« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Цитата
satsukevich.maryna пишет:
Отец проходил службу в Молдове еще в 1975 году. Он подходил в посольство для получения справки. Но ему отказали в выдаче таких документов. Что теперь делать? Как получить заветную справку. Написала электронное письмо в Посольство Молдовы в РБ, Посольство РБ в Молдове. Пока нет ответа.

читала и скопировала на фейсбуке, отвечала иммиграционный юрист, может вам пригодится:

"-Ну вот, ответ получен: все документы уничтожены.
-Утверждённой формы нет - это практика, задокументированная в инструкциях для иммиграционных служб: если какой-то документ недоступен, заявитель должен предоставить Affidavit attesting to the efforts applied to procure it. В смысле, письменное, под присягой, подтверждение, что пытались запрошенное раздобыть, но не смогли по независящим обстоятельствам. Это утверждение обычно подтверждается независимым доказательством, в Вашем случае, письмом, что документ уничтожен.
Переводите ответ и готовьте Affidavit o невозможности получить запрошенный документ.

-Спасибо за разъяснение. Как я поняла, поправьте если не правильно, мы должны прийти к нотариусу с этой справкой и написать заявление, что пытались достать документы, но они уничтожены. А нотариус всё это заверить.
-Ну, как-то так. Или написать заранее, как дело было, а в присутствии нотариуса подписать. Но держите в уме, все-таки, что это скорее превентивная мера - захочет ли консульский офицер вносить документ в дело, это на его усмотрение. В руководстве написано may accept, not must accept.

УВД должны выдать офиц справку вам о том, что ваш запрос не выполнен так как документы по вашему делу не найдены. Также можно сделать подобный запрос в прокуратуру и чтобы они тоже дали письменный ответ. Берете их офиц ответы - переводите на англ яз в агенстве и предоставьте в посольство."

эта юрист на параллельном форуме отвечает на вопросы под ником logofilka
Изменено: LadyRain - 19.12.2017 09:57:20
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Unorobus,
Точно такая же ситуация, но с Узбекистаном. Справку брала. Но она не понадобилась)), прямо перед интервью мне её вернули (т.е.в пакет документов для консула её не вложили), пояснил, что выезд из страны был до 1991 года. Интервью было месяц назад (успешное).
Цитата
DV 2014 пишет:
для неиммиграционных виз справки не нужны. Имеется ввиду страна гражданства или оформленный вид на жительство. Например поехала я в Узбекистан, получила там вид на жительство. Прожила там 7 месяцев - мне нужна справка. Поехала в Узбекистан и не оформляла ПМЖ - справка нужна только если там прожила больше года. А раз 7 месяцев - значит не нужна.

Но где указаны эти требования о виде на жительство? В инструкции написано:

from the country of nationality if they resided there for more than 6 months and is 16 years old or older
the country of current residence (if different from nationality) if they resided there for more than 6 months was 16 years or older at that time
any previous country or countries of residence if residing there for more than 12 months was 16 years or older at that time the police authorities of that locality.

Инструкция на сайте посольства Москвы

То есть если человек жил где-то семь месяцев (даже если оформлял вид на жительство - ВНЖ не гарантирует выполнение первых двух пунктов и вообще о нем ни слова нет), а потом переехал обратно в родную страну, то это уже не current residence и явно не country of nationality. Следовательно, ему не нужна справка. Но на форуме все говорят обратное. Откуда именно эта информация, если в инструкциях указано иное?
Изменено: GGiungi - 26.01.2018 20:43:44
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
LadyRain пишет:
Цитата
satsukevich.maryna пишет:
Отец проходил службу в Молдове еще в 1975 году. Он подходил в посольство для получения справки. Но ему отказали в выдаче таких документов. Что теперь делать? Как получить заветную справку. Написала электронное письмо в Посольство Молдовы в РБ, Посольство РБ в Молдове. Пока нет ответа.

читала и скопировала на фейсбуке, отвечала иммиграционный юрист, может вам пригодится...

Как я понял смысл такой: Если вы запросили справку о несудимости, а ёё по каким то причинам вам не могут предоставить, то это для посольства не проблема. ( у них вроде и на сайте гос депа упомянается , что такие случаи могут быть). Главное предоставить бумажку, что вы официально просили эту справку..
Интересно , что они делают с такими кейсами на интервью? ставят на админ проверку и по своим каналам как то проверяют уголовное прошлое?
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Здравствуйте всем!
я из Казахстана, но родилась в узбекистане и жила там до 8 лет, но никогда у меня не было узбекского паспорта, то на собеседовании ничего не требуется? То есть справку о несудимости или почему мы переехали в Казахстан? Извините за глупые вопросы, но чем ближе интервью тем страшнее)

Заранее спасибо!
Цитата
айнура бали пишет:
я из Казахстана, но родилась в узбекистане и жила там до 8 лет, но никогда у меня не было узбекского паспорта, то на собеседовании ничего не требуется? То есть справку о несудимости или почему мы переехали в Казахстан? Извините за глупые вопросы, но чем ближе интервью тем страшнее)

Если вы главные апликант, надеюсь вы играли от Узбекистана, а не от Казахстана.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Если вы главные апликант, надеюсь вы играли от Узбекистана, а не от Казахстана.

