« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошел путник и спрашивает:

- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.

- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
Да смородина так и было и это чистая правда , jfive- не нужно мне советовать в какую дыру переезжать!!! Повторюсь для тех у кого долго - я написал то что есть и ни слова не придумал, это не негатив а минусы которые есть и с которыми живут- одни может ни разу не попадут в ситуацию, другие наоборот часто , просто ( блин устал объяснять) пишу то, что есть !!! Всегда приятно читать белую часть, но есть и темная сторона , о которой в силу своих розовых мечт люди не говорят- я по сути реалист и и смотрю на все равно - как на плохое так и на хорошее, я знаю о плюсах в штатах, но точно так же знаю о минусах и не собираюсь эти минусы отбрасывать со счетов ,и это не я негатив несу, а вы не хотите слышать другую сторону медали потому как эта сторона разрушает идеализацию выбран ой вами страны , кучу раз писал - не идеализируйте!!! Не так розово здесь, просто удобно жить в некотором плане.
Я живу в штатах потому что мне здесь нравится а не потому что здесь лучше!!! Здесь тяжелее заработать, здесь я многое не могу позволить что позволял себе на родине , здесь есть те минусы о которых писал и о которых я знаю, но я о них знаю и принимаю их и живу тупо потому что на данном этапе мне это подходит
Я никогда не идеализировал штаты и считал и считаю что Россия круче - потому что это моя РОДИНА!!! Просто здесь конечно удобнее во многих планах , отчасти спокойнее, меньше негатива по тв, голова болит только о своей семье и лишней инфы ты не получаешь, погода, океан, бассейны, - короче мелочи жизни которые ( цепляют) но говорить о том что здесь проще жить это не правильно.

Просто люди пишут о минусах в своих родных странах - ну так а что, вы думаете есть в мире страны где минусов нет?? smile:)) и если они есть так почему о них не принято писать?? То есть о своей родине можно писать негатив , а о стране мечты нельзя - why?????? Я же не пишу что здесь отстой и не стоит сюда ехать и типа вообще Америка отстой- нет же такого, просто пишу об отрицательных моментах - так а почему о них писать то нельзя?????
Изменено: Кристина (модератор) - 23.06.2014 19:14:00
Тяжко рассуждать, что именно ты теряешь, а что находишь.
Я сейчас в США, причем не по грин карте в по студенческой визе, в связи с чем имею кучу ограничений в своих возможностях здесь.
Я оставила очень высокооплачиваемую и очень престижную работу в России (я не из Москвы, я из Сибири, и, возможно для Москвы это не запредельная зарплата, но в моем регионе очень даже хорошая). Здесь я пока не имею права на работу, так что только трачу заработанное ранее. Но это новая жизнь. Это интересно тоже.

Моя дочь на прошлой неделе закончила здесь мидл скул. Не знаю, мы ни за что не платили, возможно, придется за что-то платить в старшей школе. Я пока не знаю. Когда я оформила дочь в школу я указала, что я не работаю, и естественно свой статус, виза F1, у дочери F2, я не имею дохода ей дали бесплатные обеды в школе, мы не просили, но нам дали. В России мы платили за все, начиная от того, что ежегодно скидывались на ремонт школы, ремонт класса, на развитие библиотеки, на поддержание уборщиц и дворников. При этом приходили мыть окна и красить стены в школе. Попробуй объяснить, что ты ну никак не можешь, у тебя судебное заседание. Нет. ты должен прийти и вымыть окно.

