« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Цитата
Orlovsky пишет:
Господа, лед тронулся! Дорогие наши собратья, победители! Рады сообщить вам радостную новость из Молдавии.

Круто, что тут сказать smile:) Всех поздравляю. Отличные новости, которые подбодрят тех, кто ещё в ожидании и тех, кто окажется в такой ситуации в будущем!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Orlovsky пишет:
Все наши старания были не тщетны!


Да! При наличии желания и упорства было доказано, что безвыходных ситуаций нету. Сейчас я с улыбкою на лице вспоминаю, как несколько месяцев назад нервничал, думая, что Всё!, залетел на 2000 евро и невозможно будет добиться собеседования, не имея ни case number, ни confirmation. Но действуя по принципу "Все за одного и один за всех" мы смогли добиться своего.
Спасибо всем еще раз и УДАЧИ!
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
Orlovsky пишет:
Теперь мы точно знаем - посредник нам не так страшен, как его малюют!

И это действительно так. Нам тоже уже назначено собеседование. smile*dance* Мы получили долгожданный желтый конверт.

Хочу поблагодарить создателей этого сайта за то, что они помогли нам сэкономить деньги, а не отдавать их посреднику. Много полезной информации мы здесь нашли. И хочу ещё раз подбодрить остальных, оказавшихся в такой же ситуации. Всё будет супер!
Спасибо огромное вашему сайту!!! Мы тоже выиграли через контору Коваля и отправили анкеты в КСС без кейс номера и забыли... слабо верилось в положительный результат. Но 2 дня назад пришел желтый конвертик с датой собеседования на 2 февраля в Бухаресте!!!

Очень мало остается времени, не успеваю справки о несудимости сделать из России, Украины, Белоруссии. Будет ли это аргументом для переноса даты интервью? Помогите советом, что написать в КСС?
Цитата
lill12 пишет:
помогите советом, что написать в КСС?

В КСС уже ничего писать не надо, все ваши вопросы касательно собеседования и т.д. решаются уже в Бухаресте. Смело звоните, называйте фамилию и переносите интервью. Если спросят причину, назовете свою причину - она у вас положительная. Так и скажете, не успеваем взять справки о несудимости из России, Украины и т.д. Можно начать с того, что конверт получили тогда-то и поэтому не хватает времени на сбор важных документов. А вообще, из личного опыта могу сказать, причину переноса интервью не так то уж и спрашивают, в Бухаресте очень лояльны в этом плане.
Изменено: Orlovsky - 13.01.2011 02:39:22
Цитата
lill12 пишет:
Мы тоже выиграли через контору Коваля и отправили анкеты в КСС без кейс номера

А Коваль, что ж такое сказать, ну нет слов... я просто очень рад за вас ребята, утерли нос самоуверенному нахалу.
Как бы дать ему понюхать запах вашей победы.
Одно у меня желание, чтобы распространилась эта информация по всея Молдове. А сделать это, кажется, не трудно. Ведь нашу переписку можно читать не отрываясь как бестселлер. Просто скопировать текст, оформить и анонимно передать в печатные издания. Во все!!! Вот это и будет ядерный взрыв.
В текущем году, осенью 2011 года, посольство США в Кишиневе начнет обрабатывать заявления победителей ежегодной лотереи Diversity Visa (Лотерея Грин Кард). Это большой плюс для граждан Республики Молдовы, так как не надо будет открывать визу в Бухарест.
Ах, родная тема smile:-) Вот семь с половиной месяцев назад, когда её создал, даже не думал, какой оборот она может набрать, скольким людям может помочь... Вообще лотерея была для меня чем-то непонятным... вроде выиграл, а что, а как... будто просто временное увлечение. А вот теперь, с визой в паспорте начинаю осознавать, что это не сон... это реальность... Безумно рад, что всё случилось так, как случилось...
Спасибо Валерию. Это мой наставник, могу смело сказать. Именно благодаря этому сайту я окончательно решился "обходить" посредника... Именно ответы и советы Валерия подбадривали меня. Спасибо всем, кто всё это время переживал за меня... не знаю даж...
Спокойной ночи, потом ещё может что напишу.
Цитата
stasnewuser пишет:
Спасибо Валерию. Это мой наставник, могу смело сказать. Именно благодаря этому сайту я окончательно решился "обходить" посредника...

Спасибо, Станислав smile:-[ Спасибо и вам за то, что создали эту тему, и за то, что решились на то, чтобы последовать советам. Быстро время пролетело. Чуть больше 6 месяцев прошло, а у вас уже виза в паспорта smile*thumbs_up*

Здорово, что эта тема многим помогла. И я уверен, ещё многим поможет. Ведь близится 1 мая, начнут проверяться результаты, и новые участники окажутся перед фактом — они выиграли, но не знают свой номер. Так что, дорогие жители Молдовы, ваше обсуждение ещё не раз будет изучаться от корки до корки будущими поколениями победителей. Уверен, что ваш положительный опыт их приободрит smile:)

