« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
woodchuckjr пишет:
А в своей родной стране вы не раб? Вам не противно, что государство обманывает своих граждан ежедневно, пуская деньги налогоплательщиков на покупку недвижимости и прочих предметов роскоши особо прытким чиновникам? По загаженным тротуарам и разбитым дорогам ходить не противно?


Замечательные слова !!! Именно это и подталкивает в желании "свалить отседова" !!!
woodchuckjr,

ООО smile*yahoo* меня поддержали!!! Отличные слова!!!
Российские СМИ показывают только ложь. Россия выставляется в самом плохом свете, а США в самом выгодном.
А вот сайт "Сделано у нас":
http://sdelanounas.ru/
Интересно, почему эти новости не показывают по телевизору?
Цитата
Nastya8 пишет:
Российские СМИ показывают только ложь. Россия выставляется в самом плохом свете, а США в самом выгодном.

А вот сайт "Сделано у нас":

http://sdelanounas.ru/

Интересно, почему эти новости не показывают по телевизору?

Может мы с вами разные новости смотрим, но наши СМИ предпочитают говорить "добро" о Россиии "зло" про США. Везде обыгрываются сценарии "Россия под осадой", "США готовит мегазаговор"... уже не знаешь кому верить и где светлые и где темные...
Вот новость "бородатая" но не утратившая своей актуальности, практически:
"Касьянов также рассказал Западу, что в результате деятельности нынешних российских властей, в стране практически целиком взяты под контроль средства массовой информации и день ото дня становится все меньше людей, которые могут и не боятся говорить правду.

Постоянной пропагандой с телеэкранов и страниц газет нынешняя власть пытается завуалировать проблемы, созданные ею же за последние годы, считает Касьянов. Она намекает гражданам, что Россия находится в кольце враждебных сил, которые грезят о ее уничтожении. По мнению Касьянова, все это делается ради того, чтобы россияне радовались, что "слава Богу нет войны" и не замечали, как нынешние российские лидеры ведут страну в тупик."
link http://newsru.com/arch/russia/10sep2008/kasyanov.html

хоть я Касьянову не совсем доверяю, но он может быть прав
(так же как могут быть правы и наши лидеры)
Изменено: Rob Gibson - 08.05.2013 15:43:14 (=))
форумчане !! Всем, у кого есть мозги - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно несколько последних глав. Погуглите в нете, скачивается без проблем. Автор: Айрат Димиев. Название книги: КЛАССНАЯ АМЕРИКА.
http://warrax.net/93/07/usa_class.html Я не поленилась и прочитала smile*thumbs_up* Увлекательное чтиво. Родители тщательно выбирайте школу для детей и все будет ОК
• DV-2012, DV-2014, DV-2015, DV-2016 has not been selected
• DV - 2017 ??? ☼☼☼
Цитата
woodchuckjr пишет:
При чем тут рабы?

Я работаю в компании, где мне платят разумную зарплату, дают хороший соцпакет, и я имею возможность путешествовать, купить автомобиль и жить в хорошей квартире. Я выиграла грин карту. Я раб?

Все зависит от вас - будете ли вы подметать полы всю жизнь или стремиться к достижению своих целей. А в своей родной стране вы не раб? Вам не противно, что государство обманывает своих граждан ежедневно, пуская деньги налогоплательщиков на покупку недвижимости и прочих предметов роскоши особо прытким чиновникам? По загаженным тротуарам и разбитым дорогам ходить не противно?

Даже когда в финансовом плане все хорошо, но смотреть на это и жить в этом мерзко, стоит задуматься о переезде.


Ну вам же не чиновники загадили тротуары, а вы сами (но не конкретно вы, а люди). Почему русские, приехав в Европу, открывают рот от чистоты, смешно даже сколько я слушала людей, приехавших из-за границы и восторгом номер 1, был - чисто!!!!! Это же ужас какой, ну не то, что Ейфелева башня, ты ее сам не построишь в своей стране, но чистоту можно навести???? Стыдно даже и противно, когда все ждут манны небесной, не пошевелив и пальцем при этом. smile*stop*
Цитата
Нина Ан пишет:
Ну вам же не чиновники загадили тротуары, а вы сами (но не конкретно вы, а люди). Почему русские, приехав в Европу, открывают рот от чистоты, смешно даже сколько я слушала людей, приехавших из-за границы и восторгом номер 1, был - чисто!!!!! Это же ужас какой, ну не то, что Ейфелева башня, ты ее сам не построишь в своей стране, но чистоту можно навести???? Стыдно даже и противно, когда все ждут манны небесной, не пошевелив и пальцем при этом.



я на стороне woodchuckjr - она права !!!
Здесь не идет разговор только о загаженности тротуаров , загажено или скорее заражено все , начиная с школ , больниц , и выше , взятками , хамством , лицемерием и т.д . Товарищи во власти , или по-народному при корыте , живут в своей отдельно созданой стране , и им глубоко плевать - кто есть Вы . То есть грубо говоря , закон с теми - у кого больше денег .
Да , еще про манну небесную , люди устали что либо менять в своей стране - они уезжают , от безысходности .
Цитата
Rob Gibson пишет:
Постоянной пропагандой с телеэкранов и страниц газет нынешняя власть пытается завуалировать проблемы, созданные ею же за последние годы, считает Касьянов. Она намекает гражданам, что Россия находится в кольце враждебных сил, которые грезят о ее уничтожении. По мнению Касьянова, все это делается ради того, чтобы россияне радовались, что "слава Богу нет войны" и не замечали, как нынешние российские лидеры ведут страну в тупик."

