« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Сamomile пишет:
если кто то тут свободно "перемещается" на правах рекламы то почему я не могу высказываться ?

Так в чем проблема? Я же написала, что дальнейшие высказывания вы можете оставить в подходящей для этого теме, а здесь мы обсуждаем "А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против". Ваше высказывание о лохах с отсутствием большого ума может вызвать большой резонанс в виде оффтопа, а мне бы этого не хотелось. Давайте поддерживать порядок на форуме вместе!

Если кому-то хочется обсудить полезность или бесполезность помощи в адаптации (на платной основе либо бескорыстно), то создавайте отдельную тему. Где-то месяц назад этот вопрос уже поднимался в теме Орловского, там было много разных мнений. Такое обсуждение будет многим полезно: от тех, кто кому-то хочет помочь или уже помогает, до тех, кому эта помощь нужна.
Ну так что решили, едем нет?)
В этом году впервые играем. Расскажу почему решили это сделать и почему поедем если выиграем...
Пять лет назад я переехала в Москву из маленького и очень провинциального городка в Поволжье. Именно переехала, а не уехала на заработки или в поисках мужа москвича. Просто переросла свой город в профессиональном, моральном, духовном и прочих планах. Уехала потому что не представляла жизни своей и тем более своего сына, на тот момент пятилетки, в городе где пьянство, сплетни, зависть и ничего неделанье составляют основную часть жизни. Москва не встретила теплыми объятьями, а встретила кризисом 2008 года. Прямо скажу - иногда и кушать было нечего, работы крайне мало, все деньги привезенные с собой уходили на оплату купленной новостройки далеко за мкадом и съемной квартиры. Сдружились с девушками, имеющими такие же истории в анамнезе, жили вместе, кормили и помогали друг другу. Три года ужасающей бедности, когда одежду покупаешь в секонд хенде, а продукты в пятерочке и только в акции. И вот тогда впервые в жизни по отношению к успешным местным я почувствовала черную зависть.
А потом все наладилось. И не как в сказке, а только тогда когда работа по 16 часов в сутки стала нормой, когда каждый день без страха и абсолютно авантюрно делаешь что-то для себя новое и неестественное, учишься быть лучшим профессионалом. Раздвигаешь свои собственные рамки, хотя иногда кажется - ну куда уж еще раздвигаться?!!
И вот наконец пришел день, когда не стало необходимости думать о питании, одежде, машине и квартире так много и тяжело как прежде. И что вы думаете? Ко мне пришло понимание и отчетливое видение (а в столице все более прозрачно) всей безобразности окружающей действительности в нашей стране. Ребята в провинции! Вы и сотой доли этого дурдома не знаете! Бешеная коррупция, в том числе в органах, грязь, злость отчаявшихся нищих (в Подмосковье их много) людей, а еще большая злоба и усталость вполне себе устроенных товарищей, черная зависть.
Развиваться, учиться, познавать новое в профессиональном плане здесь почти невозможно. Мне 34 года, если я сейчас решу освоить новую современную профессию, куда идти? В вуз, где не дают знания (а если и дают то жутко отсталые), а продают дипломы? Хорошо, найду продвинутые курсы, отдам за них по еворопейским меркам - куда пойду работать? У нас же вокруг одни торгаши, осваиватели госсумм, и их обслуживающее население. То есть остается сидеть на том, чем я занимаюсь (опять же торговля) всю жизнь?
Не говорю уже о сыне, все вышесказанное напрямую относится и к нему. Только о нем сердце болит сильнее .
Есть вариант завести нужные связи, а потом под них и дипломчик прикупить. Ну, блин, не хочу я так. У меня мозги работы просят настоящей, приносящей людям пользу а мне удовлетворение! Да хоть штаны шить, лишь бы на жизнь хватало!
Злость сограждан пугает, по уровню озлобленности мы уже превысили все границы. Иногда очень страшно.
Ну и о самом больном для меня. У нас россиян какая-то саморазрушающая программа заложена. Мы убиваем всё вокруг. Подмосковье очень красивое место, могу сравнивать - видела многое и европы разные в том числе. Живем сами сейчас в курортном месте, леса, реки, озера. Но ребят! Ну как же это изгажено всё! Сказать что сердце кровью обливается - мало. Плакать хочется, да навзрыд. И главное некоторые места убирают иногда, но гадят потом моментально и самое главное местные жители в том числе. Возят в соседний в ста метрах лесок аккумулаторы старые, покрышки, просто разное г..но. Ежедневно. Молодые парни возят, то есть еще лет так 50 они же будут возить, если еще и детей не научат.
В общем много всего на самом деле, про власть нашу и всю историю государства даже начинать не буду. Здесь написала только то что беспокоит обычного человека в столице.
А теперь вопрос к залу smile:-) . Вот чем таким меня Америка может испугать? Работой черной или бедностью возможной? Что такого негативного может показать, чтоб остаться жить на родине? Чтоб все оставшиеся годы жить вот так как сейчас? Изменения будут вряд ли.
О минусах. Самая большая моя психологическая проблема это мама. Очень сложно будет без нее, ей без нас всё то время пока получится воссоединится. А время то у нее летит быстрее чем у нас. И это единственный огромный минус.
Изменено: Alenkey - 20.11.2012 16:40:02
Цитата
Alenkey пишет: А теперь вопрос к залу . Вот чем таким меня Америка может испугать? Работой черной или бедностью возможной? Что такого негативного может показать, чтоб остаться жить на родине? Чтоб все оставшиеся годы жить вот так как сейчас? Изменения будут вряд ли.

