« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Я никого не склоняю и не убеждаю. У каждого свой выбор и пусть он будет для него лучшим. Просто не стоит забывать о некеторых вещах и все, я сказал свое мнение и не более того, никого не в чем я не убеждаю.
Здесь на форуме все взрослые люди, которым , действительно, приходится принимать очень важное решение и даже не смотря на то, что все мы вроди знаем чего хотим, что нам надо... все мы ищем нужные слова, которые еще бы раз убедили нас в том, что мы поступаем правильно, что так как думаем мы , думает и еще кто-то...А какие слова нужные - каждый выбирает для себя сам. Одни ищут что-либо , чтобы остаться на родине, другие - чтобы отсюда уехать...
Трудно ломать жизнь , когда тебе 47, начинать все сначало, даже представить невозможно все это. Но , наверное, надо быть просто амебой, чтобы продолжать жить в стране, которая деградирует, в стране, которой не работает ни один закон для простого человека, в стране, в которой процветает коррупция именно среди тех, кто должен бороться с ней...Скатились так , что страшно за будущее детей. Возможно, там будет трудно, но разве легко здесь? Мне судить сложно о жизни в США еще и потому, что я там даже никогда не была, и нет у нас там ни друзей, ни родственников, но я , думаю, если уж мы тут крутимся, вертимся, то и там сможем заработать себе на жизнь. Мне очень жаль, что так все плохо складывается в России , что столько людей остаются без своей Родины, уезжая с маленьким и взрослыми детьми, уезжая совсем молодыми, уезжая пожилыми... как же не хочется быть гастрабайтером с высшим образованием где-то в далекой стране... Да простит нам наша Россия, что мы ее оставляем в трудное время, но народ простой понимает, что ничего не может сделать , слишком все далеко зашло. А жить нормально очень хочется, честно трудится и получать достойную зарплату за свой труд, да и просто нормально жить. Очень надеемся, что нам повезет , скорее бы 1 мая )))
После прочтения нескольких десятков постов - выскажу свое мнение. Любить или не любить Родину, каждый выбирает для себя сам. Но нужно быть благодарным ей, что вы родились там, получили\получаете образование, и ни в коем случае не опускать, то место где вы родились ниже плинтуса. Сам родился и живу в Казахстане. Получил образование тоже здесь. За что я очень благодарен своей стране. Тут у меня родственники и друзья. Но в силу обстоятельств (инвалидность\заикание) планирую искать будущее в США. Так как отношение к инвалидам на постсоветском пространстве еще не дошло до уровня западных стран. Каждый поступает так, как считает нужным, и это не говорит о том, что он не любит свою Родину. Во-вторых, очень трудно бросать свои дела, и родственников здесь и уезжать в другую страну, да и в США по-началу вас никто не ждет. Так что люди, изначально одевшие на себя розовые очки - сильно заблуждаются о том, что США - земля обетованная. Я хочу сказать лишь о том, что и в США, если хочешь "рая", то умей вертеться, добиваться все своим трудом. США - страна больших возможностей, но все остальное зависит от самого человека.
P.S. Сообщение адресовано не к конкретному человеку, а ко всем.
Изменено: moo2k - 21.02.2013 19:59:32
Цитата
moo2k пишет:
После прочтения нескольких десятков постов - выскажу свое мнение. Любить или не любить Родину, каждый выбирает для себя сам. Но нужно быть благодарным ей, что вы родились там, получили\получаете образование,


за это нужно благодарить Бога!

Цитата
moo2k пишет:
Так как отношение к инвалидам на постсоветском пространстве еще не дошло до уровня западных стран.


за это благодарите вашу родину ,ваше государство .

Цитата
moo2k пишет:
Я хочу сказать лишь о том, что и в США, если хочешь "рая", то умей вертеться, добиваться все своим трудом. США - страна больших возможностей, но все остальное зависит от самого человека.


