« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Китай: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Китае
Всем привет.
Жена училась два года в Китае в 2000-2002 гг.
Сейчас пытаемся сделать справку о несудимости и столкнулись с проблемами.
Обратились в МИД в Минске, там нам ответили, что они не по тем делам.
Консульство Китая в Минске тоже притворялось мертвым жуком, пока им официально не написали из МИД. После этого консул сказал, что надо ехать по месту учебы и просить дать справку, либо давать доверенность кому-то в Китае и просить сделать эту справку. При этом не факт, что справку дадут, т.к. прошло 16 лет.

Собственно вопрос: может кто сталкивался с Китаем, успешно прошел этот квест, и может поделиться опытом?

Спасибо!
Такая же ситуация) решила ехать туда и на месте брать справку. Боюсь потерять паспорт при пересылке и оформлениях доверенности
DV-2019
Привет! Подскажите кто знает, если мы с мужем путешествовали по Китаю и посещали выставки по бизнес визе (с 2015-2017), но находились на территории Китая менее 6 месяцев, то есть периодически выезжали, нужно ли нам делать справку о несудимости?
Цитата
Mar_N пишет:
Привет! Подскажите кто знает, если мы с мужем путешествовали по Китаю и посещали выставки по бизнес визе (с 2015-2017), но находились на территории Китая менее 6 месяцев, то есть периодически выезжали, нужно ли нам делать справку о несудимости?

насколько я знаю, нет
Цитата
Mar_N пишет:
Привет! Подскажите кто знает, если мы с мужем путешествовали по Китаю и посещали выставки по бизнес визе (с 2015-2017), но находились на территории Китая менее 6 месяцев, то есть периодически выезжали, нужно ли нам делать справку о несудимости?


добрый день.
как у вас продвигаются дела по получению справки?
у нас следующая информация:
МИД отписался, что они помочь не могут
сходили на прием к консулу Китая. тот сказал, что единственный вариант - это ехать по месту учебы и пытаться получить там справку в полиции.
отправили знакомого китайца в полицию, там его послали далеко. типа они такие справки не дают.
Продолжение истории

Обратились через МИД и напрямую через посольство РБ в Китае. Те занимались вопросом 3 месяца. Пару дней назад позвонили и сказали, что они сделали официальный запрос и получили не менее официальный ответ, что по гражданке ХХХ нет информации по криминальным делам, и этот ответ они пришлют в РБ. На этом все, больше они помочь не могут.

По итогу на руках у нас будет только официальная бумага из МИДа РБ о том, что они делали запрос в Китай, и гражданка ХХХ не привлекалась. Самой справки о несудимости из Китая у нас не будет.

Вопрос: хватит ли этой бумаги для консульства США.
Может кто сталкивался?
доброго времени суток, есть такой вопрос я студентка в Китае, надо получить справку о несудимости на территории Китая... кто получал? куда нужно обращаться?
Цитата
Aiperi пишет:
я студентка в Китае, надо получить справку о несудимости на территории Китая... кто получал? куда нужно обращаться?

обратитесь в международный отдел в вашем ВУЗе. Они должны подсказать куда обратиться
Чтобы закрыть эту тему. Эпилог.
После мыканий через МИД, консульство и знакомых китайцев стало понятно, что никто добровольно нам эту справку не сделает.
Официальные ответы меня не устроили, поэтому я решил подстраховаться и заказать справку через посредников.
В итоге все удовольствие заняло порядка 20 дней и 2800 юаней в ускоренном варианте.
Если бы не китайский НГ, то можно было бы заплатить 2300 юаней и получить справку дней на 10 позже.
Доставка в РБ заняло 3 дня и стоило дополнительно 300 юаней.
Сегодня документы доставили на дом. Справка внушает доверие и выглядит более чем официально:) Более того в справке указаны точные даты пребывания жены в Китае, т.е. информация, которую можно получить только из официальных источников.

