« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Валерий, доброго времени суток. Меня зовут Станислав. Простите меня за беспокойство, но проштудировав данный сайт я понял, что если и спрашивать у кого-то совета - так это исключительно у Вас.

В чём ситуация. Я житель Молдовы, заполнял анкету ещё в 2008 году. В 2009 мне позвонили и сообщили, что я не прошёл и предложили отправить заявку ещё раз. Я естественно согласился. И вот, 23 июня 2010 мне позвонили и сообщили, что на моё имя пришёл пакет документов из США для иммиграции. Конверт на моё имя я видел своими глазами, держал его в руках. Он есть, и по всей видимости пакет оригинальный.

Затем расписали привычную систему шарлатанов, как я недавно выяснил. Заключение с ними контракта и т.д., контракт стоит сумму не маленькую - 1000 евро.

Насколько я осведомлён, данная фирма не занимается подделкой писем, а лишь "вымогает" деньги за получение выигрыша и последующее оформление и заполнение анкеты, называя это "юридической помощью". Через эту компанию люди уезжали, следовательно, не думаю, что мой пакет был поддельным.

Судя по всему прочитанному я понял, что посредников обойти не проблема, желательно обладая Case Number и Confirmation Number. Ни тем, ни другим я не обладаю.

Как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста. Как мне проверить достоверность моего выигрыша на сайте? Или же начать оформление документов без обоих номеров?

Просто в рубрике, как обойти мошенников, я прочёл, что можно к формулярам приложить письмо, со своим Confirmation Number и разъяснениями причин отсутствия Case Number. Но у меня даже этого нет. Что делать? Как быть? Ни в коем случае не хочу упускать шанс.

Заранее благодарен. С нетерпением жду ответа. Станислав.
Ну как уже понятно, заполнял анкету на сайте посредников, не зная тогда о существовании сайта департамента. Да и на выигрыш не рассчитывал вовсе, даже забыл про него. А тут раз, и новость такая приятная.
Извините за беспокойство. Ещё раз прочтя статью, как обойти посредников, я нашёл ответ на мой вопрос smile:-) Но всё же напутствий жду с нетерпением.
Здравствуйте, Станислав.

Да, в этой статье мы подробно рассматриваем ситуацию с отсутствием у победителя выигрышного конверта с необходимой информацией.

Вы действительно можете начать свой процесс без выигрышного номера. Обязательно приложите к анкетам поясняющее письмо. У вас есть почти год (до весны следующего года) на то, чтобы убедиться, что Kentucky Consular Center принял ваши анкеты в обработку даже без Case Number. Если вдруг до мая следующего года вам не придёт приглашение на интервью (например, в Kentucky Consular Center решат отказаться от обработки анкет без номера — маловероятно, но вдруг), тогда нужно будет задуматься над "выкупом" своего выигрышного конверта. В мае следующего года ещё не поздно будет вновь отправить анкеты, уже с указанием номера. А до мая можете просто тянуть время, рассказывая о том, что вы ещё не решили, поедете ли вы в Америку.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо огромное. Надеюсь, до такого не дойдёт. И вообще, примерная дата интервью определяется по Case Number. Номер в конверте. Но в фирме-посреднике мне сразу сказали, что интервью вероятнее всего будет зимой.
Цитата
stasnewuser пишет:
Но в фирме-посреднике мне сразу сказали, что интервью вероятнее всего будет зимой.

Значит номер в диапазоне 10-20 тысяч, вам это на руку.

Кстати, а с посольством США в Бухаресте пробовали связаться? Может быть, они тоже готовы помочь, как и посольство США в Киеве.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вчера был в консульстве США в Кишинёве. Сказали, что по таким вопросам консультируют по вторникам и четвергам. Сегодня вторник как раз, буду звонить.

А ещё, в КСС от моего имени звонил человек из США, объяснил мою ситуацию. В КСС ситуацию сразу поняли, сказали, что могут помочь после 1-го июля.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Значит номер в диапазоне 10-20 тысяч, вам это на руку.

А разве можно посмотреть этот номер при закрытом конверте? Или его по-другому можно определить?
Конверт запечатан был.
Цитата
stasnewuser пишет:
В KCC ситуацию сразу поняли, сказали, что могут помочь после 1го июля

Да, будет интересно узнать, что они смогут предложить в этом году.

Цитата
stasnewuser пишет:
разве можно посмотреть этот номер при закрытом конверте? Или его по-другому можно определить. Конверт запечатан был.