А вы думаете с Штатах нет пропаганды? Или тут такая уж свобода в прессе? Ха, Ха! Я тут сам отработал в прессе больше 6-ти лет, и могу с уверенностью сказать, - НЕ ФИГА ПОДОБНОГО!!! Другое дело, что народ тут, в основном, сыт - одет и в политику особенно не лезет, а в основном потребляет материально и духовно. И так же тут запугивают войной, и страшными дядьками с бородами и в тюрбанах, и многое делается для того, "лишь бы не было войны", которой они тут собственно говоря и не нюхали! И Америка тоже находится в кольце врагов, вот уже Корея на них посягает! Вам это может и смешно, а вот среднему обывателю здесь совсем нет, хотя он и Кореи то на карте скорее всго не покажет, но уже утратил покой, просто потому, что ему так сказали!
Изменено: Ирина (модератор) - 11.05.2013 15:31:08 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Цитата
Иван Сусанин пишет:
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно несколько последних глав. Погуглите в нете, скачивается без проблем. Автор: Айрат Димиев. Название книги: КЛАССНАЯ АМЕРИКА.

Книга достойная прочтения, но на этом форуме она никому не интересна - неудачники, которые придумали себе сказку про Америку и ничего слушать не хотят, мечтают скорей уехать "в цивилизованную страну", не озаботившись хотя бы окончить школу здесь. Вы для начала хотя бы в лотерею - то выиграйте, потом уже себя на вилле на берегу океана представлять будете. Большинство из вас ждёт неквалифицированнаяработа "на дядю Сэма"...
Изменено: Ирина (модератор) - 17.05.2013 19:24:21
Во первых тут на форуме не все играют в лотерею, а ждут своей очереди для переезда. Во вторых на родине что все мега бизнесмены и никто не работает на дядю Васю? А закончить колледж и пойти работать не дворником у кого есть немного мозгов смогут все,кто переедет,потому что в любом случае переучиваться нужно будет.

Если вы считаете,что ваша родина лучше и жить и так хорошо,нечего заходить сюда и писать всякий бред! И я лучше на дядю Сэма поработаю,чем на всяких Иванов,дальше че? Это моя жизнь и я решаю что мне в ней делать! И речи о жизни у океана мега беззаботной тут нет, люди хотят от единственной своей жизни получить немного больше,чем вам дал дядя Вова и подобная воровская шушара.
Любопытный, ну вы относительно правы потому что 90 % приежаю сюда понимают что миллион ни кто не даст и просто содяться на шею государству не стремяться не к чему и живут. НО на родине они бы с такими подходами были бы в глубокой жо..е, но здесь лучше, за что на родине приходится вкалывать и отдавать здоровье и прочее здесь порой дают бесплатно так вот от сюда всё произрастает. Сравнивал Америкосский легальный бомж с пособиями и прочим и Русский трудяга с зарплатой 20 000 и вечной нехваткой денег для семьи (ну я утрирую таких трудяг надо поискать за меньшие деньги тратят свою жизнь) так вот кто в большей выгоде не трудно догадаться и кто в жопето больше.
Любопытный, по себе людей не судят. че такой злой? остынь! Конечно есть часть людей в розовых очках на форуме, но тут также много и тех кто знает куда едет, и те кто имеют много опыта и образование за плечами.Вторая часть книги нового ничто не сказала мне
Мы с женой тоже очень хотим в США, надеюсь интервью пройдет гладко) Давно мечтали уехать в Америку, надеюсь мечта осуществиться) Все кто выиграл желаю что бы все прошло хорошо и они открыли для себя Америку)

