что у Вас нет судимости.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
Предоставление в посольство для визы
Цитата
Максим Touch пишет:
Предоставление в посольство для визы

Я Вам дала рекоммендацию,а Вы принимайте решение smile*yes*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
Всеравно спасибо вам огромное! По сути справка о не судимости одна и та же, просто внизу пишется что для роботы или для чего то ещё)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с Украины, муж работает от Польской фирмы водителем,ездит много и побывал в многих странах....как быть со справкой о не судимости,нужно брать или нет и только с Польши или и с других стран(это по сути невозможно)!
Olga2017,

справка нужна, если муж проживал более чем пол года в другой стране, кроме Украины. Не нужно, с каждой страны, где побывал проездом.
Изменено: autobit - 05.02.2017 16:14:02
Цитата
Olga2017 пишет:
Мы с Украины, муж работает от Польской фирмы водителем,ездит много и побывал в многих странах....как быть со справкой о не судимости,нужно брать или нет и только с Польши или и с других стран(это по сути невозможно)!

Здравствуйте, Ольга.
Как выше написал "autobit" справка необходима из тех стран, где проживает человек более 180 дней.
В Вашем случае:
1. Если Ваш муж гражданин Украины и жил в Украине более 180 дней с момента совершеннолетия, тогда ему необходима справка о наличии или отсутствии судимости из МВД Украины.
2. Если Ваш муж работает от польской фирмы и соответственно имеет рабочую польскую визу, то ему необходимо также оформлять справку о наличии или отсутствии судимости из Польши.
Цитата
Olga2017 пишет:
Мы с Украины, муж работает от Польской фирмы водителем,ездит много и побывал в многих странах....как быть со справкой о не судимости,нужно брать или нет и только с Польши или и с других стран(это по сути невозможно)!


Если будете проходить интервью в Киеве, вот информация на сайте посольства:
Цитата
DV applicants, their spouses, and their children must bring to their interviews the following documents, wherever applicable: Police certificates in all names from all countries (including former Soviet Union republics) in which the applicant lived for more than one year after turning 16 – original only.
Цитата
autobit пишет:
Olga2017,
справка нужна, если муж проживал более чем пол года в другой стране, кроме Украины. Не нужно, с каждой страны, где побывал проездом.

Зачем писать непровереную информацию, что нужно проживать пол года в другой стране????? Читайте официальный сайт посольства США в Украине!!!!!
Спасибо Вам за информацию smile;-) Удачи smile:-)
Добрый день!

Хотел бы поделиться информацией из личного опыта.
Я заканчивал ВУЗ на территории Украины при Союзе. Соответственно, жил там около 5 лет. В данный момент проживаю в Казахстане. Очевидно, что для интервью в консульстве потребовалась справка об отсутствии судимости на Украине в соответствующий период. В связи с известными событиями дело представлялось не шуточным. Однако, решил действовать наверняка.

1. Связался с посольством Украины в Казахстане (Интернет - сайт-телефон-звонок), сказали, что делают.
Требования: личная явка, паспорт, деньги - 60 USD. Съездил в Астану, предъявил, заплатил. Обещали сделать в течение месяца. Через 3 недели позвонили - приезжайте, все готово. Поехал, забрал. Отличная работа. Респект.

2. В связи с тем, что всякого рода "советчики" говорили, что через посольство будет долго (до 6 месяцев!!!) - параллельно заказал через юридическое агентство в Киеве. Вот их адрес: jurklee.ua Это НЕ реклама. Просто люди действительно работают ответственно и надежно. Цена вопроса: полчаса в Интернете, звонок в Киев и те же 60 USD за их услуги и пересылку документа почтой DHL из Украины в Казахстан. Отличная работа. Респект вдвойне.

3. На интервью забрали обе справки (just in case). Хлопоты были не напрасными.

Для сравнения: жена заказывала свою справку в России (училась в Москве) - делали почти 2 месяца (зато бесплатно!!), выдали за 3 дня до интервью. Спасибо DHL - за 90 USD доставили в Алматы вечером накануне интервью. Без комментариев.

В Казахстане: идете в ЦОН (по месту регистрации) - говорите консультанту, что нужна справка об отсутствии судимости НЕ в электронном виде, а из прокуратуры с "живой" печатью и подписью. Берете талон - к специалисту - пишете заявление. Через 5 рабочих (!) дней получаете в ЦОНе на выдаче документов. Бесплатно. Респект втройне.

Удачи!
Я правильно, что 6 мес (180 дней) считаются в общем за все время начиная с 16 лет, вне зависимости от перерывов нахождения в другйо стране....т.е. если 2мес-перерыв+2 мес-перерыв+3 мес==это в итоге более 6 мес-следовательно нужна справка....?

И если жил в другой стране под девичьей фамилией, а на данный момент, то в любом случае в справке должны быть указаны обе фамилии (настоящая и девичья)?

И кстати некоторые пишут, что справка нужна если более 1 года жил в другой стране, где искать оф. информацию по данному вопросу?
Доброго дня всем форумчанам! Подскажите, в Украине требуется поставить апостиль на справку о не судимости, везде разное мнение, на сайте МИД не нашла инфы, спасибо откликнувшимся! и нужно ли сразу переводить эту справку?
Цитата
Tania@ пишет:
Подскажите, в Украине требуется поставить апостиль на справку о не судимости, везде разное мнение, на сайте МИД не нашла инфы, и нужно ли сразу переводить эту справку?

Если будете проходить интервью в Украине, то справку переводить не надо. И никаких апостилей НЕ НАДО! На сколько я знаю, апостиль ставится на дипломы, свидетельства о рождении, свидетельства о браке.
yanochka_ponochka, вот спасибо, разобралась! smile:-)
Цитата
gogiyar пишет:
И кстати некоторые пишут, что справка нужна если более 1 года жил в другой стране, где искать оф. информацию по данному вопросу?

Информацию о справке о несудимости нужно искать на сайте посольства США Вашей страны. Там четко написано, за какой период нужна справка.
В Украине - если проживал год и больше в другой стране.
Изменено: Кристина (модератор) - 31.07.2017 23:37:24 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Считаю, что сначала нужно читать ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию на сайте посольства США в вашей стране. Имею ввиду информацию о документах на собеседование. Там написаны четкие требования к документам. Одних документов нужны копии, других - нет. Если уж вы не разберетесь на сайте посольства, тогда уже ищите на форумах.
Украина. Киев

В чём разница "довидок" на картинке? smile*crazy*

"Довідку про несудимість у сервісних центрах МВС можна замовити у два способи: (причём что это по верхней ссылке из картинки)
-онлайн на сайті hsc.gov.ua
-безпосередньо у зручному сервісному центрі МВС"

Кто-нибудь делал её онлайн?
Изменено: dkaplunsky - 26.09.2017 22:44:45
Заказ справки онлайн - новшество, которое недавно только ввели.
Делайте как вам удобно, если есть компютер и интеренет - заказывать можно онлайн, если нету или хочется пообщаться с работниками МВС - тогда надо идти по старинке в сервисный центр МВС.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.