« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Цитата
Yarix пишет:
Визу одобрили!!!

Поздравляем Вас!

Удачи и скорейшего воссоединения с семьей!
Поздравляю! Живо слежу за вашими приключениями - предстоит и мне почти такой же путь. Отписывайтесь обо всем.
No reasons to stay is a good reason to go.
Тоже следила за темой и очень рада за Вас!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! Удачи! smile*dance* smile*thumbs_up*
Yarix,
присоединяюсь к общим поздравлениям, следила за Вашей темой.
Легкого полета и удачи в адаптации.
Ура!! smile*yahoo* поздравляю!!!!!
Yarix, удачи вам в покорении Америки!!!
Цитата
Yarix пишет:
Консул улыбнулась и перешла на английский.

Yarix, Вы общались с консулом на английском?
Во-первых, поздравляю!!!
Во-вторых,
Цитата
Yarix пишет:
В Health&Happy все очень быстро - два укола в два плеча - место укола заклеили пластырем. Оплатил на кассе 879 грн. и пошел заселяться в хостел.


Вопрос - если с деньгами такая сильная напряженка, как это было описано на 10 страницах до этого, почему было не поставить эти прививки у себя дома бесплатно? smile:-) Вся информация о прививка доступна здесь же, на форуме.
SamsunG GalaxY, maricemka, Kzsulm, Кристина (модератор), Елена, L.A, OLBELL, Zoe, lehaga, - всем спасибо за поздравления!
Цитата
maricemka пишет:
Когда улетаете?И всетаки на каком штате остановили свой выбор?

Скорее всего осенью. Думаю что Альбукерке не плохой вариант для старта. Еще не плохой вариант Феникс или даже Лос-Анджелес.

Цитата
KsuSh@ пишет:
Yarix, Вы общались с консулом на английском?

Сначала на украинском. После присяги консул начала говорить на английском. Но общение было не долгим. Вопрос о жене и куда планирую ехать.

Цитата
lehaga пишет:
Вопрос - если с деньгами такая сильная напряженка, как это было описано на 10 страницах до этого, почему было не поставить эти прививки у себя дома бесплатно?

От кори, краснухи, паротита - не ставят в местной больнице. От столбняка и дифтерии ставят бесплатно, но я не раз слышал и читал в интернете мнения что бесплатная вакцина в местной поликлинике и платная в Health&Happy - это разная по качеству вакцина. Поэтому и решил не экономить на этом.
Изменено: Yarix - 14.06.2017 21:34:50
Добрый вечер, почему Альбукерке, если не секрет?
Yarix, вы приоткрыли новую дверь smile:-) Теперь время будет не идти - оно будет нестись со скоростью ветра. Подставляйте паруса smile*thumbs_up*
Yarix, рада за Вас! Удачи Вам на новом месте! smile*bye*
I'll win
И я очень-очень за вас рада!!!! Пусть у вас всё сложится, как задумали! Ваша история мотивирующая лично для меня. С интересом жду продолжения ))
Yarix, всем интересно как у Вас продвигается! Пишите по чаще!
DV-2018 - HNBS
Yarix , скажите , вы когда запонили и оьправили форму DS-260 ?
No reasons to stay is a good reason to go.
Цитата
lleon1 пишет:
Добрый вечер, почему Альбукерке, если не секрет?

Еще окончательно не определился с городом. Альбукерке хорош тем, что город относительно большой, есть работа, теплый климат, дешевая оренда жилья. Но в то же время общественный транспорт плохо развит поэтому там нужен автомобиль, а на старте покупка авто никак не впишеться в бюджет. То же самое можно сказать и о Финиксе. Как вариант покупать велосипед и искать работу в пешей доступности от жилья, а уже со временем покупать автомобиль. Читал что некоторые так и делали.

Знакомые еще советуют рассмотреть вариант с Майями. Большой город, не плохо развит общественный транспортне, теплый климат, большая русскоязычная община, стоимость жизни дешевле других больших городов. Но также встречал много негативных отзывов о Майями и о Флориде вообщем.

В этой теме также давали много советов по поводу города для старта. Основные города, которые советовали - Чикаго, Портленд, Финикс, Альбукерке.

chix, kad2016, Валентина Мельник, - спасибо!

Цитата
Kzsulm пишет:
Yarix, всем интересно как у Вас продвигается! Пишите по чаще!

Отработал месяц в Польше. Сейчас дома, небольшой перерыв. В августе опять уезжаю на работу в Польшу. Пока так, собираю деньги.

Цитата
Елена пишет:
Yarix , скажите , вы когда запонили и оьправили форму DS-260 ?

В декабре прошлого года
Цитата
Yarix пишет:
Знакомые еще советуют рассмотреть вариант с Майями. Большой город, не плохо развит общественный транспортне, теплый климат, большая русскоязычная община, стоимость жизни дешевле других больших городов. Но также встречал много негативных отзывов о Майями и о Флориде вообщем.

У меня есть информация, что в Майами зарплаты не высокие. За такую же работу в Чикаго, например, платят больше.
Не знаю, поздравляют вас все. А мне горько. Представляю себя на месте вашей жены с ребёнком и волосы шевелятся. Воссоединение длительный процесс, а в связи с сегодняшней ситуацией ещё и отменить хотят. Если вы рассчитываете, что они по-раньше прилетят по тур визе, то шансов почти нет,т.к зная, что кто-то есть из близких родственников, очень вряд ли дадут визу. Как вариант вам летать хоть раз в год к ним:( Очень жаль, что пара тысяч долларов, этих [сработал фильтр мата] бумажек разделили семью. Блин, ну как же так, неужели не было вариантов их достать, сейчас бы были у всех визы в паспортах и вперёд в новую жизнь. Зачем вы спрашивали совета, ведь большинство писало, что идти в посольство всем, получить визы всем, улетаете один, жена с ребёнком прилетает через пол года. На крайний случай, от отчаянья открыли бы счёт, почему не додумался кто-то раньше предложить. smile*wall* Я бы перечислила пару сотен, на такое дело.....Ну, что сделано, то сделано.
Как почитаешь тех, кто выиграл, то не понимаешь, на кой чёрт играли и отнимали шанс у тех, кто уедет не оглядываясь, у кого уже лежит подушка безопасности под матрасом smile:), кто усердно учит английский, кто переучивается и осваивает новые профессии и т.д. Обидно читать после выигрыша: Не знаю что делать с выигрышем, не знаю ехать или нет, нет денег, не хочет вторая половинка. А вы чем думали, когда заявку подавали? Да, жизнь не справедлива....А потом такие уезжают и пишут, как плохо в Америке им живётся.
Изменено: Loona - 28.08.2017 01:37:57
Цитата
Loona пишет:
Не знаю, поздравляют вас все. А мне горько.

Согласен полностью.Тоже не понимаю таких людей, отнимающий шанс у тех кто уже готов и целенаправленно движется к этому вот уже несколько лет.
Здравствуйте! Давно не заходила на сайт, а ваша тема была у меня в закладке на компе, вот и решила почитать, что у вас нового. Как ваши дела? Где вы сейчас находитесь? Вы ничего не писали про перелет. Мне очень интересно продолжение вашей истории. Надеюсь, у вас всё хорошо )))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11