« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Orlovsky пишет:
А когда будет тяжело – представьте, что вы поступили в институт и его бросать нельзя. Через 5 лет обучения в этом институте вы получаете гражданство, знание английского, подработаете немного денег и можете с этим багажом возвращаться назад на родину. Этот институт - Америка. И если мы выдержим обучение в этом институте, это будет громадный жизненный опыт и хороший багаж на вашей родине, если вы вернетесь. Но, говорят, после 5 лет в США - вы не захотите назад.

Точно сказано. Я помню время обучения в институте. Через 3 года - ломка, всё не могу больше!!! А потом ничего, переборол себя и закончил. Если процесс адаптации будет такой же, как в институте, то ничего, пробьёмся.
Orlovsky
Прямо и не верится, что у Вас по сочинениям были трояки в школе.

Отличное сравнение с ВУЗом smile:)
Цитата
EliasK пишет:
Orlovsky, прямо и не верится, что у Вас по сочинениям были трояки в школе.
Отличное сравнение с ВУЗом

А ему специально их занижали, знали что всё равно уедет, ну так и зачем ставить хорошие оценки.smile:-D . А здесь у товарища творческий подъём, ну и поэтому, так сказать полёт мысли. (завидую по хорошему и желаю удачи во всех делах) smile;-)
Добрый день, Orlovsky. Мы все рады за вас. С нетерпением ждали ваших сообщении. Не расстраивайтесь, с начало всем будет трудно, но через месяцев 5-6 все наладится. Главное - не нервничать и отнестись ко всему с терпением. Мы ведь стараемся за будущее наших детей. А будущее только там. Мы все мысленно с вами дорогие наши <<студенты>>. А работу хоть нашли?
Я так же рада вас приветствовать... Постоянна проверяла, когда вы появитесь на горизонте форума! С прилетом smile*bye* и легкой адаптации! У вас все получится! Главное не забывайте рассказывать, как продвигаются ваши дела! Оч. интересно smile*yes*
Ну, а дальше то что, Orlovsky??? Ждем же от вас первых впечатлений!
Цитата
Orlovsky пишет:
У кого есть формула успешной и счастливой жизни??? Да такая, чтобы ко всем подходила?

Я конечно не пророк... smile:-D Но очень советую найти в интернете книги Наполеона Хилла и Роберта Кийосаки smile:-)
У всего, что там написано о том, как стать успешным, есть одна обязательная вещь - быть гражданом США!
X Think and grow rich
Цитата
Sezar пишет:
Цитата
Orlovsky пишет:
У кого есть формула успешной и счастливой жизни??? Да такая, чтобы ко всем подходила?
Я конечно не пророк... Но очень советую найти в интернете книги Наполеона Хилла и Роберта Кийосаки
У всего, что там написано о том, как стать успешным, есть одна обязательная вещь - быть гражданом США !
X Think and grow rich

Сезар, продолжаем образовываться smile:-) : не верь всему, что читаешь. Нет формулы, слушай Орловского.
closed
Цитата
Nino пишет:
Сезар, продолжаем образовываться: не верь всему, что читаешь.

Я делаю выводы для себя smile:-)
*часть сообщения удалена модератором*
Изменено: Ирина Канапляник - 01.03.2011 09:38:11 (переход на личности)
Цитата
Sezar пишет:
Я делаю выводы для себя

Если для вас главный успех - это стать гражданином США (а остальное в виде бесплатного приложения вместе с паспортом дают?) , то пусть сбудутся мечты. Как мало человеку надо для счастья.
*часть сообщения удалена модератором*
Изменено: Ирина Канапляник - 01.03.2011 09:44:59
closed
Ребята, не хватало, чтобы нашу тему прикрыли из-за споров о мнениях.
Плиззззз...
Общаемся по теме, обсуждаем проблематику... Ок?

В этой теме я пишу только по поводу "ЗА" и "ПРОТИВ" переезда в США.
Иногда и меня заносит на крутых поворотах, но все же продолжаем держать руль крепко двумя руками и следить за дорогой (темой)...

О том, как нам живется в США - пишу в теме "Приключение Орловских". По благорасположению модераторов существует такая тема.

Всем привет!
Наткнулся

Цитата
Nino пишет:
Правильно. У нас вообще всё - ОК. У всей страны. А то, что долги не смогут отдать даже наши внуки, мелочи жизни.
http://www.usdebtclock.org/


Хочу сказать, что заходил я по этой ссылке где-то пол года назад было 14 300 000 000 000 а сейчас 14 200 000 000 000 smile*pardon*

Ну да ладно - всем и так известно, что это java скрипт, но даже если бы все правильно, то если рухнет экономика США, то рухнет весь мир. И переживать по этому не стоит)
Дык дело то в том, что с чего эти долги платят (когда платят ) ?
closed
Nino,
около 60-65% всех наличных денег вообще в долларах. А валютные резервы бОльшей части стран в какой валюте? Вряд ли в юанях. Ну, должны 10 триллионов Китаю и что? Отдадут и китайцы с ними только в туалет сходят - как раз каждому $100 вместо туалетной бумаги. Они это прекрасно понимают.
Или вы думаете они осмелятся территорией попросить? smile*scratch*
dimoon,
Нет ... проще - Визами smile:-D
Просмотрев такой материал Всемирный пищевой заговор - навеивается этот самый вопрос Орловсого - А действительно ли вы хотите уехать в США?
Nino. Что вы можете сказать по этому поводу??? Возможно этот вопрос лучше обсудить в теме питания?
У нас был год на размышление... smile*bye* и с каждым днем решение уехать все больше и больше !!!
Цитата
Telec пишет:
У нас был год на размышление... и с каждым днем решение уехать все больше и больше !!!


smile*yes*
Здравствуйте!

