« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Срок годности справки о несудимости
Никто не подскажет? smile:(
Mr. Dmitry,
не знаю, насколько это подходит вам, нашла вот это:
Цитата
Important: Police certificates expire after one year, unless the certificate was issued from your country of previous residence and you have not returned there since the police certificate was issued.

Ссылка
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Mr. Dmitry,
а это уже более конкретно:
Цитата
A police certificate must also be obtained fr om the police authorities of any place where the applicant has been arrested for any reason, regardless of how long he or she lived there. Police certificates must cover the entire period of the applicant's residence in any area. A certificate issued by the police authorities wh ere you now reside must be of recent date when presented to the consular officer. Certificates are valid for 12 months from the date of issuance.

Ссылка
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Спасибо!
Всем привет!
Кто-нибудь знает, влияет ли дата справки о несудимости на срок действия визы? К примеру, справка выдана в декабре 2015 года, а интервью в мае 2016 года. Не нужно ли будет из-за справки уезжать раньше?
Цитата
Таласса пишет:
Кто-нибудь знает, влияет ли дата справки о несудимости на срок действия визы? К примеру, справка выдана в декабре 2015 года, а интервью в мае 2016 года. Не нужно ли будет из-за справки уезжать раньше?

справка должна быть выдана не раньше, чем за 1 год до интервью. Если вы получите в декабре 2015, то по сути она у вас до декабря 2016 годна.
krutyshka,
Если справка по стране проживания (Россия), то разве она не полгода действительна?
Как я поняла, срок годности - 1 год, для справок из-за рубежа...
Цитата
Таласса пишет:
Если справка по стране проживания (Россия), то разве она не полгода действительна?
Как я поняла, срок годности - 1 год, для справок из-за рубежа...

на сайте посольства написано так
Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не раньше чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее.
krutyshka,
Спасибо! Значит, я читала на форуме, и там немного по-другому было написано.
Для Варшавы у меня была справка, датированная маем вроде бы... никаких вопросов к тому, что ей уже больше, чем полгода.
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
Спасибо за ответ!
Взять новую справку не проблема, за 2 недели можно сделать, но все равно решила уточнить, чтобы зря не волноваться. smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
Взять новую справку не проблема, за 2 недели можно сделать, но все равно решила уточнить, чтобы зря не волноваться.

не проблема.... но просто у меня подготовка к интервью проходила что-ли в так называемой игре самой с собой - по минимуму затрат))) (И на самом деле, у меня очень мало расходов вышло за все-про все (не считая обязательных, которые уменьшить нельзя - МОМ 160 у.е. и виза 330 у.е.) мои расходы на все бумаги, дороги, фотки , поездку на интервью составили 35-40 у.е. (в теме как это было я специально написала , сколько на каком этапе за что уходило). Поэтому лишний раз заказывать справку, которая итак подходила согласно информации с сайта посольства - просто не хотела!))
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
Да, согласна. smile:-) Мы тоже придерживаемся такой стратегии минимизации расходов, хотя вначале думали, что переводы сделаем в агентстве. В итоге сама все перевела. Переводы уже не нужны, но на всякий случай, все равно уже работа сделана была к тому времени. На апостилях для дипломов, к сожалению, сэкономить не удастся.
А насчет справки о несудимости, она бесплатна у нас. И рядом с домом.
Друзья, подскажите, кто более осведомлен. Супруга - главный аппликант, гражданка Украины живёт по ВНЖ в Беларуси. Взяла справку о несудимости в Украине 18 августа 2016. Интервью назначили на 10 января 2017 в Варшаве. В украинском посольстве сказали, что для американского ведомства срок справки должен быть не менее 6 мес. То есть у нас формально остаётся ещё 8 дней при прохождении интервью до окончания срока действия справки. Как думаете, пройдёт или нет?
И ещё важный момент. Проскакивает информация, что справка должна быть действительна на момент въезда в США. То есть если виза будет стоять, а могут не пустить на пограничном контроле, что-ли если срок действия истёк? Кто это будет проверять, таможенник? Не понимаю...
Цитата
АлСа пишет:
Взяла справку о несудимости в Украине 18 августа 2016. Интервью назначили на 10 января 2017 в Варшаве. В украинском посольстве сказали, что для американского ведомства срок справки должен быть не менее 6 мес. То есть у нас формально остаётся ещё 8 дней при прохождении интервью до окончания срока действия справки. Как думаете, пройдёт или нет?

По хорошему, я бы конечно взяла более свежую справку, если есть возможность да и время позволяет.

Цитата
АлСа пишет:
Проскакивает информация, что справка должна быть действительна на момент въезда в США. То есть если виза будет стоять, а могут не пустить на пограничном контроле, что-ли если срок действия истёк? Кто это будет проверять, таможенник? Не понимаю...

А где вы про это прочитали? Я признаться, не в курсе.
Добрый день,
Вопрос относительно справки о судимости: имеет ли она срок годности? Если я сделаю справку сейчас, а на интервью попаду тока через пол года?
Есть ли смысл делать ее сейчас?
Цитата
Ancyp пишет:
Вопрос относительно справки о судимости: имеет ли она срок годности?

в рф год действует!
Инфа для минчан вдруг кому пригодится, справка получается по адресу пер. Добромысленский 3, (недалеко от ж/д вокзала) срок изготовления до 15 дней (по факту у меня вышло 7 дней), оплата через ЕРИП 0,5 Базовой. На месте заполните заявление (элементарное на 5 строк), паспорт, и все.

У меня вот родился вопрос, а справка нужна только мне (победителю) или супруге тоже? Сразу как-то и не подумал даже.
Изменено: Ancyp - 29.06.2017 14:15:11
Цитата
Ancyp пишет:
справка нужна только мне (победителю) или супруге тоже?

всем кто старше 16
ок, спасибо smile*write*
Страницы: Пред. 1 2 3