« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
San-francisco, добрый день! Я тоже помню ваш выигрыш, как вы с мужем радовались, а мы радовались за вас, что кто-то получил шанс.... Думаю, все-таки использовать его стОит. Трудно, конечно, с маленьким ребёнком, зато доченьке вашей будет легче адаптироваться. Мы в случае выигрыша будем уезжать с тремя детьми, старшей 10 и с каждым + годом процесс адаптации будет проходить для нее сложнее. Еще большой +, что у вас есть родственники в США. Взвесьте еще раз все "за" и "против". Проанализируйте экономическое положение вашей страны. Очень надеюсь, что чаша весов перевесит в сторону США, а родители вас поймут. smile:-) Удачи!!!
DV-2015, DV-2016, DV-2017 - has not been selected
DV-2018 -???
san-francisco,
Это просто такой возраст,после года легче будет.Я помню,как мы с Вами ждали результатов.О чём тут думать????????????????????????????
Это такая удача smile:-[ smile:-[ smile:-[
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Nataly80,
Спасибо!
san-francisco,
Если вдруг не поедете, можно мы у вашего брата остановимся на первое время вместо вас? Чтобы гостеприимство не осталось не востребованным. smile:-)
Кстати у нас тоже в сентябре ребенок родился.
Мы даже и не думаем сомневаться.
san-francisco,
Нечего даже тут и думать! smile;-) Ребенка на руки, мужа под руку, вещи в руки мужа и вперед на новый континент!
Маленький ребенок всё способен выдержать. Помню мама мне много раз рассказывала,как с новорожденным мною ездила по всему СССР и летала на самолёте. Трудно, но всё терпимо. А уж сейчас, когда куча принадлежностей имеется, так это вообще ерунда.
Родственников не слушайте - им всегда хочется, чтобы были поближе. smile:-)
А деньги это наживное - главное чтоб на перелет было и там на 2-3 месяца житья. А дальше уж думаю муж сможет что-нибудь достойное найти себе. smile*thumbs_up*
Так что сомнения прочь - вас уже Штаты заждались! smile;-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Будет крайне тяжело. Фотографией можно на стоке подрабатывать онлайн. Но лучше свои навыки программистов сразу в ход пускать, причем оба сразу. ребенка в детсад, либо няню из жен на H4 искать. У них нет разрешения на работу, и неплохо нянями идут подрабатывать. Будет не просто тяжело, а очень тяжело. Но это временно.
Цитата
32 zefira пишет:
навыки программистов

Хорошо если они есть.
Тк "мы по образованию программисты" не всегда равно "мы программисты".
san-francisco
Боже, какие могут быть сомнения??? сотни тысяч людей мечтают о таком шансе. О чем переживать? все будет намного лучше чем у вас в Кишиневе. Даже не сомневайтесь, а когда получите американское гражданство - сотни знакомых будут вам завидовать.

Рискуйте, добивайтесь, рвите - то что вам нужно. Если уж совсем будет невмоготу - всегда вернесь на свои 150 долларов зарплаты и будете дальше спокойно жить (или правильнее выживать)...
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
На крайний случай! на крайний повторюсь. Если уж все плохо и т.д. Не нравится Америка прям никак. Что мешает вернуться назад - а мужу пару раз в год приезжать на заработки - и за несколько месяцев заработать то что на родине за год-два???

А самое главное что я считаю - у ребенка будет ВЫБОР где ему жить и что ему делать. Чего к сожалению у вас на родине и у меня в Украине нет.
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Цитата
art86_08 пишет:
На крайний случай! на крайний повторюсь. Если уж все плохо и т.д. Не нравится Америка прям никак. Что мешает вернуться назад - а мужу пару раз в год приезжать на заработки - и за несколько месяцев заработать то что на родине за год-два???