Всё перечитала, очень интересно, хотя часто отвлекаемся от темы:) насчёт "за" и "против", могу добавить пару небольших историй... Родители моей подруги, когда мы заканчивали среднюю школу, поставили ей условие, что хочет она, не хочет она, но ее насильно увозят жить в Америку. К этому моменту сестра моей подруги жила в Англии. Подруга языковыми данными не обладала, перед отъездом в США она плакала и говорила: «У меня ВСЁ здесь!!! Я все равно вернусь!!! Все мои друзья, родственники (в т.ч. и родители) остаются в России!!! Я бутылки пойду соберу, сдам и на вырученные деньги куплю обратный билет» (девушка не из бедной семьи:) ). Прошло немного времени, моя подруга стала реже писать, потом еще реже и еще... сейчас мы иногда переписываемся, но уже 15 лет она в Америке, чувствует себя замечательно, пять лет назад вышла замуж (за русского smile:-D ), родила сына и довольна своей судьбой. Когда я впервые съездила в Америку, она спросила меня: Теперь ты понимаешь, почему я не могу вернуться в Россию? Сравнивать эти две жизни: Америки и России просто невозможно.

Тринадцать лет назад иммигрировал в Америку мой родной старший брат, который до сих пор говорит: «Мой самый страшный сон - это я просыпаюсь и я вновь в России!» Я очень сильно хотела присоединиться к своему брату... но... вышла замуж за мужчину, который является ярым патриотом... только два года назад я уговорила его съездить в гости к моему брату, мы поехали все вместе с нашей дочей, ей тогда было 9 лет. Когда вернулись домой в Россию, мой муж мне сказал: «Давай думать как переехать жить в Америку!» Все же патриотизм, как тот старый анекдот про двух червяков… вот и теперь я тоже участвую в лотерее (УРА), через океан летаю с периодичностью в 6-8 месяцев, не могу здесь я тоскую по честности людей.

Я должна сказать, что в России я нашла свое место, моя работа считается достаточно престижной, я езжу на хорошей машине и есть квартира, НО я хочу жить по-человечески! Я хочу верить людям! Здесь я нигде не могу быть уверенной, что мне не соврали, это наш российский менталитет, если есть возможность на...ть ближнего своего - значит так и надо! Я не хочу так жить и не хочу, чтобы моя дочь так жила! Тут были разговоры о том, что проходят школьники и расстреливают класс, а в России этого нет? Видимо у вас нет ребенка-подростка, когда приходишь на родительское собрание и узнаешь, что с мальчиками творят старшие, дерутся металлическими стульями, окунают головой в унитаз, просто за то, что другие мальчики младше!!!! Это разве жизнь??? У меня дочь, но я знаю, что почти такие же проблемы творятся с девочками и между девочками в старших классах. Это страшно. Мне очень страшно за дочь, за себя, я работаю в правоохранительной системе и вижу СКОЛЬКО и ЧЕГО происходит у нас, и КАК в итоге торжествует справедливость... Если есть возможность - надо ехать. И еще розыгрыш грин карты - это далеко не единственный способ легально жить и работать в Америке, есть еще вариант с аспирантурой, конечно, необходимо знание языка, но у вас будет гарантированная работа, хорошая оплата труда и уверенность в завтрашнем дне!
(Задумчиво) Хочу ли я уехать в США? Мои родители простые работники. Отец отпахал на одном месте всю жизнь. Был расточником 6 разряда. Работал на оборонку. Кто помнит разрядную сетку, тот поймёт. Работал с микронами. Мать простой программист. Работала ещё на ЭВМах, занимающих всю комнату. Отец уже умер, мать вынуждена на пенсии сдавать комнату и работать, так как я не могу ей оказать материальную помощь, сам еле свожу концы с концами. Двое детей, старшей 10 лет, младшему 5 лет. Так вот, пропахав всю свою жизнь и отец и мать в этой стране с этим долбанным правительством, ничего не добились. Ни уважения, ни нормальной пенсии, при этом кое-кто говорит на всю страну, что он отдал свои часики с жалостью, они ему видите ли самому очень нравятся, хотя и дешевенькие всего порядка 7000 евро. И дворцы они себе строят, и яхточки покупают. А пенсионный возраст собираются поднимать, дескать бюджет, бедолага, трещит по всем швам и без этого ну никак не обойтись. А средняя продолжительность жизни по России снижается: у мужчин она уже 57 лет. А заработать на достойную пенсию проблематично, так как зарплата, в основном, идёт сами знаете как, а платить налоги нет смысла, так как на них строятся дворцы и прочее. Да и чёрт с вами, стройте себе на здоровье, но обеспечьте мне нормальную пенсию, чтобы я мог на эту пенсию хотя бы прожить, я уж не говорю о возможности поездить по свету. Да, я знаю, и в США не все себе могут позволить после выхода на пенсию, поездить по миру. Но люди хотя бы живут нормально. Уфф, чегой-то меня понесло. Я очень рад за Орловского, что ему удалось уехать. Да, ему может быть на первых порах будет и тяжело, но его детям будет уже легче. А ведь мы и живём сейчас ради детей, чтобы им было легче в их жизни. А так я вижу безрадостную картину. Мои родители пахали всю жизнь и НИЧЕГО, я пашу, пашу и впереди опять НИЧЕГО хорошего, я имею в виду. А если и моих детей ожидает этот же удел? Связей у меня нужных нет, значит им нужно пробиваться самостоятельно. А честно трудиться у нас невыгодно - денег нет, перспектив нет. smile*wall*
Изменено: Алексей Лысов - 25.03.2011 10:02:52
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 100 След.