Если хочешь рая, человеку надо просто работать и получать за свой труд достойную зарплату ,он в США никогда не пропадет, за свой труд работая педагогом или врачом он не будет в США получать 5000 руб(160$) в месяц. Ад и позор здесь в России ,СНГ smile*diablo* ,что получая высшее ,среднее образование здесь многие сводят концы с концами .
Изменено: Tatiana7 - 22.02.2013 00:38:31
Oxsana, smile*thumbs_up* smile*bravo*
Цитата
Tatiana7 пишет:
Если хочешь рая, человеку надо просто работать и получать за свой труд достойную зарплату ,он в США никогда не пропадет, за свой труд работая педагогом или врачом он не будет в США получать 5000 руб(160$) в месяц. Ад и позор здесь в России ,СНГ ,что получая высшее ,среднее образование здесь многие сводят концы с концами .

Tatiana7, так с вами никто не спорит smile:-) У меня знакомые 2 года назад уехали в США, обустроились и очень рады тому, что уехали. Так что я ни в коем случае, не хочу сказать ничего плохого в сторону США.
Tatiana7 smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Я сразу по приезду в Штаты, все думал что вернусь на родину. Но время шло, менялась жизнь в России, становясь все более непонятной для меня, и я все более понимал, что уже никому там не нужен. Вот так и остался... Америка,- это дорога в один конец!
А я вот никак мужа не уговорю на участие в лотереи, уже два года каждую осень спорим. Я очень хочу уехать.
moo2k, согласна с Вами.
Изменено: savrom2 - 22.02.2013 09:45:21
Цитата
Zhanara пишет:
А я вот никак мужа не уговорю на участие в лотереи, уже два года каждую осень спорим. Я очень хочу уехать.

Повозите мужа по Европе, и желательно не в столицы, а по периферии. Каждый раз возвращаясь на родину он всё больше и больше будет задумываться.
А в лотерею играйте обязательно, ведь играть не значит выиграть - говорите ему так. Мужчине всегда сложней, у них выше барьер отрицания нового.
Не стоит переживать о планах нашего дальновидного руководства о закрытии границ. Наоборот оно всячески способствует тому, что бы умеющие думать своим умом уезжали и не возвращались.
Хуже то, что нас уже почти нигде не хотят видеть в числе граждан своей страны. Уехать можно, но полноправным гражданином стать очень сложно.
Русских боятся, не любят. В том числе из-за нашего совкового мышления, воровства, приобретенных навыков выживания любой ценой. Очень важно каждый раз в поездках, даже туристических, доказывать нашу культуру, образование, мышление западного человека. Учите язык! Самая незнающая иностранный язык нация - россияне, белорусы, украинцы. Вся Европа говорит на английском, а русских отличают уже даже не по одежде и взгляду, а по беканью и меканью. И считают тупыми в том числе.
Мы говорим о том, что страна наша плоха во многом. Но страна состоит из нас с вами. Конечно те из нас, кто собрался на этом форуме имеет иные от общей массы взгляды, уровень мышления. Но и этого очень мало. Нужно самосовершенствоваться здесь, чувствовать себя гражданином культурного мира здесь, читать, учиться. Стараться подтянуть уровень близких, делать что-то для родины. Ведь в конечном итоге это инвестиции в себя, в своих детей.
Играть, выигрывать и продолжать совершенствование там.
Может быть для того чтобы когда то наши внуки вернулись.
Цитата
Alenkey пишет:
Повозите мужа по Европе, и желательно не в столицы, а по периферии. Каждый раз возвращаясь на родину он всё больше и больше будет задумываться.

Вы правы! Спасибо, наверно так и стоит попробовать.

Действительно тем кто-живет в большом мегаполисе выбирать: иммиграция или родина, выбор не стоит.
Тяжелее всего тем кто живет в других менее крупных городах. Ехать и пробовать что-то, надо обязательно.
Цитата
Alenkey пишет:
Повозите мужа по Европе, и желательно не в столицы, а по периферии. Каждый раз возвращаясь на родину он всё больше и больше будет задумываться.


