« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
chix,
Спасибо за откровенность smile*rose*
Цитата
chix пишет:
Шанс уничтожить цивилизацию имеет как раз не КНДР, а США с РФ на пару. Потому что у КНДР не хватит технологий развить серьезные средства доставки оружия.

Именно это я и имел в виду, неясно выразил в фразе. Сорри.

Цитата
chix пишет:
И при всех негативных моментах ленинско-сталинско-брежневского и т.д. этапов, это история. Ее (историю) нужно уважать в любом виде.

Вот тут извините. Как раз 100 лет Апрельским тезисам. с которых началось все это кровавое безобразие. Народ согласился с сумасшедшим преступником-Лениным: по-быстрому, как в русских сказках про рыб и самоходные печки, через насилие все получить. А что вышло- рассказывать не нужно. Я не историк, я инженер, головой зарабатываю, уважать тут нечего, на мой взгляд. Репрессированы были, к слову, мой дед и дед моей жены, так что мы по разные стороны баррикад, вероятно.

Цитата
chix пишет:
Речь о вполне состоявшихся нормальных людях среднего достатка, которые своим трудом точно также, как это делают в США, создали свою жизнь и состояние. И им незачем начинать все с нуля в США. И таких людей хватает и в РФ, и в Украине, и в Беларуси и др. экс-ссср странах.

Понятно все. Но что эти люди могут изменить в право- и здравоохранении, образовании и прочих гос-вещах? Превратиться в терпил? Купить нужное? Так денег не хватит со временем.
Детей жалко. Их нужно эвакуировать, нечего им тут делать. Это мое мнение, никому не навязываю.

К слову. Имел опыт проживания в США семьей в течение почти 5-ти лет как LPR's. По ряду семейных причин (болезнь обоих родителей) пришлось после жить в РФ 12 лет (и не в Москве!). Сейчас выиграли GC опять всей семьей. Семья у нас -середнячки, оба инженеры. Играть начали после того как русские скрымздили полуостров. Это. наряду с другими вещами, был край, на мой взгляд. Возвращаемся в США этим летом, надеюсь навсегда. Так что опыт есть: плавали-знаем.
Цитата
Andrpro пишет:
мы по разные стороны баррикад, вероятно

мы не по разные стороны - я просто немного о другом пытаюсь сказать
уважать историю нужно не в контексте конкретных кровавых личностей, а в контексте, что ее не нужно забывать и нужно использовать для построения будущего, ее не нужно перечеркивать и тем более - отказываться от нее

Цитата
Andrpro пишет:
Но что эти люди могут изменить в право- и здравоохранении, образовании и прочих гос-вещах?

ничего, это факт
этим людям не место в системе
но если они сумели достигнуть достаточного для них уровня жизни и смогли минимизировать влияние этой системы на себя и свою семью, то и иммигрировать им незачем

Цитата
Andrpro пишет:
Возвращаемся в США этим летом, надеюсь навсегда. Так что опыт есть: плавали-знаем.

Удачи! С 5-тилетним опытом все будет намного проще.
Цитата
Kivira пишет:
Полностью поддерживаю Ваше мнение!

Странно. Я считал, что Вы вполне себе устроенны в США (читал Ваши заметки, спасибо).
Неужели забыли как оно на исторической Родине, особенно куда оно все идет сейчас?
Кстати, этим летом мы будем жить поблизости, в SD, так что... Миннеаполис только пару раз проездом видел. Собираюсь детей свозить.
Цитата
chix пишет:
этим людям не место в системе
но если они сумели достигнуть достаточного для них уровня жизни и смогли минимизировать влияние этой системы на себя и свою семью, то и иммигрировать им незачем

То то и оно, что не место! А как, позвольте спросить, миминизировать? Вот я, например, частно практикующий проектировщик. На работу не хожу, живу с семьей в коттедже в 16 км от ближайшего поселения. Стараюсь ни с кем особо не общаться, ибо, аборигены-крымнаш, в большинстве своем, достает. Русские грязные перенаселенные города достали, некуда и поехать, только заграница. Были бы деньги --да, жил бы в Италии, Греции, на худой конец рантье. Но если жить и зарабатывать, т.е. конкурировать со средой, то, на мой взгляд, США-лучшее место (понятно что не идеальное). Особенно для бизнеса, если с умом подойти.
Цитата
Andrpro пишет:
Странно. Я считал, что Вы вполне себе устроенны в США (читал Ваши заметки, спасибо).
Неужели забыли как оно на исторической Родине, особенно куда оно все идет сейчас?
Кстати, этим летом мы будем жить поблизости, в SD, так что... Миннеаполис только пару раз проездом видел. Собираюсь детей свозить.