О минусах. Самая большая моя психологическая проблема это мама. Очень сложно будет без нее, ей без нас всё то время пока получится воссоединится. А время то у нее летит быстрее чем у нас. И это единственный огромный минус.


Америка наверное вас не сломает, не испугает. Если привыкли жить в рамках закона и трудясь, не боясь работы и не особо трясясь за статус, участь новому и приживаясь на новом месте - эмиграция это то, что доктор прописал smile:-).

А про маму вы сами все написали. Пока 5 лет будете ждать гражданства, у мамы вашей есть маленький шанс посетить вас по туристической визе и не раз, если прорвется (вполне возможно, многим удается, а многим нет, как повезет) плюс если деньги у вас на оплату билетов туда-обратно будут. А через пять лет воссоединение проходит довольно быстро. Порой мама гостит по последней турвизе, а документы у дочери-гражданки уже файлятся и мама получает перемену в статусе.

Моя так и не выбралась никогда в гости, сначала у нас денег не было и она все опасалась, а потом здоровье уже не позволяло такой долгий путь, и вот уже два года как ее нет smile:-(.
Oxsana и Елена:
не бойтесь ничего.... smile*ok* одни наши знакомые 2 года назад, уехали с 4-мя детьми им самим было далеко за 40 лет.... Английский на нуле -конечно же))) бросили все дом, работу, родственников... Сейчас летом мужчина приезжал на месяц домой- очень скучает (причем скучает он один)))) Жена и дети даже не захотели ехать на дом родной посмотреть..... они работают простыми рабочими в США, но по их словам меньше чем на родине, но при этом при всем у них есть все жилье, машины 2 шт, еда и одежда вообще не вопрос... Они там учат язык, все-таки в английском окружении это легче и быстрее получается... У них все ок. Я у них спросила помогают ли им. Он ответил так: хороших и плохих людей везде хватает, но там нам помогали помогают и советом и делом. Хороших людей много и все рады помочь, подсказать что то, это не проблема. Гадостей никто не делает. Дети освоились мгновенно, учатся ходят в школу, про дом не вспоминают даже. А еще в конце нашей встречи он сказал одну фразу, которая мне очень запомнилась и сильно повлияло на мое решение относительно грин карты. smile8-) Он сказал: "На родине нам ни разу с женой и детьми никто не дал и буханки хлеба бесплатно, а здесь дают бесплатно и хлеб, и печенье, и мясо, которого мы почти не ели.... Мы рады что решились уехать. Решайтесь и вы, не бойтесь все будет ОК!"
Скажите, после таких слов можно еще о чем-то разговаривать?
Срочно собирать чемоданы!!!!! smile*yahoo*
Цитата
ArcticEve пишет:
Моя так и не выбралась никогда в гости, сначала у нас денег не было и она все опасалась, а потом здоровье уже не позволяло такой долгий путь, и вот уже два года как ее нет smile:-(.

