« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Цитата
sergeyk5 пишет:
Не подписывайте контракт, вы НЕ ПОЛУЧИТЕ Case Number or Confirmation number даже если вы подпишите контракт, они буду мотивировать тем, что вам это не нужно, что они все сами сделают, и что это конфиденциально потому не рискуют давать ваши данные, типа что серьезная фирма и вы должны доверить им полностью оформление пакет документов.

да, но как я поняла если сам все делаешь нужно иметь знакомых в США чтоб поручились или потому что нужно отправить на их адрес что-то, а у нас никого нет, только поэтому думаем воспользоваться услугами этой конторы... плюс они обещают помощь в адаптации, или все это ложь...
Цитата
sergeyk5 пишет:
Вы поймите правильно, что 1880 EUR на дороге не валяются. Ваша главная цель узнать хотя бы, если ваш муж был вписан в вашу анкету на участие

в этом и проблема... это же не так уж и сложно им проверить... я вчера у них была она сказала что посмотрит... сегодня звонила сказали что посмотрят и перезвонят и ничего... может они поняли что я не собираюсь им платить и плюнули на все...
Всем привет... позвонили мне с greencard.md и сообщили что хотя я и выиграла то не могу поехать. Они сделали ошибку в моей заявке, указали что я не замужем и соответственно не указали и данных о муже. Сказали что единственный выход это сказать что я на момент подачи заявки была разведена ну а потом снова вышла замуж за одного и того же. Бред по моему. Может кто-то знает что можно сделать в этом случая. Я думала может написать им в США и объяснить ситуацию, ну мол что агенство ошиблось. Или не сработает? Помогите пожалуйста. Так настроилась уехать.

PS: А если подам заявку в следующем году то есть шансы выиграть, ну в смысле не дисквалифицируют из за того что один раз уже выиграла?
ksiujenika,
Единственным верным решением для вас будет порвать все связи с оферистами под вывеской Greencard.md
не верте им, ибо они несут почти 100% ложь.
знакомых в сша можете найти прямо на этом сайте и договориться чтобы все документы ваши слали на их адрес в сша.
ошибка ваша не в АНКЕТЕ а в том что вы связались с ними.
Тут есть масссссссссса smile*wall* примеров как все делать самому, включая переписку с КСС smile*write* , вы должны им объяснить что заявку давали посредники..
короче - поищите в этой ветке есть много интересного.

ГУД ЛАК smile:)
Цитата
ksiujenika пишет:
Может кто-то знает что можно сделать в этом случая. Я думала может написать им в США и объяснить ситуацию, ну мол что агенство ошиблось. Или не сработает? Помогите пожалуйста. Так настроилась уехать.

К сожалению ничего не получится. Посредники указали не верные данные в заявке, а это 100% дисквалификация. А их советы как соврать на интервью, я бы не стала брать во внимание. Т.к. каждое ваше слово о разводах и женитьбах нужно подтверждать документами. А уличат во лжи, закроют въезд в США на всю жизнь. Оно вам надо? Подавать заявку осенью этого года вы можете без проблем. Только делайте это сами.
Цитата
rvadim76 пишет:
вы должны им объяснить что заявку давали посредники..

Это не важно. Ошибка в заявке - это дисквалификация. Не путать с ошибками в формах 230 и 122. Там проще, можно исправить. Но изначальную заявку исправить нельзя.
я начинаю сомневаться о том что они мне сказали что типа ошибка произошла. я точно помню что отсылала им даные о муже и что указывала в анкете что я замужем. когда первый раз пошла к ним перед тем как она всунула мне контракт она прочитала все мой данные. когда дошла до замужняя/незамужняя. Она сказала "Вы указали что замужем". Я это точно помню. Потом я отказалась подписывать тот контракт. Может они поняли что я не собираюсь им давать денег и просто соврали чтоб я сама не продолжала это дело?
и как я буду писать письма в КСС если даже не видела что выиграла, они не показали ничего, никаких доказательств. поверить им на слово на счет того что я выиграла?
попробуйте для начала уточнить все в нашем посольстве http://moldova.usembassy.gov/contact-us.html
и что у них спрашивать, выиграла я или нет? они разве дают такую информацию? и скажут указано у меня что я замужем или нет? эти с агенство не отрицают что я выиграла, только то что они не указали что я замужем.
Цитата
ksiujenika пишет:
и что у них спрашивать, выиграла я или нет? они разве дают такую информацию? и скажут указано у меня что я замужем или нет? эти с агенство не отрицают что я выиграла, только то что они не указали что я замужем.

