« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Поддержу Nastya8

Информация интересная и нужная.
И тем кто собираеся и тем кто здесь.

Ничего порочащего КАНАДУ в ролике не услышал.
Да, субьективное мнение.

Но, на мой взгляд, гораздо менее субьективное чем большая часть встречающихся на форуме ура-Америко-патриотических лозунгов.

Кстати, не понял причем здесь Путин (один из комментов). Совок, он, похоже, в мозгах.
Цитата
Пёрышко пишет:
Я просмотрела последний ролик. Познавательно, и ничего "порочащего" Америку я не нашла.
Молодые люди говорили, что учить английский в Америке - неэффективно. По-моему Ponchik из NY говорила, что не сразу нашла хорошую языковую школу тоже из-за бессистемности .Кажется Moy77 планировал на изучение английского в местной школе потратить 2-3 года-многовато в стране носителя языка. Поэтому стоит задуматься над изучением английского до отъезда туда здесь. Действительно, нужна практика, а где ты её получишь сидя в квартире? Поэтому по гринкарте надо сразу идти работать с американцами.
Ну остальные моменты, изложенные в ролике, не самые сложные для адаптации.


Очень правильный вывод! И могу дать вам еще полезной информации - где можно бесплатно попрактиковаться с носителями языка (там разные есть: и английский, и много других). Правда, это место в Москве, но возможно, еще где-то есть, если поискать. Но даже если рядом с вами такого нет, то это несложно организовать самостоятельно. Правда, это возможно лишь в крупном городе, где присутствуют иностранцы в большом количестве (в Киеве, например).
Вот, дарю! https://www.couchsurfing.org/n/repeati...ow-repeats

Цитата
Murkoshechka пишет:
Nastya8, вы не ответили на мой вопрос.Зачем вам все это надо?

Просто так! smile:)
Загрузка плеера


Ну, а если серьезно... Я ведь сама однажды участвовала в лотерее, и хорошо помню этот год ожидания и радостного предвкушения. Я тогда еще не была зарегистрирована на этом форуме, но с удовольствием сюда заходила и все читала (путешествие Орловских, книгу Ады Басковой, о том, какие проблемы возникают с посредниками, разные обсуждения здесь). Поэтому я многих из вас хорошо понимаю, я сама была такой же.
Но теперь я знаю об этой стране немного больше, чем 3 года назад, и у меня есть желание поделиться этой информацией с людьми, которые находятся в неведении.

У меня нет цели отговорить здесь присутствующих от переезда в США. К тому же все равно это бессмысленно, все равно найдутся желающие попутешествовать. Более того: я считаю, что это прекрасно! Пока ты жив, пока у тебя есть желание и возможность, нужно действовать, нужно путешествовать, смотреть на мир широко раскрытыми глазами, не бояться ничего нового, неизведанного. Не бояться даже пойти на край света - это я только поддерживаю!

Но мне кажется, многие здесь сознательно ограничивают свое мировоззрение, ставят себе рамки - это я хочу знать об Америке (все прекрасное), а это не хочу и не говорите мне об этом (все недостатки). Кроме того, мне за державу обидно, за Родину. Здесь люди тоже ставят себе рамки: это я готов замечать в нашей стране (все плохое), а этого не вижу, хоть тресни (наши достижения).
ничего большого не читал, скажу одно-вот кому действительно суждено уехать, тот уедет не сейчас так потом- smile*yahoo*
Изменено: Mikc - 14.01.2014 10:43:49
Ой, ребята (вздыхая)! Вот уже несколько дней наблюдаю за темой... вроде начиналось здоровое обсуждение, а теперь вижу только муссирование одного и того же, а конкретнее - разговор пошел ни о чём. smile*wall*

Цитата
Nastya8 пишет:
А то вы своими восторженным сообщениями создаете тут какой-то искусственный ажиотаж вокруг этой страны. Случайно зашедший сюда человек начинает это читать, и у него тоже появляется жгучее желание уехать в Америку.

