« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
san-francisco пишет:
Спасибо! Мы всё-таки решили идти и получать визу, а дальше разберёмся. Передумать всегда успеем, а получить такой шанс и воплотить в жизнь мечту не всегда получается. Так что прорвемся!

Здравствуйте! Я тоже специально решила зайти посмотреть как квас дела))) помню вас ещё с темки про дв 2016)))) езжайте и не сомневайтесь ! Мы прошлый год не выиграли, в этом году муж побывал в США по гостевой! Очень довольный! Грит там все для людей, работу найти не проблема, а при наличии даже самой минималки, люди в состоянии снимать жильё , ездить на машине и в еде себе не отказывать! Еда очень дёшево! Так что держим за вас кулачки🙌🏻✊🏻✊🏻✊🏻
2008HNBS, 2016HNBS, 2017HNBS, 2018HNBS
2019HNBS
Цитата
DaNessa пишет:
езжайте и не сомневайтесь ! Мы прошлый год не выиграли, в этом году муж побывал в США по гостевой! Очень довольный! Грит там все для людей, работу найти не проблема, а при наличии даже самой минималки, люди в состоянии снимать жильё , ездить на машине и в еде себе не отказывать! Еда очень дёшево! Так что держим за вас кулачки🙌🏻✊🏻✊🏻✊🏻

Очень приятно это знать, подбадривает! smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 15:00:58 (исправлено неправильное цитирование)
Цитата
Мы прошлый год не выиграли, в этом году муж побывал в США по гостевой! Очень довольный! Грит там все для людей, работу найти не проблема, а при наличии даже самой минималки, люди в состоянии снимать жильё , ездить на машине и в еде себе не отказывать! Еда очень дёшево! Так что держим за вас кулачки

Читаю и диву даюсь,,, это точно про США? Чтобы на минималку жить и за все платить еще и на машине кататься???? А продукты...Они же здесь одни из самых дорогих в мире. ? В каком таком чудесном штате такая нехилая жизнь???? Не вводите в людей заблуждение. Жизнь здесь трудная,тяжелая. Интереснее ,чем дома,конечно. Но уж сказки то не надо рассказывать ,,,
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 14:57:17 (исправлено неправильное цитирование)
Боюсь, что за минималку далеко не все так радужно.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Читаю и диву даюсь,,, это точно про США? Чтобы на минималку жить и за все платить еще и на машине кататься???? А продукты...Они же здесь одни из самых дорогих в мире.? В каком таком чудесном штате такая нехилая жизнь???? Не вводите в людей заблуждение. Жизнь здесь трудная,тяжелая. Интереснее ,чем дома,конечно. Но уж сказки то не надо рассказывать ,,,


$250 в месяц на продукты при минимальной зарплате $1,250 на руки, после налогов - это 1/5 зарплаты. Штат Вашингтон. smile*yes*

Цитата
32 zefira пишет:
Боюсь, что за минималку далеко не все так радужно.


Я уверен, все намного лучше! smile*yes*
Кому интересно, как выжить как купить дом, работая на должности с минимальной зарплатой - милости просим: клац. smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Мы,двое взрослых человек,тратим на продукты в неделю ( мы готовим и скромно питаемся))) 150 долларов в неделю. Я не знаю,что можно еще скромнее(((. В вашем штате ,видимо,много чего просто раздают)))
Изменено: Фрося Бурлакова - 07.02.2016 05:24:01
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Мы,двое взрослых человек,тратимна продукты в неделю ( мы готовим и скромно питаемся))) 150 долларов в неделю. Я не знаю,что можно еще скромнее(((.


Покажите мне ваш и я покажу Вам свой... список покупок. smile:-)

Вот вам цены на продукты в Беллингеме, где я проживаю:

