« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
shurikGC, отрадно, что у Вас есть брат и есть кому навещать родителей. У меня, к сожалению никого. Да и привязанность родителей к внуку в случае выигрыша и отъезда сделают свое дело smile*cry* . В данной ситуации Скайп можно расценить, наверное, как седьмое Чудо света. Не правда ли?
Цитата
drondze пишет:
1. Прежде всего - это общение с родными.

Skype вам в помощь. Границы никто не закрывает, опять же. Пока ещё.

Цитата
drondze пишет:
2. Специальность врача-хирурга и должность заведующего отделением одной из столичных клиник.

Это да. Такой социальный статус будет тяжело потерять. Я так думаю, хотя на форуме наверняка имеются противоположные мнения.

Цитата
drondze пишет:
3. Ну, не голодаю, там... Одет, обут...


Это понятно. В РБ, наверное, подавляющее большинство так живет. Как, впрочем, и в США (точно не знаю, не был там ещё).
Как дела с жилищным вопросом?
Цитата
drondze пишет:
В данной ситуации Скайп можно расценить, наверное, как седьмое Чудо света. Не правда ли?

Думаю, вы правы. И с вами согласятся дедушки и бабушки моих товарищей тут, которые только так и видят внуков. Раз в год или в пару лет прилетают навестить или по случаю могут встретиться на нейтральной территории где-то в Европе.
Цитата
Victor Veter пишет:
Как дела с жилищным вопросом?


Ну, скажем так, есть небольшие накопления (опять же, не без помощи близких, признаю) для решения этого вопроса, однако без кредита под сумасшедшие проценты никак не обойтись. Но и его, как Вы знаете еще получить надо, а еще очередь отстоять и т.д. Вобщем, как писал раньше - "не фонтан".

По поводу второго пункта. Сегодня на одном из топиков наткнулся на сообщение Miks76, где он приводит краткое содержание "иммиграционной реформы в США, принятой 27 июня 2013 года Сенатом и ожидающей теперь одобрения в Палате представителей и в Белом Доме". Так вот один из абзацев вселил надежду и ободрение и добавил еще один "плюс" на чашу весов.
Цитирую:
"Дефицитным профессиям и выпускникам американских ВУЗов – зеленый свет
Тем, у кого профессии получены в американских ВУЗах, отныне грин-карты будут выдаваться вне очереди, даже в обход балльной программы. Единственное условие – наличие приглашения на работу.
Более того, открывается огромная программа по привлечению врачей в Америку. Если вы закончили мед.институт и готовы поступать в резидентуру в США (чтобы получить американскую врачебную лицензию, нужно сдать экзамены и закончить резидентуру) или уже имеете лицензию и получили приглашение от работодателя, готовьтесь получить грин-карту. А если вы готовы ехать работать в штат, где ощущается недостаток врачей, то вам даже приглашения на работу не нужно, потому что закон освобождает вас от этого требования. Единственное условие, которому нужно соответствовать – у вас должна быть американская лицензия врача или лицензия из той страны, из которой она признается и конвертируется в американскую. Чтобы получить такую лицензию, нужно, правда, сдать довольно сложный и многоступенчатый экзамен (иностранную резидентуру вам могут зачесть). Но ведь овчинка стоит выделки – начинающий врач в Америке получает ну никак не менее 120-150 тысяч долларов в год, а, например, анестезиологи начинают карьеру со «скромных» 280 тысяч в год. Разве могут с этим сравниться зарплаты врачей в б.СССР?! Если вы готовы учиться и сдавать экзамены, то все в ваших руках – у вас открывается жизненный шанс стать действительно уважаемым и высокооплачиваемым профессионалом."

Это офигеть как обнадеживает. Про USMLE (как раз таки эти экзамены) я уже читал и представление имею. Останется только самая малость - их сдать smile%-) .
drondze,
Да, будем все вместе радоваться 1 мая )))

Цитата
drondze пишет:
shurikGC, отрадно, что у Вас есть брат и есть кому навещать родителей. У меня, к сожалению никого. Да и привязанность родителей к внуку в случае выигрыша и отъезда сделают свое дело.

