« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Поэтому скорее всего имея чистый шанс переезда Я скорее всего останусь У себя дома.


Очень похоже на тонкий троллинг кремлевских пропагандистов.

Цитата
Костя Kostichev пишет:
Но это только моё решение, не подумайте Я никому нечего не навязываю.

В основном здесь пишут уже определившиеся с переездом. "Не навязывают" решение как раз тролли.

Цитата
Костя Kostichev пишет:
Я это просто к тому, что если нет особых перспектив, ты не владеешь языком, ты не инженер с богатым опытом

Перспективы-то как раз есть в этом случае в США, а не в б/СССР.
Если у нас не владеешь иностранным языком, то ты тоже не очень-то перспективен.
А а в США простой подметальщик пола зарабатывает в разы больше нашего "перспективного инженера". Можешь полгода работать хоть кем в США, остальные полгода в году отдыхать в РБ на все деньги.

Цитата
Костя Kostichev пишет:
И при этом ты У себя на родине живёшь не так уж И плохо, то нет смысла всё бросать И уезжать.

Номенклатурные миллиардеры тоже неплохо живут, не собираются уезжать далеко от кормушки, что само собой разумеется. Но, однако, у всех прикуплена недвижка за границей на всякий случай и одно два европейских гражданства за пазухой, что как бы намекает. И все такие патриоты, патриоты... Рассказывают как хорошо жить в России и как плохо за границей. Тренд прошлого и этого года, разумеется, как плохо жить в США.


Цитата
Костя Kostichev пишет:
Лет бы на 10 раньше Я бы И не думая уехал, а так оставить все, ютиться В съёмной квартире с мамой И её мужем без образования, языка, просто ни с чем думаю глупо И бессмысленно В чужой стране.

Можно подумать, что аналогичным образом "ютиться" в нашей стране гораздо лучше.

Цитата
Костя Kostichev пишет:
Будут лучше времена приеду в гости, а так я лучше У себя В доме хозяином останусь.


В гости лучше приезжать "оттуда". С деньгами, со статусом свободного человека. Очень необычно потом видеть, как начали ходить "на задних лапках" вокруг тебя бывшие коллеги, бывшие друзья, бывшие соседи. Как изменилось их мнение по поводу Америки, раньше хаяли, а теперь в открытую завидуют и говорят молодец, правильно. Как только покажешь им свою гринку, превращаются в кротких зайчиков. А раньше были экспертами по эмиграции в вопросе почему никуда не надо ехать из России.

Цитата
Костя Kostichev пишет:
У себя В доме хозяином останусь.


Это ты думаешь, что ты хозяин. Так внушают. Но прав на частную собственность в России, например, де-факто не существует.
Ты не можешь даже защитить себя и свою собственность с оружием.
Хозяева, это несменяемая власть и их подручные в вертикали. В том числе и твои хозяева.
А я думала, что мне одной "попахивает" троллем... Оказалось - не показалось smile:-)
Яже сказал, что не навязываю своё мнение никому, извените что так вышло, закроем тему.
Цитата
Вобщем Я вижу смысл переезжать если реально не хватает денег на жизнь

ошибочное мнение, я тоже так думал по началу, когда ничего не знал, но потом все таки изучив и поняв пришел к обратной мысли.
Цитата
Очень похоже на тонкий троллинг кремлевских пропагандистов.

почему мнение, отличное от вашего нужно подвергать обвинениями?
Цитата
В основном здесь пишут уже определившиеся с переездом. "Не навязывают" решение как раз тролли.

здесь пишут разные люди, одинаковых нет.
Цитата
Перспективы-то как раз есть в этом случае в США, а не в б/СССР.
Если у нас не владеешь иностранным языком, то ты тоже не очень-то перспективен.

