« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за какой какой срок действия необходима справка?


В консульстве в Москве справка о несудимости действует 1 год от даты выдачи.

Невнимательно вопрос прочли smile:-)
Здравствуйте. У меня много вопросов по этим справкам, если кто-нибудь в курсе, ответьте, пожалуйста. Пойду на интервью в Москве.

1) Я была 5 раз в Турции, в общей сложности 176 дней и в Индии без двух недель пол года, значит меня пронесло и справки не нужны оттуда?

2) Я была в США 7 месяцев (3 и потом 4 через много лет), им нужна справка из их страны?

3) Я была в Европе в общей сложности года полтора, каждый раз как турист и не больше 3 месяцев. Нигде не зарегистрирована. Нужны справки из стран где я долго находилась или можно съехать на то что я путешествовала везде и нигде долго не жила типа?

4) Я сейчас в Китае и буду здесь пол года, где мне брать справку? Они то и по английски особо не говорят тут, я работаю по рабочей визе, если кто сталкивался, расскажите 🙏
Цитата
Lera0511 пишет:
Здравствуйте. У меня много вопросов по этим справкам, если кто-нибудь в курсе, ответьте, пожалуйста. Пойду на интервью в Москве.

1) Я была 5 раз в Турции, в общей сложности 176 дней и в Индии без двух недель пол года, значит меня пронесло и справки не нужны оттуда?

2) Я была в США 7 месяцев (3 и потом 4 через много лет), им нужна справка из их страны?

3) Я была в Европе в общей сложности года полтора, каждый раз как турист и не больше 3 месяцев. Нигде не зарегистрирована. Нужны справки из стран где я долго находилась или можно съехать на то что я путешествовала везде и нигде долго не жила типа?

4) Я сейчас в Китае и буду здесь пол года, где мне брать справку? Они то и по английски особо не говорят тут, я работаю по рабочей визе, если кто сталкивался, расскажите 🙏

По первым трём пунктам не нужна справка. Так как Вы не жили более 6 мес. (за одно посещение)
А по Китаю скорее нужно, если будете жить более 6 мес. Как её получить могут сказать в посольстве Китая в Москве или в другом городе.
Цитата
Mack Inco пишет:
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за какой какой срок действия необходима справка?

В консульстве в Москве справка о несудимости действует 1 год от даты выдачи.

Невнимательно вопрос прочли

Да за весь срок. С 16 лет smile:-D
Здравствуйте! Справка о несудимости действует 1 год в стране в которой взята? Или имеется ввиду 1 год с момента получения до интервью? Жил в Европе, взял справку в мае, уехал в Россию. Если интервью будет в июне следующего года, то получается она уже будет не действительна и мне надо будет обращаться в Посольство?
Vadi_55,
1 год с даты выдачи действует для консульства, на интервью.
Цитата
raineeva пишет:
Vadi_55,
1 год с даты выдачи действует для консульства, на интервью.

Спасибо!
Здравствуйте, уважаемые форумчане smile:-)
Стали складывать документы, и досмотрели вот какой момент: справки о несудимости выданы в декабре 2018 из Украины, одна в январе этого года из Италии. Вопрос, сколько они действительны? Наш кейс выпадал на март, а интервью назначили на июль. Т.е. Если 6 мес то они не подходят? И был ещё момент что указано приходить на интервью с документами которые посылали им после анкеты.
И вот думаем нужно ли заказывать новые теперь smile*tired*
Изменено: LKPretty1 - 28.06.2019 23:41:01
LKPretty1,
Обычно срок действия этих справок для консульства 1 год со дня выдачи. Но лучше проверьте, что требуют в вашей стране.
LKPretty1,
Украинскую я бы "освежил", а вот итальянскую оставил, т.к можно медкомиссию пройти в тот день, когда закончится год с выдачи оной (тут надо прибавить 6 месяцев действия визы к дате выдачи справки, в итоге 1 год). То бишь, если справка выдана 2 января, то медицину лучше пройти не позже 1 июля.
Кто знает, вдруг будут считать 1 год годности к моменту окончания даты визы (последнего дня въезда в США).
Может и не понадобится это, но я бы не рисковал, а то скажут принесите новую справку из Италии.
Изменено: Trevor - 29.06.2019 00:35:13
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Trevor пишет:
LKPretty1,
Украинскую я бы "освежил", а вот итальянскую оставил, т.к можно медкомиссию пройти в тот день, когда закончится год с выдачи оной. То бишь, если справка выдана 2 января, то медицину лучше пройти не позже 1 июля.