Соберётесь в Миннеаполис, пишите! Может получится обсудить наши взгляды smile*beer*
Цитата
Andrpro пишет:
То то и оно, что не место! А как, позвольте спросить, миминизировать? Вот я, например, частно практикующий проектировщик. На работу не хожу, живу с семьей в коттедже в 16 км от ближайшего поселения. Стараюсь ни с кем особо не общаться, ибо, аборигены-крымнаш, в большинстве своем, достает. Русские грязные перенаселенные города достали, некуда и поехать, только заграница. Были бы деньги --да, жил бы в Италии, Греции, на худой конец рантье. Но если жить и зарабатывать , т.е. конкурировать со средой, то, на мой взгляд, США-лучшее место (понятно что не идеальное). Особенно для бизнеса, если с умом подойти.

Я очень согласна с вашими словами. США - одна из лучших стран мира, и это общеизвестный факт. Возможности для бизнеса и заработка здесь - шикарные. Перспективы для детей - великолепные. Единственное НО --чтобы чего-то достичь, нужно серьёзно работать - здесь не получится сидеть на #опе и быть инертным, как кисель. Поэтому, тем, кому не лень, кому не страшно, кто готов расти и развиваться - тем сюда. У меня есть друг, очень интеллигентный и образованный человек. Так вот, перед финальным столом на чемпионате мира по покеру в Лас-Вегасе, он спросил совета у своего коллеги из российской команды покеристов - КАК играть? На что тот ему ответил - трибетить и не ссать. Прошу прощения за бедность речи, из песни слов не выкинешь. Сел, сыграл и выиграл браслет чемпиона и 2млн долларов. Так вот, с иммиграцией - то же самое. Переехали, рукава засучили, зубами вцепились - и поехали. И все будет. Все получится. Только так.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Andrpro пишет:
А как, позвольте спросить, миминизировать?

Я не могу дать универсальный совет. Да его и в природе не существует. Каждый сам определяет свой уровень комфорта. А этот уровень может быть материальным, психологическим, социальным - да каким угодно. Для вас, судя по всему, социально-политический вопрос стоит наиболее остро. Но вы же жили в США и должны знать, что "грязных, перенаселенных городов" хватает и здесь. Так что у каждого свои причины иммигрировать или остаться дома и отгородиться от текущей действительности.

Цитата
Valery 1.054 пишет:
США - одна из лучших стран мира,

Всегда нужно уточнять по какому критерию. Например, по количеству выбрасываемой в мусорку еды и уровню бесполезного потребительства - это одна из худших стран мира. По уровню доступности качественного образования и медицинской помощи - тоже далеко не в лидерах.
Цитата
Valery 1.054 пишет:
чтобы чего-то достичь, нужно серьёзно работать -

Этот тезис подходит к любой стране мира, а не только к США. Более того, до настоящего момента я не видел ни одного американца, который перерабатывается. В отличие от моих соотечественников, которые чтобы заработать на хлеб с маслом вкалывают на 2х-3х работах (на родине). Естественно, я не имею в виду тех, кто присосался к гос. кормушке.
Изменено: chix - 20.04.2017 22:01:29
Цитата
chix пишет:
Но вы же жили в США и должны знать, что "грязных, перенаселенных городов" хватает и здесь.

Верно! Но есть выбор! Может быть проиграешь в заработке (немного, ну или терпимо), в доступности объектов культурного наследия (скажем, музей самой большой сковородки -что там еще есть..), обучение-университеты, там, но выиграешь в том, что искал. Например мы жили в штате, где одни белые люди, верят на слово, 0,001% криминала, дешево и чисто - SD.
Но! работы мало и если потеряешь, то нескоро найдешь. Но меня устраивало, моей работы было валом.
А вот есть ли выбор в РФ, скажем? Да, считай, что и нет.

Цитата
chix пишет:
Более того, до настоящего момента я не видел ни одного американца, который перерабатывается. В отличие от моих соотечественников, которые чтобы заработать на хлеб с маслом вкалывают на 2х-3х работах (на родине).

Вот знаете, прекрасно помню течение момента обратного культурного шока, так кажется, по-умному, когда я вынужденно вернулся из США в РФ (2005г). Казалось вокруг одни лентяи- там, где надо 2 человека-стоят 4. Из них 3 ни фига не делают. И так почти все вокруг. Очень хорошо запомнил. В бизнесе, правда, нет -там всегда начеку, как где чего оторвать.
А в США: крутятся порой как белки, прямо жалко их становится - жизнь-то одна, а они надрываются! Так что плюньте в глаза тому, кто скажет, что американцы не умеют и не любят работать! Да для них потеря работы, даже если материально все в порядке -трагедия! Но за госслужбу не скажу- да, с ленцой ребята.
Изменено: Andrpro - 20.04.2017 22:35:14
Цитата
Zoe пишет:
Prog , вы вроде бы в США уехали... А чего же вы сбежали тогда? Почему не приложили усилий на родине???