Открою тайну: очень многие уже на форум приходят с мыслью "ХОЧУ В США! А-а-а!!!". Никто тут ажиотаж не устраивает. Если у кого-то щенячий восторг от США, то это вашими роликами и негативными постами не искоренить. По поводу ваших ссылок и видео: пожалуйста, не злоупотребляйте ими. Пару штук разместили и довольно. Я, как модератор, не в силах просмотреть и оценить то количество материала, на которое вы тут ссылаетесь. Поэтому вам говорю СТОП, хватит! Пишите сами и не занимайтесь перепостом. Буду премного вам благодарна.

Всё, ребята, прекращаем полемику! smile*stop* Интересно, когда встречаются люди с разными взглядами, но в беседе пошло какое-то гниение и это мне не нравится. Тема называется "А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против". Буду рада, если будете высказываться в формате: У меня ЗА переезд такие-то пункты, а ПРОТИВ такие-то. Приведете какие-то свои размышления, сомнения, страхи.

Чуть позже тему почищу.
Сегодня узнал:
1) что в США есть закон, который обязывает оказывать скорую помощь любому человеку на территории США, не важно гражданин он или нет, платит страховки или, есть ли документы. Скорость приезда скорой помощи в Нью-Йорке 7 минут (источник программа -5 канал). Это "ЗА"
2) что в США за подглядывание (вуариизм) наказание от 10.000$ до 5 лет тюрьмы (источник канал АКМЭ). Это "ПРОТИВ" (я не прочь понаблюдать за красоткой в окне smile:-[ )
Изменено: Алексей Солодовников - 15.01.2014 16:47:36
Алексей Солодовников,
т.к. вы у нас жених для американок, еще узнайте (мне рассказывали случай), в случае развода с американкой, она может подать на вас алименты (даже не имея общих детей).
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Алексей Солодовников,
т.к. вы у нас жених для американок, еще узнайте (мне рассказывали случай), в случае развода с американкой, она может подать на вас алименты (даже не имея общих детей).

так он с таким же успехом может подать на жену в суд на алименты...недавно узнала, что в штате Висконсин такое правило. что при разводе, все имущество и ДОХОДЫ делятся пополам. В итоге, если жена зарабатывает больше, она еще и "приплачивать" должна мужу после развода...вот так то. Хотя инфа недостоверная (я сама не проверяла, но знакомая, которая разводилась с мужем в этом штате, рассказала)
Цитата
Kivira пишет:
так он с таким же успехом может подать на жену в суд на алименты...недавно узнала, что в штате Висконсин такое правило. что при разводе, все имущество и ДОХОДЫ делятся пополам. В итоге, если жена зарабатывает больше, она еще и "приплачивать" должна мужу после развода...вот так то. Хотя инфа недостоверная (я сама не проверяла, но знакомая, которая разводилась с мужем в этом штате, рассказала)

Я думаю, что она сильно приукрасила.
Все имущество, нажитое любым супругом в протяжении брака только. И только, если не было брачного договора.
А алименты назначает только суд, принимая во внимание ряд показателей. Автоматически они никогда не присуждаются. Значит она (в понимании судьи) очень сильно должна была своему мужу за прошедшую совместную жизнь. smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А вот статья в тему http://news.tut.by/kaleidoscope/382562.html
хорошая статья... но то, что в ней описывается, может произойти в любой стране. Просто человек может перестать к чему-то стремиться, тянуться.
Просто надо все время поддерживать стремление к развитию, и не бояться рисковать. Казалось бы, рискнули же переехать в чужую страну, так чего ж не рискнуть выйти из зоны комфорта и бросить опостылевшую работу или переехать на новое место? Вроде не такой риск, как рвануть за океан:)
Смелее, господа гринкардовцы и им сочувствующие:)
Да, хорошая. И действительно, может произойти в любой стране, не нужно для этого ехать за океан.
У меня, например, были точно такие же ощущения, когда я приехала из провинции в Москву.

Цитата
Тут борьба за диск, беготня, сумасшедший темп, жесткие подачи: и правил не понял, и страшно, что тарелкой угодят в голову, а ты уже на передовой, учись, адаптируйся!
Крутишься как белка в колесе, а все равно едва сводишь концы с концами.
"Что я здесь делаю?!", "Кому я здесь нужна?"