Да, в Европе конечно здорово. Посчастливилось побывать во многих странах Европы и впечатления естественно строго положительные. Вена, Цюрих, Будапешт - вот города, в которых я жить бы абсолютно не отказался. Тем более, так получилось, что я гражданин одной из стран Евросоюза (но живу в Молдове). Единственное что заставляет все-таки смотреть в сторону Америки, а не Австрии, Швейцарии, Германии - это отношение к эммигрантам и язык. Принимают чужих в странах Европы не очень тепло. К тому же, честно говоря, не представляю себя и свою семью говорящими на немецком или испанском, а с английским мы давно хорошо дружим, да и по работе с США связаны больше.
Цитата
dmitry84 пишет:
Да, в Европе конечно здорово. Посчастливилось побывать во многих странах Европы и впечатления естественно строго положительные. Вена, Цюрих, Будапешт - вот города, в которых я жить бы абсолютно не отказался. Тем более, так получилось, что я гражданин одной из стран Евросоюза (но живу в Молдове). Единственное что заставляет все-таки смотреть в сторону Америки, а не Австрии, Швейцарии, Германии - это отношение к эммигрантам и язык. Принимают чужих в странах Европы не очень тепло. К тому же, честно говоря, не представляю себя и свою семью говорящими на немецком или испанском, а с английским мы давно хорошо дружим, да и по работе с США связаны больше.


Вот и правильно .
А кто не программист , не доктор и кто не может бегло общаться ( главное - понимать ) те живут хуже , чем в Минске .
И в несколько раз хуже чем в Москве .
Два месяца там был ( командировка ) .
Теперь безумно жаль денег потраченных на ГК .
И это еще при крайне выгодных условиях , работаю в американской фирме , с головным офисом там ( куда и езжу ) ,
знание языка по работе особо и не требуется и т.д .
Что же говорить о тех кто начинает с втрое меньших сумм контракта , чем сумма , на которую я не согласился ?
Короче : если нет offer минимум на 100 К или не знаешь в совершенстве язык ( минимум года 2 общения с носителями ) ,
то играть незачем .
urry1,

Я имел в виду, что для некоторых людей США предпочтительнее Европы по нескольким соображениям. Даже несмотря на то, что Европа по большей части и превосходит США по уровню жизни.

Насчет 100K может и верно. Но вот только со старта такие деньги новичку в США редко дадут. Я, к примеру, программист, и работаю в американской компании, но чтобы выйти на эту зарплату надо хоть пару лет там поработать, наработать опыт, сменить пару компаний... как то так.
Цитата
Короче : если нет offer минимум на 100 К или не знаешь в совершенстве язык ( минимум года 2 общения с носителями ), то играть незачем .

Не совсем понял, каких offer на 100k? Сто тыщ$ в месяц,год? Я как раз таки не программер,не доктор,не учитель. Языком особо не владею,есть небольшая база и понимание некоторых вещей. Вот пытаюсь понять,зачем я там буду нужен... Хоть и мама там живет,все равно не понимаю для чего меня туда звать,не 15 лет мне уже;( В любом случае заниматься прилеться всем самостоятельно,так же как и здесь живу. С нулем приехать и без друзей радоваться сидеть что ты просто переехал? по моему это бред:(((
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 16:09:05 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
urry1, не смешите 100К, для коренного американца в большенстве своем МЕЧТА, но не столь запредельная, как для выходца из бСССР. smile*stop*
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2013 16:09:48 (исправлено цитирование)
Костя Kostichev
Вас никто никуда не зовет, комфортно Вам жить в России, живите на здоровье и дай Вам Бог счастья smile:-D
так расскажите же нам, какие такие затраты у вас там были, что вы поняли, что меньше 100к в год это жизнь впроголодь:).
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 100 След.