не понял это момент, то есть. чтобы работать, например в РБ нужно знать английский обязательно? а я думал там большинство на русском и белорусском разговаривают.
Цитата
А а в США простой подметальщик пола зарабатывает в разы больше нашего "перспективного инженера".

smile:-D смешно. Немножко не так - а в США простой подметальщик пола зарабатывает чуть больше нашего "подметальщика пола".
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Номенклатурные миллиардеры тоже неплохо живут, не собираются уезжать далеко от кормушки, что само собой разумеется. Но, однако, у всех прикуплена недвижка за границей на всякий случай и одно два европейских гражданства за пазухой, что как бы намекает. И все такие патриоты, патриоты... Рассказывают как хорошо жить в России и как плохо за границей. Тренд прошлого и этого года, разумеется, как плохо жить в США.

причем здесь это? и он не писал про "как плохо жить". Вы текст внимательно читайте.
Цитата
Можно подумать, что аналогичным образом "ютиться" в нашей стране гораздо лучше.

здесь ипотеку выплатит, а там до самой смерти будет "ютиться".
Цитата
Это ты думаешь, что ты хозяин. Так внушают. Но прав на частную собственность в России, например, де-факто не существует.
Ты не можешь даже защитить себя и свою собственность с оружием.
Хозяева, это несменяемая власть и их подручные в вертикали. В том числе и твои хозяева.

у каждого свое видение реальности, исходя из своего жизненного опыта и окружения, а также взглядов на мир.
Цитата
Яже сказал, что не навязываю своё мнение никому, извените что так вышло, закроем тему.

зачем закрывать, не надо. просто вы пошатнули мироустройство некоторых.
euphoria2002, вы выбрали не тот форум. Могу посоветовать тот, где любое мнение, отличное от вашего баниться и удаляется.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Я пока так думаю вот, может кто был В похожей ситуации, расскажите какое вы приняли решение, может я и ошибаюсь И теряю свой шанс, а может И наоборот, дилема вот такая;(


Переезжал в 2012м.
На родине был Комерческим Директором, в США - стал рабочим на заводе.
В момент переезда мне было 27, сейчас - 31.
Сейчас в США выплачиваю ипотеку (17% уже выплачено), работаю на позиции BOM (похоже на компьютерного оператора на складе).
Английский на момент переезда был хороший.

ЗЫ: не обращайте внимания на тех, кому в США даже г0вн_0 пахнет шоколадом, им ничего доказать невозможно... smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ребята, если чье-то мнение отличается от мнения большинства на этом форуме, то это еще не повод намекать на троллинг. smile;-)

Косте я бы посоветовала почитать адаптационные темы из раздела "50 американских штатов". Пусть в некоторых из них как-то всё идеализировано, но во многих есть интересные рассуждения, сравнения, поучительный опыт. Костя, и в 32 года без жены и детей вы куда моложе Карлсона, который в самом расцвете сил. smile;-) Всё еще только начинается. Успехов!
Большое спасибо за понимание и за поддержку, на вашу ссылку обязательно перейду и почитаю.
Буду думать, желаю всем успехов и правильных решений:)
Изменено: Ирина (модератор) - 10.01.2016 17:16:44
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Я вижу смысл переезжать если реально не хватает денег на жизнь

Есть такое понятие как "качество жизни".

Два взаимоисключающих параграфа:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а родине был Комерческим Директором, в США - стал рабочим на заводе.
ЗЫ: не обращайте внимания на тех, кому в США даже г0вн_0 пахнет шоколадом, им ничего доказать невозможно...

Вот и сидел бы дома "Комерческим Директором", чего шоколадное [сработал фильтр мата] нюхать-то поехал???
Или "Комерческим Директору" не хватало на жизнь? Тогда тут вопрос о качестве такого директора.
Царь, очень приятно, Царь.
Вот мои мысли и смысл. Украина Днепропетровск. Упустим войну и прочее.
В прошлом году курс 8 за 1$. Зарплата на двоих около 1100$. Впринципе ни в чем себе не отказывали. Квартира, машина все это за 7 лет где то. Детки и т.д.
Сейчас курс 26 за 1$ и каждый день больше и больше. А зарплата 300$ стала. Денег не хватает никак. Как бы не экономил. Реально не хватает.