Это очень печально. Мама - самое светлое что есть в жизни. Как часто мы теряем дорогих людей так и не сказав, не сделав для них всё возможное.
Изменено: Alenkey - 21.11.2012 12:20:48 (ошибка в тексте)
Вот думаю для многих кто хотел бы уехать есть еще один барьер финансового рода. В ожидании выигрыша жизнь продолжается, а значит нужно ее обустраивать здесь - заводить детей, обеспечить себя жильем. И колоссальное количество обычных людей ввязываются в авантюрное, но иногда абсолютно необходимое действо. Берут ипотечный кредит на жилье. Обычно на срок от десяти до двадцати лет. И такое обязательство связывает по рукам и ногам.
Нет, конечно продать такое жилье, освободившись от кредита и выручив какие-то деньги, возможно. Но тогда и возможность возвратиться в свою недвижимость если не получилось закрепиться там - теряется. Я думаю, что второй вариант - оплачивать этот кредит оттуда практически невозможно в плане финансов.
Ипотека привязывает не хуже родителей.
С другой стороны квартиру под кредитом можно сдать (в тайне от банка конечно) и погашать хотя бы часть платежей с аренды.
Тяжело, но для кого то реально может быть?
Есть ли люди решившие в такой ситуации всё таки ехать?
Набрела на эту статью на другом форуме. KoLoB написал "Пускай ситуация написана про Германию, но она совпадает с такой же в любой другой стране.
Под словом "Россия" лучше понимать слово "страна СНГ".

Лично я полностью согласен с автором. Причем начинал я с первой категории и постепенно становлюсь второй."



Страшилки про второй сорт.

Одной из любимых мантр певцов Отечества является следующая:

- Вы все там будете на положении людей второго сорта, вы там ничего не добьетесь, вы там никому не нужны, вы всегда будете чужими...

Спорить со штатными или добровольными пропагандистами абсурдно в принципе, но ведь и нормальные люди задумываются: а вдруг и правда это так? Давайте попробуем разобраться именно с этим аспектом иммиграции - кто кому и для чего нужен.

Начнем с банальности, о которой многие почему-то забывают: сами по себе мы нужны только маме с папой. Когда звучит "нужен", автоматически подразумевается, кому и зачем. Так вот да, сошедший с трапа самолета в чужой стране человек в этом разрезе не нужен никому. Не нужен он по одной простой причине: его никто не знает, он пока ничем себя не проявил, и социум к нему просто равнодушен. Нужность - она создается, нужным можно (если есть такая потребность) стать: хорошим специалистом, хорошим отцом, хорошим мужем, другом, наконец. Нет некой абстрактной "нужности" которую у вас отнимут в Шереметьево и не выдадут в Лондоне.

Здесь начинается первое различие: если в России социум к отдельному индивидууму настроен враждебно-равнодушно, то здесь социум настроен доброжелательно-равнодушно, или в худшем случае - нейтрально-равнодушно. Разница в ощущениях на самом деле разительная, по собственному опыту. Если ты не создаешь проблем, то тебя просто не беспокоят: у каждого - свои дела, и чужие просто малоинтересны, по умолчанию не принято лезть в чужую жизнь.

Про "добиться".

По моему личному опыту, который, как я смею надеяться, весьма репрезентативен, иммигранты из России идут по одному из двух сценариев:

1. Страдалец, покинувший родину, клянет местный быт и бездуховное местноурожденное двуличное быдло, воспевает родные березы и тусуется в кружке себе подобных. Тем не менее, почему-то не хочет назад, к березам, и каждый день мучается, просыпаясь в ненавистной стране. Зарабатывает вполне достаточно для избранного им образа жизни, но тем не менее, считает, что его объели и обделили. Кто именно - назвать затрудняется, шевелить ластами для перехода на следующую ступеньку социальной лестницы считает излишним.

