« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Польша: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Польше
Добрый день. В общем, вопрос следующего характера.

В течении последних двух лет, время от времени ездил в Польшу в командировки. К тому же, иногда, на недельку ездил в гости к знакомым. Суммарно посчитал, что был немного больше чем 180 дней (6 месяцев). В таком случае, вероятно, потребуют на интервью справку о несудимости в Польше. Может кто подскажет, как это можно прокрутить в Украине. А точнее во Львове.

Спасибо за любой ответ.
Здравствуйте, Василий.

У вас три варианта:

1. Если бываете в Польше, можете приехать лично в Варшаву по адресу

ul. Czerniakowska 100, 00-454 Warszawa

там расположено учреждение Krajowy Rejestr Karny (если переводить дословно — национальный реестр судимостей). На месте заполните заявление (требуется указать: ваши имя и фамилия, место рождения, гражданство, имена и фамилии родителей, ваш текущий адрес). Если вам повезёт, справку выдадут в тот же день.

2. Можно обратиться в польское посольство в Украине — они также должны принять такое заявление и переслать его в это учреждение. Консульство есть во Львове: http://www.lwowkg.polemb.net/index.php?document=12 - попробуйте обратиться туда (заранее подготовьте письмо по образцу ниже).

3. Написать по указанному адресу письмо с просьбой об отправке вам справки о несудимости. Текст может быть примерно такой:

Цитата

To Krajowy Rejestr Karny
ul. Czerniakowska 100, 00-454 Warszawa

Dear Sir/Madam:

To obtain an immigrant visa, Embassy of the United States requires me to submit a polish certificate of good conduct (police certificate).

Could you please mail it to my address listed below?

My full name: Ivan Ivanov
My date of birth: January 15th, 1970
My place of birth: Lvov, Ukraine
Full name of my mother: Ivanova Maryia
Full name of my father: Ivanor Petr

My current address: Oktyabrskaya 5-108, Minsk 220030, Belarus

Thank you!

Зелёным помечены те фрагменты, которые вам надо заменить на свои данные.

Отпишите, пожалуйста, когда получите справку — я думаю, многим будут интересны подробности.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер. Поскольку нет возможности съездить в Польшу самим, а мы там жили три года еще в советские времена, а Посольство Польши отказало помочь в получении справок,мы не знали как нам поступить. Решение было подсказано на форуме в этом разделе Валерием Суряевым (спасибо огромное). Мы получили справку о несудимости из Польши следующим образом. На сайте KRAJOWY REJESTR KARNY мы скачали форму ZAPYTANIE O UDZIELENIE INFORMACJI O OSOBIE , заполнили ее окошечки вверху запроса не заполняем, п.11,13 не заполняем), отметили , что нам надо 1. Kartoteka Karna, 3. Kartoteka Osуb Pozbawionych Wolnosci oraz Poszukiwanych Listem Goсczym.По электронной почте списались Министерством справедливости для уточнения реквизитов об оплате (krk@ms.gov.pl). Очень оперативно пришел ответ и нам сообщили реквизиты для оплаты 100 злотых за выдачу 2-справок(по 50 злотых за каждого человека)
Biuro Informacyjne
Krajowego Rejestru Karnego
ul. Czerniakowska 100
00-454 Warszawa

Далее идут банковские реквизиты
NBP O/O Warszawa
PL 77 1010 1010 0400 1922 3100 0000
SWIFT (kod BIC): NBPLPLPW
Данные банка:
Narodowy Bank Polski
Oddział Okręgowy Warszawa
Plac Powstańców Warszawy 4
00-950 Warszawa
Получатель платежа
Ministerstwo Sprawiedliwości
Al. Ujazdowskie 11
00 – 950 Warszawa
Назнгачение платежа: "Оpłata za udzielenie informacji o osobach - imię i nazwisko osób wnioskujących" ("Оpłata za udzielenie informacji o osobach далее - Фамилии и имена писали латиницей )
Оплатили через банк переводом без открытия счета, нам на руки выдали платежное поручение со штампом,его мы вложили в письмо вместе с формулярами . Написали на отдельном листе адрес, куда выслать справки и отправили заказным письмом. Отправили 12.02.2013, получили справки 28.02.2013.
Еще раз спасибо Форуму.
Nina Bella, спасибо за такой подробный рассказ! Думаю, ваша информация кому-нибудь да пригодится smile:)
А как вы решили вопрос с болгарской справкой? Ответьте, пожалуйста, для будущего поколения в этой теме.
Цитата
Nina Bella пишет:
Отправили 12.02.2013, получили справки 28.02.2013.

Мы отправили всё аж 25 мая, ответа до сих пор НЕТ!!!
По мейлу связывались с поляками - они сказали ответ выслали.

Не знаю, как поступать дальше!!!
freshGri, , даже не знаю, что Вам ответить. Позвоните им, или еще раз направьте запросы. Телефоны, по которым мы звонили : 8-104822-3976200, 8-1048228410695, 8-1048223976495. мы набирали из Бреста. Объясните им, что ответ не получен, может что-нибудь посоветуют Вам. Боюсь, что дело в почте нашей. Удачи Вам. Нам справки дошли из многих стран.
Цитата
Nina Bella пишет:
Позвоните им, или еще раз направьте запросы.

Спасибо за участие.
Я "добила" поляка своими письмами. Договорились до того, что вышлем запрос повторно. Если что-то получится я обязательно отпишусь.
Полезный ресурс (заказ справки через Интернет)

Сайт Бюро в Варшаве.
Изменено: Кристина (модератор) - 06.06.2014 00:58:57
Доброго времени суток! Отзовитесь пожалуйста! Кто знает, как в електронном виде подать запрос на получение справки о несудимости из Польши?
В электронном не знаю. Получали с мокрой печатью и подписью.
Если понадобится помощь, пишите в личку
Цитата
utiaconsult пишет:
Если понадобится помощь, пишите в личку

Написал вам в личку.
Получил я свою справку smile:-)
Решил отправлять запрос почтой так как ето самый дешевый вариант.
Заполнил анкеты, оплатил 60зл за двоих swift переводом через приват банк + 50зл комисия.
Отправил заказным письмом (70грн)
19.04 отправил, 26.04 получили письмо, 12.05 пришло мне письмо с справками.
Всю информацию можно почитать здесь
Подскажите пожалуйста кто знает как оплатить за справку о несудимости в Польше 30zl из Москвы.Здесь нет приват банка.можно в другой валюте,но это будет чуть больше?
Цитата
Nina Bella пишет:
Написали на отдельном листе адрес, куда выслать справки


Подскажите, пожалуйста, если написать примерно вот так:

Szanowni panstwo
Prosze wyslac zaswiadczenie na adres mojego zamieszkania na Ukrainie - ul. N-ska 16, 11-111 N-sk, Obwód n-ski, w jezyku ukrainskim to jest “вул. Н-ська 16, 11-111 Н-ськ, Н-ська область”


Этого будет достаточно?
adatum,, только не забудьте вложить все документы об оплате, адрес укажите так как звучит по- украински, полностью, с почтовым индексом. По-польски не надо указывать. Удачи!
Добрый день!

Снова вопрос. Отослал в Министерство заполненный бланк письмом 4 октября, и судя по статусу на сайте Укрпочты его получили в Варшаве 24 октября. Обратно я все еще не получил ничего. Собственно, как я могу узнать отправили ли мне вообще справку в Украину и если да, то как проследить за статусом? Я отправлял вопрос на адрес b-krk@ms.gov.pl но ответа пока нет.
Страницы: 1