« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Схема работы этой фирмы такая.

Вы заполнили заявку на участие (это бесплатно), но заполнили на сайте посредника (это приманка). И вот ваша заявка клюнула (выиграла). Выигрыш приходит на адрес фирмы посредника. Посредник звонит Вам и сообщает радостную новость. Вы приходите к ним в офис и вам предлагают подписать договор. В договоре говорится о том, что в сумму 940 Евро входит заполнение анкет, отправка анкет, назначение интервью, помощь в открытие визы в Румынию, может быть еще что-то. Загвоздка лишь в том, что если вы не хотите воспользоваться их услугами, они не дают вам выигрышный пакет. Вот и все.

Но если вы имеете 940 Евро и не хотите бороться, доказывать что-то, может и стоит заплатить и радоваться. Как говориться, за осуществление мечты это не большие деньги. А если вы не так больны Америкой и вас возмущает посредник, у вас нет средств - тогда боритесь. Был бы я богат, то не сидел бы на форумах и не ломал голову над каждым пунктом анкеты. Заплати и спи спокойно. Но беда в том, что выигрывают простые люди и, как уже было сказано, во всем можно разобраться. Ничего страшного нет. Валерий, на этом сайте, уже ответил на такое огромное количество вопросов, что заполнить анкеты можно без труда, просто внимательно изучая каждую тему.
Цитата
Orlovsky пишет:
стоит заплатить и радоваться

Лично для меня не составит больших проблем заплатить данную сумму, вопрос - зачем? Я работаю, и знаю как зарабатываются деньги. И 1000 евро - сумма не маленькая, хоть и реальная.

Я просто напросто не вижу смысла отдавать эту сумму ни за что. В их услуги входит лишь заполнение анкет, высылка, сообщение о прибытии второго пакета. Ничего больше. Все переводы, подготовка документов, виза и т.д. - всё на ваших плечах. Так стоит ли отдавать эти деньги за то, что мы в состоянии сделать сами?

Повторюсь, сумма реальная, но отдавать её просто так не очень приятно. Нет толка. Лично я всё сделал сам, заполнил, проверил с помощью друзей-американцев. Отправил. Вот и всё. Пол суммы я уже сэкономил. А когда придёт долгожданный второй пакет, я сэкономлю ещё пол суммы.

Сэкономленные деньги - заработанные деньги. И тут не уместна поговорка о том, что "скупой платит дважды". Дело не в скупости, дело в отсутствии нужды.
Я не очень хочу отдавать деньги за их "работу" smile:-( Буду думать, как достать у них этот номерок.
Изменено: Pani Ealto - 28.07.2010 18:02:04
Цитата
Pani Ealto пишет:
действовать я особо не могу, уезжаю в командировку

Заполнить анкеты и отправить их в КСС займёт у вас 2 дня, с хорошей проверкой правильности заполнения и т.д. В крайнем случае, заполняйте их после приезда из командировки.

Анкеты можете отправлять до мая следующего года. Но лучше как можно скорее. Лично мои уже давно доставлены в КСС.
Повторись, пожалуйста, ещё раз, очень прошу. Ты отправил документы без обоих номеров? У меня их вообще нет! Могу лишь отправить анкеты и письмо, в котором расскажу им, что произошло.
Полностью согласен, мой ответ больше подходит для пессимистически настроенных людей. Просто в один момент устаешь доказывать людям бессмысленность отдавать собственные деньги. Тебя слушают с сомнением, не верят, не принимают решительных действий и т.д. Люди ведь разные есть. Это я, так сказать, не остался равнодушен к своей соседке и убедил ее не давать ни одной копейки посреднику. И посредник, спасибо ему, отдал нам конфирмейшен намбер. Распечатали на цветном принтере! С улыбкой! Так что спасибо за теплый прием! И всем остальным желаем успехов! Именно успехов, а не удачи! Потому что удача приходит сама (это выигрыш в лотерею), а успешен тот, кто что-то делает, а не сидит сложа руки.
И ещё, я как-то читал о том, что первый пакет с анкетами требуется отправлять обычной почтой, верно ли это? Мол нельзя пользоваться Fedex, DHL и так дале..
Цитата
Pani Ealto пишет:
И ещё, я как-то читал о том, что первый пакет с анкетами требуется отправлять обычной почтой, верно ли это? Мол нельзя пользоваться Fedex, DHL и так дале..

