« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Цитата
Дмитрий Бимов пишет:
Добрый день У меня такой вопрос. Кто знает подскажите. Буду вам благодарен
У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан. Грин карту выиграл от Таджикистана. С 2010 по 2015 г. жил в России. Было изменение имени (точнее изменил окончание в имени с Рахматуло на Рахмат). В России жил с российским паспортом на имя Рахмат. Российского паспорта на предыдущее имя Рахматуло у меня не было. Вопрос
Нужно ли мне брать справку об отсутствии судимости из России и Таджикистана на два имя

Ответ: Если после изменения имени получили Российское гражданство и переехали жить в России, и нигде в России не зарегистрирована Ваше старое имя, то из России возьмете справку о несудимости только на новое имя. А из Таджикистана возьмете справку и на Рахматулло и на Рахмат. Имя изменена в Таджикистане или в России?
Ребята подскажите, так как в справке о несудимости необходимо указывать все фамилии,которые были у апликанта, нужно ли указывать те, которые были до 16 лет?
Кто получал справку о несудимотси из Турции? обратились в посольство Турции в своей стране, сотрудники не поняли о чем речь.
Если обе руки на месте = значит не судим smile:-D
Изменено: dobermen - 09.08.2018 11:56:27
Цитата
Мечта и Цель пишет:
Кто получал справку о несудимотси из Турции? обратились в посольство Турции в своей стране, сотрудники не поняли о чем речь.

На сайте госдепа есть подробная инфа о том, как из какой страны такие справки получать. Вряд ли этим занимается посольство. Посмотрите, ссылка находится на том же сайте, где информация о том, что делать после выигрыша.
DV - 2019
Мечта и Цель,

тема в помощь: "Турецкая справка о несудимости".

Удачи!
Цитата
Stevit пишет:
Ребята подскажите, так как в справке о несудимости необходимо указывать все фамилии,которые были у апликанта, нужно ли указывать те, которые были до 16 лет?

Указываются все фамилии, которые Вы использовали в течение жизни.
всем привет!скажите пожалуйста!получил справку ,что судимости нет,но было уголовное преследование,2002 год ,суда не было и дело закрыли!что делать ,как проходить интервью у консула?
Изменено: Кристина (модератор) - 20.08.2018 20:43:28 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
antoha-lugansk пишет:
всем привет!скажите пожалуйста!получил справку ,что судимости нет,но было уголовное преследование,2002 год ,суда не было и дело закрыли!что делать ,как проходить интервью у консула?

Что написано в справке дословно?
Всем привет. Подскажите, может кто то сталкивался с таким вопросом.
Я из Казахстана, город Жезказган. Была в Афганистане по работе два года в 2007-2009. Будут ли вопросы и адм. проверки по этому поводу?
Цитата
Mamonte пишет:
Что написано в справке дословно?

в справке вообще не написано об этом ,заказывал через мфц,»мои документы «
кто-то знает какой "срок годности" у справки о несудимости?
Цитата
User3689 пишет:
кто-то знает какой "срок годности" у справки о несудимости?

На сайте Посольства США в Москве написано, что справка должна быть выдана не более чем за год до интервью. Возможно в других городах иные требования - проверьте на конкретном сайте.
Кто точно знает, справка о несудимости нужна из страны НЕ гражданства, если проживал там 6 или 12 месяцев?
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Joel пишет:
Кто точно знает, справка о несудимости нужна из страны НЕ гражданства, если проживал там 6 или 12 месяцев?

Сайт посольства точно знает. От 6 месяцев с 16-летнего возраста.
Цитата
Insider пишет:
Сайт посольства точно знает. От 6 месяцев с 16-летнего возраста.

Скорее, я хотел убедиться, что если проживал за рубежом более 12 месяцев, то нужна справка. Просто насколько я помню, раньше было более 6 месяцев. Так ли это было, было 6, а стало 12 или всегда было 12 месяцев. Если стал один год, то когда ввели это изменение, может есть ссылка на эту инфу. Вот в этом хотел убедиться.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
КРИСТИНА КОЛОНТАЙ пишет:
Я из Казахстана, город Жезказган. Была в Афганистане по работе два года в 2007-2009. Будут ли вопросы и адм. проверки по этому поводу?

Вы можете в личку написать?
Друзья, может кто сталкивался с такой ситуацией и может помочь советом:

Жена училась в Китае 2 года в начале 2000-х.
Задача взять справку о несудимости.
Сделали запрос в консульство Китая в РБ, даже встретились с консулом. Ответ - мы такие справки не даем, и никто вам не даст.
Послали знакомых китайцев в отделение полиции, к которому относится университет территориально. Результат отрицательный. Такие справки не предоставляют.
Обратились через МИД и напрямую через посольство РБ в Китае. Те занимались вопросом 3 месяца. Пару дней назад позвонили и сказали, что они сделали официальный запрос и получили не менее официальный ответ, что по гражданке ХХХ нет информации по криминальным делам, и этот ответ они пришлют в РБ. На этом все, больше они помочь не могут.

По итогу на руках у нас будет только официальная бумага из МИДа РБ о том, что они делали запрос в Китай, и гражданка ХХХ не привлекалась. Самой справки о несудимости из Китая у нас не будет.

Вопрос: хватит ли этой бумаги для консульства США.
Может кто сталкивался?

Спасибо за совет.
Всем добрый вечер! Ребята из России, кто-то делал справку через портал Госуслуг? Там есть вариант получить справку только в электронном виде. Этого будет достаточно? Или обязательно бумажная версия нужна?
Цитата
juat_a_dreamer пишет:
Всем добрый вечер! Ребята из России, кто-то делал справку через портал Госуслуг? Там есть вариант получить справку только в электронном виде. Этого будет достаточно? Или обязательно бумажная версия нужна?

Вот так новость! У меня оба варианта доступны. Впрочем, многие люди уже рассказывали, что справки в электронном виде, распечатанной безо всяких печатей, было достаточно для Посольства США в Москве.

P.S. Бумажная версия справки таки доступна: "Если вы дополнительно указывали в заявлении, что хотите получить также справку на бумажном носителе, вы сможете забрать её в главном информационно-аналитическом центре МВД России или в подразделении МВД России по месту регистрации или пребывания."
Изменено: vershinin - 12.01.2019 01:14:37
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.