« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Насколько я знаю, у нас в штате Вашингтон законом прописано, что можно шлепать ребенка по попе открытой ладонью. А "рявкать" точно можно, сам проверял в общественных местах.
Мне кажется, что у людей вне США складывается мнение, что США -это некое пространство, где пунктуально соблюдаются все законы и за нарушением следует незамедлительное наказание. Я живу всего лишь 8 месяцев здесь, может я чето не понимаю, но могу сказать, что американцы такие же люди , как и в СНГ и поэтому постоянно -пьют, курят где запрещено и что запрещено, ругаются матом в общ. местах, разжигают костры в лесу, купаются в неположенных местах и заплывают за буйки, переходят дорогу в неположенном месте, нарушают ПДД, оставляют детей одних дома и воспитывают их , как считают нужным, стреляют в воздух по поводу победы любимой команды(сегодня seahawsk выиграл чемпионат) и высовываются с голой грудью в пьяном виде из авто на полном ходу. И ниче, никого не сажают и даже не штрафуют за такие мелочи.
Изменено: DVT - 20.01.2014 12:07:03
Согласен с вышесказанным, а на вопросы обязательно отвечу, только после работы.
Один пример, в аеропорту города Шарлотт встречал семью из Москвы, эмигранты.
Когда мы вышли на улицу, попросил их подождать пока подгоню машину.
Они спросили - а можно мы пока покурим??? рядом был знак "курение запрещено", я сказал что вроде нельзя.
По пути на парковку, где стояла машина, увидел трех полицейских курящих под тем же знаком "курение запрещено"...
Я подошел к ним и с ухмылкой указал на висящий знак, на что они тоже дружно посмеялись.
Другой пример из жизни. Сынок вызвал полицейских за то что мама дала ремня сыну.
Полицейские приехали и за неслыханную дерзость и заявление на маму чуть сами не отхлестали сыночка.
Ну ладно, я на работу, остальное расскажу по приезду...
Изменено: Orlovsky - 20.01.2014 14:41:43
Раз у нас сейчас есть два американца на связи, то хотелось бы задать вопрос:
В РФ бывают телепередачи в которых обсуждается вопрос о разрешении гражданам иметь для самообороны оружие. На сколько я знаю- в США имеют оружие чуть-ли не 90% населения, из них примерно 45% автоматические винтовки. Нам (россиянам) всё время вдалбливают что мы напьёмся и друг друга перестреляем, итд.
Как вы считаете - почему американцы друг друга не перестреляли ?
Изменено: Алексей Солодовников - 20.01.2014 16:30:45
Потому, что Америка законопослушная страна и люди действительно уважают закон- это в первую очередь, ну а в реальности и в штатах не все гладко ( как и везде) то есть тут тоже хватает своих которые ходят со стволами за пазухой, есть ( стремные) районы, куда ходить не стоит, есть люди с которыми лучше не разговаривать, - бандиты и криминал тоже присутствует здесь и не уверен, что меньше чем дома, просто люди в основной своей массе другие вот и общая картинка вроде как лучше
Mikc , как вы считаете- например среднестатистический россиянин (украинец итд) сильно отличаеся от среднестатистического американца, нам действительно нельзя оружие давать, или мы такие-же люди, только хуже живём ? Если вдруг нас много окажется в США, то не измениться ли общество в худшую сторону?
Изменено: Алексей Солодовников - 20.01.2014 16:31:20
Много не окажется и безтолковых людей там никто не ждет, будете нарушать закон отправитесь домой с пожизненно закрытым вьездом на территорию сша.
Конечно отличаются- по многим вещам, скорее даже во всем, это нужно наверное лет 10-15 прожить здесь, что бы взгляды и подход к жизни поменялся,по поводу хуже живем- я повторюсь, мы живем по другому и честно не могу сказать что хуже, здесь тоже есть уровни жизни в которых живет народ, то есть и бедные( у которых все плохо) и ср класс( который по мне делиться на 2-нижний средний и верхний средний) и там все вроде нормально, но без излишеств, есть богатые ,есть супер богатые и т/д, поэтому нельзя сказать что американцы прям лучше живут- по другому скорее, тут тоже можно часто встретить пенсионеров лет по 70 которые подрабатывают в магазинах ( убираются,складывают продукты и т/д потому что денег не хватает) ну то есть видите, везде есть хорошее и плохое и невозможно сказать, что вот там лучше-там просто по другому
Вот кстати сейчас завтракаем в Denny's и у нас официантка бабушка лет 70 наверное- уверен не от счастья она здесь работает
Цитата
Mikc пишет:
Вот кстати сейчас завтракаем в Denny's и у нас официантка бабушка лет 70 наверное- уверен не от счастья она здесь работает

