« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
И про университетское образование- оно платное!!!! Это тоже не забываем- дело в том, что в штатах платить нужно за все вообще !! Нет ничего бесплатного
Не сидела на одном месте, во многих местах на планете побывала ( и не только с целью косточки погреть на южном море), но в США - нет.. Однако НИ РАЗУ не видела (поверьте, моя профессия предполагает тесное и обширное общение с людьми с разных стран в том числе), чтоб американцы приехали, скажем, в ивановскую область и сказали: "да ну на фиг эти штаты! всё, беру семью и переезжаю! нет будущего у Америки, всё там дорого, педофилы строем ходят, жрать нечего" и пр smile:-D А вот обратная ситуация - сколько угодно! Желают (а порой и мечтают!!) наши соотечественники уехать в США smile;-) согласна, не у всех получается... У кого получается - не всегда всё гладко ТАМ, но, всё-таки, возвращаются мало... И разговоры типа "по течению живём", да "будь проклят тот день, когда я гринку выиграл" лицемерны! не нравится - возвращайтесь smile*hi* Границы (пока) не закрыты!
Цитата
Mikc пишет:
И про университетское образование- оно платное!!!!

Кто спорит! Но в США есть (!!) возможность учиться практически бесплатно, всякие программы, система грантов... например, у меня двое из института получили БЕСПЛАТНУЮ годовую стажировку в Вашингтон с приличной стипендией на год без прерывания учёбы )) Да, не всем и не в каждом ВУЗе, но и Вы не отрывайтесь от реальности - у НАС тут тоже всё меньше бесплатного обучения..
Цитата
Mikc пишет:
Зарплаты в штатах не большие ( к удивлению многих) не говорю про IT , только про трудяг-работяг, и денег вам хватит что бы месяц себя прокормить, да счета оплатить

наверное, я Вас удивлю smile;-) Я закончила аспирантуру, работаю как будто по специальности (мне очень нравится то что я делаю, мне нравится коллектив, наша директор, я её просто обожаю!), но... З.п. у меня только-только 300$ smile*yes* ВСЁ! Если б не муж...
смородина, в Штатах???
Цитата
смородина пишет:
З.п. у меня только-только 300$ ВСЁ! Если б не муж...

Эти люди просто уже забыли, что такое за 1500 гривен (125 баксов) корячится в МЕСЯЦ и выживать тут на эти "деньжищи". smile:-D Притом цены у нас что на одежду, что на услуги, что на продукты отнюдь не маленькие, и я даже опасаюсь говорить о движимом/недвижимом имуществе (за 2500 в штатах можно купить неплохой додж 2005 года с кондишином и прочим, а в Украине за эти деньги может светить или иномарка за 20 лет или ВАЗ, который тоже родом с 90-х. И поверьте, это не те авто, которые в штатах ям не видели, это гнилые, раздолбанные развалюхи). Мои родственники как приезжали сюда погостить (после недели пребывания на родине уже думали как бы назад свалить), прозревали каждый раз видя цены на продукты, мол как вы тут живете. Не живем, а выживаем мы. А хочется именно жить. Хочется пожить хоть небольшую часть своей жизни как белый человек.
А хорошо именно там, где нет нас и так всегда будет.
Цитата
Mikc пишет:
. Однако НИ РАЗУ не видела (поверьте, моя профессия предполагает тесное и обширное общение с людьми с разных стран в том числе), чтоб американцы приехали, скажем, в ивановскую область и сказали: "да ну на фиг эти штаты! всё, беру семью и переезжаю!

Ничего не хочу сказать, так как тема создана не для того, чтобы похаять штаты. Сама мечтаю туда поехать попробовать жить. Но вот я видела семьи переехавшие из Штатов в Россию, живут и не тужат, ещё и деток усыновили с ДЦП в России.
Но вернемся к теме, а какие У ВАС Уважаемые Форумчане плюсы и минусы ?
Изменено: Lady Jane - 22.06.2014 16:35:28
Цитата
Mikc пишет:
Так скажите мне вы до сих пор думаете что в штатах дешево???