Снимать жилье, конечно дороговато. И правильно, Вы, Miks, отметили, если приобретаешь свое жилье нужно платить коммуналку. Но у нас в России у нас ее никто не отменял тоже. Причем, в пример, за двушку "хрущевку" вся коммуналка в кучу (свет, вода домофон, квартплата, ТВ, инет) 6000-7000 рублей (говорят хотят еще поднять smile=-O ). Сколько отдавали за трешку, в нормальном доме, я пожалуй промолчу. Я думаю примерно тоже самое, что в нормальном доме здесь. Хотя разные цены, разные тарифы. только при этом, в России, отдельно доплачивали женщине которая мыла полы в общем коридоре. Не хочешь? бери тряпку и мой))) А еще о среднем образовании в России. Один пример. Моя дочь хорошо знала английский в России, ну давался ей этот предмет, и она была в "сильной" группе. Но я как-то узнала на собрании, что детей из "слабой" группы учит преподаватель, который знает два языка: английский и ... азербайджанский. Она не знала русского!!! чему она могла научить детей? О среднем образовании я могу долго говорить. Да. в России были очень хорошие основы. и когда я училась это было совсем иное образование. Я вижу, что сейчас твориться с образованием в России. Но это чисто мое мнение. Я считаю, что здесь я ничего не потеряла. Моя дочь очень сильна в точных науках и в мидл скул ей пока было немного скучновато, посмотрим, что будет в хай скул. Тогда я смогу сказать, приобрела ли я здесь плюс.

По образованию высшему. Я закончила два универа в России. Да, когда я заканчивала первое образование, оно было очень даже хорошим (в 2003) но в этом году я закончила второе (магистратуру) и образование я должна сказать... простите меня, но фигня фигней. Только для галочки универа: мы обучили и выпустили столько-то магистров. Жесть. Мою диссертацию мой научный руководитель в глаза ни разу не видела! Ни разу. Когда я спрашивала как вообще пишется диссертация мне ответили: сходи в библиотеку, почитай и напиши что-то подобное. Первый (и единственный) кто прочел мою диссертацию был рецензент. Мой муж сейчас закончил свое высшее образование. Я видела что это такое сейчас. Я не считаю что здесь я что-то потеряла. Я хочу идти в науку дальше, но я знаю, в России сейчас не наука. Возможно, что через некоторое время ее смогут поднять, но не сейчас.

Плюсы и минусы.... тяжко сказать. Наверное все же основное - это родственники и друзья. Остальное, это все дело наживное. Плюс твое отношение к этому. Относись положительно, получишь зеркальную реакцию от жизни. Относись.. хотя и так понятно.
Каждый ищет и находит то, что хочет найти. Я очень люблю Россию, но я хочу заниматься нормальной наукой. Я уже описала, в России для меня сейчас не вариант. Возможно в Москве будет получше, но Москва самый дорогой город в мире, это я точно не потяну. Мой муж, он еще в России, мы тут без него несколько месяцев как-то справляемся, с завтрашнего дня он увольняется с работы. Хотел взять неиспользованный отпуск до вылета в америку, но ему сказали, цитирую: "отпусков сейчас нет. Запрещено. Если хочешь отдохнуть, пиши заявление на увольнение. А потом мы тебя примем на работу, через 2-3 недели". Понятно же что кого-то примут, кого-то нет. И это норма в России (я не беру Москву и С-Пб, это отдельные страны в стране, со своей конституцией), я беру обычные среднестатистические города. Я должна сказать что 15 лет прослужила на гос.службе. Нет ребят, там в отпуск совсем не вариант был. Вроде и отпускали, но при этом ставили на суточные дежурства и дела не забирали. Такой отпуск на бумаге))) Я, конечно, потом получше себе работку подыскала))

