« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Уффф... прочитал всю тему от первого до последнего сообщения! Гринку можно выдавать уже за это smile:) Шучу конечно.

Orlovsky, безгранично ПОЗДРАВЛЯЮ с победой в лотереи! Я уже понял, что решение принято, но если вдруг еще возникнут сомнения на тему "ехать или нет" и к решению не ехать добавится аргумент некой "стабильности" на родине, задай себе вопрос - ну останешься ты здесь, ну пусть даже сожалеть об этом не будешь - и что дальше-то? Дети, уверяю, спасибо за это никогда не скажут. Винить папу они тоже не будут, но вот судьбу за то , что родились не в us - обязательно, сразу как начнут понимать, что вокруг них происходит, и безысходность происходящего.

Я сам был патриотом России, пожалуй, до возраста в 14 лет - а потом пришло осознание того, что реальность по версии центрального телевидения и реальность объективная - это две большие разницы.
В России, как, думаю, и в странах бывшего союза, с каждым новым ответственным шагом приходит новое разочарование. Причем без злости, как-то даже обидно становится.

На личном примере - поступал в универ на английскую филологию, думал, высшее образование - оказалось, что не так все просто. Еще в школе был двукратным победителем областных и призером всероссийских этапов олимпиады по английскому языку, имею свободный разговорный английский, а текущую сессию едва сдаю из-за того, что не посещал некоторые занятия тупо потому что там СКУЧНО из-за уровня языка у окружающих чуть выше 8 класса средней школы.

Получил права - купил старенький Опель в неплохом состоянии на первое время, ибо денег не так уж много - в итоге за двухлитровый двигатель и отсутствие стажа менее 3 лет налоги за машину в год составляют треть ее стоимости.

Уже 6 лет занимаюсь музыкой (альтернатива, в стиле Bullet for my valentine и Trivium если кому-то это что-то скажет smile:), дела идут более чем неплохо, группу называть не буду, контракт не позволяет:( ) - приходится выкладывать бешеные деньги за уровневые инструменты. Сравнил цены с eBay - оказалось, что мой инструмент, который в РФ стоит более 50 000, в штатах обошелся бы мне в 600 баксов.

И таких примеров десятки, просто не хочется захламлять ветку.

Подвожу итог в основному топику - да, возникнет много спорных моментов. да, будет сложно решиться, да, держат многие факторы, да, тупо страшно, но все эти вопросы надо себе задавать в ключе "а подавать заявку на гринку или нет?" А вот если уже повезло и лотерею выиграл, то на мой взгляд, стоит использовать основное качество русского менталитета, пусть даже в последний раз - "да гори оно все огнем, прорвемся!" А дальше уже дело техники. Ничего в жизни не происходит просто так.

Ну и плюсом хочу намекнуть всем сомневающимся - три года назад решил взять за принцип ни о чем никогда не жалеть. Если возникают вопросы в правильности содеянного - просто говорю себе: "Ты все делаешь правильно. Все именно так, как и должно быть", - и все. Делайте выводы smile:)

З.Ы. Тоже задумываюсь о попытке лотереи.
Цитата
Иван Пшеничников пишет:
...три года назад решил взять за принцип ни о чем никогда не жалеть. Если возникают вопросы в правильности содеянного - просто говорю себе: "Ты все делаешь правильно. Все именно так, как и должно быть", - и все. Делайте выводы smile:)
З.Ы. Тоже задумываюсь о попытке лотереи.

Несомненно, жалеть обо всем, что мы теряем - просто нет смысла. Лучше радоваться всему, что мы находим, даже что-то маленькое, но радоваться. А тут выигрыш!
Поедем, поживем, посмотрим. Мир немножко увидим, себя попробуем. Все равно с голоду не умрем, а все что нас не убивает - делает сильнее!
Так что только вперед и только с оптимизмом!
Изменено: Orlovsky - 17.01.2011 01:14:54
Цитата
Chastener пишет:
А по мне так - Дорогу осилит идущий. Все у нас будет хорошо, мы всех победим и заработаем миллионы

Именно так! Все ведь знают, что значит США в первую очередь? Правильно, свобода и дикий западный оптимизм...
Сам изучал в последние два года биографии многих успешных людей, и вывод: 95% из помойки до царей... Правда, далеко не все мигранты. НО уверяю вас через лет 5-7 (все-таки ворота только открылись) будут там и наши шиковать... А для тех, кто сомневается - пройдет время, и вы увидите таких как вы, но уже на Западе, а вы будете жалеть и думать: "Чего я там тормозил?"
Главное зажечь огонь в себе и не сгореть...
Есть те, кто нифига и шагу не сделал и говорят: "Это невозможно!" А какие подвиги дают ему право толкать такие слова smile:-D

Мне бы своих родителей убедить smile:-D , а то мне самому нет 18 лет.

Цитата
В школе все знают, что возможно, а что нет, но находится невежда, который этого не знает - он и делает открытие
(А.Эйнштейн)

Короче, чтобы все были Rich and Happy!
И вообще, лично я не хочу, чтобы мои дети потом спрашивали меня: "А почему мы не в штатах?"
Sezar
Цитата
И вообще, лично я не хочу, чтобы мои дети потом спрашивали меня: "А почему мы не в штатах?"

