« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Цитата
В итоге: да, жилье дороже + $300 к флоридской цене.

а где вы живёте? Сан Франциско и бей эрия, Сан Диего, ЛА - это далеко не +300. Плюс если дом купить во флориде +200 тысяч, то тут дом+700 в ЛА и выше в других городах.
Цитата
Каждому свое.

это и понятно. но ни одной успешной адаптации от людей, которые приехали без беглого языка и с работой на минималку из больших и дорогих городов. И куча из других разный штатов. Всё же это должно наталкивать на какие-то размышления.
Изменено: Инна - 27.09.2016 21:44:59
Цитата
Инна пишет:
а где вы живёте? Сан Франциско и бей эрия, Сан Диего, ЛА - это далеко не +300. Плюс если дом купить там +200 тысяч, то тут дом+700 в ЛА и выше в других городах.


мы живем в LA County. В Орландо за 2-х бедрум платили 1400, здесь платим 1700.
Цитата
Инна пишет:
это и понятно. но ни одной успешной адаптации от людей, которые приехали без беглого языка и с работой на минималку из больших и дорогих городов.


ни у меня, ни у мужа не было беглого английского. У меня он и сейчас не важный. Практика общения почти отсутвует smile:-( Но при этом работала и в Орландо в американской компании, и здесь. Без всяких знакомств - все сами искали, находили. Не обслуживающая сфера, если вдруг вы подумаете. Очень даже интеллектуальная работа.
Мне кажется автору ветки дали два самых важных совета:

1. Ехать лучше всей семьей
2. Учите английский

Все остальное -это субъективное мнение каждого, отписавшегося здесь, основанного на собственном опыте. Но есть о чем поразмыслить! smile:-)
Цитата
В Орландо за 2-х бедрум платили 1400, здесь платим 1700.

ну вот как раз такое жильё автор и не потянет. У него зп будет 1200 в месяц. это даже на рент хватать не будет. Но во многих городах америки можно найти квартиру за 800 даже 2 бедрум. и работу тоже найти можно будет.
Изменено: Инна - 27.09.2016 22:06:15
Цитата
Инна пишет:
ну вот как раз такое жильё автор и не потянет. У него зп будет 1200 в месяц. это даже на рент хватать не будет. Но во многих городах америки можно найти квартиру за 800 даже 2 бедрум. и работу тоже найти можно будет.


ну это понятно. Я автору и не предлагаю этот вариант. Каждый пишет свои истории - адаптации. А уж выводы делать ему.
Наталья, спасибо за слова поддержки!
Цитата
Наталья пишет:
На волне такой удачи можно попробовать и денежную лотерею купить

покупаю, но пока безрезультатно)
Цитата
Наталья пишет:
Что если вам рассмотреть такой вариант. Сменить работу. Поехать подзаработать в Киев на пол-года - год.

Если в Киев - то это стройка - а зимой на стройке работы нет, многие знакомые, работающие на стройках в Киеве, на зиму возвращаться домой. Буду искать какие-то другие варианты.

Цитата
Инна пишет:
почему вы не продумываете варианты о тех, что я вам пишу?

Я прочитал предлагаемые Вами варианты, спасибо за подсказку. Но еще не нашел на форуме историю, где предлагали работу и бесплатное жилье... читаю форум.
А по второму варианту не понял
Цитата
Инна пишет:
ехать уже зная что будет рабочее место и по приезду сразу же начнёт зарабатывать деньги.

Вы имеете ввиду чтобы искать работу через интернет находясь в Украине или через знакомых в США?

Цитата
tbeshta пишет:
Жилье. Часто наши люди ищут румейтов. Комнаты по 500-600 у.е, без всяких депозитов сдают. Можно найти!

Смотрел в Портленде комнаты на craigslist. Можно найти от 500 дол. с коммунальными платежами без депозита.

Цитата
Bruce1610 пишет:
Если все же надумаете воссоединяться, пишите в личку, помогу, чем смогу.

Спасибо за предложение, думаю что помощь будет нужна.

Цитата
Таласса пишет:
Думаю, со смартфона в принципе можно искать работу, но ужасно неудобно, так как резюме каждый раз нужно исправлять, откликаясь на вакансии.

Значит к плану переезда нужно еще добавить расходы на покупку ноутбука. Думаю можно и б/у взять чисто для набора текста и интернета.
Цитата
А по второму варианту не понял