Хорошо помню, как на работе все вокруг меня мило улыбались, хотя многие тоже были приезжими. Я на тот момент находилась в Москве 2 месяца, и про себя тихо ахала: "Неужели только мне одной здесь так тяжело?! Вот они все улыбаются, никто ни на что не жалуется, у них все хорошо!" Потом с одной милой девушкой разговорилась. По моим тогдашним меркам она была уже бывалой - 8 месяцев в Москве!
-Вот, в феврале год будет как я здесь.
А потом тихо добавила:
- И тогда мне можно будет памятник поставить. "За отвагу!"
После этого, я поняла, что всем здесь тяжело (всем приезжим), но все держат хорошую мину при плохой любой игре, как того требуют правила.

Теперь спустя несколько лет, конечно, я привыкла к столичному темпу жизни, изучила правила игры и уже могу получать от этой игры удовольствие.
И после такой школы Америка уже не страшна. Но я так и не могу найти ответа на вопрос: а зачем она мне нужна - эта Америка? В России возможностей для развития гораздо больше - это вам любой иностранец подтвердит! И в плане собственного развития (образования), и в плане бизнеса. Здесь работы - непочатый край!
Изменено: Nastya8 - 16.01.2014 11:33:23
Цитата
woodchuckjr пишет:
хорошая статья... но то, что в ней описывается, может произойти в любой стране. Просто человек может перестать к чему-то стремиться, тянуться.
Просто надо все время поддерживать стремление к развитию, и не бояться рисковать. Казалось бы, рискнули же переехать в чужую страну, так чего ж не рискнуть выйти из зоны комфорта ...

Это "ЗА"
В статье четко изложены "против".
Цитата
Nastya8 пишет:
У меня, например, были точно такие же ощущения, когда я приехала из провинции в Москву.

А у меня такого опыта нет. Я никогда и никуда не мигрировала.

p.s. у автора статьи есть её плюс в иммиграции: изданная книга, которую я захотела купить
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Nastya8 пишет:
Хорошо помню, как на работе все вокруг меня мило улыбались, хотя многие тоже были приезжими.

Если Вам показалось, что в Москве все мило улыбаются, даже боюсь представить, какое будет Ваше впечатление об американцах, если вдруг когда нибудь попадете в США.

Цитата
Nastya8 пишет:
Но я так и не могу найти ответа на вопрос: а зачем она мне нужна - эта Америка?

Наверное Вам она совсем не нужна. Непонятно только, зачем Вам тогда проводить столько времени на формуме, специализирующемся исключительно на вопросах эммиграции в америку по программе гринкард.

Цитата
Nastya8 пишет:
В России возможностей для развития гораздо больше - это вам любой иностранец подтвердит!

Точно, кого вокруг не спрошу, все говорят, "что я вобще здесь забыл? надо срочно делать ноги в Россию и развиваться"

Цитата
Nastya8 пишет:
И в плане собственного развития (образования)

О да, лучшее в мире советское российское образование! МГУ бьет во всех рейтингах все эти гарвадры, оксфорды и стенфорды вместе взятые.

Цитата
Nastya8 пишет:
Здесь работы - непочатый край!

Здесь капитан очевидность сообщает: непочатый край работы и непаханное поле для бизнеса бывает в двух случаях.
1. Когда рынок только открылся, и его еще никто не успел занять. В России рыночная экономика существует уже 20 с лишним лет и на новый рынок как-то не тянет.
2. Когда бизнес в стране делать стремно и соответсвенно заниматься этим мало кто хочет. В Сомали например куда более непочатый край работы в плане развития бизнеса.
Цитата
DVT пишет:
А вот статья в тему http://news.tut.by/kaleidoscope/382562.html

почитала я эту статью...девушка пишет хорошо, интересно. Она очень сетует на то, что работать надо много - и она права! Я во многих своих постах акцентирую внимание на то, что работать в Америке надо очень много. "много" - это взять "много" по-беларусски например и умножить раз в 10.
а вообще, мне интересно было почитать про жизнь в Нью-Йорке - очень отличается от моей истории и историй моих знакомых, как будто мы в разных "Америках" живем. Есть что-то и общее конечно, но его мало
Цитата
Kivira пишет:
как будто мы в разных "Америках" живем

Так Нью-Йорк и есть "совсем другая Америка".
Цитата
Bayda пишет:
Так Нью-Йорк и есть "совсем другая Америка".

