« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
В чём- то соглашусь и не соглашусь с Lord_Ehrgeiz .
Первое - многие возвращаются? Привидите цифры возвращенцев из США, у которых был здесь легальный статус ( да даже и нелегалы сидят до упора).
Работа посудомойкой, грузчиком и прочий неквалифицированный труд - удел не всех приезжих. И даже начиная с этого, не значит остаться на этой же ступени. Есть мозги, есть руки, есть желание - будете заниматься иным. Может и не сразу.
А вот то , что в стране , в которой ты живёшь, действительно знаешь и ситуацию ,и обстановку, и реалии , и возможности, и есть есть общность языка, культуры и прочего - это правда.
Красивая обёртка на конфетке не всегда означает, что внутри шоколад высшего качества . Но многие как дети, они видят, что блестит. И верят, что блестит и сама конфетка.
Изменено: Nino - 23.06.2011 17:48:04 (очепятки)
closed
Nino smile*thumbs_up*

Читайте моё сообщение - я согласен с Вами - низкоквалифицированая работа - это старт.
Но и потом получить высококвалифицированую - большая проблема.
Остаюцца все среднячками (извините, оговорился - не все, некоторые так на купоны и живут всю жизнь), поднимаюцца выше либо узкие специалисты (Ай-Ти, Медицина...), либо крупно везет. smile:-)

m4x1mk4

Уважаемый, вы название темы читали??
По-моему свои размышления я пишу именно туда, куда надо. Это во-первых.
Во вторых - покажите мне где я кого-нить отговаривал??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz:
Частично с Вами согласен -"низкоквалифицированая работа - это старт.Но и потом получить высококвалифицированую - большая проблема.".
Да, далеко не все достигают высот, но хочу вам сказать - среднему классу очень даже неплохо тут.

Может я не прав - не судите строго, может повторю чьи то мысли, но я считаю, если человек думает о том стоит ему ехать и пробовать или нет - наверное не стоит. Люди, которых что то держит в своей стране (пусть даже психологически), обязательно вернутся - и обязательно расскажут всем, как там в Америке плохо. Знаю немало таких людей, когда собирался - было страшно, а вдруг правда. Но сомнений не было. Сейчас не жалею.
Если человеку в своей стране хорошо, у него есть машина, квартира, хорошо оплачиваемая работа, семья (наличие в данном контексте не важно) и тд, и он надеется что после переезда сразу автоматически появиться все это же и больше - это неправда. Всего нужно добиться и первое время будет не легко.

И главное что хочу подчеркнуть -
тут так же как и везде - если ты тут родился,
немного тяжелее, если уехал сюда до 25-30,
и очень тяжело, если после 45.
Чем старше - тем больше связей с родиной, тем тяжелее будет в другом месте.
Цитата
imp пишет:
И главное что хочу подчеркнуть -
тут так же как и везде - если ты тут родился,
немного тяжелее, если уехал сюда до 25-30,
и очень тяжело, если после 45.
Чем старше - тем больше связей с родиной, тем тяжелее будет в другом месте.