Знаете, в моей конторе работает несколько мужичков, которым уже за 70. Нет, не от глухого безденежья, и "не от счастья". Просто не хотят закисать дома и прислушиваться к болячкам, а быть на людях, не выпадать из процесса, так сказать. Говорят себе: "Come on" и на работу smile:-) . Так что, думаю, это ещё ни о чём не говорит. Есть здоровье и желание работать - why not?
Согласен- причины у каждого свои
Плохо живут американцы или хорошо - это как посмотреть.
Кто на что горазд. Ленивые могут жить хуже трудолюбивых.
А также люди делятся на тех, кто умеет тратить деньги и кто нет. И в этом тоже нужна рассудительность.
Извините меня, но кушать каждый день в ресторанах или с ветрин, никакой зарплаты не хватит, а таких много.
Наши славяне, в своих домах, варят борщи, супы, каши. Жена с кухни не выходит... Все печёт милая и стряпает... А это тоже экономия большая.
Что же касается американских бабушек, которым за 70 лет, то я всегда, смотря на них, скорблю о наших бабушках.
Вчера, мы с другом, изумленно смотрели на одну старушку, которой по виду 100 лет, как она 15 минут выползала из своего мерседеса.
Захотелось бабушке по магазинам проветриться. Завела мерин и поехала.
мДа, такого на родине не увидишь даже во сне и это горькая правда. Вот вам и весь средний, полуторный и толстый уровень жизни.

Цитата
Mikc пишет:
Орловский бери детей и дуй в Орландо в парках семьями погуляем

Мы еще попутешествуем !!! smile:-) может на океане лучше встретиться!

Цитата
Nastya8 пишет:
1. Насколько я знаю, вы человек верующий. Правда, не знаю насколько верующий и к какой конфессии себя относите, поэтому не уверена, что на этот вопрос вы сможете ответить. Есть ли в США в доступном от вас месте Православные церкви? Чем они отличаются (если отличаются) от Православных церквей России? Я имею в виду не внешнее убранство, а саму жизнь церковный общины, ее участие в жизни людей. Ну, например, пытается ли она что-то сказать против разрешения однополых браков, против так называемой "толерантности" и т.п.?

Не переживайте по этому поводу, вы всегда можете сказать о своих религиозных убеждениях, этого права у вас никто не может отнять!
В своих церквях мы открыто говорим о том что это грех и разврат, но с плакатами по городу не ходим.
Но вы, если являетесь искренне верующим человеком, всегда можете выйти на площадь и провозглашать что вы против однополых браков. Возможно вас посадят, но таким образом вы пострадаете за веру! а это для христианина честь. Ведь проповедовать нужно не только тогда, когда вас за это хвалят. Например первые христиане вообще умирали за свои убеждения и это только усиливало их веру. Как говорится - золото огнем очищается.
Кстати, в нашем штате, по причине несогласия церквей - этот закон не был принят.
Православных церквей в США мало, и где у нас в Эшвилле есть - не знаю. Надо поспрашивать.

Цитата
Nastya8 пишет:
2. Вы - человек многодетный. И у меня есть ребенок, поэтому дальше будет много вопросов о самом важном для любого родителя - о детях. Насколько вас устраивает школьное образование ваших детей? Чем оно отличается от образования, которое дают в школах России? Хотелось бы узнать не однобокую точку зрения, а по возможности объективную: и плюсы, и минусы.

Образование... Мне трудно судить об этом. Если ребенок проявляет интерес к учебе, то и здесь он получит достаточно хорошее образование. Но если ваш ребенок не любит школу и уроки, то и в России от этого будет мало пользы. Вообще считается что у нас, на Родине, учеба сложнее и дети умственно более развиты. Не могу спорить с этим, но спасает не начало а конец. А вот что после школы, это вопрос. В Америке возможностей трудоустроиться и достойно жить после окончания школы или университета у моих детей намного больше чем на родине. Это моё субъективное мнение.
Что касается программы образования, то это вообще отдельная тема, в которой можно долго спорить. Здесь мнений будет миллион. Кто-то считает что уроки должны быть только по расписанию, а кто-то считает что дети имеют право идти на те предметы, которые им больше нравятся. Вот вам и задачка.

