« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Семёныч пишет:
Уважаемые любители приключений ! Позволю себе высказать СВОЁ мнение по поводу необходимости или наоборот, бессмысленности, отъезда за океан.
...
Так вот: Америка - великая страна с умными людьми, руководящими ей. И лотерея GreenCard - государственная программа по привлечению (читай - заманиванию) в страну рабов. Со времени ввоза первых рабов-негров мир сильно изменился, нужны другие методы работы. Дети и внуки тех рабов выросли, получили все права, и, как ни странно, работать на "дядю Сэма" в абсолютном большинстве не хотят. Им все должны (велфер, др. соцпрограммы...). Белые и умные (иногда и не очень) американцы тоже не хотят убирать мусор, мыть посуду в кафе, работать на заводе за 7-10 долларов в час. И вот появилась программа DV Lottery. И теперь рабы со всего мира разыгрывают "возможность жить и работать в лучшей стране в мире", очень расстраиваются, если не выигрывают (этот форуум тому подтверждение). Так что не волнуйтесь, эту программу не отменят в ближайшее время, может слегка модернизируют (используя опыт трудовой миграции Канады, Австралии и тд).
......
Это моё мнение, основанное на анализе ситуации и собственных наблюдениях, никого лично оскорбить не хотел, все возможные совпадения случайны. Да, в эту лотерею никогда не играл и не буду.


и заглянул сюда на форум про GC в начале мая просто из желания оставить свою точку зрения )
"про рабов" - что то я не припомню, чтоб их кто-то содержал
(я про фудстемпы и прочее)
Изменено: freshGri - 01.11.2013 18:17:11
freshGri,
Я бы не сказал, что Семёныч совсем не прав. Просто всё зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет (ну, и в нашем случае ещё - как его освещать: претенциозно, только со свой колокольни или учесть некое многообразие обсуждаемого явления).

Мне привели тут (уже в США) хороший пример. Как две американские партии относятся к знаменитому “одному проценту” самых богатых людей в США. Демократы говорят, что они держат в руках огромные запасы страны, республиканцы – что они дают огромное количество рабочих мест. И то, и другое – правда. Зависит от нашего отношения к предмету.

Только вот брызгать такими эпитетами, как “рабы”, особенно в применении к стране, где эта тема до сих пор очень живо трепещет, я бы не стал.

Я это вижу так. Действительно, руководство США редко отличалось недальновидностью. В отличие от, скажем, моей бедной Беларуси. Государство, социум, как и любое развивающееся явление, можно, я так предлагаю, сравнить, скажем, с машиной. С одной стороны, для его развития требуется движение вперёд – тут нужна мобильность, напор, сила тяги – всё это дают новички-эммигранты, в погоне за своей новой американской мечтой и активная часть общества, которая ещё куда-то стремится, не обросши “жирком” по каким-то своим причинам (личный интерес в выполняемой работе, амбиции, да мало ли чего).

С другой стороны, необходимо, чтобы наша коляска имела определённый запас прочности, чтобы не развалиться на ухабах и поворотах истории. Эту часть обеспечивает традиционное американское общество. То, которое Ильф и Петров ещё называли “одноэтажной Америкой”: дом в предместьях, никаких заборов в рост человека, открытая улочка, где дети гоняют на велосипедах, по машине на каждого взрослого (и не очень) члена сеьми. Стабильный доход. Рай в комфортабельном шалаше. Таким людям не нужно ничего менять, у них уже есть своё тихое семейное и гражданское счастье.

Вот государство, руководство и занимается тем, чтобы сбалансировать эту нашу виртуальную машину. И пока у США это очень неплохо выходит. Думаю, многие с этим согласятся.

И уж от каждого иммигранта лично зависит, кем он станет в новой стране. Тут многое по-другому. И не стоит ожидать того же, что в нашем “совочке”. Я не говорю, что у нас всё плохо, а тут всё хорошо. Просто тут многое по-другому.

Это правда, не стоит смотреть на Америку через розовые очки. Следует побольше почитать о том, куда едешь. Всё это сейчас в интернете более чем доступно. И принять взвешенное, обдуманное решение.