А у вас жена не работает? Просто я представила среднестатистического русского, живущего в России в съемной квартире с семьей и одним кормильцем-мужем. Там на шмотки денег точно оставаться не будет.
А я про себя помоему не писал smile;) у меня нормально все ( благо бэкграунд за долго создавал) просто умиляет меня это все smile:))) как люди не жившие здесь и не пилившие эту страну в штыки воспринимают отрицательную инфу - люди!!! Мне то пофиг , честно , спросили какие минусы я написал то, что есть и о чем мало кто говорит- мне советовать не нужно, возвращаться или нет- повторюсь я по натуре простой в этом плане - нам страну поменять как в душ сходить smile:)))) не ради денег это все , писал же - жизнь одна и хочется ее насытить событиМи и все , не нравится читать минусы которые в реальности но не совпадают с мечтами в голове- не читайте
Могу заверить, что точно, халявы больше никогда не будет!
Кстати смородина, а у меня есть куча примеров когда американцы годами живут в России и в штаты только в отпуск - самый быстрый пример мой бывший босс ( американец) вернувшийся в штаты 4годв назад- сейчас едет обратно в Россию потому как там проще заработать и дешевле жить , раньше он не считал что 100$ за номер в гостинице это дорого, а сейчас говорит :ты мол с ума сошел за 100$ номер что бы переночевать smile:))) и поверьте он не лузер какой нить и денег у него есть, просто вот такой пример, да и еще знаю людей которые по 12 лет уже в России и уезжать не хотят ( Москва) потому как известный факт - проще чем в России - нигде не заработать
Цитата
Mikc пишет:
Далее, офицер может вас спокойно застрелить если подумает что вы для него угроза ( решение принимает он)
То есть в реальности - шаг влево, шаг вправо - суд и там чего судья скажет

Блин, от вас идет просто сплошной негатив в отношении США!!!
Такое чувство, что, либо вам просто за пропаганду платят, либо еще какие-то нюансы!!!!
Мы говорим про сравнение!!! Давайте сравним, как в России с этим обстоят дела и то, какой ужас здесь творится! smile*diablo*
Зарплаты в США выше (включая и Москву) - сравните dice и hh.
И вообще, возвращайтесь в какую-нибуть деревню "кукуево" в России, ведь там лучше, чем в США smile8-)
Вам просто стоит поменять отношение к жизни!!!
Цитата
Mikc пишет:
Кстати смородина, а у меня есть куча примеров когда американцы годами живут в России и в штаты только в отпуск

Охотно верю! У меня подруга (не без странностей), родилась в СПб, отучилась и съездила как-то на гастроли в Кыргыстан... И всё! Теперь бОльшую часть своей жизни проводит там... smile*pardon* Насчёт "кучи" американцев... smile*scratch*

Цитата
Mikc пишет:
да и еще знаю людей которые по 12 лет уже в России и уезжать не хотят ( Москва) потому как известный факт - проще чем в России - нигде не заработать

Грустно это всё, товарищи... Знаю я, поверьте, цену этим заработкам, так как работала именно У ТАКИХ людей, пока училась в Москве в аспирантуре. Думаю, многие поймут, о чём я... А так - милейшие люди! smile*ok*
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
смородина, в Штатах???

нет.. На пути туда, интервью в конце августа smile*yes* но у меня довольно много людей, которых я знаю лично, живут или живут-работают ТАМ. И, так как я очень этим вопросом (штатовским) интересуюсь, то немного в курсе дел.. Поэтому не берусь спорить! Только так, свои 3 копейки вставить )) Народ на форуме не злобный, поболтать любит smile*write*
Цитата
Mikc пишет:
Можно конечно и нужно - просто сам факт того что здесь мамы не сидят в инете в поисках инфы и нет того коллективного общения среди этих мам на форумах ,
И опять же - у нас то ( в России) это есть а тут нету

