« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Таиланд: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Таиланде
Здравствуйте Валерий,

Хотел бы узнать, можно ли получить справку об отсутствии судимости гражданам стран СНГ в посольстве Королевство Таиланд в Москве? Проходил практику в Таиланде 1 год 2004-2005.
Был в посольстве Таиланда в Москве, но там мне говорят, что посольство не выдает такие справки и моль это моя личная проблема.. Возникает вопрос….. как и где можно получить эту справку?
Спасибо большое заранее за ответ,
Почитайте тут.
to faizik,
у меня тоже имеется желание такую справку получить. Работал в Таиланде 2005-2008 гг. Пока планирую отправить запрос с отпечатками пальцев, если не получится придется искать старых знакомых в Таиланде, если и это не получится - придется туда лететь на неделю.
предлагаю держать друг друга в курсе развития событий.
вот нашел некоторую информацию
http://pcscenter.sb.police.go.th/file...vice-4.pdf
Как получить справку я вроде бы разобрался. Теперь возникает вопрос - каков срок ее действия? Так как процедура муторная - то логично начать прямо сейчас.
И по логике, я там жил несколько лет назад, до собеседования и в случае получения визы туда до въезда в США не собираюсь - получается до следующего пребывания в этой стране она должна быть VALID. Кто-то что знает или думает?
Цитата
solot_s пишет:
Теперь возникает вопрос - каков срок ее действия?

Все ответы на ваши вопросы есть на сайте лотереи (госдепа).
Цитата
DV 2014 пишет:
Все ответы на ваши вопросы есть на сайте лотереи (госдепа).

про российскую понял, что действует год и до окончания действия нужно въехать
в США. А где информация про справки из других стран?
вот еще дополнение, нашел тайскую контору которая делает все
очень быстро и хитро, но хочет за это 4500 Thai Baht, это
около 150 USD.
ссылка http://www.a-plusservice.com/
Добрый день. Мы с женой довольно долго жили наездами в Индонезии и Таиланде по туристическим визам, никогда не дольше полугода за один раз, но но в совокупности несколько лет. Для Индонезии, как я понял из написанного на сайте Госдепа, такая справка не нужна в силу коррумпированности тамошней полиции smile:) А вот в Таиланде для получения Police certificate, теоретически, требуются резидентные визы. Пока не знаю, как подступиться к этой проблеме, видимо, буду просить тайских друзей в случае необходимости, но сначала хотел бы узнать у экспертов, нужно ли делать этот сертификат в нашем случае? С текущими паспортами мы там прожили менее полугода, но предыдущее пребывание скрывать не намерены - honesty is the best policy. И ещё один вопрос: насколько отзывчив по email Kentucky Consular Center? Имеет ли смысл написать туда, подробно описав нашу ситуацию? Спасибо.
KCC практически всегда отвечает по email smile:-) Попробуйте написать им или позвонить.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
KCC практически всегда отвечает по email Попробуйте написать им или позвонить.

Спасибо, попробую им написать
Здравствуйте, такой вопрос. Официално я закончил 8 классов и уехал в Тайланд на 3 года По возврашению домой мне сделали среднее-специальное(по связям, в базе данных школе я числюсь и есть даже якобы на работаные часы, тоесть при проверке не должно ничего всплыть? потому что делали за большие деньги по связям). Но суть даже не в этом, а втом что у меня стоят штампы в загран паспорте, что я жил в тайланде на протяжении 3 лет, но скоро я его поменяю, я это к чему веду, просто может ли как-то консул узнать что я жил в тайланде, если у меня будет новый загран паспорт. ПОЧЕМУ? Да пото му что там по датам не состыковка, как я мог жить в тайланде и заканчивать среднее-специальное в Киргизии??? что сделать? копию штампов? поменять паспорт и просто взять справку о не судимости из посльства( можно как то эту справку сделать без дат, чтобы там было просто указано что я не был судим там и все) или просто поменять пасорт загран и ничего не говрить про тайланд? или они как то пробьют по базе? ЧТО ДЕЛАТЬ? хелп а то скоро подавать, а тут такое Мне 17 полных лет smile:-( Заранее спасибо!
Just do it!
Напишу здесь, может кому то понадобиться.

Чтобы получить справку о несудимости в Тайланде (Police clearance certificate) нужно обратится в Royal Thai Police в Бангкоке, если вы находитесь в Тайланде на данный момент. Либо в посольство Тайланда в вашей стране, если вы за пределами Тая, но в данном случае документы будут идти в течении 3 месяцев, что в случае с грин картой может быть накладно.

Мы с мужем обратились напрямую в Бангкоке. Для получения этого сертификата на понадобились:

1) Сканы первой страницы паспорта
2) Сканы последней визы в Тайланд
3) Копии письма с номером кейса
4) Свидетельство о браке
5) Заполненные анкеты (их дают в самой полиции уже)

Далее, у вас на месте берут отпечатки пальцев и фотографируют.
Стоимость 100 бат на человека, плюс мы оформляли почтовую доставку документов на территории Тайланда за 50 бат на человека.
Срок изготовления данного документа 3 недели.
Алиса подскажите пожалуйста, а что за копия письма с номером кейса?
Я пытаюсь сделать визу невесты в америку. И мне нужна справка о несудимости из Тайланда. Они мне говорят что я должна получить из американского посольства какой то документ который я должна предоставить в посольстве Тайланда для получения этой справки.
Цитата
Zhanna2202 пишет:
Алиса подскажите пожалуйста, а что за копия письма с номером кейса?

Жанна, добрый день.
Вы в Тайланде пытаетесь эту справку получить? Или через Тайское посольство другой страны?
В моем случае письмо с номером кейса, это выигрышная страница лоттереи, где указано мое имя и фамилия и номер моего визового кейса.
Я пытаюсь ее получить в Москве в тайском посольстве. На самом деле у меня не Грин карта. А на визу невесты документ этот нужен.
Цитата
Алиса Мирошниченко пишет:
Напишу здесь, может кому то понадобиться.

Алиса, спасибо большое за инструкцию! Скажите пожалуйста, вы жили в Таиланде по рабочей или учебной визе? Я довольно много времени провела в стране по туристической и сомневаюсь, дадут они мне вообще справку или нет.
В общем, отчитываюсь - сходили в Royal Thai Police Headquarters в Бангкоке, находятся они на станции Siam, напротив Siam Paragon. Вход с Henri Dunant Rd, справки делают в корпусе 10. Часы работы - с 8-30 до 16-30 без обеда.

Очереди нет, всё очень быстро: отдали документы (копии главной страницы паспорта и страницы с визой-штампом + страница подтверждения DS-260 с именем), заполнили анкеты, откатали пальцы, сфотографировались, заплатили по 100 бат за справку и по 50 за пересылку по Таиланду. Справку делают 3 недели.
Алиса Мирошниченко,
спасибо за то, что поделились опытом)
Подскажите, пожалуйста, 3 месяца это срок где-то обозначен как страндартный для заявлений из-за границы? Просто я встречала только 1 месяц во всех официальных источниках.
Может ли помочь экспресс-пересылка ускорить сроки? Время поджимает, на назначение интервью по визе К1 дают только 4 месяца.
Страницы: 1