Предварительно я попросил китайских партнеров, чтобы они проверили эту компанию на легитимность. Проверку они прошли.
Поэтому контакты:
Kevin Lu

China Work Permit & Work Visa/Police Clearance/Notarization & Authentication/China Driver License
BEIJING LEEO - Room 1503, Aviation Mansion, Xidawang Road, ChaoYang District, Beijing 100026
Tel: 010-65924496
Mobile phone: 136-4117-2117
WeChat: 13641172117 SKYPE: bjleeo
http://www.cn-visa.com

Всем удачи
Для всех интересующихся сделал видео на канал по этой теме
https://www.youtube.com/watch?v=AIuAS3_a3PQ&t=3s
Доброе утро,
Подскажите пожалуйста, очень нужен совет профессионалов. У меня пару сложных вопросов по сбору документов, касательно лотереи green card: 1) Я учился в Китае. Но никак не могу получить справку о несудимости оттуда. Наше посольство Казахстана в КНР ничем не может помочь, также как и Посольство КНР в Казахстане. Университет подготовил письмо с печатью, что у меня проблем с законом не было и все хорошо, но официально с полиции я не могу взять эту справку, так как нужно ехать туда лично и сдавать документы, старый паспорт с визами, но паспорт я уже давно поменял. Не знаю как быть, может грамоты похвальные принести, в Качестве доказательства, что я хорошо учился и проблем с законом у меня не было?

P.s: Я учился в Китае с 2012-2014 гг. Это правда, что нужно находится в стране ровно 6 месяцев не выезжая из страны, а если я постоянно в течении нескольких лет учебы, каждый 4-5 месяцев уезжал на праздники и на каникулы домой, таким образом за пару лет учебы в Китае, я не пробыл там ровно 6 месяцев никуда не выезжая! Тогда справка не нужна? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое!

С уважением,

Рахимов Эльдар
6 мес в совокупности...
Lucky_man111, если через посольство никак не получается, может попробуете найти китайского адвоката, который как-то по своим каналам поможет со справкой? Что-то вроде адвоката по криминальному праву? Это мои предположения, наверняка не знаю.

Еще, думаю, надо сохранить ваши письма в китайское Консульство и Посольство РК в Китае и их ответы, которые подтвердят, что вы старались через стандартные инстанции, но безуспешно. Желаю вам удачи в решении этого вопроса и вообще на пути к заветной карте!
Подскажите пожалуйста, как получить справку о несудимости с Китая? Я учился в Шанхае с 2012 - 2014 год, но каждые 4 месяца выезжал из страны домой, на праздники и каникулы. Консульство США ответило мне, что справка нужна, если я находился в стране 1 год
Или более, никуда не выезжая. А я выезжал постоянно.
Lucky_man111
Мне тоже пришлось летом делать справку из Китая, здесь на форуме нашла компанию в Пекине, через интернет списались, дороговато, но за 1,5 мес мне пришла справка по домашнему адресу. С доставкой вышло в районе 400$. Если нужно, могу скинуть контакты в личку
Цитата
Ola-free пишет:
Мне тоже пришлось летом делать справку из Китая, здесь на форуме нашла компанию в Пекине, через интернет списались, дороговато, но за 1,5 мес мне пришла справка по домашнему адресу. С доставкой вышло в районе 400$. Если нужно, могу скинуть контакты в личку

Муж жил в Китае в 2005-2006, учился в университете, затем жил в РФ и последние 8 лет живем в Китае. Удалось получить справку о несудимости за последние 8 лет, но данных о 2005-2006 китайцы найти не могут. Как считаете, удовлетворит КСС справка более свежих лет?
Ola-free,
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактом.
А если учился не в Пекине, но компания находится там, то они ещё больше возьмут ?:/
Ten10,
Зравствуйте! Подскажите удалось ли вам сделать справку из Китая? И делала ли вы ее на дейтсвиующий паспорт?
Приветствую! Из Казахстана кто-нибудь смог сделать справку из поднебесной?
Изменено: Makenty - 21.09.2020 12:30:43
Mar_N,
Здравствуйте! Подскажите, удалось ли вам получить справку? У меня точно такая же ситуация. Все китайские агенты, к которым я обращаюсь, дают мне от ворот поворот, говоря, что справка мне не положена, так как я выезжала из Китая примерно каждые 3 месяца, а для того, чтобы ее получить, нужно безвыездно пробыть в Китае 6 месяцев или более. Однако американское посольство так не считает, и говорят, что справку я получить могу. Я уже столько времени бьюсь с этой ситуацией, что просто нет никаких сил. Поделитесь, пожалуйста, исходом вашей истории.
Страницы: 1 2 След.