Загрузка плеера


Если видео удобнее смотреть с ютуба - ссылка на канал: клац.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 07.02.2016 05:35:14
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Вообще-то на продукты здесь разные цены. Есть и дорогие и дешовые. Если ты зарабатываешь минималку и легально находишься в США то государство помогает и с продуктами( есть фуд стемпы и талоны и много чего еще бесплатно раздают) и с жильем, есть социальные апарты которые в 2-3 раза дешевле. Так что на минималку жить можно давольно таки и не плохо. Так что не все так плохо дамы и господа нужно просто быть немного более информированным. На машине здесь ездить приходится потому что нет больше другого варианта. Но топливо сейчас очень не дорогое. Страховка от 30$ в месяц. С голоду не помрешь и на минималке. Но у всех разные потребности. Кто-то приезжает с большими запросами, так как на родине было все, но без языка и конвертируемой профессии и хочет сразу горы золотые. Им конечно не легко и кажеться что тут невозможно жить с такими зарплатами и ценами. У кого скромные запросы тем намного проще. А со временем если учить язык, получить профессию то все будет хорошо.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
будет хорошо, е сли к этому стремиться. Но не думаю, что прям надо размазивать транспорантами и говорить, что на минималке офигенно и все доступно. и для новенькиъ иммигрантов страховк ана машину так дёшево стоить не будет.
Все правильно. Нужно учить язык. Получать профессию. Страховку в 30$ я не придумал. Несколько знакомых которые только приехали и получили права платят за страховку 30 баксов в месяц. На Гейко. И на минималку долеко не все доступно. Но жить можно и давольно не плохо. Отложить и насобирать нет но прожить вполне.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Читаю и диву даюсь,,, это точно про США? Чтобы на минималку жить и за все платить еще и на машине кататься???? А продукты...Они же здесь одни из самых дорогих в мире. ? В каком таком чудесном штате такая нехилая жизнь???? Не вводите в людей заблуждение. Жизнь здесь трудная,тяжелая. Интереснее ,чем дома,конечно. Но уж сказки то не надо рассказывать ,,,

В Сакраменто он ездил, муж подруги получает 2500, и им на все хватает, ну они на программе стоив еще, так им 200$ в месяц еще на еду дают! Ну незнаю как там продукты самые дорогие в мире.... Муж сюда накупил 3 посылки ( и это прошу заметить выгодно даже с нашим бешеным курсом) я например с Украины детям одежду только в США покупаю, да и себе с мужем тоже! Он специально летал посмотреть как там жизнь и т д
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 15:01:32 (исправлено неправильное цитирование)
2008HNBS, 2016HNBS, 2017HNBS, 2018HNBS
2019HNBS
Понятно что нужно стремиться к лучшему, я просто о том, что попервах бомжевать не будешь, там легче чем тут! Я имела ввиду что даже с минимальной зарплатой реально прожить, а вы тут уже тапки бросать начинаете! Если там все плохо и очень дорого, то чего вы там? Вот меня удивляют такие люди , которые говорят там все дорого, нужно много пахать, и т д, но тем неменее не возвращаются на Родину! На минималку можно жить не в дорогом домике, ездить на недорогой машине, и полным полно магазов где продукты по 1$! А найдите у нас тут такие магазы?
2008HNBS, 2016HNBS, 2017HNBS, 2018HNBS
2019HNBS
Дискуссии бесконечны ехать или нет, если выиграю поеду не задумываясь , зарплаты в России из за курса упали более чем в 2 раза а цены не упали а растут. Последняя идея ввести акциз на газировку чипсы и пальмовое масло(говорят вредно,при этом говорят если бы ввели в том году бюджет получил бы лишних столько-то лярдов, достало лицемерие) якобы беспокойство за людей причем не забывая сколько поимеют. А с этой эпидемией гриппа, почему-то Краснодарский край не входит в регион с превышиным порогом, вокруг регионы превысили, хотя у многих есть знакомые которые умерли, причем ставят диагноз пневмония ,а не грипп.Блин, почему в Великой стране даже со [сработал фильтр мата] одноразовыми повязками бывают перебои, неужели такой фигней не могут насытить, зато какие у нас бомбы! какие бомбовозы. НАДОЕЛО слушать Великих вождей Великой страны с бедным народом!
Цитата
Александр Михалевич пишет:
Отложить и насобирать нет но прожить вполне.

Смешно! Ну и на [ брань удалена модератором ], все это надо? Что вы оставите после себя, что вы наживете, НИЧЕГО! За всю жизнь.
В СНГ люди, почти все, не почти, а все, имеют свое жилье, и не одно, дачи, гаражи, так заведено у нас, там же это не у всех.
И когда есть свое, то можно всю жизнь больше не работать, жить в свое удовольствие для себя и близких, и
это дает свободу больше чем в США, где все бегают в поисках работы, и бояться ее потерять, и орут, как я буду платить за рент.
И возвращаются обратно в снг очень много, особенно сейчас, в связи с кризисом в России! Потому что работать там за 1000-2000 естественно не хотели, а больше там ни кто и не даст,
и торговали они все это о время на Россию. С кризисом у них все встало, и поехали эти обладатели паспортов домой.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 15:09:11 (удалена брань)
Сейчас в России 1000 $ это 77000 рублей, таких зарплат у среднестатистических ( подчеркиваю обычных) Россиян нет.
Кстати, в Германии в связи с эмигрантами говорят не много не уютно стало, интересно, когда совсем не уютно будет вернутся ли они в страну исхода и надолго ли.Путин даже евреев приглашал, чем все это кончится?
Цитата
cache пишет:
И когда есть свое, то можно всю жизнь больше не работать

