« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Добрый день.

Сходу что то не нашел информацию по поводу справок для белорусов.
Нашел здесь гувд
Просьба подтвердить информацию...
P.S. если тема уже поднималась - закрыть smile:-)
А в чем вопрос? В банке оплачиваете, затем едете в гувд, показываете им чек об оплате и паспорт, через неделю приезжаете, забираете справочку... вот и все smile:)
Обратите внимание, что они только по средам и субботам работают!
Natally, благодарю за ответ. smile:-)

Вопроса как такового нет уже... хотелось, чтобы "завалидировали" мой ответ... Просто на сайте много тем про другие страны, а если белорус выиграл, куда ему обратиться за справкой? Ответа здесь я не нашел. Нашел на сайте гувд. Может другим будет полезно.
В течение какого срока действительна справка о несудимости? Стоит ли её взять прямо сейчас, или же дождаться точной даты интервью?
Форумчане, такой вопрос. Правди ли что справки из гувд Минска бывают с разными формулировками 1."непогашенной и неснятой судимостью не располагает" (что подразумевает, мол судимость была но погашена) и 2. просто "судимостью не располагает" (человек чист и никогда в жизни не привлекался)? кто может пояснить?
З.Ы. Кстати, а раздел Наши услуги/Справки о несудимости - уже год как точно дорабатывается smile:-)
В общем разобрался я... Опытным путем было выяснено (информация для белорусов - справки брались в Минске), что справки имеют две формулировки - 1. "Сведениями о судимости и уголовном преследовании на территории РБ не располагаем" (для чистых, никогда не привлекавшихся людей) 2. "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем" (для людей имеющих судимость, пусть и погашенную).
Вот такая вот информация, думайте прежде чем нести справку №2 и утверждать, что вы никогда не привлекались - думаю в посольстве знают о разнице в формулировках smile:-)
Скажите, где именно нужно брать справку о несудимости? И каков срок годности ее?
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ СПРАВОК
В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь с 18 декабря 2006 г. информационным центром ГУВД Минского горисполкома организован следующий порядок работы по вопросу выдачи справок об отсутствии (наличии) уголовного преследования (судимости), административных правонарушений на территории Республики Беларусь гражданам, проживающим в г.Минске.

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Минск, пер. Добромысленский, д.3. Режим работы: вторник 08.00-12.00 и 13.00-17.00 часов, четверг 11.00-15.00 и 16.00-20.00, суббота 9.00-13.00 часов.

Справки выдаются гражданам в срок от 7 до 15 дней со дня обращения.

Срочные справки выдаются на следующий приемный день.

В соответствии с требованиями п. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20.07.2006 № 909 стоимость справки составляет 0,5 базовой величины (50.000 руб.), срочной — 1 базовая величина (100.000 руб.).

Оплата производится в любом отделении cбербанка. Реквизиты для оплаты:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: ГУВД Мингорисполкома

УНН 100582346

БАНК: отд. № 539 — ОАО «Белинвестбанк»

Р/С: 3632900417019 КОД 739

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ

При обращении за справкой гражданин обязан представить документ, подтверждающий оплату услуг, а также паспорт.

При обращении гражданином сообщаются:

его фамилия, имя, отчество, число, месяц, год и место рождения, место жительства;

серия, номер, дата выдачи его паспорта, наименование органа, выдавшего паспорт;

сведения об изменении им в установленном порядке анкетных данных, а также места жительства (область) за истекшие 15 лет.

Если заявителем недостоверно указаны вышеперечисленные сведения, начальник информационного центра ГУВД Мингорисполкома принимает решение об отказе в предоставлении справки, о чем уведомляется заявитель. Денежные средства, уплаченные за предоставление справки, в случае отказа в ее предоставлении заявителю не возвращаются.

Справка вручается лично заявителю при предъявлении паспорта.

Гражданин не вправе запрашивать справки в отношении других лиц, за исключением случаев их предоставления на основании нотариально заверенной доверенности и копии паспорта лица, в отношении которого запрашивается справка.

Граждане Республики Беларусь, находящиеся за пределами Республики Беларусь, для получения справок обращаются в консульские учреждения и дипломатические представительства Республики Беларусь в порядке, установленном Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 239-46-68, 239-46-66, 239-48-02.
www.guvd.gov.by
Изменено: Андрей. К. - 27.10.2012 14:21:03
Андрей. К., спасибо большое!
Справка о судимости и привлечении к административной ответственности
Прием заявлений установленного образца (скачать заявление ) осуществляется при непосредственном обращении в РОВД по месту жительства согласно утвержденного в РОВД графика или в УВД по адресу: г.Гродно, ул. Академическая 3, кабинет №101 по следующему графику:

понедельник - с 9.00 до 13.00
вторник - с 13.30 до 17.00
среда - с 9.00 до 13.00
четверг - с 13.30 до 17.00
пятница - с 9.00 до 13.00

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-0152-797179.

я делал все здесь!
Денис рад за вас!!! В полку Гродненцев прибавилось!!!!!!!!!!
А скажите, жителям Минской области куда нужно обращаться? Сам прописан в Дзержинском районе Минской области
В Минске сделал справку об отсутствии судимости. Просмотрел перечень документов для прохождения собеседования. Подскажите, в чем разница между "Court and Prison records" и "Police records" ? Я так понимаю, справки об отсутствии судимости будет достаточно.
Цитата
artnest пишет:
справки об отсутствии судимости будет достаточно

Если судимостей нет, то такой справки достаточно.
Добрый день!
Подскажите, справку о несудимости тоже надо переводить на английский язык?
Мирабелла, для белорусов, да, надо, про остальных не знаю smile:)
Цитата
мирабелла пишет:
Добрый день! Подскажите, сп рвку о несудимости тоже надо переводить на английский язык?

ОБЯЗАТЕЛБНО!!!!! smile*write*
Я живу по паспорту серии РР, то есть состою на консульском учете в Московском консульстве Беларуси. Могу ли я получить справку о несудимости в Минске, на Добромысленском переулке д. 3 или мне все эти вопросы решать только с консульством РБ в РФ? Просто так будет быстрее, читал, что срочную можно за три дня получить, консульство всегда долго все вопросы решает.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Пока ждёте тут советов/ответов, позвоните в ГУВД.

http://www.guvd.gov.by/analitic/
"Граждане Республики Беларусь, находящиеся за пределами Республики Беларусь, для получения справок обращаются в консульские учреждения и дипломатические представительства Республики Беларусь в порядке, установленном Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 239-46-68, 239-46-66, 239-48-02".
Подскажите, УВД дает два типа справок: о несудимости или о несудимости и административных правонарушениях. Какой вариант выбирать? По идее полным является второй, но тогда надо будет указывать штрафы за нарушение ПДД в п.41 анкеты DS-230.
Как правильно поступить?
Изменено: WALKER898 - 14.11.2013 20:47:08
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.