Неправда, а даже наоборот, не советуем использовать обычную почту!
Вот уже и не вспомню, где я наткнулся на так называемые советы по оформлению. Там даже было сказано, что фото уже надо приклеить двухсторонним скотчем. Вот и попадись на такой инструктаж smile:-(
Нет, фото надо клеить исключительно битумной мастикой smile:-) Нет, это конечно не совсем так, мы фото просто приложили к анкетам, некоторые прикрепляют скрепочкой на анкете, но только так, чтобы не царапалась фотография, т.е. фото перевернуть лицом к анкете.
P.S. Да простит меня Валерий за то, что осмеливаюсь отвечать.
Цитата
Pani Ealto пишет:
ты отправил документы без обоих номеров?

Именно.
Цитата
Orlovsky пишет:
фото надо клеить исключительно битумной мастикой

smile*rofl*
Пожалуйста, чтобы нам не сделали строгий выговор, будем придерживаться установленного порядка, здесь обсуждается тема - отсутствие Confirmation Number и Case Number - поэтому, вопросы по заполнению анкет и варианты их отправки обсуждаются в других подразделах сайта, в других темах.
Мне только что ответил KCC smile:-) Написали, чтоб заполняли анкеты и высылали им, а отсутствие на них Case Number никак не повлияет на рассмотрение нашего дела:
Цитата
"The omission of your case number on the forms will not affect the processing of your case. "

Так что, все, кто сомневался, отправлять анкеты или нет, вперед! smile;)

Это, пожалуй, можно считать ответом на всю данную ветку форума: отсутствие Confirmation Number и Case Number никак вас не останавливает!
Изменено: Tequila - 29.07.2010 16:16:16
Ну слава Богу, smile:-) осталось только поехать в Кишинев и подкинуть эту информацию людям, которые несут деньги посредникам!
Всем доброго времени суток!

Ну что же, прочитав каждый пост этой темы, я немного поднял себе настроение. smile:-) Я сам являюсь жителем замечательного города Кишинева и победителем Green Card в 2010 году. Естественно всех поздравляю с выигрышем!

Я сам заполнил анкету в 2009 году, даже не задумываясь о выигрыше, потому как не верил я в "эти дела" .
Совершенно забыв, летом этого года мне позвонили и сообщили о том, что я стал победителем. Если честно, реакция моя была, будто бы я выиграл бутылку Колы. smile:-) Т.е. ни какой. В этот же вечер, я прочитал достаточное количество информации о лотереи и т.д. Информирован был полностью, при встрече с директором "N" фирмы ничего нового для себя не узнал.

Перейдем к теме, которая меня улыбнула. smile:-) Когда я действительно осознал и понял всю серьезность моего выигрыша, я знал, что придется заплатить. Сумма 949 евро = 1215$ + 30$ за банковский перевод + 20 лей квитанция. smile:-)

Дорогие мои, вы ведете дискуссии как старые бабушки у подъезда, щелкая семечки. Осознайте то, что возможность выиграть вам, дала именно компания "N". И деньги эти для нашего времени, не совсем то и большие. Лично обращусь к Станиславу: поверь, я так же сам зарабатываю деньги и знаю им цену. И я расцениваю это как хорошую инвестицию. smile=)

Лично я не хочу ввозиться с заполнением анкет и думать о том, правильно ли я все сделал. Потому как это важный фактор. Я благодарен этой компании за предоставленную мне возможность получить Green Card.

Всем успехов!
Цитата
Пишет "BEC":
Дорогие мои, вы ведете дискуссии как старые бабушки у подъезда, щелкая семечки. Осознайте то, что возможность выиграть вам, дала именно компания "N". И деньги эти для нашего времени, не совсем то и большие.

Вот и всё, приплыли. Деньги не большие? Мда...