ЧьорД, а мне-то уже 26 и 3/4...
Попал в категорию к тем, кому "немного тяжелее, чем везде". Т_Т
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Вот и наступил "радостный" день, я узнал дату интервью в Варшаве и день на который я так долго ждал почему то не стал для меня таким радостным как я себе представлял. Наслушавшись новостей по телевизору и рассказов знакомых о том что в США сейчас сильный кризис и безработица я стал сомневаться: а стоит ли мне ехать куда то ? Ведь штука это не дешевая. Смогу ли я обрести счастье в США ? Кто что может мне посоветовать? Единственное чего я боюсь что я не смогу найти работу. Мой папа совсем не знает английского. Подскажите пожалуйста в какой штат ехать где бы мы могли трудоустроиться, ибо думать не так много времени осталось, а есть над чем. П.С. 4 августа у меня интервью в Варшаве.
Изменено: Ирина Канапляник - 05.07.2011 16:19:05 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Немного глупо спрашивать подобные советы. Потому что часто бывает, что послушавшись кого-то, вы будете всё время в случае неудачи искать виновных, которые посоветовали ехать или не ехать. В случае вашего самостоятельного решения всё будет зависеть только от Вас и ни от кого больше, и это может явиться прекрасным стимулом, чтобы доказать, что Вы чего-то стоите.
Единственное, что могу сказать, если вы из Беларуси, то не думаю, что в Штатах хуже)
Все очень индивидуально. У меня есть два примера. Семья из Мозыря муж и жена до 30 лет и годовалая дочь, в январе прошли интервью в Варшаве, инглиш на уровне твоя моя понимать, в Штатах никого вобще нет, всю инфу получили с разных сайтов и форумов. В марте улетели в Сан Диего. Немного переписываюсь с ними. Вот что рассказали. Сняли однокомнатную квартиру за 650 и вперед заплатили только за 3 месяца, а не за пол года или год, как многие писали. Муж по объявлению нашел работу на стройке, жена сидит с ребенком, а по вечерам на пару часов ходит убирать какое то заведение. Зарплату выплачивают каждую неделю, с голода не пухнут, нашли какие то курсы бесплатного инглиша. Пишут, что для кого то такая жизнь это может и падение вниз, но они счастливы, видят хорошие перспективы, самое главное выучить язык и желание прорываться вперед. На родине в РБ в Мозыре они получали по 150-200 баксов зарплату и жили у родителей в хрущевке, никаких перспектив и надежд ни на что. А в Штатах, как бы первое время не было тяжело, всегда есть к чему стремиться, тем более, что есть масса возможностей, было бы желание и сила воли. Зовут тоже ехать к ним, но я пока еще не решил куда полечу.
А вот второй пример. Около двух лет назад уехал родственник тоже еще 30 лет нет, хороший инглиш, платно закончил нархоз, более 5 лет проработал в Беларусьбанке юристом на хорошем счету, в Минске была хорошая машина, родители ему построили квартиру, кстати родители тоже работают в банковской системе. Ездил каждый год на отдых в 5*. А вот в Штатах он ничего так и не добился, т.к. папа с мамой уже не могут позвонить нужному дяде и устроить все как надо, не могут там купить ему квартиру, не могут пожалеть и обогреть. Он то наверное думал, что приедет и сразу в банк его возьмут.....Работаем то тут то там обычным стафом и вечно в депрессии, профукал там все накопления, возвращается на родину к папе с мамой и про Америку ничего хорошего мне рассказать не смог, никто его там не понимал и делать там типа нечего.
Так что все зависит не только от того, что вы здесь оставляете, а и от силы воли, от вашего духа и мечты к которой вы пойдете не смотря ни на что. А может у кого то вовсе нет мечты и его и на родине все устраивает.
Цитата
Joogun пишет:
Смогу ли я обрести счастье в США ? Кто что может мне посоветовать?

Сможете ли вы обрести счастье у себя на родине???? - встречный вопрос!
__________________________________________________­________________
действительно куча примеров как пазитивных,так и негативных!

Мы с мужет дома были студентами, жили себе в своё удовольствие.то что заробатывали ,сразу просажвали на гулянки,шмотки итд. Родители поддержвали и помогали)
А приехав в США,началась совсем другая жизнь.Денег никто не даст,никто за тебя не поговорит на счёт работы,никто не пожалеет! да тяжело, работа только у меня пока есть,да и та не особо прибыльная.
Но мы не отчаиваемся,держимся!
Знаем что если перетерпим всё станет хорошо!Наше счастье в поддержке друг друга и в вере в счастливое будущее.

