« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Orlovsky, напомните мне в каком штате и городе вы будете жить?
Цитата
Sezar пишет:
Orlovsky Напомните мне в каком штате и городе вы будете жить?

Штат Северная Каролина, город Эшвилл
Изменено: Orlovsky - 26.01.2011 12:41:15
Цитата
Nino пишет:
Я согласна с Sezar ("Этого я побаиваюсь..."), только всё же замечу. Этого бояться не надо, скорее всего русскоговорящим придётся учить испанский. Попробуйте лучше сохранить русский в семье, с детьми. Сделать Америку русскоговорящей не получится.


Да, конечно, куда все туда и мы, надо будет и испанский как-то может освоим, но тем не менее, испанский в Штатах, стал вторым языком после английского за счет большого количества иммигрантов из Мексики, как говорится из испаноговорящей страны, вот я и предполагал, станет также много иммигрантов из стран СНГ, вот и русский язык будет занимать весомые места. Удачи smile*bye*
Orlovsky, Вас ни чем не напугаешь... Удачи!
За перипетиями форума слежу уже достаточно давно, но с регистрацией все как-то затягивал...не было особой надобности.
Но не поздравить вас, Orlovsky, не мог smile:-)
Orlovsky, хочется от всей души вас поздравить и пожелать удачи! С нетерпением ждем ваших рассказов и фотографий о жизни в США! smile:-[
P.S. Надеюсь при перелете из-за погодных условий у вас ни каких проблем не возникнет! smile;-) А то что-то там сильные снегопады smile:-(
Цитата
Sezar пишет:
Orlovsky, хочется от всей души вас поздравить и пожелать удачи! С нетерпением ждем ваших рассказов и фотографий о жизни в США!

Спасибо!
Постараемся не обмануть читателей smile:-)
Мы тоже с интересом следим за судьбой форумчан. Сопереживаем.
Цитата
Orlovsky пишет:
Теперь и мысли нет о том, чтобы остаться.

Действительно, какие сомнения, ехать или нет - бежать нужно не оглядываясь отсюда smile:-)
Orlovsky. Летной вам погоды, хорошо добраться! smile*bye*
Хорошего полета! Мягкой посадки!
Быстрой адаптации! И конечно не забывать, отписываться на форуме smile*write*
. Буду ждать с нетерпением ваших сообщений! smile*ok* smile*thumbs_up*
ВНИМАНИЕ
Друзья, сегодня у меня ноутбук сломался. А это значит, что я не смогу выходить на связь в течение одного, двух месяцев.
Сейчас пишу с компьютера друга.
На вопросы в личку и на форуме, соответственно, отвечать не смогу. Простите за временные неудобства.
До скорой встречи.
Орловский, будем очень ждать!
Очень жаль, как всегда на самом интересном месте. Будем ждать хороших новостей smile*thumbs_up*
Хочу и еще как хочу, только как подскажите. smile:)
Изменено: Ирина Канапляник - 03.02.2011 16:01:15 (использование транслита)
Цитата
Orlovsky пишет:
Хочу ли я уехать в США? Долго мучал меня этот вопрос. Теперь и мысли нет о том, чтобы остаться.
Рвутся корни без наркоза...


Возможно, кому-то будет интересно [полезно] почитать статью Надо ли валить из России?. В основном она для жителей России, но каждый в ней обнаружит что-то, что похоже на ситуацию в родной стране... smile*crazy*

Orlovsky, good luck! smile;-)
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Цитата
pr!NcESSkA пишет:
Возможно, кому-то будет интересно [полезно] почитать статью Надо ли валить из России?. В основном она для жителей России, но каждый в ней обнаружит что-то, что похоже на ситуацию в родной стране...


Жесть полная. Самое интересное, что когда это сведено воедино, то п........ц.
Что-то пропал Орловский, интересно услышать его впечатления. Я когда туда приехал, так неделю думал - на кой черт я сюда приехал, потом вроде нормально.
Miks76, Орловский вроде говорил, что месяца 2 будет без компа. Надеюсь, раньше выйдет на связь smile:)
Да видел, но чего-то подсказывает мне, что потом просто времени не будет, так затянет его воплощение американской мечты, что будет не до форумов. Интересно услышать его взгляд через неделю после приезда (я первую неделю думал - на кой черт я сюда приехал smile:-D )
Цитата
Miks76 пишет:
Интересно услышать его взгляд через неделю после приезда (я первую неделю думал - на кой черт я сюда приехал)


У вас просто не было цели в Штатах, а стимул и стремление делают нас способными ко всему, вы разделяете мое мнение? (только давайте без "а я там был, все плохо, а вы там небыли! еще спорите со мной...")
С большим уважением smile*write*
Цитата
Sezar пишет:
У вас просто не было цели в Штатах...


Ну, это, во-первых, глупости. Почему все прям воспринимают, если человек был там и уехал, то обязательно то цели не было, то не достиг чего-то. Объясняю еще раз, цель была - остаться и жить нормально, всего достигли (статус, работа, кр.итория и т.д.). И где вы увидели, что я пишу, что там плохо??? Просто здесь большинство почему-то воспринимают Америку как какой-то дисней ленд, где все дороги и двери открыты и так далее. Это самое большое заблуждение. Все дороги открыты здесь в России (захотел денег - пошел в Лужники торговать и зарабатываешь хорошо и сам на себя работаешь. Там будет такая возможность??? Нет. Ну, это я привел один пример из 100. Второй пример, мой сосед по даче молдованин, вместе с другом (тоже молдованин) ремонтируют квартиры уже лет 10 (ремонт ванной 200.000 + материал, неплохо, правда?) и нет у него никакой лицензии или диплома, не нужен он ему.

Стимул, стремление… а где ваш стимул и стремление здесь??? Только писать, что плохо здесь, нет будущего (искать как всегда виноватых).
С таким подходом как здесь, тоже самое будет и там. Да, первое время поработает человек на черновых работах, а потом плюнет на это, мол, впадлу мыть посуду в 40 лет (к примеру).

А то что я написал про первую неделю, так это самая нормальная ситуация. Я приехал и не знал куда пойти, к кому обратиться, а (друзья) родителей моей жены на третий день собрали наши чемоданы (пока мы на море ездили по их предложению) и выставили нас (грубо). Куда идти? Кому отдаться? И ничего, потихоньку дошли до нормального среднеамериканского уровня, потом просто тоска. В Америке не будет поездок весной на дачу, погулять с дитем во дворе с такими же родителями, пойти в баню с друзьями или поехать на охоту (чисто по-русски). Вот по таким вещам скучаешь.

Я нигде и никогда не писал, что Америка плохая. Я на самом деле люблю штаты, но просто нужно правильно смотреть на вещи и не возвышать США, как какое-то волшебное место. Там нет (халявы) как здесь, за все нужно платить и не мало, кстати. И самое страшное - это потерять работу, и не дай бог, остаться месяц без нее. А здесь можно и год без работы протусить, нужно на ужин - поехал набомбил, к примеру.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 100 След.