Почему не приложил ? я устроился работать в компанию и сейчас пропихнул в ней идею открыть офис в моем родном городе
в котором уже работает около 20 человек.. компания tispr можете на гуглить
Так что можно скзаать, что я пожертвовал сабой ради родины!!! Но рано или поздно я туда вернусь
Цитата
Andrpro пишет:
А в США: крутятся порой как белки, прямо жалко их становится - жизнь-то одна, а они надрываются! Так что плюньте в глаза тому, кто скажет, что американцы не умеют и не любят работать!


Не умеют и не любят. А может и не знают.как надо работать.
Мою станцию метро ремонтируют уже почти 2 года....Французы за такой срок прокладывают приличное расстояние до сл станции,за 3 года сдали станцию метро(из личного опыта). Здесь же.....Быстрее было бы снести и новую построить .Куда ни посмотри посмотри-создание видимости бурной деятельности...
Цитата
Andrpro пишет:
Так что плюньте в глаза тому, кто скажет, что американцы не умеют и не любят работать!

Я этого не говорил, и так не считаю. Я только на 100% уверен, что они не перерабатываются.
И про простых людей - я не знаю как в РФ, но в РБ сейчас ооочень большая проблема найти работу. Поэтому люди вкалывают как могут.
Цитата
chix пишет:
Этот тезис подходит к любой стране мира, а не только к США. Более того, до настоящего момента я не видел ни одного американца, который перерабатывается. В отличие от моих соотечественников, которые чтобы заработать на хлеб с маслом вкалывают на 2х-3х работах (на родине). Естественно, я не имею в виду тех, кто присосался к гос. кормушке.

Да, все правильно, я тоже не имею ввиду людей состоятельных и очень состоятельных, которые могут позволить себе жить в любой стране мира. И про тех, кто боится переработать я тоже не говорю. Моя мысль в том, что один и тот же ВЫ, при одних и тех же ВАШИХ усилиях, в США добьётесь большего.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Prog пишет:
Почему не приложил ? я устроился работать в компанию и сейчас пропихнул в ней идею открыть офис в моем родном городе
в котором уже работает около 20 человек..

Герой!!!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery 1.054
спасибо за признание
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Не умеют и не любят. А может и не знают.как надо работать.

Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Куда ни посмотри посмотри-создание видимости бурной деятельности...


Гм, ну страна большая, все может сильно отличаться от места к месту. Предполагаю: раз метро- город большой. Раз большой - полно "понаехавших". А вот они хороших американцев и испортили! (при этом делает лицо, как Людвиг Аристархович)
А на самом деле, очень может и быть. Недавно заказывал паспорт джуниору, гражданин он, в московском консульстве. Так, не поверите, на 10 минутное дело, ушло 1.5 часа! И не только наши такие, которые там работают, бумажки формируют, американцы тоже не лучше, на ходу спят. Спросили "progression photos", так отсылал 3, Карл, три раза, потеряли, блин!
Так что, как в том анекдоте, где спрашивают: что будет если смешать 3 бочки меда с 1 бочкой г@вна? - Будет 4 бочки г@вна!
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Моя мысль в том, что один и тот же ВЫ, при одних и тех же ВАШИХ усилиях, в США добьётесь большего.


Абсолютно точно!

Маленькая поправочка: криминал и полукриминал в расчет не берем, в РФ, с известными наклонностями, конечно поболе люди добиваются.
Так уж заведено, общественный договор. Лояльность в обмен на свободы.
В США таким людям, скажу, похлопотнее живется. Чуть что- и уж глядь, ждут тебя на зоне. Стоит только на карту Техаса взглянуть-дорог-то сколь!
Изменено: Andrpro - 21.04.2017 08:51:49
Так что, резюмируя, что хочется сказать: один и тот же человек, приложив одни и те же усилия в США и, скажем, РФ, занимающийся нормальной (не криминальной) деятельностью быстрее придет к положительному результату и достигнет большего; как материального так и в иных сферах, в США.

Правда есть еще поправка на относительность сравнения. В относительном выражении, т.е. между людьми в одной стране, он, этот человек, может, будет смотреться и похуже, менее деятельных и достойных. (понимать надо-иммигрант ведь, приехал недавно). В абсолютном - если между всеми странами -однозначно лучше!
Но каждому свое, человек существо социальное; вот в РФ порой человек не столько тому рад, что у него жизнь складывается, как тому, что у соседа дом сгорел! Разные мы все.
Изменено: Andrpro - 21.04.2017 09:10:44
Цитата
Andrpro пишет:
Предполагаю: раз метро- город большой. Раз большой - полно "понаехавших". А вот они хороших американцев и испортили!


В метро понаехавших вряд ли много,.туда не попадешь с кондачка...Тесты, очередь ...обязательное гражданство. Вот и получается,что сачкуют именно старожилы. Да и по Манхеттену наблюдаю -один копает,5 смотрят..)))
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 56 След.