Возникает вопрос, откуда у вас такая информация? Вы с этим сталкивались? Какой форум вы не смогли найти?
Мне кажется, если захочешь, то и там найдешь без проблем!
Меня реально напрягло про "офицер может застрелить"...Я за девять лет не видела ни одного французского полицейского с оружием в руке. Только в кобуре, и только очень терпеливо что-нибудь объясняющего какому -нибудь отморозку. Иилюзий на иммиграцию не питаю,розовые очки давно в прошлом. Но это...жутко как-то и отталкивающе.
Цитата
Mikc пишет:
И про университетское образование- оно платное!!!! Это тоже не забываем- дело в том, что в штатах платить нужно за все вообще !! Нет ничего бесплатного

А в России "все бесплатно" ??? smile:-D smile*crazy*
Цитата
Mikc пишет:
Скучать начинаешь по всему- даже по своей жизни на родине - какая бы она там не была не получится у вас гулять по пол года!!! Во первых работу потеряете, во вторых не за работаете столько!!!

Скучать, конечно, будут все... Я уже морально готовлюсь к этому, но знаю, как только устроимся, то и к себе будем приглашать и сами будем наезжать smile*dance* Но вообще, думаю, скучать особо будет некогда... А отпуск по полгода могут себе позволить 0, 01 % smile%-) Скажу Вам по секрету, что в отпуска люди ездят редко (совсем недавно стали действительно для многих доступен отдых в Турции или Египте), в основном в отпусках идут на другую работу! И не уходили бы некоторые совсем, да законодательно сейчас выпихивают на 2-3 недели "погулять". Вот и идут "гулять" на калымы... Мужчины подгадывают отпуск, чтоб в гараже поковыряться, землю под картошку вскопать. Не все живут в Москве smile*no* А вахтой работает вообще добрая половина мужчин.. ну и последствия этого мы не можем не видеть smile:-(
Цитата
Mikc пишет:
семья увидела на берегу морскую корову, решили ее спасти и оттащили обратно в воду , ну и на прощание решили сфотатся, затем глава семейства выложил себя обнимающего это животное в фэйс бук, через пару дней пришли офицеры , суд, тюрьма ( по моему 1-2года) типа издевались над животным- на помню они его спасли!!!!

Странно... Действительно ТАК ОНО И БЫЛО? Может, были какие нюансы в этой истории? smile*scratch* Но есть и Другая сторона медали - там есть (та-даааам!) ПОЛИЦИЯ, спасающая животных!!!!Знаете, специально обученные люди, которые реально (!!) патрулируют город и смотрят, не оставил ли кто собачку закрытую в душном авто, не пищат ли где новорожденные котята, не попал ли какой-нибудь птенчик в трубу и пр... Ездят по фермам, смотрят, хорошее ли сено у лошадок, не худы ли они чрезмерно.. Когда мы дождёмся подобного здесь? Если ехать по трассе М7 от Владимира в сторону Москвы, то, глядя направо (точно не могу сказать... Может, км через 10-15 после Владимира) есть такая вывеска: "Институт защиты животных"... Указатель с трассы куда-то в непроходимый лес!!!! Да туда человеку страшно зайти... и что в этом институте делают... А вот там, скорее всего, и сработала та самая полиция!
Цитата
Mikc пишет:
офицер может вас спокойно застрелить если подумает что вы для него угроза ( решение принимает он)

Знаете, а здесь т.н. "офицер" может тебя застрелить не потому что ты для него представляешь угрозу, а потому, что... он (он!!!) был пьян или потому, что ему жена изменила и она решил начать расстрел мирных граждан в магазине (реальная история). Здесь можно до бесконечности перечислять зверства, не хочется негатива, да и тема не об этом. Если вкратце - я БОЮСЬ нашу полицию! Понимаете? Боюсь! Тех людей, которые должны меня защитить (как бы..). Хотя являюсь просто идеальным законопослушным гражданином РФ smile\m/
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 100 След.