ИТОГ) если ты хочешь найти негатив, ты его найдешь везде. Можно постараться поискать позитив))) Чего и Вам,всем желаю)
Да, здесь не легко))) Но первое время нелегко везде, да и вся наша жизнь только тем и интересна, преодолением препятствий. Если этого не будет, будет скучно. Но реально в Америке более комфортно жить. Это не мое выражение, это выражение одного моего русского друга в Америке, но оно настолько емкое, что правда, в Америке комфортней жить. Остальное создавайте сами))) в плюс или минус. Люди везде люди, есть плохие, есть хорошие. Везде есть что-то плохое и что-то хорошее. Да, америка явно не свободная страна) это я тоже заметила. А! из негатива))) фиговый здесь инет))) и свободного ви-фи очень мало)))
А муж к вам с какой визой? Понятно что f1 можно продлить- вам по уму надо было на дочь f1 делать, она на три года с продление. До окончания обучения ( школа, коледж, университет) то есть вы время выигрываете , и вам в теории можно попробовать work authorization сделать
Инет отстой!!!! И связь дорогая !! Я плачу 100$ за два тел( AT&T ) - считаю это дорого , инет у меня 80$ плюс отстойное тв ( в России 800 рублей было)
зачем дочери F1? ей сейчас 14 лет. Что она выиграла бы от F1? я не знаю... у нее статус 100% от меня зависящий. пока будет у меня виза и у нее будет. Не знаю, если Вы знаете чем лучше по F1 для нее сейчас поделитесь. А у мужа пока тур.виза)) я пошла путем наименьшего сопротивления, и последовав Вашему совету (большое спасибо) отправила его паспорт в посольство без собеседования. Очень удобно. без всяких заморочек и походов в посольство ему дали тур. визу. я здесь сейчас хочу поменять колледж, не самую лучшую школу выбрала из России (пока учу английский) а потом когда колледж даст I-20 я и ему хочу сделать F2. Что такое work authorization? если есть инфо поделитесь, пожалуйста)))
Изменено: sobolek - 22.06.2014 20:07:15
Цитата
sobolek пишет:
Здесь я пока не имею права на работу, так что только трачу заработанное ранее.

Так вы смогли заработать, несмотря на "озвученные минусы".
А американцы с кредитами живут.

Из моих знакомых-эмигрантов в США кое-кто "завидует" приезжавшим гостям из бывших Родин. На вопрос, почему не возвращаетесь, кто отвечает, что придется догонять ушедший поезд, кто, что и на Родине ведь тоже "не сложилось", т.е. от перемены места жительства сумма достижений не поменялась. Ну и все-таки в США живут, а не в Гондурасе.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Сколько лет у вас обучение??? 2-4 года , а дальше?? А у дочери до конца обучения- хай скул, колледж , университет - вы по годам выигрываете.

Ворк афторизайшен это право на работу , получив его вы получите SSN , затем права и можно жить легче smile;)
Изменено: Кристина (модератор) - 23.06.2014 19:28:01
Ну для дочери можно получить F1 в тот момент когда она пойдет в колледж, для хай скул F1 не требуется. Только для приват скул. Это очень дорого))) зачем сейчас за это платить если она и так со мной может находиться. work authorization, если я правильно Вас понимаю, то это право на работу при кампусе? для этого я и хочу поменять свою школу на колледж побольше. Посмотрим.
По поводу заработанных денег в России. Да я высококвалифицированный специалист, и я смогла заработать деньги. Но мне тоже интересно, что же по ту сторону океана))) Я зарабатывала деньги в России, но комфортной жизни я не получала)))
По поводу кредитов. Я не могу здесь, сейчас в Америке взять никакой кредит))) у меня не тот статус визы) нет SSN.
Цитата
Mikc пишет:
Ворк афторизайшен это право на работу , получив его вы получите SSN , затем права и можно жить легче

Какие права Вы имеете в виду? водительское удостоверение? я уже получила местное)
Соболек, вы все правильно делаете!!!! Вы молодец!!!! И все у вас будет нормально !!!!!!! Я это знаю и вы тоже smile;) нужно не думать или мечтать - а тупо знать это и тогда в е будет хорошо.
Прайвет скул дорогие вы правы , я за дите 780$ плачу в месяц, плюс всякие экстра типа самер кэмп и спорт зал
Цитата
Mikc пишет:
А я про себя помоему не писал у меня нормально все ( благо бэкграунд за долго создавал) просто умиляет меня это все smile:))) как люди не жившие здесь и не пилившие эту страну в штыки воспринимают отрицательную инфу - люди!!! Мне то пофиг , честно , спросили какие минусы я написал то, что есть и о чем мало кто говорит- мне советовать не нужно, возвращаться или нет- повторюсь я по натуре простой в этом плане - нам страну поменять как в душ сходить smile:)))) не ради денег это все , писал же - жизнь одна и хочется ее насытить событиМи и все , не нравится читать минусы которые в реальности но не совпадают с мечтами в голове- не читайте