2. Профессионал (название условное). По приезду очень быстро выясняет, что силы, которые тратились в стране исхода на холостые обороты двигателя (походы в налоговую, взятки, транспортные пробки, очереди в присутственные места) здесь, оказывается, можно тратить куда как более результативно. Очень быстро (5-8 лет) попадает в upper-middle класс, от местных отличается только акцентом в произношении и часто взглядом. Рассказы о том, что "всю жизнь будешь туалеты мыть" - горячечный бред, почти все известные мне "русские" (в кавычках потому, что на самом деле они не только русские, но украинцы, белорусы, евреи и еще пяток национальностей) работают на очень приличных позициях, от мытья туалетов бесконечно далеких. Определяющим фактором является твоя профессиональная востребованность: бизнес меньше всего интересуется, какого цвета у тебя паспорт, всем интересно, насколько ты эффективен.

В какую именно категорию попадает человек, зависит от него и только от него. Нет здесь злых ненавистников русских, единственная дискриминация, которую видел лично я - запрет на работу в военном секторе для лиц со свежим гражданством: не слишком большая потеря, по правде говоря.

Существует ли предвзятость по отношению к приезжим из России? Безусловно да, благо, некоторые соотечественники сделали (и делают) все от них зависящее, чтобы этот стереотип возник. Будет ли эта предвзятость существовать по отношению лично к Вам? Зависит только от Вас, и ни от кого больше. Добиться доброжелательного отношения к себе очень просто: надо соблюдать законы страны и сподобиться выучить язык до сколь-либо пригодного для общения уровня. Стать "немцем" или "французом" при этом не получится, но как показывает практика, в этом нет необходимости: вполне можно оставаться самим собой, за это не бьют.

С ЖЖ http://pora-valit.livejournal.com/311963.html
1. В этой стране абсолютно за всё и везде нужно платить или иметь разрешение.
Чтобы пойти на государственный или общественный пляж, например Брайтон-Бич, нужна куча разрешений и справок от врачей, местных муниципальных властей, местных общин и проч. И везде всё надо согласовывать, вплоть до цвета и фасона купальников и плавок. Даже в своём собственном доме форму и цвет окон, крыши или растительность на лужайке нужно согласовывать с общиной. Чтобы держать домашнее животное, нужно иметь состояние как у врача, лоера или на худой конец депутата, свободного времени на оформление разных бумажек как у памятника и столько же терпения, мозги как у компьютера для запоминания всех этих правил содержания, прививок, школ дрессуры и прочих милых и приятных забот.

2. Отсутствие централизованных социальных структур.
Нет ЖЭКов, Облэнерго, коммунальных служб, больниц, скорой помощи и прочих централизованных служб, несмотря на недешёвые страховки и коммунальные платы. Всё частное, со всеми вытекающими. Нередки случаи, когда умирающие заказывают такси для приезда в больницу, т.к. служба скорой "внезапно" изменила условия полиса, и вызов оной теперь стоит 2500-3500 уе.

3. Самая громоздкая система юриспруденции и правосудия в мире. Много бессмысленных и глупых законов, и что самое скверное - рьяное их исполнение.
2/3 всех лоеров мира живут в США. Крайне недемократичная система прецедентного права - например чтобы отсудить несправедливый штраф, нужно обязательно нанимать адвоката, самому защищаться нельзя, т.к. "так принято". Даже если ты 7и пядей во лбу в вопросах права. Самый недорогой адвокат, который хоть иногда открывает книжки - от 500 уе. В час.

4. вытекает из п.3. Постоянный обман и притеснения со стороны более сильных (власть имущих, крупных, богатых и т.д.) более слабых. Особенно со стороны монополистов - коммунальных служб, государства и т.д.
В порядке вещей выписать счёт за мусор больше чем надо баксов на 30-70. Полисмен может оштрафовать совершенно ни за что. Не нравится? - обращайтесь в суд! Расценки см. п.3, да и не факт что выиграете - адвокат у полиции, GreenCo или Блумингдейла всё равно высокооплачиваемее, чем у вас. А могут потом счёт и на 300-700 баксов завысить, чтоб неповадно было!

