« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
chix пишет:
но не меньше и других, которые прикладывают массу усилий ко всему, но из-за особенностей рынка труда и сферы образования, не все получается так быстро, как хотелось бы, а иногда и вообще не получается

Конкретный пример пожалуйста. Когда и знания есть, и опыт работы, и язык, а найти работу в этой или сменой специальности пусть и должностью пониже никак не получается. Если же специальность не котирующаяся, то что мешало перепрофилироваться?

Цитата
chix пишет:
бесплатные страховки для лпр есть далеко не в каждом штате

Подозреваю что на детей есть в большинстве штатов. И вопрос не в страховке как таковой - это все-таки дети. Вопрос в том, как убрать злоупотребление этой страховкой. Денег всегда не хватает, поэтому те кто сами себе оплачивают дорогую страховку(а 500-1000 в месяц я считаю дорого) из-за копеев и дедактеблов 10 раз подумают прежде чем к врачу ребенка вести. А те кому страховка бесплатна берут и ведут.

Цитата
chix пишет:
а не нашла бы - явно в домашник фудстемпах отказали бы

Вот поэтому период в 3-6 месяцев я и озвучил. Не получилось? Дома как-то же сам себя обеспечивал? Значит домой! Но выгонять силой я не предлагаю - или крутить тут как хочешь, но уже сам, без помощи.
Почему американские налогоплптильщики должны содержать иммигрантов-неудачников?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Конкретный пример пожалуйста. Когда и знания есть, и опыт работы, и язык, а найти работу в этой или сменой специальности пусть и должностью пониже никак не получается

любая медицинская специальность, без единого исключения

Цитата
на детей есть в большинстве штатов

подозреваю, что будь ваша воля, вы бы и детей гринкардхолдеров заставили бы работать )) причем с рождения
а самим холдерам запретили бы размножаться smile:-)

Цитата
Вопрос в том, как убрать злоупотребление этой страховкой

никак, смеритесь с этим
нечестные люди были во все времена и в мире еще не изобретено способо как эту проблему победить целиком

Цитата
Почему американские налогоплптильщики должны содержать иммигрантов-неудачников?

действительно, "В очередь, сукины дети, в очередь! (с) Шариков
Цитата
chix пишет:
любая медицинская специальность, без единого исключения

Выучить язык, сдать Step'ы и вуаля! ITшники вам завидуют!

Цитата
chix пишет:
подозреваю, что будь ваша воля, вы бы и детей гринкардхолдеров заставили бы работать )) причем с рождения
а самим холдерам запретили бы размножаться

Да, да. А еще я ем детей гринкардхолдеров. Врите больше и приписывайте мне свои больные фантазии - "чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят" (С) Гитлер, Mein Kumpf, часть I глава 10. Отличный прием когда кончились аргументы!

Цитата
chix пишет:
никак, смеритесь с этим
нечестные люди были во все времена и в мире еще не изобретено способо как эту проблему победить целиком

Речь даже не о честности, а о злоупотреблении. И легко это все исправляется - надо было бы заплатить баксов 50-100 - бежали бы только в серьезных случаях, так же как и те кому дедактеблы/копеи платить надо.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Выучить язык, сдать Step'ы и вуаля!

я так и понял, что аргументов на мой пример у вас не нашлось
указанный вами путь не имеет ничего общего к этому диалогу, т.к. не попадает под предложенные вами "Ограничить получение фудстемпов 3-6 месяцами(всего) для перманент резидентов. Вполне нормальный срок, что бы встать на ноги"
на всякий случай напомню:
Цитата
chix пишет:
не меньше и других, которые прикладывают массу усилий ко всему, но из-за особенностей рынка труда и сферы образования, не все получается так быстро, как хотелось бы, а иногда и вообще не получается

Цитата
nick_shl пишет:
Конкретный пример пожалуйста. Когда и знания есть, и опыт работы, и язык, а найти работу в этой или сменой специальности пусть и должностью пониже никак не получается.

и да, в медицине работают не только врачи
Цитата
nick_shl пишет:
Гитлер, Mein Kumpf, часть I глава 10.

кстати, не читал
и не планирую
Цитата
chix пишет:
я так и понял, что аргументов на мой пример у вас не нашлось
указанный вами путь не имеет ничего общего к этому диалогу, т.к. не попадает под предложенные вами "Ограничить получение фудстемпов 3-6 месяцами(всего) для перманент резидентов. Вполне нормальный срок, что бы встать на ноги"

О каких аргументах вы говорите??? Аргумент сводится к одному простому вопросу: почему американские налогоплательщики должны кого-то спонсировать, пока он "встанет на ноги"??? Причем этот "кто-то" при этом является гражданином другой страны, для которого работа в магазине или поломойкой что бы обеспечить свои потребности - это "Фууу! Это ниже моего достоинства! Это не встать на ноги!"
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
О каких аргументах вы говорите?