Хотя кого-то может уже допекло так, что “хоть тушкой, хоть чучелом”, вспоминая известный анекдот, “лишь бы поскорее отсюда”.

Не хочу начинать спор заново, просто высказал ещё одну точку зрения. Если у вас нет дельных замечаний, а только эмоции, можете не трудиться их высказывать. Мне всё равно, а читателям может быть неприятно.
Изменено: shurikGC - 05.06.2013 07:19:03
В США, если ты ходишь по тротуарам, ты маньяк.
Если хочешь отремонтировать свой дом, нужно купить лицензию.
Загрузка плеера
Если никто не против, то поделюсь своим мнением smile*scratch*

Это действительно важное решение в жизни. Прежде чем подавать заявку, нужно очень хорошо подумать.
Вдруг повезет и победишь, тогда что? Готов уезжать?
Прекрасно понимая, что едешь в чужую страну (хорошо если есть друзья или знакомые, которые могут помочь в адаптации). Но бывает, что у людей никого нет и справляться надо самому.
Можно сказать я 100 отмерила, прежде чем решила, что я действительно хочу это сделать. Не могу сказать, когда эта мысль впервые появилась в голове. Наверно несколько лет назад. Поняла, что хочу изменить свою жизнь. И готова для этого на все.

Но сжигать все мосты не стоит. Уезжать продавая все, что у тебя есть на родине не надо. Хотя бы в начале. Если ты устроишься, найдешь жилье, работу и т.д., тогда можно и распрощаться с прошлым. Кто знает, как там сложится? Хотя, бывают люди у которых не особо получается, но они терпят и отказываются возвращаться.

Если повезет выиграть я поеду, понимаю, что сложно, тяжело..но знаю,если не попробую, то потом буду жалеть. Говорят, люди чаще и больше жалеют о том, что они не сделали, чем о том что сделали.

Знаете друзья, это действительно, то о чем следует очень хорошо подумать. Но если принимаешь решение - не отступай.
Я по этому поводу даже дома иногда спорю, ма постоянно говорит, что это глупости и пустые мечты,что это невозможно,что тебя там не ждут, что ты там будешь делать, как и на что жить. Хотя ма сама раньше тоже мечтала где-то там жить, но давно перестала. Мы с ней вдвоем живем и я верю, что если смогу выиграть - обязательно докажу, что все возможно, если приложить все свои усилия и идти до конца.

Так..надо завершать, а то сочинение какое-то получается. В общем, решайте, думайте, взвешивайте все свои "за" и "против" и главное никогда не сдавайтесь smile:-)
У нас все получится smile*bye*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Цитата
El Karter пишет:
Если никто не против, то поделюсь своим мнением

Я согласен с вами ,мудрое высказыание!!!Я всегда говорил не тоько людям,но и себе,что в США деньги с неба не сыпутся и эти не рай на земле!!Там(в сша) как и в любой стране есть свои трудности!Я не спорю ,что в сша уровень жизни и возможностей гораздо больше ,чем в снг!Первое время по прилёту в сша (на ПМЖ) придёдся адаптироватся,будут тянуть корни назад!!Я хоть только через 2 недели вылетаю,а уже внутри грусть! smile*cry*

Цитата
El Karter пишет:
Вдруг повезет и победишь, тогда что? Готов уезжать?

Я с семьёй долго шли к получению виз,мечтали,переживали,а когда получили визы,так сказать достигли цели,то почемуто была у нас какая то грусть!Сразу пошли мысли:*А что дальше?*Человек есть такая черта как ОТ ЦЕЛИ К ЦЕЛИ!Хотя сейчас спустя 1.5 месяца уже получше стало и желание лететь в сша ещё больше ! smile:-) Тем более у нас там родня!Вот такие мысли! smile:-)
"Демократия" в США.
Полицейский увидел в машине женщины просроченную страховку. Женщина начала качать права и оказалась на земле.
Муж, поспешивший к жене "на помощь" получил заряд из Taser и то же оказался "лицом вниз" потом наручники. Та же участь (Taser и наручники) постигла и их ребенка, возмутившегося тем "какого хрена делают с его родителями".
Загрузка плеера
Цитата
Nastya8 пишет:
"Демократия" в США.