5. Отсутствие какой-либо свободы передвижения.
Всё частное, общественное и государственное тщательно охраняется. Чтобы выехать за город на пикник, нужно проехать кучу частных платных дорог, заплатить и получить кучу разрешений на посещения лесной поляны или лужайки, согласовать с лесниками сертификат на древесину, из которой будут привезённые вами дрова - тогда милости просим! Будете тусоваться на паре соток вытоптанной травички с ещё минимум 5-6 компаниями таких же "счастливцев". Поехать за город на речку, поудить окуньков и перед костром под шашлыки и водочку попеть песен под гитару?? - Забудьте! Даже остановиться на трассе нельзя чтобы отойти в лес и отлить! В лучшем случае вас заметит дорожная полиция и оштрафует за нарушение правил остановки, а в худшем заметит лесная стража - тогда вплоть до наручников и обвинения, начиная от самых безобидных типа нахождение без разрешения, до страшных типа нанесение экологического вреда растениям путём полива концентрированным удобрением, или развратные действия в виде демонстрации гениталий несчастным растениям и букашкам.

6. Отсутствие какой-либо личной свободы.
Ты должен быть таким как все. Жить в таком доме как соседи, отдавать детей в такую же школу, посещать ту же секту, эээ церковь. Конечно, можешь быть [сработал фильтр мата] , бомжом, хиппи и прочим. Но все остальные будут тебя игнорировать. Беспощадно и навсегда. В крупных даунтаунах такой проблемы нет, там другая проблема - тотальное одиночество.

7. вытекает из п.6. Жёсткое деление общества на классы.
Положение в обществе и вообще контакты с другими людьми строго зависят от того, в каком районе и жилье живёшь, какой университет закончил, где отдыхаешь, какая машина, страховка по стоматологии, где учатся дети, какие клубы посещаешь и т.д. Поэтому в США принято постоянно врать, что типа у меня всё ОК, кип смайлинг, 2 яхты, отдых на Багамах, уикенд, вилла, грабли, огород, картошка smile:).

8. Расизм и ксенофобия.
В США эти явления всегда уходят в крайности. Ранее это было по отношению к женщинам, цветным и ненатуралам, сейчас наоборот.

9. Тотальное безразличие окружающих и одиночество. Стукачество.
Нет таких понятий как дружба, а тем более взаимовыручка. Дружба подразумевается как совместное времяпровождение в определённом формате. Никакие разговоры "за жизнь" недопустимы. Чтобы кто-либо согласился "дружить", ему нужно сначала сообщить все сведения согласно п.7., и только после официального одобрения вам будет позволено зайти на чашку чая с 18.14 до 18.32 через 23 дня. Запишите, а то забудете! И не вздумайте задержаться, а то вызовут полицию! Да, кстати, и прийти не забудьте, а то также могут в суд подать - пообещал и не пришёл, гад такой нехороший, психологическую травму нанёс! Отсюда и жизненная философия "человек человеку волк и конкурент".

10. Крайне низкое качество большинства товаров и услуг.
Да, вокруг изобилие всего. Но продукты выращены на химии, стимуляторах и генной модификации. Есть продукты и натуральные, но цена у них просто дикая, салатик на семью из 3 человек на завтрак из пары огурцов, помидоров, 150г капусты и лука обойдётся в 15-20 уе. Похожее на натуральное мясо стоит от 30-40 уе за кг. Рыба и морепродукты жутко дорого. Бюджетная одежда выглядит просто отвратительно, и качество такое же. Американки почти не красятся не потому что эмансипэ - косметика жутко дорогая. Техника и электроника правда на уровне - хоть 1 +, но легковушки жрут топлива как наши тягачи.