Товарищ под псевдонимом "BEC", возможность выиграть нам дала счастливая случайность и бесплатная лотерея грин карт, любезно организованная правительством США. Компания типа "N", как вы выразились, всего лишь посредник. Посредник, в данном случае, возникший абсолютно самостоятельно. Правительство США, в лице Эмиграционной службы, предупреждает о подобных мошенниках вымогающих деньги за выигрыш. Если вы готовы заплатить, платите, но бегать все равно будете сами! smile:-)

Насчет старых бабушек у подъезда вы немножко перегнули, не советую обижать людей. А если вам приятно, когда Вас имеют (в прямом смысле слова), так на здоровье. Идите по жизни веселей. Чтобы мы делали без лохов. Там заплатишь, здесь заплатишь, а за углом штаны оставишь. Плати всем и всюду не вникая в причины и следствия.
Изменено: Orlovsky - 29.07.2010 23:43:25
Лично я вообще не знал про лотерею. Заполнил случайным образом ее в университете. Благодаря именно компании "N", в моем случае я им благодарен. Ваш случай исключительный в этой теме, как я понял, вы заполнили анкету на официальном сайте исходя из своих источников.

Я повторюсь, анкета имеет юридическую силу: при выигрыше, человек обязан оплатить услуги компании, ну от этого уже не убежишь.

П.С. Компания 5 лет в строю и является единственной-официальной на данный момент, опубликованной СМИ и т.д.
И если у вас в планах жить в США, будьте готовы к тому, что за каждый сервис нужно платить! smile=)
Вот она - правда жизни. И фразы на счет "лохов" не уместны в этом случае. smile;)
Цитата
BEC пишет:
Я сам являюсь жителем замечательного города Кишинева и победителем Green Card в 2010 году.

Поздравляю smile:)

Цитата
BEC пишет:
В этот же вечер, я прочитал достаточное количество информации о лотереи

Это правильно и хорошо.

Цитата
BEC пишет:
при встрече с директором "N" фирмы ничего нового для себя не узнал.

Прочли достаточно количество информации о лотерее, но сумма в 1000 евро для вас не стала новостью)) О какой такой лотерее Вы читали?))

Цитата
BEC пишет:
я знал, что придется заплатить.

Безусловно. Только вот плата за выигрыш будет заключаться в том, что Вы поклянётесь работать на благо государства США и во имя США. Примерно так. Это и есть ваша "плата" за выигрыш.

Цитата
BEC пишет:
Дорогие мои, вы ведете дискуссии как старые бабушки у подъезда, щелкая семечки.

Не стоит, не стоит. В форуме речь шла не о том, платить посреднику или нет, а о том, как действовать, если решили обойтись без помощи посредника и какие могут быть последствия. И эту тему с разговором на лавочке сравнить думаю нельзя.

Цитата
BEC пишет:
Осознайте то, что возможность выиграть вам, дала именно компания "N".

Не соглашусь! Возможность выиграть предоставило нам государство США. А поскольку речь идёт о кардинальной смене жизни, плюс ко всему лотерея бесплатна, компания N всего лишь хочет воспользоваться доверчивостью и неосведомлённостью людей, сыграв на данной ситуации. По-сути, игра идёт на моральном состоянии человека, на его предвкушении перемены жизни и на неосведомлённости.

Цитата
BEC пишет:
И деньги эти для нашего времени, не совсем то и большие.

Не количество важно, а качество. Не сколько денег будет потрачено, а на что. Не понимаю, как человек, который сам зарабатывает деньги, может так легко ими разбрасываться, о какой бы сумме ни шла речь.

Цитата
BEC пишет:
И я расцениваю это как хорошую инвестицию.

Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала с целью получения дохода. Расценим дальнейший переезд в США как "доход". Вопрос: Изменится ли Ваш "доход" в случае, если вы не вложите в данное дело 1000 евро? Ответ: НЕТ. Тогда зачем платить больше, вкладывать, в данном случае, если "доход" неизменен.?!? Если у вас нет проблем и вы подходите под требования, которые должны соблюдаться для иммиграции в США, то кому бы сколько вы ни заплатили, каким бы посредникам, либо заполнили анкеты сами - результат неизменен.

Цитата
BEC пишет:
Лично я не хочу, ввозиться с заполнением анкет и думать о том, правильно ли я все сделал.

