« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Получение справки через посольство
Ребятки подскажите пожалуйста, уже писала, но ответа не получила на свой пост..у меня у муж, в связи со спецификой своей работы побывал в очень многих странах и в некоторых из них задерживался более чем на пол года smile*sos* ..в целом нам в случае чего понадобиться брать справку о не судимости сразу из ЧЕТЫРЕХ странах..возможно ли их получение путем обращения в посольство? Или необходимо пересекать границу и самому ехать в то государство где необходимо получить справку..или же все таки возможно обратиться в посольство той страны где необходимо получение справки..и еще сколько ее примерно будут оформлять через посольство..кто знает откликнитесь пожалуйста. Будем очень благодарны! smile*rose*
вероятно ни кто не знает.. и я не сталкивался с таким вопросом тут.. вам лучше обратиться в посольства, там вам и подскажут
Жаль.. smile:-( но возможно, что кто-нибудь и найдется сведущий в этом вопросе. Муж так же говорит, что лучше связываться с посольством..но я решила все таки попытать счастья тут.. smile:-)
Цитата
Lina1486 пишет:
в целом нам в случае чего понадобиться брать справку о не судимости сразу из ЧЕТЫРЕХ странах..возможно ли их получение путем обращения в посольство? Или необходимо пересекать границу и самому ехать в то государство где необходимо получить справку ...и еще сколько ее примерно будут оформлять через посольство.

Если в том месте, где Вы живете, есть консульства этих стран и они выдают такие справки, то, конечно, Вам нужно обращаться в эти консульства. При этом срок получения такой справки будет больше, чем если бы вы ее получали на месте. Обращаться нужно заранее. Не менее, чем месяца за 1,5-2. Несколько лет назад мой муж брал такую справку в Москве в посольстве одной из стран СНГ. Так стоила она около 50$ и ждали ее 1,5 месяца.
Живем в РФ, нужна справка с Украины, обратились в консульство нам там сказали, что у МВД РФ договоренность с МВД Украины и за справкой нужно идти в свое МВД, пока еще не сходили, как сходим отпишусь о результате.
Цитата
Nik0lay пишет:
Живем в РФ, нужна справка с Украины, обратились в консульство нам там сказали, что у МВД РФ договоренность с МВД Украины и за справкой нужно идти в свое МВД, пока еще не сходили, как сходим отпишусь о результате.

Николай отпишитесь пожалуйста, потому-что как раз Украина одна из стран где муж проработал чуть более года, и нам придется брать справку оттуда. Буду очень ждать Вашего ответа. smile:-)
Ну вот сходили сегодня в "Информационный центр ГУ МВД России" где нас вежливо послали лесом, сказав что они таким не занимаются. Пошли снова ругаться в консульство Украины, где были еще вежливей посланы в том же направлении, сказав при этом, что в принципе заявление они у нас возьмут, так как обязаны, но справка будет делаться около полугода, занавес. Итог: нужно ехать в Киев.
P.S. может вам больше повезет.
Добрый день.Как возможно получить справку о несудимости из Болгарии? Обратилась по телефону в Посольство в г.Минске, мне ответили, что таких справок не выдают. В Болгарии были в командировке один год еще в советское время. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Спасибо
С Болгарией вопрос решен, но мы еще не получили справки. В Посольстве Болгарии нам сказали, что проще съездить туда и получить справки или необходимо переслать в Болгарию оригиналы документов(паспорта, свидетельства о рождении и о браке), но кроме того, еще и документ, подтверждающий наше нахождение на территории Болгарии или паспорт иностранца с точным адресом. Конечно, это не было выходом, зная Болгарию, мы побоялись посылать документы, да и какой-то справки о нашем точном адресе или паспорта иностранца у нас конечно же нет. Мы связались с нашим Посольством в Софии, описали всю ситуацию, консул вышел на Министерство правосудия и договорился о перечне документов, которые мы предоставим. Это были паспорта, свидетельства о рождении, о браке, заверенные нотариально, переведенные на болгарский язык и перевод также заверен нотариально. Поскольку в нашем городе нет сертифицированного переводчика, то все справки переводили в Минске. С сайта Министерства правосудия Болгарии (Централно бюро за съдимост) мы скачали форму для выдачи свидетельства, заполнили ее, приложили все переведенные документы и отправили в наше Посольство в Софию.Справка стоит всего 5 левов на человека, на двоих -10 левов(или 5 евро), документы пересылали почтой DHL и деньги просто вложили в конверт. Справки выдали на руки консулу за один день. Он нам их переслал обычной почтой, вот теперь ждем. Это самая дорогая справка, нам она обошлась в 360 долларов. Очень надеемся, что не исчезнет в пути.
Nina Bella, ух, и пришлось же вам побегать за справками smile:-) Спасибо за отчет!
Спасибо всем за Ваши истории,спасибо организаторам за практичный и добросовестный сайт.Публикации здорово помогают нам двигаться к намеченной цели.
Справки из Болгарии получены, ура!!! Причем, очень быстро, отправили их из Болгарии 25.02, а 06.03 мы их получили. Всё, все справки получены, а их было немало. Теперь осталась только наша белорусская, но это чуть позже.
Изменено: Nina Bella - 06.03.2013 20:51:02
Страницы: 1