Напишите в личку DV 2014
Она в Сиэтле. Предлагала новоприбывшим помощь в снятии жилья в своём комплексе а так же помощь в трудоустройстве там, где сама работает, вроде как. И зп там выше минималки.
Yarix, вы упустили пару моментов..
- про ноут. Если 100$ являются критической суммой, то даже покупку ноута можно отложить. В библиотеке доступ к нету бесплатный. Приедете - запишитесь на ESL классы в колледж (если будет позволять время). В колледже также будет доступ к сети. Далее - в центрах соц. обеспечения (department of social services или что-то типа этого) обязательно будет сектор workforce education. Там, во-первых, можно найти доступ к сети. Во-вторых, они могут очень помочь либо с поиском работы, либо (что очень важно) - с бесплатным проф. обучением с ориентацией на работу. Обычно это там же, где вы будете подавать заявку на фудстемпы. И там часто далеко не самый худший выбор программ для обучения. И эти программы именно "all inclusive", т.е. если для работы нужна сертификация, то даже она может входить в обучение.
- про съем жилья. Добавьте к расходом возможный cleaning fee при оформлении рента. Он невозвратный. Около 200-300$ в зависимости от жадности лендлорда.
- про технику. С ноутом никаких проблем у вас не будет при пересечении границы. Телефон - да, как повезет. Учитывайте, что в США в розетке 110в, а не 220 (если собрались что-то везти, особенно крутящееся-вертящееся) и совершенно другие розетки. Т.е. для своего ноута сразу ищите переходник, а лучше несколько для разных девайсов.
Забыл...
В тех же самых соц. центрах часто можно оформить скидку на проезд на общественном транспорте.
SIARHEIandNATALLIA рассказывали что от работы им дали жильё.
вот их тема
/community/forum/forum49/topic7919/

и как вариант ехать с семьёй в Сакраменто.
И сразу сесть на велфер пока не найдёте работу
RuSac предлагал помощь.
Напишите ему в личку.

В любом случае открываете кучу форумом про США и пишите: мне нужна помощь! Денег очень мало. Может кто может подсказать куда поезать что бы помогли и жильё дешёвое снять на первое время и работа что бы может кто порекомендовал вас куда.
Увы, делом помочь вам не могу. Живу в очень дорогой местности.
Но, уверена, помощь будет. Главное не сидеть на стуле и не думать, что без 10 штук вы никуда.
Кстати, Yarix, вы раз завели тему - не бросайте ее. Все же интересно, как оно пойдет, какие рекомендации окажутся полезными, а какие нет.
Yarix,

Самую первую работу можно найти и без компьютера. Например, в русских газетах в вакансиях пишут только номер телефона. На такие вакансии не нужно заполнять горы анкет и тратить кучу времени, как с англоязычными вакансиями.
Если шаблон резюме и сопроводительного письма подготовить еще будучи дома, то это существенно сократит время при поиске работы.
Мне очень помог сайт http://www.careeronestop.org/GetMyFuture/index.aspx Там просто кладезь информации по работе, резюме, центрам занятости и проч.
И еще штудируйте пособие для эмигрантов, на русском языке: https://www.uscis.gov/sites/default/fi...-618_r.pdf

Специалист из worksource посоветовала, чтобы вы списались с украинскими церквями из города, куда поедете, и попросили помощи. Может, они помогут с работой или жильем, чтобы вы ехали сразу на конкретное место. Если получится, то может и спонсорскую поддержку окажут для выезда всей семьей.
В такой ситуации, думаю, не стоит стесняться.
А у вас есть высшее образование гос.университета?
Цитата
tbeshta пишет:

ни у меня, ни у мужа не было беглого английского. У меня он и сейчас не важный. Практика общения почти отсутвует Но при этом работала и в Орландо в американской компании, и здесь. Без всяких знакомств - все сами искали, находили. Не обслуживающая сфера, если вдруг вы подумаете. Очень даже интеллектуальная работа.


А что у вас за должность, если не секрет?
Цитата
Таласса пишет:
А что у вас за должность, если не секрет?


в Орландо работала тестером, сейчас исследователь. Все работы - он-лайн
tbeshta,
Действительно, очень хорошая работа. А вы учились на тестировщика или самоучка? Извините, что много вопросов с моей стороны, просто интересно, кто и как обустраивается в эмиграции. Если у вас есть своя ветка, то я могу туда перейти.
Цитата
Инна пишет:
SIARHEIandNATALLIA рассказывали что от работы им дали жильё.

вот их тема

/community/forum/forum49/topic7919/


да, точно, это именно та тема. Они уехали с суммой ... 600 $ на двоих!!
Цитата
Таласса пишет:
Действительно, очень хорошая работа. А вы учились на тестировщика или самоучка? Извините, что много вопросов с моей стороны, просто интересно, кто и как обустраивается в эмиграции. Если у вас есть своя ветка, то я могу туда перейти.


Темки своей нет. Ленюсь писать, да и время иногда нет. А в этой рассказывать - не корректно. Поэтому в кратце - нет, нигде не училась. По жизни так сложилось, что в разные периоды приходилось запускать ПО и соответсвенно их тестировать. Но я тогда и не знала,что я в тот момент "тестер". smile:-D И я не IT. Всю жизнь в информационном бизнесе: реклама, PR, исследования.
tbeshta,
Подскажите как это исследователь online?
Цитата
Максим Touch пишет:
Подскажите как это исследователь online?

делаю кабинетные маркетинговые исследования. Работаю на дому. Соответственно все коммуникации с работодателем - он-лайн.
tbeshta,
Понял вас! Отличная работа! smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.