нет, я играла от Казахстана (знаю, ошибка) что мне теперь делать? Запрашивать справку о несудимости если я в Узбекистане только до 8 лет жила? Вообще запуталась!
Изменено: айнура бали - 05.02.2018 12:21:37
Цитата
айнура бали пишет:
Запрашивать справку о несудимости если я в Узбекистане только до 8 лет жила?

Справка о несудимости точно не нужна, потому что справки нужно из стран в которых после 16-ти лет жили более 6-ти месяцев.
А Вы до 16-ти лет уехали из Узбекистана - еще в 8 лет.
Цитата
Alex A пишет:
Справка о несудимости точно не нужна, потому что справки нужно из стран в которых после 16-ти лет жили более 6-ти месяцев.
А Вы до 16-ти лет уехали из Узбекистана - еще в 8 лет.

Спасибо большое за ответ.
Добрый день! Возможно прочла невнимательно, но не нашла ответа.
Сколько действует справка об отсутствии судимости? Если получить сейчас в феврале, можно ли её показать в июле?
Заранее спасибо!
Цитата
Маргарита Актерская пишет:
Сколько действует справка об отсутствии судимости? Если получить сейчас в феврале, можно ли её показать в июле?

1 год.
Пытаюсь разобраться со справками о несудимости. Мы вместе с женой подавались, выбрали заявку жены, я там вписан. Жена всю жизнь прожила в Украине, а я успел 14 месяцев в Швеции (с 2008 по 2009) и 7 месяцев (с мая по декабрь 2010), после этого все остальное время жил в Украине. Я правильно понимаю, что нам нужны будут справки на жену, что у нее нет судимостей в Украине, и на меня, что у меня нет судимостей в Швеции и Украине?
Цитата
Pr3t3nd3r пишет:
Я правильно понимаю, что нам нужны будут справки на жену, что у нее нет судимостей в Украине, и на меня, что у меня нет судимостей в Швеции и Украине?

Все правильно вы мыслите.
Благодарю smile:)
Может кому-то пригодится. Собеседование в Киеве проходили в начале января 2018. Главный аппликант после 16 лет около 8 месяцев проживала в Узбекистане,это указывали в DS-260. Справку о несудимости в Узбекистане заказали в консульстве Узбекистана в Украине в начале декабря 2017 года, заплатили 60 долларов. Справку получили только во второй половине февраля, после собеседования. Просто донесли в посольство США в Киеве. После этого нам выслали паспорта с визами
Добрый день! Супруга заказывала справку через гос. услуги и не указала, что требуется оригинал. В личном кабинете можно только "Вы можете переслать сведения по месту требования по e-mail. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на e-mail в специальном формате, гарантирующем подлинность данных". Кто нибудь ходил на собеседование с не оригиналом? Могут ли быть из-за этого проблемы? Собеседование уже через неделю...
Добрый день У меня такой вопрос. Кто знает подскажите. Буду вам благодарен
У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан. Грин карту выиграл от Таджикистана. С 2010 по 2015 г. жил в России. Было изменение имени (точнее изменил окончание в имени с Рахматуло на Рахмат). В России жил с российским паспортом на имя Рахмат. Российского паспорта на предыдущее имя Рахматуло у меня не было. Вопрос
Нужно ли мне брать справку об отсутствии судимости из России и Таджикистана на два имя
Добрый день! Ранее уже был такой вопрос, но может у кого-то схожий опыт. Предоставлял ли кто-нибудь в посольство электронную справку, которую высылают в личный кабинет Госуслуг с электронной подписью? Принимают ли ее или нужна справка с синей печатью?
_______
Ну и сама себе отвечу на вопрос , такую спавку у меня приняли , но может это мне так повезло.
Изменено: Annabell65 - 05.05.2018 10:02:43
Люди, а переводить-то эту справку надо? (Москва)
У меня вопрос по справке о несудимости: на интервью нужно нести справку с синей печатью МВД или достаточно справки с электронной подписью??
DV-2018
DV-2019 22***
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.