Вот ради ощущения стабильности и качества люди т задумываются о переезде. О том что я сейчас за год получаю то что Лорд за месяц.
И не видно ни конца ни краю этому беспределу. Цены в ужас приводят.
Реально в прошлом году мог позволить себе очень многое. И в ресторан сходить, на коньках покататься и т.д.
А сегодня купить джинсы себе - это событие.
В прошлом месяце возобновил записи семейного бюджета - 20% комуналка, садик школы. 70% - еда. Ребята 70!!! И берём обычные товары в АТБ.

Вот вам и мотивация.
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Да вообще душат простой народ, а другие на крузаках с меренами гоняют и нечего не жалуются, наверно водителем-экспедитором за 35 тр работают.
Костя Kostichev, Приношу свои извенения, если Вас обидела. Тот ваш пост-рассуждение очень напоминает пропаганду "одной страны" в которой всё очень классно и обеспечено, в отличии от других стран... Если Вы не тролль, не пропагандист, прошу прощения! smileO:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ЗЫ: не обращайте внимания на тех, кому в США даже г0вн_0 пахнет шоколадом, им ничего доказать невозможно...


Ноют о том как хреново многие, назад едут единицы. ИМХО, те, кто "там" уже подзабыли как "тут". Дeрь_мo, которое у нас пахнет дeрь_мoм подзабылось, остались только теплые воспоминания, которые и провоцирую слюни и негодование
Изменено: kurtq - 11.01.2016 17:25:03
Цитата
Наталья пишет:
Костя Kostichev, Приношу свои извенения, если Вас обидела. Тот ваш пост-рассуждение очень напоминает пропаганду "одной страны" в которой всё очень классно и обеспечено, в отличии от других стран... Если Вы не тролль, не пропагандист, прошу прощения!

Да нечего страшного, я лично не знаком с троллями, не читаю про них статьи и то, о чем они говорят плювать. А так все рассуждение было из своей жизни, так что кроме обид возможных связанных лишь с ней у меня быть не может, но и тем более мы сами творим свою судьбу:)
Добрый день!

Очень прошу модераторов не удалять эту тему, мне сейчас очень нужен совет.

Многим я уже знакома на этом форуме , но рискну еще раз повторить свою историю. Нам с мужем по 25 лет, играли 3 раза , в 3-й раз выиграла моя анкета. Муж особо не вдавался во все эти подробности, а для меня Америка это мечта!!! Мечтаю туда попасть уже больше 6 лет, т.к. будучи человеком творческим меня вдохновляет красивая природа , теплый климат , путешествия.

На момент выигрыша я была на 5-м месяце беременности. Самое коварное и непредсказуемое, как мне показалось из того что может случиться с победителем грин кард лотереи. Кейс маленький , трехзначный, интервью 100% было бы в октябре, пошли я анкеты сразу. А родила я в середине сентября. Решили потянуть с анкетами до конца августа, отправили, дождались родов, сделали дочке паспорт и в ноябре внесли изменения. В конце декабря получили приглашение на 4 февраля. smile*scratch* Мне стало и радостно и грустно одновременно. Неделю я ходила как в воду опущенная и муж тоже. Одно дело когда ты одна с мужем хочешь иммигрировать и совсем другое когда у тебя на руках грудной ребенок. Тем более дорого до столицы нашей родины 3 часа в одну сторону и ребенок очень не любит быть одетым, кричит , плачет , капризничает. Я перед походом в больницу всю ночь не сплю, т.к. наученная горьким опытом знаю каково это с ней на руках ходить оббивать пороги . smile:-( Ребенок крайне чуткий, в экстремальных условиях спать нормально не будет, короче многие мамы меня поймут. Сели с мужем пораскинули мозгами, как быть и как поступить.

Тут мы живем в маленьком городе, есть свой частный дом неплохо обустроенный, машина. Мы оба по образованию программисты, но в таком городке работы очень мало, а уж программистом подавно. Муж работал на заводе ( теперь его закрыли) и параллельно уже несколько лет занимается фотографией. Я до декрета работала в госучреждении на 150$ зарплаты, работа не пыльная , но и не денежная. Живем не бедно, но и не шикуем, долгов не имеем. Решили мы сидеть дома и не искать авантюр smile:-\ Но как тут усидишь? сердце подсказывает что шанс нам дан неплохой.