11. Менталитет людей, взрощенный на всём вышеперечисленном.
И они ещё считают, что у них лучшая в мире демократическая страна!

Вроде всё, прошу добавить, если что упустил.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.12.2012 16:15:17 (Сообщение перенесено из новой темы)
бред smile*diablo*
особенно то ,"чтобы пойти на государственный или общественный пляж, например Брайтон-Бич, нужна куча разрешений и справок от врачей, местных муниципальных властей, местных общин и проч. И везде всё надо согласовывать, вплоть до цвета и фасона купальников и плавок."
Сколько была на пляжах в США :Нью-Йорк , Лос-Анджелес , Гавайские острова ,Майами -представляю картину на общественных пляжах стоят охранники и проверяют право (разрешение ) на посещение пляжа ,справки ,цвет купальников smile:-| не хватает еще налоги вести за это smile:-D
Изменено: Tatiana7 - 08.12.2012 00:22:39
smile:-D smile:-D smile:-D

Полный бред ......

По большинству пунктов....

Как говорил профессор Преображенский " Не читайте с утра Советских газет"
Думаю в Вашем случае еще не смотрите телевидение страны где живете

А лучше посмотрите вокруг и напишите что Вам нравится а что не нравится
И начниете менЯть Мир с себя....
Изменено: Lester76 - 08.12.2012 00:04:55
Lester76,
smile*thumbs_up*
1. Правда только про собаку, потому что вполне логично наличие некоторых инфекций в калле, которые могут вызвать серьезные заболевания у детей. Любой собаковод это подтвердит. Поэтому только дебилы на наших улицах не убирают и не отводят своих питомцев к ветеринару на обследование.
2. Это вы кажется про Уганду пишите.
3. Стоимость адвоката зависит от отрасли права, как и в любой цивилизованной стране.
4. Это кажется описание про Беларусь или другую диктаторскую страну.
5. АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! А платная дорога - это хайвей. Если не хотите "тул" платить, можете на 5 км. даль проехать и будет бесплатно.
6. ...й стыд smile*crazy*
7. В этом есть доля правды.
8. Зависит от района. Если район граничит с гетто, то вполне возможно.
9. Бред.
10. Еще один бред.
11. Бред. Ч.Т.Д.

P.S. 3 года прожил в США. Если бы не моя профессия и наличие хоть каких-нибудь навыков как рабочего в определенном ремесле, может там и остался бы как нелегал, а потом пытался бы выкрутиться.

Сейчас мечтаю в гринке и чувствую что рано или поздно она будет моей smile=)

А вообще на все воля божья.
жора333 уважаемый, не соизволите прекратить писать ерунду. Я даже не знаю как ответить на ваши бредовые комментарии. Для начала пару дней хотя бы поживите в США, а затем будете указывать на правильность ваших доводов.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.12.2012 16:25:09 (Часть текста удалена)
Ребята, не забывайте, что у каждого свой взгляд на некоторые вещи, поэтому попрошу вас это учесть при комментировании чужих сообщений. Здоровая и конструктивная критика приветствуется, однако заранее предупрежу, что переход на личности будет равен (=) переходу в "режим чтения".
По моему у жоры333, обыкновенная зависть и агония от безисходности и нежелания что либо поменять. Его высказывания мне напоминают высказывания местных украино-российских князьков (азаровы, путины, януковичи, медведевы и иже с ними) как у нас все хорошо, а у них все плохо. Зомбированное общество.
Жора333, у меня есть пару вопросов к вам:
1. У вас достаточно красочно получилось описать все минусы США, а может вы смогли бы написать так же красочно и о плюсах, пусть даже малых? Наверняка хоть что-то положительное вы видите в этой стране.
2. Жили ли вы ранее в США? Сколько?

Форумчан прошу фильтровать информацию, оставленную Жорой, т.к. пишет он не о фактах, а о собственных умозаключениях. Это я к тому, чтобы не воспринимали сообщения буквально, как иногда это делают новички.
Жора333 Зачем данный неадекватный пост вы написали? Вы патриот своей страны? Так зачем вы играете в Green Card? Зачем вы сидите и пишите тут на форуме для тех кто мечтает попасть в США.