ЭЭЭЭ... Вы это мне? Вы точно моё сообщение внимательно прочитали? Что-то не помню советов насчет возвращаться, и прочее, а вобщем ладно, будем считать что вы меня с кем-то спутали. А я вообще позитивный позитив по жизни и мне нравится тут и уверена что в Америке будет отлично всё)))
Цитата
sobolek пишет:
Причем, в пример, за двушку "хрущевку" вся коммуналка в кучу (свет, вода домофон, квартплата, ТВ, инет) 6000-7000 рублей

Это в каком городе в Сибири так? У нас в Новосибирске около 3 000 выходит за 50 метров, а у некоторых 4 000 за 120 метров в центре.
Цитата
Lady Jane пишет:
Это в каком городе в Сибири так? У нас в Новосибирске около 3 000 выходит за 50 метров, а у некоторых 4 000 за 120 метров в центре.

Это в Красноярске. двушка хрущека 40 кв.м. квартплата 3 900, прописано двое, все по норме, свет, 1000-1500, дай-то Бог воду не отключат, или морозу не настанут, а то водонагреватель, отопительные приборы, или в жару кондюк могут еще поднять свет), интернет + ТВ 680 руб. домофон что-то возле сотки, не знаю раз в год платили. дом. телефон отключили, ну не говорили по нему, вот и выходит. а в том году крышу меняли и парковку делали. сделали на три машины возле двух подъездов))) и все))) и это не престижный район города. Это правый берег (если вдруг кто знает, Ленинский район).
Здравствуйте!
Простите, что так влезаю... люблю читать всё с начала, сейчас на 21 страничке. Но очень захотелось написать и спросить smile:-)
Я с университета мечтала поехать в США, хотя бы на лето по "Ворк енд тревел", но у меня не было финансов, и помощи ждать было не откуда. Мечтала уехать и испытать себя на прочность, по возможности, изменить и свою жизнь, а позже и жизнь родителей.
Потом завертелось : свадьба-ребёнок-работа-ещё один ребёнок, я как-то и забыла,о чём раньше мечтала...
Всегда думала, что в моём теперешнем возрасте у меня будет карьера и планы о детях))) но вышло всё наоборот.
О лотерее несколько дней назад сказал муж, сказал, я вся воспряла, и вот уже несколько дней читаю некоторые истории взахлёб. а МУЖ УЖЕ КАК-ТО И ПЕРЕДУМАЛ...

Если бы я была одна, я бы 100% хотела уехать. Но с 2мя маленькими детьми,мужем, который не знает англ языка, без хорошей профессии УЖЕ страшно.
П.С.: заявление на участие пока не заполняла.

Я хотела бы уехать не только ради улучшения благосостояния своей семьи и светлого будущего своих деток, но и ради родителей. Всегда мечтала присылать им хотя бы по 500-1000$ как поддержку. В Беларуси пенсионерам приходится выживать. Очень хочу, чтобы мои родители жили хотя бы немного лучше.

Со всеми приятно познакомиться smile:-)
ladymillion, только смелым покоряются моря! Подавайте анкету. А до мая времени вагон. Мужа на английский, хоть что-то сказать сможет. Решайтесь ВДУМЧИВО. smile*ok*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make,
спасибо за поддержку smile:-)
Цитата
ladymillion пишет:
make-make,

спасибо за поддержку

ladymillion, женщина - это мужская шея. Куда повернёт голову мужчине - туда её кавалер и приведёт... smile:-D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 100 След.