Вот и у меня никого. У мужа то хоть брат родной. Но я верю, что получив гражданство, мы заберем родителей, родим второго, а то и третьего ребеночка и пусть няньчат ))) И я буду знать что в случае ,например , проблем со здоровьем, им помогут...и скорая приедет во время...а не будет ехать 3 часа( как к моему мужу, когда у него была температура 41! Потому что вызовов много, на улице зима, а у нас в Сибири на скорых колеса ЛЕТНИЕ. И машин не хватает, а те что есть разваливаются ( когда беременная ехала на скорой, думала рожу от страха, а не от срока).
Зато олимпиада!
Anastasya USA, Вы цитируете мои мысли и желания smile:-) !!! Как бы мне тоже этого хотелось!!! Порадоваться вместе с Вами за Ваш и наш выигрыши!!! А потом... Воплотить в жизнь задуманное и о родителях и о детях и о внуках...
Цитата
drondze пишет:
Anastasya USA, Вы цитируете мои мысли и желания !!! Как бы мне тоже этого хотелось!!! Порадоваться вместе с Вами за Ваш и наш выигрыши!!! А потом... Воплотить в жизнь задуманное и о родителях и о детях и о внуках...

ДА БУДЕТ ТАК!!! smile*beer*
Цитата
Anastasya USA пишет:
ДА БУДЕТ ТАК!!!


ДА!!! БУДЕТ ТАК!!! smile*beer*
Цитата
drondze пишет:
Останется только самая малость...

Самая малость - это выиграть. Остальное приложится. smile8-)

Вот что получается (в порядке появления в мыслях и тексте):
"ЗА"
1) желание улучшить будущее детей - "пока, правда, только один сынуля, которому почти 2,5 года"
2) ожидание большей демократии - "Стране, где все (ну или почти все - я точно не знаю) равны перед законом"
3) что-то не так! - "уверенности в том, что тебе за это ничего не будет"
4) зарплата - "не фонтан"
5) отсутствие ясных перспектив в решении жилищного вопроса - "не фонтан"
6) вероятность восстановления социального статуса в США - "Останется только самая малость - их сдать"
"ПРОТИВ"
1) общение с родными - "В РБ больше никого нет"
2) специальность и должность, стабильность - "Но пахать приходится на две ставки".

Что-то маловато "ПРОТИВ" получается. Надо поработать над этой стороной вопроса smile*write*
Путеводитель Томаса Кука"Флорида", авторы Р.Левитт, Д. Рич.
Страница 34, заметка про South Beach: Если вы приехали за пронизанной солнцем роскошью, то вам - на Оушен Драйв и Коллинз-авеню. Здесь вы найдете самые лучшие отели, самые дорогие рестораны и самые труднодоступные ночные клубы Майами. Но стоит сделать несколько шагов в сторону, и вы увидите признаки прежней бедности и запущенности этого района - ХАРАКТЕРНАЯ ЧЕРТА ВСЕЙ АМЕРИКИ smile*crazy* .
Просто для размышлений...
Всё хочу с фотоаппаратом походить по району мобил-хаусов, показать, как люди живут, да боязно.
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
MAV- это не поможет ( фотки повыкладывать) smile:-))) такое нужно глазами видеть, месяце так на 12 в штатах smile:-) , а так фоткать. Из машины на ходу smile;-)
Цитата
Victor Veter пишет:
Что-то маловато "ПРОТИВ" получается. Надо поработать над этой стороной вопроса


Если честно, то очень не хочется искать больше этих "ПРОТИВ". Пусть их будет поменьше. Хотя можно попробовать, но не хочется спускаться до мелочей и частностей. А то получится 1000000000 причин не ехать.