Я не сомневался, что вы их не заметите. Перечитайте еще раз диалог и тогда может найдете их.
К тому же вы перевели стрелки. Ваш пост про Step'ы - пост дилетанта.
Мне 27 я программист,
жене тоже 27 она в дикрете(работала в банке в техподдержке)
сыну 1.8
Выиграли грин карту и не знаем ехать или нет - так как уезжать на всегда (мне как программисту(фрилансеру) не очень)
Плюс выиграла именно жена - хватит ли ей квалификации чтобы нам ее дали
+ У меня нет опыта работы в команде - и я думаю что мне будет трудно найти работу по специальности чтобы обеспечить семью там
Так вот если подать документы на визу но потом передумать - будут ли последствия ?
Терзает возможность утери шанса уехать - но и ехать или нет еще не определились...
Всем спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 10.07.2017 23:54:56 (Сообщение перенесено из новой темы)
Добрый вечер!
Подавайте анкеты ,думать после будете,время есть smile:-) И не бойтесь ничего в таком возрасте!
Хотя уверенность-это пожалуй самое главное,!!!
Если вас терзают сомнения, то ехать не надо, поедет кто-то другой вместо вас. В 100% случаях всех новых иммигрантов терзают сомнения что делать куда идти а правельно я поступаю .............И никто вам не ответит на этот вопрос кроме вас самих.

Все что вы написали это тока причины которые вы пытаетесь найти чтоб не ехать.

профессия программиста в сша одно из самых востребованных и оплачиваемых
Сидите дома!
Казахстан
2015EU00003***
Программист это единственное чем вы владеете? если да, то сидите дома.
А вот если руки ноги есть то и семью прокормите.
Наверное стоит рискнуть, на старте можно и руками поработать, а там уже видно будет, плюс можно тут не обрывать концы для возврата, если пойдет что -то не так. Просто наверное от США не стоит ожидать подарков, и нужно настраиваться там вкалывать.
Однозначно дома сидите. Пускай лучше ваша потенциальная виза достанется тому, кто действительно хочет уехать.
Цитата
rgbutov пишет:
Плюс выиграла именно жена - хватит ли ей квалификации чтобы нам ее дали

Не понятно, что Вы имеете в виду? smile%-)
По сути вопроса, присоединяюсь к мнениям о том, что Вам не стоит ехать.
Судя по сообщению, Вы не уверены в себе как специалисте IT, а варианты другой работы не рассматриваете.
Мы с супругой приехали в США победителями лотереи GC в 60- летнем возрасте. Будучи пенсионерами республики Беларусь. В 2013-м году. Без начального капитала. Через 4 года после приезда у нас в США всё супер. Сами себе завидуем. Уже есть своя бизнес кампания, приносящая нормальный доход работа - она же бизнес. Пока живём в Филадельфии, но в следующем году планируем покупку домика в Майами. Английский у нас не супер - но пока хватает.
А поначалу тоже сомневались , ехать или нет. Оказалось, что Америка - это то место, где человек активный и не ленивый может свернуть горы! И будет сам себя уважать за свои достижения. Для нас удивителен сам факт, когда молодые люди, выигравшие в лотерею шанс получить Green Card, ещё сомневаются: ехать или не ехать? А знаете ли вы, что есть вариант получения этой самой гринки не по лотерее, а на бизнес основе? Просто плати $500000 (полмиллиона долларов) - и получи гринку без лотереи. Получи право легально жить и работать в США. Так что выигравшие в лотерею могут оценить свой выигрыш в денежном выражении. Для семьи из четырёх человек этот выигрыш весит два лимона баксов. Народ, умейте считать...
Кому интересна наша история - наберите в гугле фразу " молодые пенсионеры из Белоруссии" .
Всем - удачи!
Хочу добавить кое что. В США нужно не просто работать, не просто трудиться. Чтобы добиться чего - то значительного, нужно много и зачастую тяжело ПАХАТЬ! Особенно поначалу. Впахивать и впахивать. Недосыпая, работая без выходных и проходных... И через год - два вашего впахивания в америке придёт успокоение и понимание того, что Америка - это действительно благословенная богом страна. Та страна, где вы свой и равен среди равных. Которую вы никогда не променяете ни на какую другую. А прежняя Родина станет для вас просто иногда посещаемой с ностальгическими нотками территорией.
Изменено: nazar_ser - 11.07.2017 04:34:41
Цитата
nazar_ser пишет:
Просто плати $500000 (полмиллиона долларов) - и получи гринку без лотереи

Виза инвестора (Е2 и аналоги) - это далеко не "просто плати". Более того, у нее масса ограничений.
Кстати, нужно добавить, что чтобы чего-то добиться, нужно пахать в любой стране мира без единого исключения. В США просто возможностей заработать большие деньги больше. Но точно также и больше возможности их потерять. А если на родине вкалывать не привык, то да - в США нужно заново учиться многим вещам, в т.ч. и учиться работать. Если же ты умел это делать и раньше - разницы не заметно.
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Программист это единственное чем вы владеете? если да, то сидите дома.
А вот если руки ноги есть то и семью прокормите.

А смысл ехать чтобы ее там прокармливать пытаться ))) Если тут это вообще не проблема )
Единственное зачем туда можно ехать это климат и инфраструктура )
Цитата
L.A пишет:
Не понятно, что Вы имеете в виду?
По сути вопроса, присоединяюсь к мнениям о том, что Вам не стоит ехать.
Судя по сообщению, Вы не уверены в себе как специалисте IT, а варианты другой работы не рассматриваете.

Да - не уверен, так как все время работал фрилансером и не работал в компании + у меня разговорный английский не очень.
Если бы выйграл через год)))
Да и сейчас я свободная птица - захотел пожил в греции захотел в индии ))
А боюсь если все бросить и поехать в америку - то придется пахать на дядю и сидеть с утра до вечера в офисе
После воли на цепь это очень тяжко=(
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 56 След.