или "совсем" не Америка !
Цитата
Kivira пишет:
очень отличается от моей истории и историй моих знакомых, как будто мы в разных "Америках" живем.

По-моему, вы с мужем уехали молодыми, вам нечего было терять, кроме родных. Я многим молодым, приезжим в Минск, которым здесь надо строить все с нуля, тоже говорю "за", т.к. "с нуля" можно начинать где угодно. Для меня самое "против": я теряю социальный статус, который я заработала, а не получила в наследство.
p.s. В доме моих родителей возвратилась соседка-эммигрантка, которая уехала еще в период "железного занавеса" в США, выйдя замуж студенткой. (Я помню как мы в детстве бегали поглазеть на её детей во время каникул, которые говорят "не по-нашему". smile:) ). Она вырастила троих детей, у неё куча внуков, а она приехала сюда, купила квартиру, сказав, что приехала "умирать на родине". Надо учитывать какое оно у нас персонально "чувство родины"
А по поводу автора обсуждаемой статьи, надо конечно-же иметь в виду, что она журналистка-писательница, её рабочий инструмент-язык родной, поэтому это уже те условия, которые не дадут реализоваться на чужбине. Хотя талант - он и в Африке талант, она смогла поиметь с Америки опыт, который и стал для неё профессиональной реализацией в виде книги.
p.s. В ссылке была одна из глав книги. Другие будут о позитиве, думаю
Изменено: Пёрышко - 18.01.2014 09:54:14
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Для меня большым минусом в сторону США является отдаление от родственников и друзей.Это огромное расстояние,из-за которого встречи будут очень редкими.А со всем остальным я думаю можно смириться и справиться,было бы здоровье и желание.
Изменено: Murkoshechka - 18.01.2014 23:25:53
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
Для меня большым минусом в сторону США является отдаление от родственников и друзей.Это огромное расстояние,из-за которого встречи будут очень редкими.А со всем остальным я думаю можно смириться и справиться,было бы здоровье и желание.

согласна smile*cry*
Ровно-Сиэтл
А из за чего сыр-бор то.
Человек высказывает свое мнение, приводит факты, которые в целом соответствуют действительности.
Возможно они не соответствуют радужным картинкам в головах у отъезжающих - ну так не читайте эти посты если у вас портится от этого настроение.

Мне очень жалко людей, которые едут потому что все плохо.
Не реализовались, не нашли себя. Не обязательно лузеры, у кого то просто так сложилось - да и начальные условия и соответственно барьеры у всех разные.

Да и ради бога, пусть едут, пусть сложится на новом месте.

Ну почему нужно обязательно во всем обвинить свою страну, среду в которой они родились.
Почему нельзя без подпитки через очернение своего и розовые очки насчет Америки.

И не просто подпитка, это какая то агрессия и неприятие чужих мнений, недопущение даже мысли о том что рядом сними могут жить люди которые любят свою страну, которым хорошо на родине, которые реализовались, у которых получилось, получилось честно, не благодаря взяткам или протекциям, может таланта побольше, может просто повезло, может крутились, когда вы сидели.

Особенно забавно, когда это неприятие распространяется даже на не их страны, не их города.
И это уже не забавно, когда вместо реальных комментариев от некоторых участников идут откровенные (брань удалена модератором).

В Америке тоже много минусов.

Это и совершенно дикое медицинское обслуживание, и не очень большие зарплаты, и намного более высокая стоимость жизни, и отсутствие искренности в отношениях, неразвитость пассажирского железнодорожного сообщения, неразвитость public транспорта - можно долго продолжать.
Да и поле возможного развития нового иммигранта чаще всего сводится к узкой области IT.

Я даже не буду заострять на на таких сугубо субъективных моментах как, на мой взгляд, совершенно уродливая архитектура, однообразие и скучность страны в целом. Это на любителя.

Америка хорошая страна, я никогда не говорил что плохая, но здесь огромное количество минусов, существенных, и если говорить о целесообразности эмиграции человека живущего, в крупном городе в России, то здесь все очень не однозначно.

И об этом можно и нужно говорить.
А кому не нравится -- не читайте.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 100 След.