« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Справки о несудимости
vershinin, я, видимо, недостаточно корректно выразилась smile*pardon* Я имела в виду, что есть вариант бумажную не запрашивать во избежание лишних заморочек, а ограничиться только электронной. Вопрос мой состоял в том, будет ли этого достаточно. Вы на него ответили, спасибо! smile:-) Но бумажную справку я в итоге на всякий случай тоже заказала smile*ok*
Вот я пыталась заказать бумажную, в итоге на этапе "получить также бумажную справку" система отправляла заявление в черновики, и три дня отказывалась его отправлять на сайт госуслуг. После выбора только электронного варианта все сработало. Буду надеяться, что его будет достаточно на собеседовании.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Нужно ли ставить апостиль на справке?
Здравствуйте. Жена выиграла ГК, после замужества поменяла фамилию, требуется ли справка на девичью фамилию? Спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 21.03.2019 22:57:57 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
dv0015 пишет:
Здравствуйте. Жена выиграла ГК, после замужества поменяла фамилию, требуется ли справка на девичью фамилию? Спасибо


Обязательно!
Цитата
girl_f пишет:
Нужно ли ставить апостиль на справке?

Нет. ни на Немецкой ни на Российской я не ставил. Всё прошло.
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Мы уже отправили документы, в том числе и справки о несудимости, приняли, все ок. Но сегодня меня осенило, что в моей справке нет девичьей фамили... в форме на гос услугах я вводила данные о моей прежней фамилии, но в справку они ее не внесли почему-то. Время ещё есть перезаказать, и на интервью принести обе. Но нужно ли будет новую справку отправлять в Кентукки? Или достаточно просто предоставить ее в Москве? Заранее спасибо за советы.
Друзья, подскажите плиз, у меня гражданство России, но родился я в Ташкенте жил там до 20 лет, сейчас стоит вопрос о справке о несудимости из Узбекистана, но у меня остался паспорт Узбекский, правда он уже просрочен... На какой паспорт мне заказывать справку из Ташкента и есть ли в этом какая либо разница на какой паспорт будет сделана справка? И еще где её там нужно заказывать и как и где сделать перевод лицензированный (требование указано в правилах)? Спасибо!
Изменено: Evgenii 1985 - 17.04.2019 08:55:47
Цитата
Evgenii 1985 пишет:
Друзья, подскажите плиз, у меня гражданство России, но родился я в Ташкенте жил там до 20 лет, сейчас стоит вопрос о справке о несудимости из Узбекистана, но у меня остался паспорт Узбекский, правда он уже просрочен... На какой паспорт мне заказывать справку из Ташкента и есть ли в этом какая либо разница на какой паспорт будет сделана справка? И еще где её там нужно заказывать и как и где сделать перевод лицензированный (требование указано в правилах)? Спасибо!

Справку о несудимости дают на требуемые ФИО, а не на паспорт. Причем в РУз дадут лишь на те ФИО, которые Вы сможете подтвердить документально как свои.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о не привлечении лица к административному наказанию за потребление наркотиков? Справка о несудимости есть.
И как понимать справок из полиции? Если я в таких темах не замешана была, то мне надо только справку о несудимости предоставить, верно?
Diana_USA,
в списке документов данной справки (о не привлечении к административной ответственности) нет. На основании чего у вас возник такой вопрос?
Изменено: Katrinochka - 04.05.2019 15:14:17
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Katrinochka пишет:
в списке документов данной справки (о не привлечении к административной ответственности) нет. На основании чего у вас возник такой вопрос?

В МФЦ сказали, что вместе с справкой о несудимости ещё и эту часто запрашивают. Я на всякий оформила, но пока не забрала. Вот и решила уточнить.
Цитата
Diana_USA пишет:
В МФЦ сказали, что вместе с справкой о несудимости ещё и эту часто запрашивают. Я на всякий оформила, но пока не забрала. Вот и решила уточнить.

Такой комплект часто заказывают, например, врачи и педагоги для устройства на работу. К нам это отношения не имеет)
Изменено: raineeva - 04.05.2019 15:54:57
Raineeva, спасибо за пояснение)
Здравствуйте.

"Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года."

Имеется ввиду непрерывного проживания или общий срок пребывания в стране. За последние 6 лет, находился в другой стране, в качестве туриста, в общей сложности 1 год и 5 месяцев, безвыездно максимально 3 месяца. Необходимо ли мне получить справку об отсутствии судимости из этой страны?
smile*sos* smile*dont_know*
Изменено: alexi8767 - 16.05.2019 11:00:39
alexi8767,
добрый день!

Справка о несудимости нужна из тех стран, в которых проживали 6 месяцев СУММАРНО! Т.е., если в общей сложности вы пробыли 1 год и 5 месяцев, то справка необходима.

Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Справка о несудимости нужна из тех стран, в которых проживали 6 месяцев СУММАРНО! Т.е., если в общей сложности вы пробыли 1 год и 5 месяцев, то справка необходима.


Думаю данная информация является устаревшей smile:-[ :

Из инструкции KCC: "any previous country or countries of residence if residing there for more than 12 months"

Из инструкции консульства в Москве: "Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года."
alexi8767,

спасибо за поправку. Спутала сроки о месте проживания в стране и за рубежом. В любом случае, справка Вам необходима.

Цитата
Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. Срок действия справки об отсутствии судимости ограничен одним годом. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не ранее чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/content/visas...untry.html, раздел “Reciprocity Table”.


Список необходимых документов с сайта Посольства и консульства США в Российской Федерации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за какой какой срок действия необходима справка?
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за какой какой срок действия необходима справка?

В консульстве в Москве справка о несудимости действует 1 год от даты выдачи.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.