Эта тема жована пережевана.
Но, мой совет.
Если вам в этой фирме сказали что вы выиграли, значит это так.
Хитрости им не занимать, поэтому когда они узнали что вы хотите их кинуть, они решили кинуть вас...
В этом случае вы ничего не теряете если начнете процесс без их помощи...
А имеено, высылайте надлежащие анкеты в Кентукки с приложением письма, в котором вы объясняете ситуацию о посредниках.
Далее ожидаете интервью. После того как вы удостоверитесь что в Кентукки получили ваш пакет документов, напишите им E-mail с просьбой подсказать день вашего интервью или с вопросом о том как продвигается ваш процесс.
Периодически позванивайте в посольство Америки в Молдове, называйте свою фамилию и имя, а также год рождения, спрашивайте не назначенно ли у вас интервью в ближайшее время, у них списки должны быть готовы на месяц вперед.
Если вам назначать интервью, то в первом окошке, в котором предварительно проверяют ваши документы, вы можете спросить что и как указано в вашей первоначальной заявке. Если там действительно ошибка, покиньте посольство с извинениями и платить ничего не прийдется.
А если будут вопросы, просто объясните историю с посредником. Может я в чем то не прав. Люди помогите человеку разобраться в этом вопросе.
Orlovsky,

спасибо большое
Господин Орловский) Сколько лет, сколько зим) как поживаешь?
Цитата
stasnewuser пишет:
Господин Орловский) Сколько лет, сколько зим) как поживаешь?

Стас, ты просто заамериканился smile:-D я то тут постоянный обыватель, а вас потеряли...
Спасибо что не забываете!
Наш паровозик потихоньку чих-пых, но движется...
Американская жизнь нам по плечу... море проблем, но пока только по колено....
Скоро два года как тянем лямку в этом "батальоне". Мы еще не деды, но в черпаки уже перевелись smile:-D
smile*cry* Родина скучает... Внуков хотят видеть, визу просят. Даже дедушка, которому 78 лет, собирается на осень приехать к нам. Думаем как приглашение оформить.
Ну а как в нашем возрасте не "заамериканиться") все в порядке, движемся только вперед) вот мамы в гости прилетели неделю назад) устроились хорошо, а с каждым днем все лучше и лучше) в общем- молодежь рвется))
Цитата
stasnewuser пишет:
Ну а как в нашем возрасте не "заамериканиться") все в порядке, движемся только вперед) вот мамы в гости прилетели неделю назад) устроились хорошо, а с каждым днем все лучше и лучше) в общем- молодежь рвется))

Ну вы крутялы!!!!
Мамы уже в гости приехали!!! молодцы!!!
Как визы им открыли? без проблем????
я хочу для начала написать в посольство США. но вот не знаю написать им про всю ситуацию (с мужем, с тем что они якобы ошиблись) или просто попросить у них узнать если я выиграла и CaseN и СonfN.

Всю эту тему я прочитала от и до. Но у меня чуть иная ситуация, я изначально не подписала контракт и не видела не подтверждения выигрыша ничего. И еще это проблема с мужем. Я заполняла анкету в универе, не на сайте. потом уже отсылала им фото и данные паспорта мужа.

отнеситесь пожалуйста с пониманием.

спасибо всем за помощь
Я не могу понять они мужа указали в вашей заявке или нет? если да, то вам стоит продолжать процесс. если нет, то дисквалификация.
Цитата
varvara2 пишет:
Я не могу понять они мужа указали в вашей заявке или нет? если да, то вам стоит продолжать процесс. если нет, то дисквалификация.


В этом то и дело что я точно не знаю. При первой встречи подтвердили что я указала что замужем. Я отказалась подписывать контракт и они меня технично вытурили со словами что позвонят и уточнят на счет мужа. Неделю ждала от них ответа и чуть ли не каждый день звонила. определенно избегали меня. Потом позвонили и сказали что мол ошибку сделали и указали что я не замужем. И что единственный выход это обмануть на интервью но она не знает на сколько это сработает. ну как-бы можно и нельзя одновременно.

первый раз когда была у них то она открыла мою анкету на компе. и там не было данных о моем муже. она со спокойным голосом мол разберемся подпишите тут и тут. и не знаю как узнать что и как.

думаю уже делать как Orlovsky сказал. но не знаю что писать в письме. всю ситуацию объяснить или это лишнее
На сайте где-то есть образец объяснительного письма которое нужно приложить
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 70 След.