« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Ну, Яблоко-не Америка, чего уж тут...
Цитата
Andrpro пишет:
Так что, резюмируя, что хочется сказать: один и тот же человек, приложив одни и те же усилия в США и, скажем, РФ, занимающийся нормальной (не криминальной) деятельностью быстрее придет к положительному результату и достигнет большего; как материального так и в иных сферах, в США.

Это верно только для новорожденных, или людей которые только встают на ноги.
А если человек уже взрослый, и уже добился у себя дома многого, то об эмиграции и даже думать нечего.
Сколько не общался с эмигрантами, все до одного по секрету признавались говорили, что Америка и живет за счет нас дурачков эмигрантов.
Цитата
cache пишет:
Сколько не общался с эмигрантами, все до одного по секрету признавались говорили, что Америка и живет за счет нас дурачков эмигрантов.

случайно не на таких эмигрантах Америка держиться ? https://www.youtube.com/watch?v=-wbrPHF83PE
Изменено: Azoid - 21.04.2017 19:42:08
Azoid,
smile:-D
cache,
Если человек уже взрослый, и уже добился у себя дома многого, и при этом решил эмигрировать, из каких-то там своих соображений, то ничьих советов он точно уж слушать не будет smile:-D
Ну да, вот так жил-жил, добился всего, преуспел и решил стать дурачком - эмигрантом, вдруг неожиданно smile:-D
Цитата
cache пишет:
Америка и живет за счет нас дурачков эмигрантов.

она не живет за их счет, она на 99% состоит из них
Цитата
chix пишет:
она не живет за их счет, она на 99% состоит из них

Состоит то состоит, но смотря в каком поколении? Первое и второе поколение это и есть дурачки попки за счет которых и живет страна. Они проворачивают горы работы по 12 часов за гроши, мужья не видят своих жен, потому что те работают по 24 часа с проживанием хоматентами и как их там. И им приходят куча счетов каждый месяц за которые нужно расплачиваться. И живут они не видя белых людей, потому что вся страна заселена одними масульманами, и китайцами. Если кто из вас напишет, что у нас в штате типо нет, ТО ЭТО ВРЕМЕННО!
А кто давно там живет, в пятом поколении такие же взяточники, тунеядцы, корупционеры.
И спросите тех кто там живет по 35 лет, они занимаются бизнесом, они вам скажут, что в Америке заработать денег невозможно.
Изменено: cache - 21.04.2017 22:17:53
Я приехала 3 года уже как назад, за это время на моей 18 авеню закрылась тьма магазинов итальянских и др,на их месте открываются китайские. Соседние дома-китайцы,до Боро парка,там все еще евреи))) чайна таун уже не только в Манхеттене,но и почти весь Бруклин. Тихая экспансия...
cache,

приезжайте зарабатывать деньги В РБ-станите "миллионеров"
cache,
Фрося Бурлакова,
После Ваших постов мне показалось, что я уже больше 3-х лет летала не в США, а на Луну.
Так вот, меня наверное камнями надо закидать, из-за того, что я неплохо там общалась с китайцами, они очень законопослушные, кстати, ездила на отдельный пляж с подружками-мусульманками, у меня есть знакомый серб со своей русской женой, о казахах и украинцах вообще промолчу, они там от русских ничем не отличаются, и в хорошем и в плохом. И О БОЖЕ! я 2 года встречалась с ЕВРЕЕМ!
Даже теперь не знаю как мне и жить дальше smile:-D
Дописываю! Вспомнила! Год назад в компании друзей, на дне рождении одного из них, меня учили танцевать приглашенные мексиканцы smile:-D
Изменено: Миранда - 21.04.2017 23:35:28
Цитата
cache пишет:
Первое и второе поколение это и есть дурачки попки за счет которых и живет страна. Они проворачивают горы работы по 12 часов за гроши, мужья не видят своих жен, потому что те работают по 24 часа с проживанием хоматентами и как их там. ......................