Да ну? Сидеть в квартире с пустым холодильником, холодными батареями и отключенным электро/водоснабжением? Знаете почему? Потому что с зарплатой в странах СНГ, с теперешними ценами, Вы хотя бы на похороны себе смогли отложить, но на квартиру/машину и безбедную безработную жизнь в будущем врятли. Квартиры/дачи есть у тех в подавляющим большинстве, кому их еще за совка дали, а потом приватизировали. Накопите на [ брань удалена модератором ] двушку за 50к баксов (а то и 100к и 200к и больше, в зависимости от города) при зарплате 200 баксов? Да никогда! И при этом вокруг [ брань удалена модератором ] и хамство. Большинство молодежи кто не хочет жить с родителями, живут в сьемном жилье. Кому подходит, живут в двух трех комнатных квартирах с братьями, родителями и дедушками/бабушками. Потом в эту варежку еще невест/женихов приводят.

Цитата
cache пишет:
И возвращаются обратно в снг

Знаю человек 200 что уехали (не тольков Штаты, но и в Европу). Назад никто не вернулся. Приедут бывало в пылу ностальгического влечения, походят по [ брань удалена модератором ], снимут очки розовые и едут обратно
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 15:10:27 (удалена брань)
Цитата
kurtq пишет:
Сидеть в квартире с пустым холодильником, холодными батареями и отключенным электро/водоснабжением?

Ну, прям smile:-D . По-моему кроме бомжей и некоторых жителей Украины так никто не сидит. И то, наверное с Украиной я ошиблась?
Цитата
kurtq пишет:
Да ну?...

Вот и да ну?
Вот все и накопили, и поболее даже, двушка стоит 2600.000 - 3000.000 мл руб. вполне себе подъемная сумма.
А там в болоте, в бараках 1 ком. 400.000 - 500.000 $. При зарплате 1.500$, минус все расходы, и того ты еще в долгах! Так что, вперед и с песней.
Вам вечной жизни не хватит что бы что то купить. А кредит при зарплате 1000-2000 вам ни один банк не даст, максимум что дают это годовую зарплату, 10-20.000$
Есть гос. программа, что бы как можно меньше людей имели свое жилье, и сделано это для того, что бы вы не сидели дома сложа ручки после покупки своего жилья, а
Пожизненная аренда жилья будет вас постоянно заставлять двигаться вперед, пахать как папа карло короче, и платить налоги.
С пустым холодильником никто не сидит. Вы не сравнивайте заработать на колбасу и жкх, бутылки сдал и вуаля, колбаса в кармане! И полный рент, жкх, проезд, телефон,итд.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 15:07:58 (удалено избыточное цитирование)
cache,
Че ты вообще несешь [ удалено модератором ]? Я написал что при минималке отложить ничего не сможешь. Что такое минималка? В твоей России что на минималку проживешь? Отложишь? Купишь дачу, квартиру, машину? Или все кто едут в США всю жизнь бутут на минималку работать? Знаешь что если ты приезжаешь по гринке в США первые 5 лет ты можешь пойти учиться и государство оплачивает 40000$ в год за обучение. И после того как получишь образование минималка уже не будет пределом. Да и без образования и языка есть люди которые здесь нормально живут и ни вчем себе не отказывают. Имеют свой дом и машины и отдых каждый год.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 15:21:14
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Очень круто загнул про 400000-500000$ однокомнотный барак. У нас почти все имеют свое жилье? Ниче что живут с родителями 90% молодых семей потому что не могут позволить даже снимать ни то что бы купить! А кому досталось от бабушек и дедушек они не заработали. В Америке тоже много кому достоеться недвижемость по наследству. Но они уже имеют и свою. Ты знаешь как живут пенсионеры со своим жильем у нас? А как в США?
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 100 След.