Насчет тех кто против, у каждого своя жизнь и каждый решает для себя сам где ему будет лучше. Так что спорить не нужно smile:)
в DV-2013 из 100% выигрышей забрали 43% новички http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B...8E-35.html
В DV-2014 судя по форуму такая-же картина
Так что те, кто давно хотят уехать в США крепитесь. Так сделана лотерея, видимо в этом есть смысл.
Изменено: Алексей Солодовников - 18.05.2013 18:06:10
6 мая прыгали от счастья. В этот же день набрела на этот форум в поисках, а что же делать дальше. Заполнила все как положено отправила федексом через пару дней дошли доки до места.
А я вот начала изучать форум поглубже, если честно немного пессимистично обсуждаются многие ветки, неприятно стало.
Но вот думаю как и все выигравшие ,наверное, а вдруг.... smile*scratch* разочаруюсь как и с миграцией в Москву, а вдруг что-то пойдет не так как планируем, а вдруг у меня или у детей там зубы разболятся и придется все привезенные деньги за зубы заплатить smile:-D smile:-D smile:-D С другой же стороны понимаю, что не хотела бы детям такого неинтересного будущего как у нас, когда все мысли заняты как бы дотянуть до зарплаты и сможем ли мы себе позволить отдых летом хотя бы у себя в стране, когда выбор специальности ограничевается до 3-4 : бухгалтер, программист, врач, юрист, других профессий и не существует, так как кто семью кормить будет smile*dont_know* Вобщем хочу детям интересное будущее smileO:-) А вдруг..... smile:-D smile*sos*
Изменено: zara123456 - 10.07.2013 22:22:16
Зара, я вообще-то не любитель писать, но вам захотелось ответить. У меня ситуация в чем-то похожая. Переехал в Москву из Еревана 12 лет назад. Там работал в американской компании (консалтинг). Пригласили в другую международную компанию в Москве. Согласился, тем более, что на тот момент это было очень кстати по многим причинам. В отличие от вас у меня здесь не было криминальных или бытовых проблем. С работой было все нормально, скоро еще продвинулся. Обрел семью. Дети. В какой то момент показалось, что вот оно, чего еще желать. Но постепенно стало зреть ощущение, что все это не для нас. Сначала медленно, потом все более отчетливо. Причин много, социальных, ментальных, политических. Это долгая история. Скоро мы с женой твердо знали, что мы хотим жить иначе, то есть не здесь. Рассматривали разные варианты и страны. С Америкой отдельная история. Я там учился много лет назад, потом часто бывал. Много знакомых, друзей родственников. Два года назад провели там отпуск. Тогда и возникло ощущение, что многое там именно то, что мы ищем. Так что когда выиграли лотерею, возникло чувство, что так и должно было случиться. Сейчас пребываем в жуткой ажиотации, очень скоро переезжаем. Я тоже хочу детям интересное будущее, но честно говоря, не люблю когда говорят, что уезжают ради детей. Я уезжаю для себя. Считаю, что еще могу что-то сделать и получить от жизни. И если все сложится хорошо для моей семьи, то и дети получат интересное будущее. В общем надежд много, но где он правильный выбор? Ереван - это родина и всегда буду чувствовать эмоциональную связь с ней. В какой-то момент, когда всё стало безнадежно там, переехал в Москву. Во многих отношениях тут стабильнее, интереснее и т.д. Но и здесь не почувствовал себя комфортно. Сейчас пытаюсь найти этот самый душевный комфорт в Америке. Надеюсь найдем. Если нет...иногда с женой шутим, что следующая страна - Новая Зеландия.
Спасибо за такой развернутый ответ. smile:-)
Когда мы перезжали в Москву у нас не было ни криминальных, ни бытовых проблем в Ереване даже наоборот, муж работал в дипломатической компании, было много льгот , синий паспорт, хорошая зарплата по меркам Еревана, но переезжали тогда, так как Ереван хоть и Родина, но с каждым годом тут становится все тяжелее, как в нравственном плане, так и внутриполитическом, к сожалению, переехав поняли, что из огня да в полымя.
Насчет Америки я совсем ничего не представляю, только по рассказам, у нас там много родственников, которые не мигранты , а там и родились, все хорошо устроены, счастливы и благодарят Бога, что родители их в свое время мигрировали туда. Однако, один раз увидеть и сто раз услышать разные понятия.
Я же все-таки авантюристка и не упущу такой шанс, пусть даже придется отказаться от размеренной, устроенной жизни...Но страхи это человеческое и они всегда будут присутствовать в сознании особенно после неудавшегося опыта и осознания какие трудности ждут, если вдруг.. smile:-)
У нас еще целый год до интервью судя по бюллетеням, времени достаточно, чтоб подготовиться морально. smile:-)
Удачи Вам и Вашей семье в USA smile*bravo*
zara123456,
Вас можно понять, большая семья, большие расходы, как материальные, так и моральные, с другой стороны ваши дети - продолжение рода, продолжение вас в них и последующих поколениях это достойный стимул.
Моя семья имигрировала из Еревана в Москву в 90-е года, еще ребенком, я ощутил на себе все прелести местной культуры, начиная от вида подростков, нюхающих клей в подъезде, заканчивая драками с фашисткими дегенератами. Переезды с места на место. И многие другие аспекты имиграции.
Однако, спустя годы, все налаживается, нужно просто найти свою колею, получать удовольствие от простого, и не взвинчивать планку, что бы потом не было обидно. Лично своим примеров могу показать, что в 21 год можно иметь ученую степень, опыт работы и специальность, при этом не отставая в физической культуре.
Вам же хочу посоветовать глубоко спланировать ваши будущие действия, бюджет, риски, исходить из худшей ситуации.
Америка, страна работающих людей. Тут все просто, как теорема Пифагора, есть работа, значит есть страховка и деньги, кредит. Большего не нужно.
Нужно все делать без сомнений, иначе зачем это делать вообще?
The road by walking
Цитата
Arman пишет:
Нужно все делать без сомнений, иначе зачем это делать вообще?

Сомнений как таковых мало, когда все плюсы минусы подсчитываешь перевешивает, конечно, Америка. smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 100 След.