мораль сей басни такова - нефиг в америке перед копом качать права. smile:-D
Кошмар конечно. Но с другой стороны у нас полисменов вообще ни во что не ставят. Я думаю было бы хуже, если бы она начала копа по голове бить чем-нибудь, а потом еще бы муж подтянулся пару хуков бы ему зафиндилил. А потом еще и сын своим самокатиком бы его огрел. А коп бы в то время говорил: "What are you doing! Please Stop Stop!!"
Он надел на малого наручники! И выхватил телефон у очевидца и швырнул в траву! Каков, интересно, мотив? Снимать задержание нельзя? Интересно насколько это правомерно по их законам.
Цитата
Nastya8 пишет:
Полицейский увидел в машине женщины просроченную страховку. Женщина начала качать права и оказалась на земле.
Муж, поспешивший к жене "на помощь" получил заряд из Taser и то же оказался "лицом вниз" потом наручники. Та же участь (Taser и наручники) постигла и их ребенка, возмутившегося тем "какого хрена делают с его родителями".

Мы не видели что было до того как полицейский положил всех на землю. Судя по крикам женщины она вела себя безобразно. В России их бы увезли в УВД и промурыжив там до часа ночи (это если они не оказывали сопротивления полицейским) - отпустили бы домой (добирать как получиться).
Изменено: Алексей Солодовников - 23.09.2013 17:55:00
Цитата
Nastya8 пишет:
"Демократия" в США.
Полицейский увидел в машине женщины просроченную страховку. Женщина начала качать права и оказалась на земле.
Муж, поспешивший к жене "на помощь" получил заряд из Taser и то же оказался "лицом вниз" потом наручники. Та же участь (Taser и наручники) постигла и их ребенка, возмутившегося тем "какого хрена делают с его родителями".

Да уж, нам такая демократия совсем не нужна!
Парень выписывал спокойно штраф за нарушение правил, а тут три вежливых человека из контингента "трейлерный мусор" приехали и начали давать советы матом, что ему надо делать и не пошел бы он на х... отсюда. [сработал фильтр мата] копы - было самым вежливым обращением.
После того, как он загнал их обратно в их машину и продолжил свою работу, его начали оскорблять и угрожать, причем герлфренда начала первая, потом ее мужик начал выступать, потом еще и его маленький сынок 14 лет. Всех, кто по очереди угрожал или бросался, полицейский уложил на землю, УГРОЖАЯ тазером и правильно сделал, это ему положено по инструкции. Хотя конечно просто пристрелить было бы гораздо проще и правильнее, но ему такое оружие было не положено.
Надеюсь, что парня не тронут в результате, правда из-за резонанса может уволят за невыдержанность при исполнении обязанностей.
Тетку, с которой все началось, уже арестовали за фальшивый номер на машине, фальсификацию доказательств, и также по имевшемуся еще до этого инцидента судебному ордеру на ее арест за неуплату налогов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Посмотрите ID Discovery , там очень часто показывают, что людей спорящих с полицией, полицейские арестовывают.
Не спорте с полицией smile:-D
Цитата
Nastya8 пишет:
Муж, поспешивший к жене "на помощь" получил заряд из Taser и то же оказался "лицом вниз" потом наручники. Та же участь (Taser и наручники) постигла и их ребенка, возмутившегося тем "какого хрена делают с его родителями"....


УЖООС И ЗВЭРСТВА smile=-O
Чего-то я не понял где зверства то?

Полицейский _один_ и он также волнуется за свою безопасность, его могут подстрелить (знаете какое кол-во людей тут владеет оружием?) или зарезать. Ездить с просроченой страховкой или липовым техосмотром это уголовное преступление во многих штатах. А вести так себя с полицейским тут просто нельзя, они действительно поступают достаточно жестко в таких ситуациях, а особенно если есть опасность жизни. Тут тоже есть свои задницы в полиции, у которых эго зашкаливает, но это не так часто и терпимо.