Прекращайте смотреть русско-белорусский зомбоящик. smile:-) Иначе есть риск поверить в то, что по нему говорят smile:-D
Цитата
cache пишет:
Первое и второе поколение это и есть дурачки попки за счет которых и живет страна.

То есть, по-Вашему, остальные не работают? Ну, пускай, расслабляются, хорошо. Ну а Вы бы хотели, чтобы, к примеру, некий узбек, приехавший хз откуда в РФ и говорящий, как правило, так, что его вообще трудно понять, занял бы место рядом с Вами, где-нибудь, ну, например, менеджером в банке и попивал бы кофе себе. И кто-то бы ему платил за столь тяжкий труд.
И как это Вам смотрится, не смешно?

Цитата
cache пишет:
И им приходят куча счетов каждый месяц за которые нужно расплачиваться.

Ну а там, где Вы живете, похоже как у Носова в "Солнечном городе": пришел, взял чего душе потребно, и всех делов. А в Ас-АШ-Ай поди ты- платить надоть! Вот так раз!

Цитата
cache пишет:
И живут они не видя белых людей, потому что вся страна заселена одними масульманами, и китайцами.

- И отсвет их желтых и коричневых лиц несмываемым загаром навсегда ложится на кожу бедных белых иммигрантов, превращая их в людей второго сорта...
- И рождаются у них унуки желтыя и каричневыя.
Изменено: Andrpro - 22.04.2017 02:50:04
Миранда, Вы как то по-своему прочитали мой пост...Вы можете продолжать плясать любые танцы с кем угодно. Я писала не о законопослушности совсем.
Фрося Бурлакова,
Вы тоже как -то не так поняли мой пост smile:-)
Если Вы живете в NY, в таком многонациональном обществе, то должны были слышать такое слово как "толерантность".
На Ваше разрешение мне (которое я забыла у Вас спросить) "продолжать плясать любые танцы с кем угодно", посоветую Вам разобраться с Вашей ксенофобией и узнать, всё-таки, что такое "толерантность".
Цитата
Миранда пишет:
Если Вы живете в NY, в таком многонациональном обществе, то должны были слышать такое слово как "толерантность".
На Ваше разрешение мне (которое я забыла у Вас спросить) "продолжать плясать любые танцы с кем угодно", посоветую Вам разобраться с Вашей ксенофобией и узнать, всё-таки, что такое "толерантность".

Мой пост был о том,что район постепенно становится китайским. Это факт. При чем тут ксенофобия, толерантность??? Похоже,читать поперек текста,ваш способ вести дискуссию.
Изменено: Фрося Бурлакова - 23.04.2017 15:51:17
Китайцы, да. Ну что поделаешь с суровой правдой жизни, больше их, и они приспособленее в чем-то.
Ну а если не нравится жить с ними поблизости, так никто и не держит. Страна целая вокруг, ищите свое место в ней.
А китайцы может тоже думают; "а вот, понимаешь, куда ни пойдешь -нормального китайского лица не сразу увидишь! То ли дело у нас в Пекине, эх...., куда мир катится..."(традиционно сплевывает вслед проходящему некитайцу)
Изменено: Andrpro - 23.04.2017 16:55:07
Цитата
cache пишет:
Это верно только для новорожденных, или людей которые только встают на ноги.
А если человек уже взрослый, и уже добился у себя дома многого, то об эмиграции и даже думать нечего.
Сколько не общался с эмигрантами, все до одного по секрету признавались говорили, что Америка и живет за счет нас дурачков эмигрантов.

Кто такая "Америка"? Это вам не Рашка, где можно точно сказать кто конкретно "живет". В мире страны делятся на три типа: страны-разработчики, страны-производители и страны-сырьевые придатки.
Вот Россия с её 53% экспорта нефти в бюджете до кризиса относится к последним. А США относится к первым. И живет США не за счет поломоек, мойщиков туалетов и продавцов в магазинах. США живет за счет умных людей делающих разработки.
И да, мне лично пофигу, что "Америка и живет за счет тебя дурачка-эмигранта", если мой годовой доход на семью превышает медианный доход на семью по штату(половина семей получает больше этой цифры, а половина меньше) более чем в два раза.
Единственное, что немного обидно, что другим "дурачкам-эмигрантам", которые не устроились так же хорошо(видимо действительно "дурачки"), за мой счет и за счет моих коллег-американцев раздают фудстемпы, бесплатные медицинские страховки и апартаменты по Section 8.