Удачи в Америке!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Хочу и в свою очередь также поблагодарить Валерия за помощь во всем. И именно в этой теме, т.к. всё знакомо и наконец-то уже пройдено. И у нас уже виза в паспорте. И действительно реально обойти посредников. И я благодарна этому сайту и его создателю, что в нужный момент смогла найти здесь ответы на свои вопросы, а в первую очередь Валерию, который смог прояснить ситуацию, в которую попали многие из нас.
Жёлтый конверт наконец пришел и нам, что еще раз подтверждает, что отсутствие Case Number - не такая уж и проблема!
Спасибо, Валерий, за советы и помощь smile:)
Ураааааааааааааааааа!
Наша родная и любимая тема еще не закрыта!!!
Наткнулся на нее как на старую книгу, которую давно не читал, но очень люблю.
Да, круто мы тогда повеселились.
Ковалю привет!... А мы в АМЕРИКЕ smile:-P

Когда все наши получат визы и все уедут в США, когда я получу личное разрешение участников битвы, тогда выложу нашу общую фотку, которую мы сделали на встрече в Кишиневе.
Тогда, с такими переживаниями, составляли мы письма послам, консулам, министрам smile:-D А обошлось малой кровью...

Всем друзьям привет из Америки! Вы знаете, а когда-то даже не верилось, что мы уедем...
А меня немного удивляет.... ну сколько можно уже на этих посредников обсасывать!!!! Все зарабатывают как могут! В чем обман-то? Ну прям бесит! Вы когда заполняли заявку, то в конце НЕ мелким шрифтом написано об оплате (если не согласны - то закройте окошко и всё!)! Более того, когда заявка таки отправлена им - то они перезванивают и ещё раз (для тупых) говорят: если вы выиграете, то должны будете заплатить столько-то! Если не согласны - у вас есть второй шанс сказать: "спасибо, это дорого" или "спасибо, не надо, я не понял что услуга платная"! Ну правда - детский сад какой-то!

И все кричат: они не имеют права, это бесплатно! Так что? У нас по закону медицина и образование бесплатные и? Закрыть все частные клиники и школы?
Ну угомонитесь уже, и не позорьтесь! А внимательно читайте информацию, а не на авось!

И потом, зачем в гугле набирать в поиске: грин кард Кишинёв, или грин кард Молдова? Вам гугл правильно и выдает: в Молдове вот эти компании этим занимаются!
Но надо знать, что green card выдаёт на Молдова, в USA! И в гугле надо писать: green card USA!!!

Хотя логика нашему советскому человеку ясна в этой проблеме: сначала себе сам создаю проблему, а потом героически её решаю! Сначала напиваемся до визга, потом мучаемся похмельем! Сначала подписываем, не читая и не думая, бумаги с финансовыми обязательствами, а потом ищем пути обхода неудобной ситуации!
Изменено: Vasco da Gama - 07.04.2011 14:36:56
Браво, ребята из Молдовы, снимаю шляпу !
У меня есть вопрос к тем кто обошел посредников и ехал в Варшаву или Бухарест на собеседование - вы обясняли на собеседовании свою ситуацию что вы попались на посредников и так далие но вам удалось уйти от них ..... или вы об посредниках ничево на интервю неупоминали??? Если ктото знает чтото об етом напишите.
К примеру про меня знали заранее,так как я им писала на почту, про свою ситуацию, спросив о помощи... Но и про других там тоже знали, говорили молодцы... А тем, кто через Коваля, говорили что зря заплатили им деньги... smile:-)
Цитата
Aniutka пишет:
К примеру про меня знали заранее,так как я им писала на почту, про свою ситуацию, спросив о помощи... Но и про других там тоже знали, говорили молодцы...

ВЫ в Бухаресте проходили собеседование? И когда вы пришли туда, они Помнили что это иммено вы с Ними об етой ситуации переписывались. - Я имею ввиду или они чтото на собиседовании Говорили об этой ситуации с Посредниками, Тур. Фирмой?
Да, в Бухаресте! Знаю ребят, которые им не писали, но они все равно знали что они обошли посредников... А Вы собственно почему спрашиваете?)
Почему спрашиваю!
Просто я тоже выбивал свой выиграш - писал в Кентуки центр, обяснял им свою ситуацию - тоесть говорил все как есть, и они с пониманием ко мне относились, и написали дату интервю - правда за 3-ри дня до нево:) но я и етим рад, я тогда позвонил в Консульство в Варшаве но нерасказывал ситуации с Тур. фирмой - побоялся - Просто я читал на сайте что одни люди только "упоминули" на интервю слово фирма как это консулов повергло в гнев и чтото похожее я слышал от одной сими в своем городе. Так вот я побоялся сказать по правде - я сказал что в КСС сказали мне дату - а консул спросила почему кесе номер недали- говорю незнаю , дали дату а по остальных вопросах сказали к вам обращаться - правда они как услышали что я переписывался с Кентуки както с уважением отнеслись, какбы это былобы их начальство - хотя может я ошибаюсь. Я сказал чтоб перенесли интервю - ои даже неспрашивали почему - я сам сказал что мол документа потерялись. В конце нашего разговора я что-то сам болтнул про адрес , мол я потому эво незнаю что мне эво дала сестра а ону уехала в Италию - так что консул сказала мне - "чтото это неубедительно, чтото вы крутите" - я ели выкрутился, но не знаю или она поверила?
Ну теперь понимаете почему спрашиваю!) что бы вы мне посоветовали в этой ситуации делать?
Изменено: Viktor-139 - 19.04.2011 01:30:01
Я бы вам посоветовала сказать им правду... Они знают про посредников, и как умело они работают... т.е. всю схему... И Вы ни в чем не виноваты... smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 70 След.