Цитата
10. Крайне низкое качество большинства товаров и услуг.
Да, вокруг изобилие всего. Но продукты выращены на химии, стимуляторах и генной модификации. Есть продукты и натуральные, но цена у них просто дикая, салатик на семью из 3 человек на завтрак из пары огурцов, помидоров, 150г капусты и лука обойдётся в 15-20 уе. Похожее на натуральное мясо стоит от 30-40 уе за кг. Рыба и морепродукты жутко дорого. Бюджетная одежда выглядит просто отвратительно, и качество такое же. Американки почти не красятся не потому что эмансипэ - косметика жутко дорогая. Техника и электроника правда на уровне - хоть 1 +, но легковушки жрут топлива как наши тягачи.

11. Менталитет людей, взрощенный на всём вышеперечисленном.
И они ещё считают, что у них лучшая в мире демократическая страна!


Убило. Фермерский рынок для чего, или вы про него впервые слышите? Отвечая на ваш пост про то что рыба дорогая, так по мне это лишь дорого в центральной части северной Америке. Там где рыболовство является основным промыслом, можно найти ту самую рыбу за довольно привлекательную цену. Американки наоборот красятся и приводят себя в порядок, вы наверное имеете в виду тех кто работает по 12 часов в сутки и кому просто нету дело до косметики. На счет машин, выбрать ту машину которая "жрет" меньше топлива, что мешает выбрать?

На счет демократии, она у них хотя бы работает.
Изменено: LostINOSAKA - 08.12.2012 18:17:46
Ну какие +ы? 1нственный + стабильность, но ничего нет вечного под Луной. В начале и даже в середине прошлого века СШП были обычной страной, где рабочие жили намного хуже чем у нас, и где "негров мучили". Посмотрите историю - путь от процветания к упадку весьма короток.
И я описал где-то 5ю-6ю часть часть -ов, остальные -а не такие явные, но тем не менее весьма доставляющие.
Вот вам конкретный пример, раз просили. Жители гондоминимума, где жил мой бывший завкафедрой, заявили на него в полицию что он посадил на СВОЕЙ лужайке не те цветы, которые приняты среди остальных жителей (при этом в правилах этого гондо не было ничего об этом сказано). И приехали на самом деле, и требуют проехать с ними, угрожают применением силы! На его, человека с ещё совковой психологией, вполне естественный (для совков) вопрос, на основании какой статьи УК и УПК он обязан ехать, у тех челюсти отпали - ыыыы какой такой статьи какого такого УК-УПК ыыы??? Жители ПОПРОСИЛИ Вас задержать. До этого захотел завести кота - жители постановили нельзя! (Хотя о5 же, ничего такого в правилах проживания в гондо не сказано!) Где же свобода личности, аааа? Если любой житель может ПОПРОСИТЬ, и приедет полиция, заломает руки и увезёт???
И такие напряги там возникают постоянно, на каждом шагу!
Всё, больше обсуждать тему не буду, т.к. считаю бессмысленным. Если ведущий горный инженер из Монголии с окладом в 2000уе (огромным по меркам его страны), переезжает в СШП, работает маляром с окладом в 2500уе (мизерным по меркам СШП), ещё и сидит на велферах, и считает что он обрёл свободу, стабильность и будущее для своих детей - тогда вопрос, кто из нас тут зомбированный smile*crazy*
В карту я уже не играю, т.к. полностью пересмотрел своё отношение к американской "демократии и свободе". Зато консультирую других, даю адреса друзей, коллег и знакомых оттуда, чтобы помогли если что. Чем больше отсюда уедет слабовольных перебежчиков, тем больше останется достойных людей, которые что-то делают для улучшения жизни у себя на Родине. А если там ситуация ухудшится, а здесь улучшится, обратно побежите? "Мы обыватели, вы нас кормите-обувайте, мы теперь за вашу власть!" (Маяковский).
Изменено: жора333 - 08.12.2012 18:30:09
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 100 След.