Цитата
Andrpro пишет:
А китайцы может тоже думают; "а вот, понимаешь, куда ни пойдешь -нормального китайского лица не сразу увидишь! То ли дело у нас в Пекине, эх...., куда мир катится..." (традиционно сплевывает вслед проходящему некитайцу)

В чем проблема? Гоу в Пекин!
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
видимо действительно "дурачки")

не говорите за всех
причин не устроится "хорошо", как минимум сразу по приезду, может быть много
не все приезжающие - и-тэ-шники
так что фудстемпы вы еще долго будете содержать
Цитата
chix пишет:
не говорите за всех
причин не устроится "хорошо", как минимум сразу по приезду, может быть много

Слово было взято в кавычки. Потому что на самом деле главная причина - лень. Сколько "будущих эмигрантов", которые для иммиграции только анкету на лотерею заполняют... язык учить не хотят("в среде за 3 месяца выучу!"), профессией не занимаются(речь не об IT, да хотя бы строительные коды почитать и про лицензирование узнать если строитель/электрик/сантехник), а потом "завидуют" IT-шникам. Хотя все преимущество IT-шников в том, что язык более-менее есть да "коды одни"(если со строительной отрасль сравнивать).

Цитата
chix пишет:
не все приезжающие - и-тэ-шники

К слову, моя жена бухгалтер и нашла работу раньше меня. Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину.

Цитата
chix пишет:
так что фудстемпы вы еще долго будете содержать

Ну тут на нового президента надежда smile:-D
Ограничить получение фудстемпов 3-6 месяцами(всего) для перманент резидентов. Вполне нормальный срок, что бы встать на ноги. Бесплатные страховки должны быть как минимум с копеями, что бы не бегали к врачу по каждому чиху. Ну а Секшн 8 вообще закрыть для натурализованных граждан(кроме пенсионеров - 68 лет и старше). Дискриминация говорите? А запрет быть президентом не дискриминация?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Потому что на самом деле главная причина - лень.

вам, конечно, виднее

Цитата
Сколько "будущих эмигрантов", которые для иммиграции только анкету на лотерею заполняют... язык учить не хотят...

много
но не меньше и других, которые прикладывают массу усилий ко всему, но из-за особенностей рынка труда и сферы образования, не все получается так быстро, как хотелось бы, а иногда и вообще не получается

Цитата
Ну тут на нового президента надежда

главное, чтобы до этого момента он не ввязался еще в десяток военных конфликтов, а то не только фудстемпы будете спонсировать smile:-)
а то и вовсе не будете - если северная корея окажется способной добросить "красную звезду" с ядерной частью до кента или белвью ))

Цитата
моя жена бухгалтер и нашла работу раньше меня

а не нашла бы - явно в домашник фудстемпах отказали бы smile:-D
и в медстраховке ))

Цитата
Бесплатные страховки должны быть как минимум с копеями, что бы не бегали к врачу по каждому чиху.

бесплатные страховки для лпр есть далеко не в каждом штате
Цитата
nick_shl пишет:
В чем проблема? Гоу в Пекин! Как бы потом не было "纽约我们的"(Нью-йорк наш!).

Примерно,об этом и я))). Происходит замещение населения(разных национальностей) -одной. Причем,неплохих районов. И район становится грязным,криминальным. Кто -то считает китайцев тихими??? Вы рядом ,видимо ,не жили. Или их было немного. Как только их стало много,очень много,начинаешь чувствовать себя неуютно. На почте-китайцы,медики -китайцы,продавцы-китайцы. А они очень не любят чужих.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 56 След.