« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Порядок действий при выигрыше
дело в том что я перевел через переводчик, там пишеться только про эту дс-260...

подскажите еще пожалуйста, у нас написано Post: WARSAW это что нам в Варшаву надо ехать будет на собеседование?
Изменено: Кристина (модератор) - 03.05.2014 07:31:09
38... Варшава
Да, Да не волнуйтесь вы! Все вы успеете. спкойно читайте этот форум и дружественный. время есть я отправила формы в конце сентября и все успела. какой у вас номер? примерно?
Изменено: Фрося Бурлакова - 02.05.2014 01:13:52
а где номер смотреть ? я вообще не понимаю, тут на других форумах люди все что то заполняют, не отвечают где они вобще эти формы нашли для заполнения
38... Варшава
Открываете страницу с выигрышем, Читаете все. Ниже основного текста будет CASE NUMBER. Это номер вашего выигрыша. От величины этого номера зависит ,когда будет ваше интервью и будет ли вообще..

а ссылка на формы.которые нужно заполнят в этой лотерее появятся после 19 мая
последние 5 цифр .38000
а где вобще взять эти формы для заполнения ?
38... Варшава
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
а ссылка на формы.которые нужно заполнят в этой лотерее появятся после 19 мая

я понял, спасибо большое) но все равно, почему люди на форумах бурно все заполняют какие то формы DSP-122 и DS-230, где они их вообще нашли, я просто волнуюсь извините, хочу себе жене и детям нормальной жизни наконец!) а тут такой шанс!
38... Варшава
Номер у вас пограничный. читайте тему " Большой case number" Про формы еще раз говорю-после 19 мая на вашей странице будет инструкция . сейчас не знаю что там есть,у меня нет вашей страницы..а в прошлом году немного не так все было.мы заполняли формы и посылали почтой. Подождите,у вас большой номер,времени много,чтобы все прочитать и правильно ,без ошибок заполнить. Наделаете ошибок-не получите визу.может быть... Есть на форуме темы про рождение ребенка после выигрыша ...

формы 122 и 230 были в прошлоим году.в этой лотерее есть изменения
Изменено: Кристина (модератор) - 03.05.2014 07:36:35
40*** мои номер, я так понял это плохо(
Изменено: Олег Шарабуров - 02.05.2014 13:08:53
38... Варшава
Олег Шарабуров,
Плохо если бы Вы не выйграли, а так он просто большой. Не волнуйтесь не торопитесь и не переживайте, у Вас полно времени. После 19-го станет многое яно, формы теперь видимо будут в электронном виде, это позитив. Спокойно подготовите все и отправите.
Волноваться надо было до розыгрыша, теперь улыбайтесь, тренеруйте американскую улыбку )))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
И желательно отредактируйте свой пост с номером
Напишите так 40***
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Довольно давно, а если точнее то больше 1,5 лет, я читаю Ваш форум. Но не регистрировался, решил сделать это когда выиграю. И как вы уже догадались - я победитель лотереи 2015 года. И по теме тоже чайник))).
Задавать я планирую вопросов много на этом замечательном форуме, но знаю что время еще много, поэтому спрошу лишь пару вопросов. Думаю что они боянистые, но прошу простить и ответить:
1. Я смотрел анкеты и меня заставил понервничать факт того что нужно писать в ней адрес куда я поеду и куда пришлют ГК. У меня вообще нет знакомых из США. Как быть в такой ситуации друзья? Просто поделитесь опытом и советами.
2. Я живу в Казахстане и то ли город у нас такой, то ли еще чего то, но повестки в военкомат мне не приходят уже давно, так и не отслужил. Мне уже скоро 27 и у меня только приписное, которое мне выдали когда я еще учился в школе. Вопрос: не помешает ли мне это получить визу или придется делать военный билет?
3. В анкете так же нужно написать про отца. Но мы с ним никогда не общались. Обязательны ли эти пункты? Если да, то вот какая проблема в свидетельстве о рождении он записан под другой фамилией. Разумеется в браке они с моей мамой не состояли никогда. Но его данные если надо будет я смогу найти.

Заранее всех благодарю.
Цитата
Shaytan пишет:
Волноваться надо было до розыгрыша, теперь улыбайтесь, тренеруйте американскую улыбку )))))

спасибо большое за поддержку=)
38... Варшава
Цитата
Mday пишет:
... прошу ответить:
1. Я смотрел анкеты и меня заставил понервничать факт того что нужно писать в ней адрес куда я поеду и куда пришлют ГК. У меня вообще нет знакомых из США. Как быть в такой ситуации друзья?
2. Мне уже скоро 27 и у меня только приписное, которое мне выдали когда я еще учился в школе. Вопрос: не помешает ли мне это получить визу или придется делать военный билет?
3. В анкете так же нужно написать про отца. Но мы с ним никогда не общались. Обязательны ли эти пункты? Если да, то вот какая проблема в свидетельстве о рождении он записан под другой фамилией.