Цитата
Nastya8 пишет:
3. Опасаетесь ли вы действий Ювенальной Юстиции? Не знаю, как она называется в Америке - Социальный патронат? Соцзащита? Опека? Пришлось ли вам из-за этого как-то изменить свое отношение к детям? Например, больше никогда не использовать шлепков по попе, не применять в их воспитании строгой интонации, и еще что-то в этом роде, чтобы это не сочли за насилие над ребенком?

А вы на родине этого не опасаетесь??
Если разумно наказывать и воспитывать своих детей, то этот закон вряд ли вас потревожит.
Мне известны случаи когда родители не обращались к врачу неделями, запустили болезнь ребенка. Но когда совсем стало плохо, пошли к врачам, вот там их и привлекли к ответственности. Детей не забрали, но дело открыли и посещают периодически и проверяют. Это еще как посмотреть на эту проблему.
В остальном вы правы, избивая детей ты должен боятся наказания, а что касается с обычным наказанием, то ничего криминального в этом нет.

Цитата
Nastya8 пишет:
4. Пробовали ли ваши дети как-то качать свои права, заявлять вам, что они имеют право на новую электронную игрушку, а вы не имеете права заставлять их мыть посуду и т.п.?

Это преувеличенная чушь. Хотя в некоторых семьях это действительно настоящая проблема, просто ад. И эта беда постигает сегодня людей не только в США, но и у нас на родине. Видел эпизод - мальчик проклинает мать, за то что она отключила его любимый компьютер и при чем здесь Америка?. Это вопрос семьи и воспитания.
Слава Богу мои дети отходят от компьютера без истерик, хотя иногда с грустью smile:-D

Цитата
Nastya8 пишет:
5. Существует ли опасность для туристов (не граждан США, а граждан других стран, которые едут в США просто отдохнуть, мир посмотреть), лишиться своих детей, если они на них прилюдно рявкнут или шлепнут по попе?

нет, это преувеличение... Рявкайте на здоровье, только не вставайте на четвереньки и не кусайтесь... А если серьезно, то рявкать тоже можно по разному, но за это детей не отбирают. Мы и отдергиваем детей и прикрикиваем и запрещаем сколько кому угодно. Как будто нам только то и надо чтобы кричать на них?? smile%-) все в меру и с любовью!!! smile:-)

Цитата
Nastya8 пишет:
6. Насколько я знаю, в школах США уже давно введено сексуальное просвещение. Чему учат детей на этих уроках? Как вы к этому относитесь?

Вы о чем??? мои дети еще не дошли до этих уроков.

Цитата
Nastya8 пишет:
7. Приходилось ли вам сталкиваться с так называемым "стукачеством" соседей или коллег по работе? Если да, то в чем это выражается?

Нет, я не встречался....
Как у нас на родине. Бывают и стукачи и верные друзья. Будешь дружить с соседями, никто тебя не застучит. Будешь гадить и жить отшельником, то конечно будут жаловаться и в первую очередь русские. На работе, в коллективах где я работал, никто не топил другого, его бы за это возненавидели.
Часть сообщений перенесла в тему про менталитет.
- Я столько читал о вреде курения, что твердо решил: с Нового года бросаю... читать!!! smile:-D
Вот блин, чем больше читаю этот топик в надежде решить для себя: хочу ли я в США, тем больше вопросов возникает в голове. Заявки давно поданы, остается только ждать результата, а голова почему-то уже пухнет от мыслей и предположений: если выиграем - с чего начинать, как все это будет выглядеть и что из этого всего получится? Обстоятельства очень непростые, есть масса нюансов, которые, возможно, предстоит учесть, многим пожертвовать, а главное - не будут ли все затраченные усилия и жертвы напрасны? Есть что терять, но все таки хочется верить в то, что обретется гораздо больше. Если кому-нибудь из форумчан знакомы мои мысли и переживания могу рассказать поподробнее, поделимся, так сказать, мыслями. Ведь этот топик именно для этого и предназначен.
Цитата
drondze пишет: ....многим пожертвовать


Пожертвуя многим (а так-ли это многое -много ?), приобретешь главное - свободу дышать, думать, жить как хочется !!!
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
drondze пишет:
Есть что терять, но все таки хочется верить в то, что обретется гораздо больше.