И о чём же это говорит? О Вашей безответственности? Либо о недостаточном развитии, чтобы заполнить анкету? А может лень?

Цитата
BEC пишет:
Я благодарен этой компании за предоставленную мне возможность получить Green Card.

Не компания предоставила Вам возможность получить GC, а правительство США.

Цитата
BEC пишет:
Всем успехов!

Взаимненько)) smile*ok*

P.S.
Цитата
BEC пишет:
Я повторюсь, анкета имеет юридическую силу: при выигрыше человек обязан оплатить услуги компании, ну от этого уже не убежишь.

Интересно, какую такую юридическую силу имеет пункт о том, что в случае выигрыша нужно платить? Нникаких подписей нигде не было. Ок, предположим есть какая-то бумага, которая подтверждает, что виртуальный пункт в интернете имеет юридическую силу.
Рассмотрим случай. К примеру, кто-либо выиграл. Но анкету за победителя заполняла его бабушка. Анкету на участие я имею ввиду. Бабушка о пункте про оплату не знала, ввиду своего плохого зрения. Подписей бабушка не ставила. Внучок выиграл. И тут ему говорят платить. А с чего это вдруг платить? Он об оплате не знал, так как он анкету не заполнял. А кто заставит бабушку платить за внука? Да никто)) Вот такая вот юмористическая ситуация)

Цитата
BEC пишет:
И если у вас в планах жить в США, будьте готовы к тому, что за каждый сервис нужно платить!

Да, только вот чтоб платить нужны будут денежки, которые без головы на плечах у тебя не появятся) А если будет голова на плечах, то ты поймёшь, что не стоит платить за сервис, в котором ты не нуждаешься)
Цитата
BEC пишет:
Лично я вообще не знал про лотерею. Заполнил случайным образом ее в университете. Благодаря именно компании "N", в моем случае я им благодарен. Ваш случай исключительный в этой теме, как я понял, вы заполнили анкету на официальном сайте исходя из своих источников.

Я повторюсь, анкета имеет юридическую силу: при выигрыше, человек обязан оплатить услуги компании, ну от этого уже не убежишь.

П.С. Компания 5 лет в строю и является единственной-официальной на данный момент, опубликованной СМИ и т.д.

1. С первым утверждением соглашусь. Спасибо компании "N" за то, что они предоставили вам возможность заполнить анкету на своем сайте. Второе - не соглашусь с утверждением, что именно поэтому ваша заявка выиграла! Это удача! И тем более, что свои данные вы всё равно отправляли самостоятельно.

2. Насчет юридической силы анкеты? О каких анкетах вы говорите? В выигрышном конверте приходит письмо уведомление и Case number. Анкеты вы сами скачиваете с интернета и сами их заполняете?

3. Насчет "человек обязан оплатить услуги компании!" Что? Какие услуги? И почему обязан? И почему не убежишь? Ряд ложных утверждений! Если хотите знать, мы предлагали "N" деньги за проделанную работу. т.е. за то, что они зарегистрировали наши данные на официальном сайте. А от остальных услуг мы отказались, слишком необоснованно дорого.

4. Насчет публикаций в СМИ - не смешите меня. Смотрели мы эти публикации, непрофессионально смонтированные в каком-то классе с убогим количеством людей. Что касается телевидения, то извольте знать, если бы нас допекли и не дали Комфирмейшен Намбер, то об этом, уж точно, заговорило телевидение, но уже совсем другого уровня.

5. Насчет 5 лет в строю, официально зарегистрированная компания, для наших государств, особенно для Молдовы - это не проблема. Просто не нашелся еще добрый человек, которые возьмется развенчать миф о "доброй фирме".

6. Насчет того, что мой случай исключительный в этой теме, это не правда. Мой случай, с заполнением на официальном сайте, это - единственно правильный, а случай с посредником - это беда, это попадалово на бабло. Но, слава Богу, можно поступить мудро и все исправить. КСС дает утешительный ответ, разбивающий в пух и прах посредника, отсылайте анкеты без номеров и мы рассмотрим Ваше дело!
Изменено: Orlovsky - 30.07.2010 10:57:03
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 70 След.