А вот что касается чаши весов, куда падают бумажки со словом "ЗА", так хочу добавить, считаю, весомый аргумент: это повальная алкоголизация, а вследствие этого массовая деградация населения. Количество потребления алкоголя нашими людьми просто зашкаливает. Хронический панкреатит алкогольного генеза у парня 21 года и молодая 26-лентяя девушка, которая уже "полтора года как закодировалась", просто не вызывают ничего кроме отвращения - на жалость к таким людям, за годы работы в медицине, в душе просто не осталось места. И у них еще хватает наглости выдавливать из себя заезженную фразу: - Это не мы такие, это жизнь такая...
Тьфу! Бред!!! Ничто не мешает тебе взяться за голову, не пить, работать и вести нормальный образ жизни.
Намедни, как-то в будний вечер, просто ради интереса, стоя в очереди к кассе в магазине, обратил внимание на корзинки покупателей, и сделал вывод, что 90 % оных в числе покупок имеют алкоголь в самых разных объемах.
Страшно. Жуть. Бесит политика государства по этому поводу. Проще говоря - никакой политики. Химическое БЫРЛО НИКОГДА не исчезнет с полок наших магазинов при таком подходе. Ну оно и понятно: на выборах все голоса важны, а залитый этим самым бырлом электорат, как правило, не особо размышляет над бюллетенем где поставить галочку.
Цитата
drondze пишет:
не хочется искать больше этих "ПРОТИВ".

Ожидание выигрыша может затянуться. Чаша весов будет колебаться.
Хочется верить, что "что-то не так" не навсегда.
Окончательный выбор "ЗА" или "ПРОТИВ" придется делать быстро по факту выигрыша.
Всё предусмотреть невозможно.
Желаю выиграть и получить номер от 20,000 до 30,000 - чтобы был запас времени на размышления и взвешивания.
Victor Veter, огромное спасибо за пожелание. Вам в свою очередь тоже желаю ощутить облегчение и радость победы после проверки своего результата. Абсолютно с Вами согласен. Вы правы, что выбор придется (верю в то, что придется) принимать практически мгновенно. И всех нюансов не учесть. А насчет времени, то, если повезет, не хочется долго размышлять и все взвешивать. Достаточно этих размышлений и до оглашения результатов.
Да не ищите вы ни плюсов не минусов, будет разочарование, просто живите и если случай ( выигрыш) подвернется, то езжайте и пробуйте без всяких мыслей что там лучше и плюсов каких то больше, не забивайте себе голову как там, и не ищите ужасов жизни в своей родине - алкашей и бездомных там тоже хватает, жизнь на первый взгляд лучшая-дается тяжелее, поэтому не просто так люди придумали поговорку : везде хорошо где нас нет smile;-)
А вот если мысли гонять не будете, а просто будете относится к ситуации как к своего рода приключению. , то будет проще
Цитата
Victor Veter пишет:
Окончательный выбор "ЗА" или "ПРОТИВ" придется делать быстро по факту выигрыша.

Мне думается, что с этим выбором человеку следует определиться ещё до участия в лотерее. В ином случае улавливается элемент завуалированного потенциального спойлерства, а проще говоря - "ни себе, ни людям". Другое дело, что за время ожидания могут серьёзно измениться обстоятельства...
Хорошо ли это, плохо ли, но для меня, друзья, такой дилеммы уже не существует. Осталось лишь дождаться факта выигрыша. smile:-)
Цитата
Mikc пишет:
относится к ситуации как к своего рода приключению

Это не приключение, когда дети есть.
Цитата
stoned пишет:
Другое дело, что за время ожидания могут серьёзно измениться обстоятельства...

И я об этом. Перевешивать потом придется. smile*crazy*
Цитата
drondze пишет:
облегчение и радость победы после проверки своего результата

Уже ощутил, да только очередь дойдет вряд ли. Я свои за и против уже взвесил. Пока ждал выигрыша - дети выросли.
Поэтому я - "ЗА".
В противном случае - не знаю, что бы я решил.
Цитата
Mikc пишет:
А вот если мысли гонять не будете, а просто будете относится к ситуации как к своего рода приключению. , то будет проще


приключение "Выжить любой ценой" smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 100 След.