чтобы не потерять ГК необходимо жить не менее 182 дней вгоду. Да и то, тех, кто туда-сюда мотается, живя по полгода то там, то сям, все равно на границе однажды тормознут и усмонятся в желаниижить в США и развернут восвояси.
Это понятно. Никто не мешает пол года жить там пол года там. Сын моей крестной так 5 лет жил, пока не получил паспорт американский.
Если в законе так написано, что нужно находиться 6 месяцев - то так и будет и ничего не случиться. Мало ли какие у вас есть причины, бизнес, да и прочие дела.
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
art86_08,
Да если бы Кишинёв! Мы живём на севере Молдовы в небольшом городе
art86_08,
Идея хороша! Так сказать , запасной аэродром smile*scratch*
У меня вся родня жены в Спее и Кишиневе. Так что бывали мы там. Езжайте и не думайте)
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
san-francisco, Поддерживаю мнение форумчан на 1000000%! Вы должны поехать ради мечты и будущего ребенка! Любая мама переживает за ребенка,но это все так временно: и плач ,и беспокойство,просто миг вашей жизни.У вас там просто колоссальная поддержка,чего вы боитесь?Ребеночку будет хорошо с вами везде,а бытовые проблемки и т.д. это такая временная мелочь по сравнению с тем ,что даст вам USA.Ну а если совсем никак,то обратная дорога есть всегда,хотя я точно уверена ,что она вам не пригодится!
Мы пока только играем,но не смогла пройти мимо,так захотелось вас поддержать.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
DiMiTa,
Спасибо за поддержку! Я читаю все комменты и пытаюсь максимально позитивно себя настроить, т.к страх и переживания уже начали расшатывать мои нервишки
san-francisco, читала вас, когда вы только выиграли, и радовалась, вы тогда были немного увереннее. А сейчас у вас поменялись приоритеты с рождение ребенка, и это понятно, но ведь это все временно. Человеческая натура так устроена, что какое бы решение сейчас вы не приняли, со временем все равно пожалеете об этом. То есть уедете, поначалу будет жалеть, не уедете - потом тоже будете жалеть. Попробуйте использовать психологический прием: напишите на листочке свои достижения через 10 лет в вашей стране, и рядом напишите, что вы сможете себе позволить через 10 лет в США, посмотрите через несколько дней на этот листочек, и постепенно решение к Вам придет. У меня самой маленький ребенок, и конечно, же я вас понимаю, перелет, страхи, бессонная ночь и т. д. и т. подобное. Дам вам ссылочку на канал ИМХО, его ведет Андрей, насколько я помню они переезжали как раз будет 2 года назад и летели из Санкт-Петербурга с 8 месячным сыном, сейчас они живут в Орландо, все хорошо, они довольны, поначалу сидели с ребенком по очереди. Посмотрите у него есть видео о перелете, по-моему все прошло лучше , чем они ожидали. Вообщем желанье - это множество возможностей, а нежелание - множество причин. Удачи Вам. Но мне кажется, что не зря вам выпал этот шанс, это знак, что именно сейчас вам нужно ехать, ведь вы же могли и не выиграть, правда? А знаки судьбы нужно уметь читать и принимать судьбоносное решение. Еще раз удачи и принятия правильного решения, какое бы вы не выбрали.
Цитата
art86_08 пишет:
Это понятно. Никто не мешает пол года жить там пол года там. Сын моей крестной так 5 лет жил, пока не получил паспорт американский.

Если в законе так написано, что нужно находиться 6 месяцев - то так и будет и ничего не случиться. Мало ли какие у вас есть причины, бизнес, да и прочие дела.
если он жил по полгода только в году, то через 5 лет он никак не смог получить паспорт
san-francisco,

извините конечно, но я вас не понимаю. С такими профессиями и думать стоит или не стоит smile=-O . Вы сами ищите себе оправдания, ребенок маленький и бла бла бла..., Не вы первые, не вы последние. Люди едут с меньшей суммой, чем планируете взять вы, без родственников и знакомых с двумя детьми и как то устраиваются. Почитайте адаптации того же Орловского и других. Если вы уже на родине так ноите и не можете с одним ребенком справиться, то тут будет в 100 раз труднее, если конечно ваши родственники не будут вас везде за ручку водить и все за вас делать. Вообщем сейчас закидают меня гнилыми помидорами, НО вам лучше дома оставаться, Америка для сильных. Уж как есть, так есть, еще раз извините.
Цитата
32 zefira пишет:
если он жил по полгода только в году, то через 5 лет он никак не смог получить паспорт

Не буду утверждать, но мне кажется что вы ошибаетесь. Нужно 5 лет сохранять статус постоянного резидента, а не физически находится на территории США.
Пусть кто знает лучше рассудит нас)))
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 100 След.