Гениальны слова поистине smile:-) Сам такого же мнения, я хочу лучшего будущего для своих будущих детей и своих дорогих родителей. Ибо как получаю гражданство, сразу забираю их smile:-[
А если повезет то и сами выиграют лотерею smile:-D
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Sezar, Deanchester, Дмитрий Лавров, Chastener с обсуждением о годовом прожиточном минимуме переселяются в другую тему. smile*bye*

Просьба придерживаться темы форума "А действительно ли вы хотите уехать в США?"
О чем вы говорите?

Я вам скажу - человек уехал около года назад, так даже вернуться, навестить друзей на неделю не хочет, а вы спорите непонятно о чем...
dimoon
Солидарен, тему можно закрывать smile:-D
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Солидарен, тему можно закрывать

Тему закрывать нельзя! Вы чего это нападаете? Понятное дело, что мы для себя выяснили это вопрос "стоит или нет уезжать", но конфликт мнений на этот счет еще не исчерпан! Ведь есть еще люди считающие обратное.

Вот мы, например, скоро уедем!!! Да, друзья, визы наши одобрены, мы вылетаем 28 января, это через 9 дней. Подробно об этот расскажу в другой теме.

Ну, так вот, поживем мы немного и еще раз напишем свое мнение в этой теме. Испытаю на своей шкуре и скажу "стоило уезжать или нет", так что тема открыта!
Orlovsky, искренне поздравляю вас!!! После всех заморочек, что вам пришлось перенести, вы наконец с этим покончили и вступите в новую жизнь в новой стране! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Желаю, чтобы у вас всё было хорошо на новом месте, и адаптация прошла быстро и легко, благо ваши целеустремлённость и чувство юмора будут отличными помощниками в этом smile=) Думаю, не совру, если скажу, что вы стали здесь своего рода местной знаменитостью smile:) Удачного полёта! smile:)
May the odds be ever in your favor
Orlovsky, поздравляю всю Вашу семью! Наконец-то! smile*ok* А я вылетаю 27 января. Надеюсь еще на Ваш рассказ об адаптации! Удачи!
Цитата
Orlovsky пишет:
Тему закрывать нельзя! Вы чего это нападаете? Понятное дело, что мы для себя выяснили это вопрос "стоит или нет уезжать", но конфликт мнений на этот счет еще не исчерпан! Ведь есть еще люди считающие обратное.

Согласна, у всех людей разные жизненные ситуации и опыт - я вот до сих пор сомневаюсь! Так что теме - БЫТЬ! smile:-)
А вот и история наших похождений, как и обещал...
По поводу закрытия темы - то был злой сарказм smile:-X
Гратс Орловский smile*yes*
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Deanchester пишет:
Думаю, не совру, если скажу, что вы стали здесь своего рода местной знаменитостью

Блин, а как приятно smile:-[
tnv,
Вам также от всей души желаю легкой посадки и безболезненной адаптации... smile*bye*
Never say never...
Уже давно существует факт, что США держится на иммигрантах. Без них Америка не Америка. Но тут "естественный отбор", кто реально хочет, тот идет и участвует! А кто не уверен - лучше подумать хорошенько, ведь, если кто-то выиграл, а потом стал думать и спрашивать: "А нужна мне Америка?", - такие вопросы вообще раздражают, считай все на бум. Они и тонут там, после чего пишут сказки: "Мечтали об американской жизни, а все на самом деле фуфло". А кто говорил, что их встретят как королей? Может еще красную дорожку проложить? smile:-D
Думать надо до участия, ведь есть люди кого реально тянет (с уважением к участникам smile*wassup* )
Цитата
Sezar пишет:
А кто говорил, что их встретят как королей? Может еще красную дорожку проложить?

Но если есть возможность, чтобы тебя встретили как короля, зачем отказываться? smile:-)
Если бы была возможность - значит ты богат и крут, то есть можно пройти по визе инвестора или бизнесмена, а не играть в лотерею smile*write*
Вы ведь понимаете меня smile[:-}
Не всегда нужно быть богатым деньгами, чтобы тебя ждали и встречали.
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей".
Эта поговорка работает, доказано на собственном опыте.
Господин Орловский! Тема действительно насквозь пропитанная с нормальными человеческими переживаниями, которые должен задать себе каждый человек!!! Конечно, не по силу прочесть тут все 17 страниц! Хотя читается от души! Но поймите, СМЕЛЫМ СУДЬБА ПОМОГАЕТ, и ВСЕ У ВАС БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

Деды, наши и по пять лет и за Отечество, за Родину и Счастье СВОИХ ДЕТЕЙ воевали! Дед мой, прошел весь фронт, ушел в 19 лет еще из армии 1940 году, дошел до самого Берлина, а вернулся 1946 году. Даже был в советско-японской войне в 25 лет и не стало его только 2005 году! И что, тут такого, если нам придется немножко трудно по началу, ведь даже сама Москва не сразу строилась! Мы советские люди пережили в двух мировых войн, и это у нас в крови - быть устойчивым и всегда побеждать! Мы уже купили свои билеты и уверены, что покорим Америку!!! smile*wall* smile*yahoo*

Ведь суть самой жизни - это значит жить и преодолевать трудности! Придет "крах в Америку, упадет доллар", ну и *****, эту Америку заново построим. Надо будет другую валюту - внесем! За язык не беспокойтесь, ее также сделаем русскоговорящей!!! УРА! smile*yahoo*
Изменено: Ирина Канапляник - 24.01.2011 16:49:09 (удалено грубое выражение)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 100 След.