А в чем ваше счастье?Сидеть на своем диване,видеть всю жизнь один и тотже вид из окна?Ну да...зато всё стабильно smile*thumbs_up*

__________________________________________________­______________
З.Ы. У меня день рожденье 4 августа ))))
Изменено: Vrednaya - 04.07.2011 23:49:32
Знаете, я достоин! У меня есть тот самый инстинкт выживание и остольное [сработал фильтр мата] . Я как грязный уличный пес, всегда дерусь за свои права. Я никогда не видел любви. Я точно знаю, во мне есть жилка, авантюризм. Нет никакой веры, потому что я точно знаю что все у меня будет отлично. Надеюсь, что я получю грин карту и воплащу все свои мечты в реальность, ну нигде, как в Америке!!! smile:-P
Дмитрий Савицкий, ну это понятно, я вообше считаю что тем кому нечего терять всегда легче начинать, и результат будет виден сразу, если дома все есть и работа и все, все оставлять и ехать в неизвестность и начинать строить все то что уже было, естественно это шаг назад,
Скажу одно : Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том , что не сделал. smile:-)
Цитата
dimira пишет:
Скажу одно : Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том , что не сделал.


esli eto nepravilnii vibor bil,to lutshe radovatsya tomu chto ne sdelal
А вот еще один пример, рассказали мои родители. 10 лет назад у знакомых моей матери сын выиграл гринкарту. Кстати, 10 лет назад в посольстве обязавали подписывать документ от том, что вы гарантируете, что первые 5 лет не будите просить помощи у государства. У этой семьи на тот момент да и на сегодняшний день очень прибыльный бизнес в Минске, их сын тоже был в этом бизнесе, жил как сыр в масле, но естественно и вкалывал с родителями на одном уровне. После выигрыша сразу же уехал в Штаты и начал все с нуля. Говорят первые пол года ему морально было очень тяжело, он постоянно задавался вопрпосом "нафига я все бросил и кто я здесь, зачем я здесь", родители просили вернуться, но он всеровно оставался. "Помыл полы и поразгружал фуры" около года, потом когда инглиш подтянул, поступил в колледж (не знаю на кого), а вот сегодня, по истечении 10-ти лет он является помошником главы какого то завода, получил по американским меркам очень хорошую ученую степень в универе, живет в хорошем доме, женился на соотечественнице. Так что и на родине у него было все и в Америке с нуля достиг очень хорошего положения. Вот так, сам себе бросил вызов, сам его принял и сам себе доказал, что он личность.
Я вот прочитал много форумов и сделал вывод, что если человек готов к трудностям на новом месте, то примерно через год-два он становится на ноги и уже не жалеет о своем выборе.
Я для себя решил, что как бы там трудно не было, я в Минск не вернусь! Я что, не мужик чтоли! Ну даже если и придется подметать полы! Зато у меня есть мечта и цель добиться там определенного уровня и помогать родителям. Так что никакие отговорки и пугание наших форумчан, которые уже там несколько лет меня не остановят.
Дмитрий Савицкий,

Согласен с каждым словом
Дмитрий Савицкий
Поддерживаю таких людей! smile*thumbs_up* smile*bravo*
Дмитрий Савицкий,
100% smile*yes*
Изменено: opraoprova - 05.07.2011 12:24:08
Дмитрий Савицкий

Согласен на все сто.

smile*thumbs_up*
Цитата
Joogun пишет:
Мой папа совсем не знает английского.


Пускай отец пойдет на интенсивные курсы английского языка. ( пока на родине )
Если располагаете средствами - то и в америке на интенсивные курсы запишитесь на первые несколько месяцев.

Если нет, то у отца есть возможность работать в том же Нью-Йорке на Брайтоне у русских - денег не много платить будут, но все же...
Изменено: Janiss - 05.07.2011 12:38:45
Терпенье и труд все перетрут.
Дмитрий Савицкий, smile*bravo*
Joogun, Вы не знаете чего хотите от жизни? Так выходит из написанного вами.
Вы играли в DV, выиграли, отправили доки в Кентукки, зачем? Если сейчас начали буксовать.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 100 След.