Мы уже прошли медкомиссию 18 июня
То все равно украинскую сделать?
LKPretty1,
Какого декабря выдана справка? Если после 18 декабря, то не надо, если до, то лучше обновить, т.к. окончание визы с даты медосмотра должно быть 18 декабря, а справке от 17 числа уже будет 1 год и 1 день (истекшая).
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Alex A пишет:
Я служил в Советской Армии еще при СССР в ГДР и после объединения в ФРГ.
обычная срочная служба - нас и с территории части то не выпускали. По сути я был на территории Советского Союза.
Надо ли в этом случае справку брать?

[удалено модератором] Если просоветский режим вынужден был предоставить право советским войскам временно находиться на их территории, это ещё не значит, что эта территория уже стала советским союзом. [удалено модератором] Выходили вы за территорию части или нет, но это была не ваша страна!!! smile*yahoo* И дальнейшие события это показали!
прочитала все страницы темы. В каждом втором вопросе люди спрашивают как толковать пункт о справках за рубежом-6 мес или 1 год. Спорящие приводят цитаты.
Может кому-то поможет. Я так поняла, что путаница происходит из-за того, что кто из россии, у них написано проживание в разных регионах россии более 6 мес должно быть отражено в справке. Для людей из украины такой нормы нет, поэтому для них непонятно, о чём спорят и где взялся такой пункт. У нас все регионы украины подходят. А за рубежом -свыше года справка только нужна. Меньше года будет нужна, как я понимаю, если есть вид на жительство или гражданство той страны
.

Если что, поправьте!
Хотелось бы чтобы отписались те, кто уже прошёл интервью. Если за рубежом были не более года без гражданства, требовали ли с вас справку на собеседовании?
Просто в помощь тем, кто идёт дальше, так как почти вся тема об этом smile\m/
Изменено: интереска - 29.06.2019 12:20:23
интереска
[удалено модератором] Я служил в ГДР потом ГДР стала ФРГ. И территория там где находились войска была именно территорией СССР. У нас были такие бойцы и офицеры которые умудрялись на территории ГДР( за войсковой частью) нарушать законы, и получать сроки и штрафы. Но наше гуманное командование всегда скрывало тот факт. И на Родину приезжали с чистыми документами.
Так вот, у меня на собеседовании спросили документ. Так как по военному билету у меня стоит служба в советских войсках, а дальше страна Германия. Вот Вам и ответ.
Изменено: тарам тарам - 29.06.2019 12:41:15
Добрый день!
Столкнулись с такой трудностью: мы из Украины, супруг сейчас работает в Эстонии (больше года). Супруг 13 лет назад менял фамилию. Обратился в Эстонское министерство за справкой о несудимости, но они могут выдать только на одну фамилию, текущую. И как же дальше быть? Категорически отрицают возможность указать информацию о предыдущей фамилии.
В Украине закажем справку на все фамилии, а вот в Эстонии никак. Могут с этим быть проблемы с конс
Цитата
Pepsika пишет:
Обратился в Эстонское министерство за справкой о несудимости, но они могут выдать только на одну фамилию, текущую. И как же дальше быть?

Зачем Вам справка на другую фамилию? Муж приехал в Эстонию уже с другой фамилией. А меняли 13 лет назад. Где меняли там и берите на две фамилии. У Вас будет указано когда вы выехали в Эстонию. А фамилия изменена до выезда. Конечно Эстонцы не сделают того чего у них не было. Еслибы вы поменяли фамилию в Эстонии то тогда это уже другая история.
тарам тарам,
Спасибо огромное! Как гора с плеч ушла!
Цитата
Pepsika пишет:
тарам тарам,
Спасибо огромное! Как гора с плеч ушла!

Не за что!) Для Консульства важнее всего то чтобы человек был чист перед законом. (Не судим и не привлекался) Смена фамилии важна так как на все фамилии идёт запрос на судимость и не судимость. Выезд за границу (в вашем случае в Эстонию) когда и под какой фамилией консульством будет проверятся. Поэтому не переживайте. Берите справку о несудимости в Эстонии и справку в Украине на все фамилии которые были. Удачи!
Добрый день, в ds260 в пункте анкеты о судимости и привлекался везде ответили нет, а сейчас в справке о несудимости написано: судимостей - не имеется, примечание - было возб. уг/д.№ такой -то ( 2015 год) по статье такой-то, мера пресечения - обязательство о явке. Запросы на сканы уже пришли. Что делать - разблокировать анкету и поменять пункт о привлечении на - да? или со сканами отправить о прекращении угол. дела ( в переводе). Заранее спасибо.
DV2018-HNBS
DV2019-HNBS
DV2020-HNBS
DV2020 - дочка 53***
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.