Если они сделали предположение о дате интервью, значит номер они знали и конверт таки распечатывали smile:) В этом году зимой проходили номера от 12400 до 22400.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Только что разговаривал с посольством США в Кишинёве. Сказали, что не могут мне ничем помочь... Как всегда, в этой стране никто никому никогда не поможет...

Сказали, пробовать звонить в Бухарест, чтоб они выслали второй пакет... smile%)

Ох, только что звонил в Киев по этому номеру, что в форуме указан. Ни черта на украинском не понял... что ж делать... Вот в четверг, 1го числа, из США в KCC звонить будут, сказали, что после 1-го помогут, а вообще, может просто оформлять эти анкеты и прикрепить объяснительное письмо?
Изменено: stasnewuser - 29.06.2010 14:20:38 (добавление текста)
Цитата
stasnewuser пишет:
может просто оформлять эти анкеты и прикрепить объяснительное письмо...?

Так и сделаете, только для начала попробуйте дозвониться до Бухареста и до KCC (раз уж они обещали чем-то помочь). Если попытки не увенчаются успехом, тогда отправляйте анкеты без Case Number с поясняющим письмом.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, очень вам благодарен! Вы вправду очень помогаете. Обязательно вернусь на форум, как будет новая информация smile*bye*
Сказали звонить по таким вопросам после 1-го августа....( Так что сейчас заполню анкеты и вышлю им вместе с пояснительным письмом... Если же в этом году этот вариант не пройдёт, всегда успею запросить дубликат конверта... Я думаю, это правильное решение?
Цитата
stasnewuser пишет:
Я думаю, это правильное решение?

Да, отправляйте анкеты уже сейчас, а после 1-го августа связывайтесь с KCC, чтобы попробовать получить копию. Поскольку у вас нет ни Case Number, ни Confirmation Number, то у вас могут затребовать письменный запрос с фотографией и биографической информацией.

До весны у вас есть время на успешное решение своего вопроса без "выкупа".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. Я тоже из Молдовы и у нас аналогичная ситуация. Также нет ни Confimation number ни, естественно, Case number. Я даже подозреваю, что мы со Станиславом стали жертвами одной и той же компании, настолько все похоже. Станислав, не пробовали ли вы каким-нибудь образом убедиться в действительности выигрыша? Ведь как я понимаю, письма самого вы не видели. Конверт нам тоже показали, не распечатанный, но не открыли. Собираемся пойти туда попросить как-то подтвердить информацию. А потом уже будем решать, что делать.
Конверт я видел. Насколько мне известно, данная компания не занимается подделкой конвертов и выигрышных писем, т.к. есть знакомые, кто платил и уезжал именно через эту компанию. Не думаю, что моё письмо поддельно. В любом случае, что сейчас, что после подтверждения - анкеты высылать нужно будет. Успехов! Если будут новости от USA имигрэйшн - пишите) Может у них акция и они наивно будут раздавать всем желающим case number)
Не знаю, как на счет case number, зато раздают Confirmation Number smile:-) Это уже что-то.
Вот только интересно, есть ли здесь хоть один человек, получивший приглашение на интервью и потом визу, отправив анкеты без Case Number с сопроводительным письмом, объясняющим его отсутствие?
Цитата
dushka пишет:
Не знаю, как на счет case number, зато раздают Confirmation Number

Если проверка показывает, что заявка действительно выиграла, то после 1 августа с помощью Confirmation Number можно попросить Kentucky Consular Center об отправке вам копии выигрышного письма. Там и будет содержаться ваше Case Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
dushka пишет:
Вот только интересно, есть ли здесь хоть один человек, получивший приглашение на интервью и потом визу, отправив анкеты без Case Number с сопроводительным письмом, объясняющим его отсутствие?

На нашем форуме — врядли, ведь он активно работает всего 2 месяца. smile:-[

Но вообще описания подобных случаев мне попадались на других форумах. Так что это проверено на практике.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Если проверка показывает, что заявка действительно выиграла, то после 1 августа с помощью Confirmation Number можно попросить Kentucky Consular Center об отправке вам копии выигрышного письма. Там и будет содержаться ваше Case Number.

Да, но пока придет ответ от КСС, пройдет время, и неизвестно заранее, что они в конечном итоге вышлют его. Может стоит отправить анкеты уже сейчас, а после 1 августа просить о копии письма. Но тогда непонятно: если анкеты уже будут отправлены, тогда как мне использовать свой Case number, если я его все-таки получу. Можно ли отправлять повторно анкеты уже с Case number? smile*dont_know*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.