Что есть такого, чтобы терять? По пунктам.
Что есть такого, что можно обрести там, а тут никак? По пунктам.
В таблицу. Анализ. Вывод. Всё.
Уважаемый (-ая) (извините), USSU! Об этом (свободе во многих аспектах нашей жизни, которых нет и не предвидится в РБ ближайшие .....дцать лет) безусловно думаю в первую очередь. Безумно хочется, чтобы мои детишки (пока, правда, только один сынуля, которому почти 2,5 года) жили в социально защищенном, свободном от такого распространения коррупции и лжи (как в РБ) государстве. Стране, где все (ну или почти все - я точно не знаю) равны перед законом, где тот, кто работает, имеет возможность жить достойно, где предпринимателей не душат заоблачными налогами и дурацкими законами, а автовладельцев триллионом пошлин и поборов (про налоги на авто в США я уже знаю, так что не подумайте, что не сведущ) и т.д. лишь с той целью, чтобы пополнить разворованную казну, или вернуть долги по международному кредиту или траншу, которые вместо того, чтобы работать были пущены на выплату "надутых" зряплат и создание мнимого финансового благополучия населения, ведь все равно этому же населению и приходится расплачиваться за вот такую дурацкую политику теми же налогами, пошлинами, сборами и т.д. Получается замкнутый круг, в котором, как ни крути - козлами отпущения остаются простые граждане. Еще много чего можно привести в доказательство того, что надо валить из этой страны.
P.S. Да, а еще хочется, к примеру, идти по улице, и ни с того ни с сего взять и ХЛОПНУТЬ В ЛАДОШИ smile*bravo* , в полной уверенности в том, что тебе за это ничего не будет (кто в теме, тот поймет). Кстати, А.Г.Л. в прошлом году за это распоряжение Шнобелевскую премию присудили. smile*rofl*
Цитата
Victor Veter пишет:
Что есть такого, чтобы терять? По пунктам.


1. Прежде всего - это общение с родными (у меня родители - пенсионеры + бабуля инв. ВОВ). В РБ больше никого нет, т.к. в свое время родители сами переехали в БССР из РСФСР. Для них наше расстояние, я чувствую, будет тяжелейшим испытанием. Хотя, если честно, я уже почти 14 лет живу отдельно: 6 лет универа + 5 первого контракта в другой области + 2 теперь в столице. Они у меня в провинции, так что дома я давно чувствую себя гостем.
2. Специальность врача-хирурга и должность заведующего отделением одной из столичных клиник. Хоть какая-никакая, но стабильность. В финансовом плане - что говорится - "не фонтан". Зарплата позволяет жить только по средствам (это с учетом того, что за проживание в квартире платим только коммуналку). Плюс иногда подработка на "скорой". Но пахать приходится на две ставки. Дома бываю только по вечерам и то, если нет дежурства, и по воскресеньям с утра после суток на "скорой". В общем к трудностям, думаю, хоть немного, но устойчив.
3. ...??? Что-то больше в голову ничего не лезет. А! Машина есть..., иномарка... Так, что же еще? Ну, не голодаю, там... Одет, обут... Блин, ну пока все. Если че придумаю, напишу отдельно.

Чет как-то не густо получилось...
Изменено: drondze - 17.02.2014 22:03:51
drondze,
Всем нам свойственно сомневаться, переживать и т.д. И это логично, все таки иммиграция на другую сторону планеты это очень важный шаг.
Вы абсолютно правы, Anastasya USA,!!! Я не думаю, что в этом форуме участвуют люди, которые этого не понимают. Ни в коем случае не считаю свою ситуацию "эксклюзивной" - просто рассказал вкратце как и обещал. Уверен, что у многих участников GC были и есть ситуации схожие с моей. И многие справились, а сколько еще справятся. Главное, чтобы у каждого хватило стойкости и терпения - и все получится. В судьбу, как таковую, почему-то не особо верю. Знаю, что каждый кузнец своего счастья. Поэтому еще раз искренне желаю всем участникам DV2015 удачи.
Цитата
drondze пишет:
1. Прежде всего - это общение с родными (у меня родители - пенсионеры + бабуля инв. ВОВ). В РБ больше никого нет, т.к. в свое время родители сами переехали в БССР из РСФСР. Для них наше расстояние, я чувствую, будет тяжелейшим испытанием. Хотя, если честно, я уже почти 14 лет живу отдельно: 6 лет универа + 5 первого контракта в другой области + 2 теперь в столице. Они у меня в провинции, так что дома я давно чувствую себя гостем.

Похожая история. Я своей маме оставил свой комп и сейчас в Скайпе общаемся и видимся чаще, чем когда я жил в Минске, а она в Бресте. Вряд ли это заменяет чувство оторванности на другом континенте и в другом мире, но хоть что-то.
До этого мама компьютером никогда не пользовалась. Брат ей поначалу помогал, сейчас со Скайпом справляется сама довольно бодро. Строит планы на поездку в США, учит английский (точнее английские слова в разговорнике). Тоже пенсионерка.
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 100 След.