У парня просто сдали нервы когда он выкинул телефон свидетеля в траву, не красиво, но это уже чисто человеческое. камера в полицейской машине также фиксирует всё.
сценка сначала неприятно смотрится , но подумав на трезвую голову понимаешь ,что мент был скорее прав , чем наоборот
везде немало психов , но в Америке эти психи еще и законно могут владеть огн.оружием.
Вообщем , если мент штрафовал по делу - нехрен было визжать на него , можно было бы спокойно попросить его простить в этот раз, если скажем были какие-то смягчащие обстоятельства "дающие моральное право визжать"
Изменено: arty71 - 24.09.2013 09:57:25
Проект первой в России высокоскоростной железной дороги Москва-Казань подорожал до триллиона рублей.Эксперты говорят, что она не окупится даже за расчетный срок - 40 лет....

А сколько еще таких "великих проектов" придется оплачивать нам, нашим детям, детям их детей
и так далее..... Уезжать, любыми способами !!!
Конечно подорожало, каждому же в карман положить надо. И побольше, побольше...
Цитата
Dusha пишет:
Чего-то я не понял где зверства то?
Полицейский _один_ и он также волнуется за свою безопасность, его могут подстрелить (знаете какое кол-во людей тут владеет оружием?) или зарезать....

Ну да, если так уж сильно о своей безопасности печёшься, то может стоит и более безопасную профессию выбрать, чем полицейский! У нас в городе был случай, когда подростка застрелили насмерть, потому что он угрожал полицейскому осколком оконного стекла. Тот подумал что нож, подросток был нетрезвым и мексом, в общем одни минусы... А полицейского конечно признали правым!
Цитата
Rob Gibson пишет:
Он надел на малого наручники! И выхватил телефон у очевидца и швырнул в траву! Каков, интересно, мотив? Снимать задержание нельзя? Интересно насколько это правомерно по их законам.

Снимать можно всё вся! Коль скоро ты не на частной собственности. Я почти семь лет проработал здесь в новостях и за этот срок насмотрелся всякого, но направлял камеру в любую сторону находясь при этом на общественной территории. Другое дело, что если место преступления, то менты конечно же рулят. Два раза грозили арестовать или по крайней мере задержать на 72. Хотя в обоих случаях я совершенно ничего не нарушал, а просто раздражал их своим присутствием!
ПРОЦЕСС: "Хотя конечно просто пристрелить было бы гораздо проще и правильнее, но ему такое оружие было не положено."

Нет, поверьте мне, совсем не "правильно"! Вы бы наверное совсем не захотели что бы в подобной ситуации оказалась Ваша дочь! Когда её, может быть по ошибке, вытащит из машины на обочину вот такой страж правопорядка! Сам был свидетелем того, как полицейский приставлял ствол штурмовой винтовки М-16 к голове подозреваемого, у которого, по несчастью, просто была одна и та же марка машины, что и у разыскиваемого. Поверьте мне, я стоял в каких нибудь 30 метрах от них обоих, мент орал чтобы тот лёг на землю, мужик только пучил глаза и открывал и закрывал рот как рыба, а я думал, что вот сейчас увижу его мозги на тротуаре. И как выяснилось позже, всё было ошибкой!
Изменено: rusman - 25.09.2013 09:04:51
Цитата
Nastya8 пишет:
"Демократия" в США.

Цитата
betmen пишет:
А сколько еще таких "великих проектов" придется оплачивать нам, нашим детям, детям их детей и так далее..... Уезжать, любыми способами !!!


Вот что интересно: тот, кто против иммиграции в США, оставляет сообщения с негативом об этой стране, а кто всеми правдами и неправдами пытается покинуть родину, тот находит негатив в своем гнезде. Ребята, и на солнце бывают пятна! Давайте будем позитивнее и объективнее, а то от сообщений о том, как плохо там и как плохо здесь уже голова кругом. smile%-)

А что если Nastya8 напишет что-то хорошее и приободряющее о том крае, где обитает, а betmen и другие ярые поклонники США напишут положительные моменты, которые их так привлекают в Штатах?! smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 100 След.