В Калифорнии живет мой двоюродный брат с женой и тремя детьми. Кстати тоже фотограф, живет не плохо. Зовет к себе на первое время, обещает все показать , все рассказать, предлагает дать денег если не хватает. Он в восторге от Америки, живет там около 10 лет.

А мне еще так страшно никогда в жизни не было smile=-O Как представлю что перелечу океан, а там неизвестность......Прям до слез smile*cry* Папа мой против, ему вообще чужды такие миграции, он жутчайший домосед и патриот. Мама поддерживает и родители мужа тоже, но все равно все без особого энтузиазма. Мы вроде как тут неплохо устроены, по нашим меркам. Есть свое уютное гнездышко и так страшно его покидать.... smile*cry* Меня накрывает жуткое чувство страха как представлю себя на другом континенте где ни кола ни двора, все чужое, пусть и очень очень красивое и живописное. Вплоть до того что ложки , вилки там первое время не будет. Сама бы я многое перетерпела, но мне очень боязно за ребенка.... Как она там себя будет чувствовать? Муж говорит - тебе решать. я приму любое твое решение. Да и на переезд у нас не так уж и много денег. Чистыми для расходов в штатах будут около 3500-4000$ . Недвижимость продавать не хотим.

По большому счету если бы не ребенок , то мы давно уже были бы в штатах. Муж это понимает и боится что в будущем я стану ненавидеть ребенка за упущенный шанс осуществить мечту.
Я совсем запуталась, smile%-) Страх, желание уехать, беспокойство, новые возможности на горизонте. Все это смешалось в кашу у меня в голове.

Вчера связалась с посольством, попросила перенести интервью на пару месяцев, объяснив это наличием маленького ребенка. Они согласились. Написала им письмо, они официально ответили что предоставляют нам право выбора месяца , нужно лишь оповестить их за месяц до желаемой даты. Сегодня снова им звонила , сказали что если назначим интервью до мая, то виз еще будет достаточно и нет риска что нам не хватит. За этот период постараемся окончательно решиться что же делать и как поступить.

Буду рада любому мнению и взгляду со стороны на мою ситуацию.

Спасибо что дочитали!
Изменено: Ирина (модератор) - 12.01.2016 16:29:16 (Сообщение перенесено из раздела "Назначение и перенос интервью")
Вам ребенок потом спасибо скажет еще!!! Езжайте, трудно и боязно сделать лишь первый шаг. А там пойдет - поедет. На самом деле, я бы тут уже не столько ради себя рванула, а ради хорошего будущего своего ребенка!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
san-francisco пишет:
Очень прошу модераторов не удалять эту тему, мне сейчас очень нужен совет.

san-francisco, с таким названием темы "Кишинев. перенос интервью", да еще в разделе "Назначение и перенос интервью" вы долго будете ждать советы и ответы. Удалять ваше сообщение конечно же никто не станет, но перенести его в подходящую тему просто необходимо, что сейчас и будет мной сделано.

Надеюсь, что форумчане вас поддержат и приободрят и вы сможете принять верное для себя решение. Успехов!
Ирина (модератор),
Спасибо! Буду тут ждать smile*bye*
san-francisco,
Моя милая,хорошая.Бог всегда посылает испытания.Очень страшно,я понимаю.Но второго такого шанса может не быть,никогда.
Езжайте,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,тем более с такой поддержкой,как у Вас.
Я за вас держала кулачки,думала Вы уже уехали smile:-[
Лучшего будущего чем там для своей малышки трудно представить.Езжайте,не сомневайтесь.
В крайнем случае,всегда можно вернуться.Просто сейчас у Вас тяжёлый период в жизни,так как маленький ребёнок.Но детки так быстро растут,уж поверьте мне smile*rose*
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО езжайте smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
Спасибо за тёплые слова !! Мне сейчас очень нужна поддержка. Муж тоже весь извергался, переживает, на мне малышка требующая 150% моего внимания и сил. Мне даже иногда нет времени сесть и спокойно все обдумать. Размышляю урывками smile*sorry*
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 100 След.