Mday, главное тут не паниковать.
1. Дело в том, что в анкете обязательно нужно указать адрес. Он нужен для того, чтобы на него отправили вашу грин-карту. Это случится примерно через полмесяца-месяц после того, как вы уже въедете на территорию Штатов и первым делом зарегистрируетесь в Аэропорту. С того момента начнется отсчет до получения гринки. Вы пишете, что у вас нет ни знакомых ни друзей в США. Если вы скажете это консулу, думаю он будет не в восторге и неизвестно что ответит. Поэтому, времени еще много и я бы посоветовал вам поискать, у ваших друзей, соседей либо знакомых есть свои друзья, знакомые, которые живут в Штатах. Можно узнать их адреса и вписать в анкету. Но и то, чтобы вписывать адрес, нужно точно удостовериться что адрес не липовый, а человек надежный. Это главное.
2. То, что вы не служили в армии, особой роли не играет. Таких как вы много. Вы пишете, лучше сделать военный билет, а мне стало интересно, кто это выдает военные билеты тем, кто не служил? Насколько мне известно, их выдают если ты служил либо негоден. Первый вариант не ваш, а второй нежелателен. Поэтому, впишите данные приписного, переводите его, заверяйте у нотариуса и в папку для документов на интервью.
3. Ответить на этот вопрос я к сожалению не могу. Первый раз слышу такое. Честно. В вашем свидетельстве о рождении отец записан под другой фамилией. Получается он на тот период предоставил паспорт с этой фамилией или как? Или просто ваша мама назвала его фамилию и год рождения, что и вписали в свидетельство, а на самом деле данные были другими? Не пойму. Обычно данные записывают на основании паспортов родителей и свидетельства о браке, если последнее отсутствует, то паспорта. Ну где-то так. Вы пишете, что при необходимости сможете найти его данные. Раз так, то пока есть время лучше вам обратиться в консульский отдел в Алматы и задать этот вопрос, чтобы знать уже наверняка. Они ответят, сам не раз обращался к ним.
Изменено: Armin van Buuren - 02.05.2014 13:35:41 (исправил ошибку в слове)
Music is essential for my life
Armin van Buuren,
Благодарю за ответ. Буду разумеется искать. Время и вправду есть, но лучше начинать действовать сразу.
А насчет отца - получилось так что мои родители после непосредственного моего зачатия связь потеряли, а в свидетельстве его вписали по девичьей фамилии моей матери. Буду связываться с консульством, спасибо за совет.
Есть еще один вопрос: Кейс намбер 37%%% считается большим? Есть повод волноваться?
Изменено: Mday - 02.05.2014 13:51:16
прошу прощение читал тут про военный билет, возник вопрос у меня. Выиграла грин-карту жена, у меня проблемы с военным билетом, я комисован из армии при службе, это страшно ? Или может не будут меня спрашивать про военный билет, так как выиграла жена ?
спасибо
38... Варшава
Цитата
Есть еще один вопрос: Кейс намбер 37%%% считается большим? Есть повод волноваться?

я думаю нет, ждите лета следующего года, может и чуть раньше, весны и читайте темку про большие кейсы.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Олег Шарабуров пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста, мы выиграли, а что делать не знаем...

Давайте знакомится Олег!Мы тоже чайники))))выиграли с первого раза)
Цитата
Олег Шарабуров пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста, мы выиграли, а что делать не знаем

Вот что говорит официальная инструкция для отобранных http://travel.state.gov/content/visas...ation.html
Новополоцк-Филадельфия
В этом году данная форма заполняется по интернету. Раньше она посылалась по почте.

Если есть какие вопросы, задавайте.
Цитата
Mday пишет:
А насчет отца - получилось так что мои родители после непосредственного моего зачатия связь потеряли, а в свидетельстве его вписали по девичьей фамилии моей матери.

В моем свидетельстве о рождении тоже указана девичья фамилия мамы в графе отец, причем русская, а имя и отчество отца дагестанское (он из Махачкалы), в анкете указывала как и в документах о рождении, думала на интервью возникнет вопрос, так объясню, ничего не спросили, говорите правду как есть, по поводу большого кейса не подскажу, у нас был маленький. УДАЧИ. Форумчане очень помогают, сами просили помощи и нам помогли.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.